Автор Тема: Шрамы.  (Прочитано 5729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #20 : 23 Апрель 2012, 10:06:57 »
жесть :die: но круто  :crazy:
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #21 : 23 Апрель 2012, 10:18:16 »
Спасибо ChongLee!

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #22 : 23 Апрель 2012, 17:24:03 »
Дрожь в теле немного унялась, и она сказала. - не хватает.

- Вот и славно, мамочка. Не хочу отвлекать тебя от твоих мыслей, но, кажется, время пришло.
 Девушка бросила быстрый взгляд на часы и убедилась, что Элли права – время пришло.
- Видишь, как я помогла тебе скоротать время? – сказала девочка. - повторов много... может, второе "время пришло" вообще убрать?

Она и хотела, и боялась сделать то, что задумала. - не хватает.

Предстояло сделать главное, и хорошо, что руки не дрожали. - не хватает.

Получилось быстро – быстрее, чем она думала, и легче. - не хватает.

Металл словно масло разрезал плоть. - лучше изменить порядок слов: металл разрезал плоть, словно масло.

К ране, из которой обильно, но все же ни так сильно, как ожидала девушка, текла кровь, приложила большой кусок ваты. - не.

Вата пропиталась наполовину, и девушка решила, что этого достаточно – кровью Лев не истечет. - не хватает.

Пока действует наркоз сильной боли он, вряд ли почувствует. - "Пока действует наркоз, сильную боль он вряд ли почувствует.

Он лежал не боку, и с первым ухом проблем не возникло. - "на".

Виктор захрипел – видимо в горло попал сгусток слюны, и слегка приоткрыл веки. - не хватает.

В свете ламп блеснули узкие полоски глазных яблок, но зрачки так и остались под полу прикрытыми веками. - слитно.

Дарья чувствовала, что руки начнут дрожать в любую секунду, и поспешила приложить к кровоточащей ране вату. - не хватает.

...но опустошая ведра в унитаз, а затем, промывая их под струей горячей воды, делала это быстро и, почти не глядя. - лишняя.

Кстати, не забудь им сменить питьевую воду – мы ведь не хотим, что бы они снова уснули сразу после пробуждения? - слитно.

Перед тем, как уйти, прибавила громкость телевизора. - не хватает.

- Это все, на что способно твое воображение, мамочка? - не хватает.

Ее тошнило ни менее минуты. - "не".

...ей порядком надоели комментарии псевдо Элли. - через дефис.

класс!!!!!!!!!! просто супер!!!!!!! особенно понравилась эта фраза: "Если они съедят уши, то получат немного нормальной еды".  :good: потрясно!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #23 : 24 Апрель 2012, 07:33:10 »
Спасибо огромное Ryuzaki !
Ошибки все исправил.
Постараюсь и дальше не снижать напряжения. Рад, что Вам нравится.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #24 : 24 Апрель 2012, 14:32:48 »
                                     Прошлое. Гроза.

 Дарья не ошиблась когда предположила, что такая духота – влажная, липкая – это к грозе. После полудня небо над лесом потемнело, и послышались далекие громовые раскаты. Легкие порывы ветра разбавили застоявшийся воздух свежестью.
- Ма-а, смотри, какая туча, ух ты! – Элли стояла на дорожке, ведущей к крыльцу, и с восторгом глядела на небо. Тучи надвигались грозной волной – темно-серый фронт в авангарде, подсвеченный солнечными лучами. Зрелище красивое и пугающее одновременно. Тучи под далекие вспышки молний пожирали синеву неба, погружая мир в сумрак.
 Очередной порыв ветра коснулся разгоряченной после жары кожи, и Дарья поежилась. С утра она чувствовала себя не очень хорошо. Не было аппетита, ощущалась легкая тревога и слабость. Сейчас, глядя на надвигающуюся тучу, она списала все на перемену погоды.
«Конечно погода, что же еще. Похоже, с возрастом я начинаю чувствовать, как она меняется. У кого-то в таких случаях начинают болеть суставы, а я ощущаю дискомфорт. Здесь нет ничего странного».
- Элли, пойдем в дом, - сказала она.
- Мамочка, давай дождемся, когда пойдет дождь? – с широкой улыбкой выкрикнула девочка – надвигающаяся гроза приводила ее в восторг.
 Дарья хотела возразить, но почувствовала на лице первые тяжелые капли – это был лучший аргумент вернуться в дом.
- Скорее, Элли, пока не промокли!
 Они вбежали на крыльцо под защиту навеса. Ветер усилился, грозя стать ураганным. Дождь еще не набрал полную силу, но уже очистил воздух от пыли, сделав его свежим и приятным.
 Молния разрезала небо. Она заставила Дарью вздрогнуть, а Элли привела в еще больший восторг.
- Здорово! Правда, мамочка?! – закричала девочка. Стихия почти заглушила ее голос.
- Пошли скорее в дом, - Дарья взяла Элли за руку и потянула к двери – она не разделяла восторг дочери.
« Странно, я никогда не боялась грозы. Почему же сейчас она меня пугает?» - промелькнуло в сознании девушки, прежде чем дверь отгородила уютную гостиную от набирающей силу непогоды.
- Здорово, правда? – повторила Элли.
- Да, милая, - рассеянно ответила Дарья.
С наступлением грозы чувство тревоги не исчезло. Отблеск молнии ворвался в окна, на миг осветив гостиную призрачным светом. Гром раздался незамедлительно.
- Может, пойдем на кухню выпьем чая? – предложила Элли.
- Замечательная мысль, - улыбнулась Дарья.
 Минутой позже они сидели за кухонным столом и ждали, когда закипит чайник.
- Не бойся, мамочка, дождик и гроза скоро закончатся, и снова будет солнышко, - Элли заметила, что маму что-то тревожит.
«В кого ты у меня такая проницательная?»
- Все нормально, милая, - тихо сказала Дарья. – Просто… просто я немного боюсь грозы.
«Дело не в грозе, и ты это знаешь! Тебя что-то пугает, но это, безусловно, не гроза».
Неожиданно голова закружилась, и на мгновение в сознании вспыхнул образ, который в будущем станет постоянным спутником ее кошмаров – нагромождение черных с синим отливом геометрических фигур. От страха перехватило дыхание, и Дарья резко тряхнула головой.
- Ма-а, - Элли трясла ее за руку. Голос девочки был испуганным.
 Сознание прояснилось, и Дарья растерянно посмотрела на дочь.
« Я ее напугала! Что cо мной происходит?!».
 Взгляд девочки был устремлен на выход из кухни.
«Ее напугала не я…»
 Дарья резко оглянулась – в дверном проеме стоял человек. Мужчина. Тот самый тип, что на своей черной «Волге» чуть не врезался в их «Ауди». Тот урод, что бежал за ними с битой в руке. С его светлых волос и одежды стекала вода, образуя на полу лужу. Он исподлобья смотрел на Дарью – в сузившихся щелках глаз блестели злобные огоньки. Уголки губ скривились в презрительной улыбке.
«Боже, Боже, Боже! Этого не может быть! Это еще одно видение, как те черные фигуры».
 Она схватила Элли за руку и крепко сжала.
- На редкость поганая погода, - мужчина прошел в помещение и уселся на стул напротив Дарьи.
 Очередной раскат грома заставил дом содрогнуться. Из сумрака гостиной в дверной проем вошел еще один мужчина – блондин в деловом мокром костюме. В его глазах за стеклами очков в тонкой круглой оправе была странная безучастная пустота.
- Я говорю, на редкость поганая погода, - повторил первый тип.
 «Ответь ему! Быстрее ответь! Ничего резкого, что может его разозлить».
- Вы кто? Что вам нужно? – Дарья старалась говорить спокойно.
- Ну что же, думаю это правильно начинать разговор со знакомства. Меня зовут Лев. Хорошее имя, правда? А моего брата зовут Виктор. А тебя…
- Д…Дарья, - голос предательски задрожал.
«Ножи находятся в ящике рядом с раковиной. Мне ни за что не успеть…»
- Дарь-я, Дарь-я, - повторил Лев, словно пробуя слово на вкус. - Я вот думаю, узнала ты меня или нет, Дарь-я?
- Да, - тихо сказала девушка. - Это вы были там на дороге.
- Верно, это был я. Ты, наверное, спрашиваешь себя: какого черта эти ребята приперлись ко мне в дом? Я ведь не сделала им ничего плохого! Сознайся – спрашиваешь?
 Девушка кивнула. Перепуганная Элли встала со стула и прижалась к матери. Виктор прислонился к стене возле раковины, вынул из внутреннего кармана пачку сигарет и закурил.
- В тот день я заметил, к какому коттеджу вы подъехали. Я долго стоял на холме и следил за вами.
  Элли тихонько заплакала и Дарья, обняв ее за плечи, крепко прижала к себе.
- Послушайте, у меня много денег, -  быстро заговорила она, - очень много…
- Да мне плевать на твои деньги! – закричал Лев. Он вскочил и отбросил стул к стене. В глазах блеснуло безумие. За окном вспыхнула молния, отразившись от стен кухни. Последующий за молнией гром был не раскатистым, а резким, как удар молота по наковальне. – Деньги, деньги, деньги! Такие богатенькие сучки, как ты, думают, что деньги могут все решить. Все, кто живет в этом гребаном элитном поселке, так думают. Твари! Паскудные твари!
- Прошу вас, что вы хотите?
«Ты же видишь его глаза! Ему нужна твоя жизнь!».
 Элли захныкала. Она была слишком напугана, чтобы зареветь в голос. Виктор равнодушно курил, стряхивая пепел в раковину. На его лице не было никаких эмоций.
- Что я хочу? Что я хочу? – Лев сделал паузу, как бы обдумывая вопрос Дарьи, затем сказал более спокойно: - Ты знаешь, что такое навязчивая идея?
 Девушка несмело кивнула. Ее кивок совпал с очередной вспышкой молнии.
 «С этой грозой пришла смерть! – мелькнула у нее в голове безумная мысль. – Гроза – это смерть! Я видела ее среди туч, когда она приближалась, но не узнала ее. Гроза – это смерть!».



« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:43:25 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #25 : 24 Апрель 2012, 16:20:25 »
- Ма-а, смотри, какая туча, ух ты! – Элли стояла на дорожке, ведущей к крыльцу, и с восторгом глядела на небо. - не хватает.

Тучи надвигались грозной волной – темно серый фронт в авангарде, подсвеченный солнечными лучами. - темно-серый, не хватает.


 Очередной порыв ветра коснулся разгоряченной после жары кожи, и Дарья поежилась. - не хватает.

Она заставила Дарью вздрогнуть, а Элли привел в еще больший восторг. - привела.

Минутой позже они сидели за кухонным столом, и ждали, когда закипит чайник. - первая лишняя, второй не хватает.

Дело не в грозе, и ты это знаешь! - не хватает.

Взгляд девочки был устремлен на выход их кухни. - из.

- Дарь-я, Дарь-я, - повторил лев, словно пробуя слово на вкус. - с большой буквы.

Такие богатенькие сучки, как ты, думают, что деньги могут все решить. - не хватает.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #26 : 24 Апрель 2012, 16:40:10 »
Спасибо большое Ryuzaki!

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #27 : 25 Апрель 2012, 09:46:28 »
                                 Настоящее. События третьего дня.

 По телевизору повар рассказывал секреты и тонкости приготовления печеночного рулета. Оператор не упускал ни профессионально отточенных действий  повара, ни восхищенных взглядов зрителей, присутствующих на шоу.
 Дарья поставила на электрическую плитку сковороду и налила в нее немного оливкового масла.
 После того, как она вынесла и промыла ведра, неприятный запах в подвале уже не был таким резким. К тому же Дарья распылила почти целый баллончик освежающего дезодоранта.
 Виктор заворочался и медленно сел на матрасе. Лицо скривилось в гримасе боли. Он прижал ладони к ранам. В глазах мелькнуло недоумение, которое быстро перешло в ужас. Виктор завыл – протяжно, на высокой ноте. Вой превратился в крик, срывающийся на визг.
  Дарья не подала вида, но в душе она ликовала – страдание Виктора было само воплощение слова «месть». Самое выразительное его проявление.
 Лев, видимо разбуженный воплями брата, тоже открыл глаза и приподнялся на матрасе. Тут же поморщился и дотронулся пальцами до раны. Презрительный злобный взгляд метнулся на Дарью. Лев глубоко вздохнул. Верхняя губа приподнялась. Сквозь сомкнутые зубы он издал яростное шипение, перемежающееся с хрипом. С губы слетела нить слюны.
«Что ж, такая реакция мне тоже по душе, - подумала девушка. - Должно быть, ты готов сдохнуть прямо сейчас, лишь бы добраться до меня».
 В разогретой сковороде начало потрескивать масло. Дарья положила на нее две котлеты. Повар на экране закончил готовить рулет и занялся салатом «Цезарь».
- Психованная уродина! – прохрипел Лев. Он тяжело дышал, словно злость поглотила весь кислород вокруг него, и теперь ему не хватало воздуха.
 Виктор продолжал выть. Его взгляд был безумным.
- Что ты сделала, долбанная сука?! – закричал Лев и ударил кулаком по матрасу.
- Это самый глупый вопрос, который ты мог задать, - усмехнулась Дарья. – Ответ-то очевиден: я отрезала уши тебе и твоему братцу. Надеюсь, вы не очень расстроились?
 Виктор перестал выть, теперь он тихонько скулил и часто всхлипывал. Лев распрямил спину и расправил плечи.
- Ты хочешь видеть, как мы мучаемся? – сказал он. – Хочешь сломать нас? Но вот, что я тебе скажу, уродина: если твоя затея прокатит с моим братом, то со мной нет! Я не доставлю тебе это удовольствие! Нет, девочка, только не я! – Лев выдавил презрительную улыбку.
 Дарья стиснула зубы. Ей стоило больших усилий не показать, как взбесили ее слова Льва.
 Она перевернула вилкой котлеты. Виктор притих. Он жалобно смотрел на сковороду. Девушка отметила, что за эти три дня его глаза словно выцвели.
«Это отчаяние. Кому, как не мне знать, на что способно это чувство. До того, как я задумала месть, в моем взгляде была такая же бесцветная безысходность».
- Вы ведь нас покормите? Вы обещали! – Виктор произнес это с такой надеждой, что Дарья подумала: «Если я сейчас скажу «нет», его просто-напросто хватит удар».
- Раз обещала, значит, покормлю, - резко ответила она. – Быстро же ты забыл про свои уши. Ну, ничего, я тебе напомню.
Виктор глядел на сковороду, не моргая, словно вид жарящихся котлет его зачаровал. Лев поднялся на ноги и начал нервно расхаживать вдоль матраса. Каждый шаг отзывался звоном цепи. На экране ведущий шоу снял пробу с салата, и на его лице отразилось такое блаженство, как будто он съел плод из райского сада.
- Я где-то читала, что самый сильный голод человек испытывает на третий день, - Дарья выключила плитку. Котлеты шкворчали, разнося по помещению запах жареного мяса. – Примерно на седьмой день голод начинает притупляться. Это как-то связано с тем, что не получающий пищи желудок просто-напросто сужается. Я в этом мало что понимаю – не эксперт, знаете ли, но у меня нет оснований не верить этой информации. Полагаю, сейчас ваш голод невыносим. Что скажете?
 Лев перестал ходить. Губы скривились в презрительной улыбке.
- Могу тебя разочаровать, уродина, - сказал он. – У меня совершенно нет аппетита.
 Виктор оторвал взгляд от сковороды и с ужасом уставился на брата.
- А я очень, очень хочу есть! – в его голосе сквозили плаксивые нотки. – Я очень хочу есть! Пожалуйста, я очень хочу есть!..
- Ну, ну, ну, успокойся, - усмехнулась Дарья. – Видишь эти котлеты? – она кивнула на сковороду. – Ты получишь одну. Это будет, так сказать, десерт после основного блюда.
 Лев нахмурил лоб. Глаза сузились – он как будто догадался, что девушка подразумевает под основным блюдом. Виктор же, напротив, смотрел на нее чуть ли не с обожанием.
 Дарья вытащила из тумбочки, на которой стояла плитка и сковорода, тарелку с ушами. Положив на пол, она толкнула ее в сторону Виктора. Тарелка проскользила по бетонному полу и остановилась возле матраса.
«Приятного аппетита, ублюдок! Надеюсь, тебе придется по душе плоть твоего братца?!»
- Что… что это? – Виктор вперил недоуменный взгляд в тарелку и глупо улыбнулся.
- Ушные раковины твоего брата, приготовленные в микроволновой печи, с кетчупом, - Дарья сказала это таким будничным тоном, словно речь шла о бутерброде с колбасой. – Извини, я не слишком хороший кулинар.
- Уши? – растерянно произнес Виктор.
- Да, мать твою, это уши! Долбанные уши твоего тупого брата! – Закричала Дарья. – Если хочешь получить котлету, ты их сейчас же сожрешь! Я буду считать до десяти. Если в течение этого времени ты их не съешь, то котлету не получишь! Итак: раз!
 Виктор взял ухо из тарелки и виновато взглянул на Льва.
- Два!
 Дрожащей рукой он поднес ухо ко рту.
- Три!
 Быстро запихав его в рот, Виктор начал интенсивно жевать. При этом взгляда от брата он не отрывал. Лев застыл, как будто окаменел.
- Четыре!
 Еще не прожевав первое ухо, Виктор, проигнорировав кетчуп, засунул в рот второе. Дарья буквально слышала, как хрустят хрящи под его зубами. Или ей хотелось это слышать.
- Пять!
 Мужчина с безумным видом работал челюстями.
-Шесть!
- Все, все, я все съел! – закричал он, после чего схватил тарелку и начал быстро слизывать кетчуп.
- Молодец! – воскликнула Дарья. – Уложился раньше времени. Твоя скорость достойна книги рекордов Гиннеса: «Виктор Мазур – рекордсмен по поеданию ушей!». Получай свой приз, - она взяла котлету и бросила Виктору на матрас.
 Он запихал котлету в рот целиком и, почти не жуя, проглотил.
- Браво! – засмеялся Лев, впрочем, в глазах все еще стоял ужас. – Браво, сучка! Я недооценил твою фантазию. Ты еще безумнее, чем я думал. Тебе удалось превратить моего брата в животное! Браво!
- А как насчет тебя? Постой, не отвечай, - девушка вытащила из тумбочки тарелку и небольшую пластиковую бутылочку. - Прежде, чем ответишь, хочу сказать, что помимо котлеты ты получишь еще и это, - Дарья подняла бутылочку над головой. – Здесь сто пятьдесят грамм чистого спирта. Ну, так как насчет тебя?
 Виктор переводил взгляд с Дарьи на брата.
- Да, да, увы! – с наигранным сочувствием сказала ему девушка. – Ты, убогий ублюдок, продешевил. Вот твой братец проявил характер, за что и получит дополнительный приз. Но второй раз этот номер не пройдет, так, что на будущее не обольщайся. Ну, так как насчет тебя? – снова обратилась она ко Льву.
- Запросто! – с вызовом ответил он. – Хочешь сделать из нас животных – пожалуйста! Мне плевать! Думаешь, я испытаю отвращение? Не дож-дешь-ся!  Давай сюда уши.
 Дарья толкнула тарелку в его сторону. Лев демонстративно взял ухо, обмакнул в кетчуп, засунул в рот и начал жевать.
- Хм-м, совсем не плохо, - сказал он. – Хрящей, правда, многовато, да не очень пропеклось. Знаешь, ты и в самом деле совершенно не умеешь готовить. Кулинар из тебя никакой.
 Дарья с досадой смотрела на Льва. Ей не нравился вызов в его поведении.
«Ничего, скотина, в конце концов, сломаешься и ты!».


« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 15:56:21 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #28 : 25 Апрель 2012, 10:51:07 »
Оператор не упускал ни профессиональных отточенных действий  повара, ни восхищенных взглядов зрителей, присутствующих на шоу. - не хватает.

Должно быть, ты, готов сдохнуть прямо сейчас, лишь бы добраться до меня. - первой не хватает, вторая лишняя.

Ей стоило больших усилий не показать, как сбесили ее слова Льва. - взбесили.

Котлеты шкварчали, разнося по помещению запах жареного мяса. - шкворчали, если не ошибаюсь.

Виктор же, напротив, смотрел на нее чуть ли не с обожанием. - не хватает.

- А как на счет тебя? Постой, не отвечай. - слитно.

Здесь сто пятьдесят грамм чистого спирта. Ну, так как на счет тебя? - слитно.

Ну, так как на счет тебя? – снова обратилась она ко Льву. - слитно.

брррр.... жууууть)))) класс! да, сломить Льва будет непросто, чувствую...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #29 : 25 Апрель 2012, 11:04:11 »
хе хе хе :butcher:
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #30 : 25 Апрель 2012, 11:24:38 »
Спасибо огромное Ryuzaki !
Слова "взбесили и шкворчали" я долго думал над ними, но был какой-то ступор, никак не мог сообразить, как правильно пишется. Я подумал, что у слова "шкворчали" проверочное "шкварки" и написал "шкварчали".
А Лев сломается скоро.
ChongLee спасибо!

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #31 : 02 Май 2012, 12:42:36 »
                                               Прошлое.

 Элли спряталась за спиной Дарьи. Она тихонько плакала, вцепившись ручонками в платье матери.
- Уведи девчонку в другую комнату, - сказал Лев Виктору. – Меня бесит ее нытье. Еще эта чертова гроза – башка просто раскалывается! – он нервно расхаживал по кухне. Его ботинки издавали хлюпающие звуки, оставляя на полу мокрые следы.
 Виктор сделал последнюю затяжку и бросил окурок в раковину.
 «Сейчас… да, сейчас этот тип отойдет от стены, и я… Нет, мне не успеть! – Мысли Дарьи прыгали в сознании, не желая обретать четкость. – Как глубоко ножи лежат в ящике? Нет, нет, мне не успеть! Я только ухудшу ситуацию!».
  Виктор подошел к столу и улыбнулся – это первая эмоция, которая отразилась на его лице за все время, и Дарья подумала, что так могла бы улыбаться змея.
- Тебя как зовут, маленькая? – слащавым голосом обратился он к Элли.
- Ее зовут… ее…
- Я не тебя спрашиваю! – рявкнул Виктор, причем улыбка буквально за мгновение превратилась в злобный оскал. Только глаза оставались холодными и безучастными. Через секунду он снова улыбнулся. Такая метаморфоза лица напугала Дарью больше, чем прямая агрессия его брата – в ней было что-то неестественное.
 Еще одна вспышка молнии за окном. Резкий гром. Гроза словно нависла над домом, не желая уходить.
- Ну, так как тебя зовут, маленькая? – снова спросил Виктор.
 - Элли, - сквозь всхлипы промолвила девочка. У Дарьи сжалось сердце – она понимала, чего стоит ее дочке произнести хотя бы слово.
- Пойдем со мной, Элли, - Виктор протянул руку.
- Прошу вас, - Дарья поднялась из-за стола, обращаясь ко Льву.
- Он просто отведет девчонку в другую комнату. Я не хочу, чтобы ее нытье давило на мозги, - слова Льва звучали резко.
 К удивлению Дарьи, Элли сама вышла из-за ее спины. Девочка обошла стол и направилась к выходу из кухни.
«Я сейчас брошусь к ящику, и будь что будет! Может, успею…»
Элли обернулась. В изумрудных глазах дочери Дарья словно прочитала: «Все нормально. Со мной ничего плохого не случится».
 Тело девушки напряглось, как будто ее мышцы превратились в сотни сжатых пружин.
«Нет, малыш, я не верю в то, что говорят твои глаза! Плохое случится! Эта гроза принесла смерть!..»
 Дарья схватилась за край стола и с неимоверной силой, которую ей придал адреналин, перевернула стол на Льва. Чашки, блюдо с яблоками взлетели вверх. Девушка закричала – нервное напряжение вырвалось наружу. Лев отскочил к стене. Виктор взвизгнул и отпрянул обратно к раковине.
«Ножи!..»
Звон разбившихся чашек, грохот упавшего стола и свист закипевшего чайника раздались одновременно.
- Сука!
«Ножи!..»
 Дарья схватила за спинку стул. С еще более отчаянным криком она швырнула его в сторону Льва. Мужчина вжался в стену, машинально прикрыв голову рукой. Стул с треском врезался в стоявший рядом холодильник.
- Мамочка! – ворвался в общий звуковой хаос голос Элли.
«Ножи! Ножи!..»
  Дарья бросилась к ящику. Блеснули круглые очки Виктора – четко, словно вырванные из реальности. Элли в дверном проеме. Ее переполненные ужасом глаза.
- Мамочка!
 Дарья рванула ящик из пазов. Среди вилок и ложек сверкнуло широкое лезвие ножа. Рука метнулась к рукоятке. Лев с перекошенным яростью лицом перепрыгнул через опрокинутый стол.
- Сука!
 Его рука сгребла в охапку волосы девушки. Пальцы Дарьи коснулись рукоятки. Миг надежды на спасение. Голова резко запрокинулась назад – Лев рванул волосы на себя и швырнул Дарью через стол. Перед глазами, как кадры из фильма мелькнули люстра, холодильник…
«Нет!..»
… два яблока на полу. Рука врезалась в угол холодильника. Хруст сломанной кости в запястье и отчаяние, взорвавшее сознание – еще до того, как она упала на обломки стула возле стены.
- Мамочка! – с криком Элли в руку Дарьи ворвалась острая боль. Она, словно электрический разряд, мгновенно прошла по всему телу.
- Уведи девчонку, твою мать! – закричал Лев.
 Виктор, как будто потеряв ориентацию в пространстве, быстро переводил взгляд с Дарьи на брата. Чайник уже не свистел, а выл, вырывая из своих недр струю пара.
  Лев перешагнул через стол и, уперев руки в колени, нагнулся над девушкой.
- Ну что, гадина, решила устроить небольшой форс -мажорчик?! – вспышка молнии осветила его лицо, сделав похожим на призрака. –  Решила внести разнообразие в наше милое общение?
 Дарья приподняла голову и посмотрела на дверной проем: зеленые глаза Элли – в них сочувствие граничило со страхом. Мокрые от слез щеки, поджатые губы. И еще этот дурацкий желтый значок с улыбающейся рожицей на лямке комбинезона. Виктор схватил девочку за руку и через мгновение они растворились в сумраке гостиной.
- Гроза принесла смерть!.. – прошептала Дарья, чувствуя, как в сознании расползается что-то темное, заслоняя собой мысли.
- Что ты там лепечешь? – Лев нагнулся еще ниже.
- Эта гроза принесла…
 Договорить она не успела – Лев резко поднял руку, и его кулак врезался в голову между виском и ухом. Прежде, чем потерять сознание, Дарья увидела перед глазами нагромождение черных геометрических фигур – они пульсировали, словно в них бились сердца.

 Шум дождя зацепился за разум и начал вытаскивать его из небытия. Этот звук не был монотонным – он вибрировал в каждом нерве, отдаваясь болью в теле. Дарья открыла глаза. Четкость зрения пришла не сразу – предметы медленно выплывали из мутного света, обретая форму и угловатость.
-… Смерть, - тихо произнесла девушка. Страшное слово из прошлого, которое она когда-то, возможно, в другой жизни, не успела договорить.
- Очнулась? – голос врезался в сознание, заставив вспомнить все.
«Гроза! Элли?! Гроза принесла смерть!»
- Элли! – закричала она, подняв голову над полом. – Элли!
- Спокойно, девчонка в комнате наверху.
 Дарья уперлась руками в пол, подтягивая тело к стене. От боли в сломанном запястье вскрикнула. Перед глазами заплясали темные пятна. Голова кружилась, вызывая тошноту. Девушка прислонилась к стене и посмотрела на Льва – он сидел на стуле, положив ногу за ногу, по другую сторону опрокинутого стола. В уголке губ была зажата сигарета. Мужчина щурился от попадавшего в глаза дыма. Виктор же топтался возле выхода из кухни, протирая полой пиджака очки.
- Помнишь, я тебя спросил про навязчивую идею? – Лев вынул сигарету изо рта и стряхнул пепел на пол.
- Помню, - ответила Дарья и закашлялась, чувствуя, что ее вот-вот вырвет.
- Ну, так вот, я всю жизнь был подвержен этой мерзости. Да, да, навязчивая идея для меня мерзость – крест, который вынужден нести. – Лев сделал паузу, при которой потушил сигарету о подошву ботинка. – Ты, наверное, спросишь, зачем я все это говорю?
- Нет, не спрошу, - прохрипела Дарья.
- А я все равно отвечу. Мне хочется, чтобы ты знала, почему я пришел именно в твой дом. Ты всего лишь стала жертвой моей навязчивой идеи… ну и, конечно, случая.
 Виктор тихонько засмеялся.
- Что тебя так развеселило?! – закричал на него Лев.
- Прости, - лицо Виктора моментально стало серьезным.
- Да, случая. В тот день, когда мы чуть не столкнулись на той пыльной дороге, я был пьян. Не так сильно, чтобы ничего не соображать, но достаточно для хреновой ориентации – ты ведь заметила, как заносило мою машину?
- Это было трудно не заметить.
- Но даже будучи пьян, я кое-что увидел. На мгновение. Всего лишь доля секунды, но мне, мать твою, этого оказалось достаточно! – дыхание Льва стало глубоким, словно после долгого бега. – Я увидел твои глаза. Да, в них был страх, но кроме него я заметил презрение. Паскудное презрение богатенькой сучки! – он перешел на крик, подтверждая свои слова жестикуляцией. – Дьявол, я даже не уверен, что в этом все дело! Может, дело в цвете твоей машины, или в этой гребаной пыльной дороге, но… но во мне что-то взорвалось! Ты понимаешь, о чем я говорю?
«Я понимаю лишь, что ты психованный урод!».
- Я не знаю.
- В то мгновение я протрезвел. О нет, на меня и раньше смотрели с презрением, но твои глаза!.. В мой мозг как будто воткнули миллионы иголок! Да, твою мать – миллионы иголок, я не могу придумать сравнение лучше! Ты, наверное, считаешь меня полным психом?
«Да, больная тварь! В этом можешь не сомневаться!».
- Нет.
- Считаешь. Конечно, считаешь, сучка. Ты просто боишься сказать правду. Вполне разумно с твоей стороны, - Лев прикурил новую сигарету. – Если бы я тогда догнал вас, то разнес бы бошки тебе и твоей девчонке. Это даже не было яростью. Нет! Было что-то другое. Это как укус змеи – если немедленно не вырезать укушенное место, то яд попадет в кровь и распространится по всему организму. Твой взгляд и был тем укусом. Так на нас смотрел наш с Виктором отчим.
«Он верит в то, о чем говорит. Сейчас в его глазах нет безумия. Злость – да, но не безумие».
- Тогда я не догнал вас, - продолжал Лев, - но запомнил, к какому коттеджу вы подъехали. Если бы ты знала, что творилось со мной в последние дни?! Дьявол, я не мог спать! Как только закрывал глаза, видел твой взгляд, сучка! Он разрывал мой мозг, и с каждым днем становилось все хуже. Время, знаешь ли, в моем случае не лечит! Тварь! – Лев вскочил и с яростью ударил по стулу ногой.
 Дарья хотела что-то сказать, но испугалась – любое слово может быть истолковано этим психом по-своему и только ухудшит ситуацию. Виктор надел очки, посмотрел на девушку и улыбнулся – похоже, его забавляло все, что здесь происходит.
- Ты, должно быть, считаешь себя невиновной, - Лев немного успокоился. – Поверь, это не так. У каждого последствия есть причина. Именно твой взгляд привел меня сюда. Странно звучит, но это факт. То, что для тебя кажется мелочью – хренью, не достойной внимания, для меня взрыв мозга! Твоя вина в том, сучка, что ты не думаешь о мелочах, и к чему эти мелочи могут привести! – он вытащил из заднего кармана брюк опасную бритву и не спеша выдвинул лезвие.
«Вот и все! Я больше ничего не смогу сделать!.. Элли!».
- Прошу вас! – Дарья вжалась в стену. У нее перехватило дыхание.
- На пятый день после нашей встречи я кое-что понял, - глаза Льва стали задумчивыми. – Я не смогу избавиться от твоего взгляда, пока не разделаюсь с тобой. Это и стало моей навязчивой идеей. Озарение, сучка. Озарение! Только так я мог вынуть эти гребаные занозы из своего мозга, - он посмотрел на бритву и глубоко вздохнул, после чего приказал брату: - Подержи гадину, чтобы не дергалась.
 Виктор быстро, словно в нем сработал взведенный механизм, обошел стол, отстранил Дарью от стены и завел ее руки за спину. Девушка сквозь стиснутые зубы застонала от боли.
«Вот и все! Элли!.. Элли!..».
Лев сел на корточки возле Дарьи и взглянул ей в глаза. На бритве в его руке отражался свет.
- Когда я пришел сюда, то был уверен, что убью тебя, но сама того не сознавая, ты спасла себе жизнь, - Лев резко полоснул бритвой по щеке Дарьи. Девушка вскрикнула, зажмурилась и снова открыла глаза. – Твоя попытка схватить нож все изменила. Надо признать – это был смелый и отчаянный шаг. – Он прижал бритву к подбородку и сделал надрез.
«Господи, пускай все это закончится! Сейчас же! Элли!..».
 Дарья дернулась, и Виктор еще сильнее сжал ее предплечья.
- Хотя ты и остаешься в моих глазах богатенькой избалованной сучкой, но я почувствовал к тебе что-то вроде уважения. Ты останешься жить, - Лев полоснул бритвой по другой щеке. – Пожалуй, для тебя было бы лучше сдохнуть прямо сейчас – потом поймешь почему, и дело даже не в этих шрамах, что останутся на твоем лице. – Он сделал три параллельных разреза на лбу.
 Дарья закричала. Ей казалось, что в лицо плеснули кипящую воду. Кожа словно плавилась, вызывая нестерпимую боль. Лев поднялся, сложил бритву и произнес:
- Пожалуй, достаточно. Этого хватит, чтобы мой разум успокоился. Я уже чувствую себя лучше. Отпусти ее, - сказал он брату.
 Виктор послушался. Дарья тяжело дышала, с хрипом втягивая в легкие воздух. Кровь заливала глаза.
- Сейчас мы уйдем, но вот что я тебе скажу: скоро у тебя появится своя навязчивая идея – ты будешь разыскивать нас. Возможно, когда-нибудь и найдешь – кто знает? Но что-то мне подсказывает, что ты не захочешь, чтобы нас искала полиция. Сейчас мои слова звучат для тебя странно, но скоро поймешь, что я имел в виду. Живи и страдай, Дарья. Живи и страдай!
 Она закрыла глаза. Мысли кружились в ужасающем красном водовороте.
«Живи и страдай! Живи и страдай!.. Появится своя навязчивая идея… Для тебя было бы лучше сдохнуть прямо сейчас!.. Гроза принесла смерть!.. Элли! Элли!..».
Девушка открыла глаза. Все было как в красном тумане. Лев и Виктор уже ушли.
«Элли!..»
  Превозмогая боль, она встала на ноги. Голова кружилась, и Дарья уперлась здоровой рукой в стену. Пульс выстукивал в висках тревожный ритм. Кровь горячей влагой стекала по лицу и капала с подбородка на платье и пол. Каждый вдох отдавался острой болью в боку – там, где начиналась грудная клетка. О том, что у нее, возможно, сломано ребро Дарья сейчас не думала.
«Элли!.. Спальня наверху. Дочка там…».
 В голове не прояснилось. С каждой секундой нервы натягивались все сильнее. Дарья застонала и решительно пошла из кухни.
 Обычно скрипящие ступени лестницы на второй этаж на этот раз не издали ни звука. Девушке казалось, что эта застывшая во мраке гостиная, шум дождя, вкус крови на губах – все это нереально, будто она пребывает в вязком кошмаре, из которого не может выбраться. Последняя ступенька все же заскрипела. Этот звук отозвался во всем теле острым разрядом боли, заставив Дарью снова застонать.
 Дверь в спальню оказалась не заперта. Элли лежала на ковре посреди комнаты. Губы слегка приоткрыты, застывший взгляд устремлен в потолок. Волосы волнистым ореолом разметались вокруг головы, вливаясь в общий узор ковра. Руки распростерты в разные стороны. Во всем этом было что-то кукольное и неестественное… и холодное.
«Она спит… Элли всего лишь уснула…»
 Дарья вышла из спальни и прикрыла дверь. На душе стало спокойно.
«С дочкой ничего страшного не случилось – она всего лишь устала и уснула».
 Даже скрипящие ступени больше не тревожили нервы. Боль? Какая мелочь по сравнению с осознанием того, что с Элли все хорошо. Боль пройдет, порезы на лице заживут – не останется даже шрамов, страшные воспоминания померкнут.
 Дарья прошла через гостиную и вышла на улицу. Ливень плотной серой стеной отгородил мир от ее взора. Она спустилась с крыльца, чувствуя на коже прохладные упругие капли.
«Гроза принесла смерть! Нет, нет, нет! Ведь я и Элли остались живы! Гроза ушла, а мы живы!..»
- Элли не спит, - прошептала Дарья. – Не спит!
«Она мертва! Мертва! Мертва! Я поняла это в первый же миг, как ее увидела! Элли мертва!».
 Дарья упала на колени и закричала. Дождь размывал кровь с лица и попадал в рот и глаза.
«Мертва! Мертва!..»
Она кричала и кричала, загребая пальцами грязь возле колен… кричала, пока красная волна не затопила разум…
«Элли мертва! Мертва!..»
… и она не потеряла сознание.

« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 07:59:41 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #32 : 02 Май 2012, 18:04:39 »
Мысли Дарьи прыгали в сознании, не желая обретать четкость. - не хватает.

- Я не тебя спрашиваю! – рявкнул Виктор, причем улыбка, буквально за мгновение превратилась в злобный оскал. - лишняя.

Я не хочу, что бы ее нытье давило на мозги. - слитно.

Хруст сломанной кости в запястье и отчаяние, взорвавшее сознание – еще до того, как она упала на обломки стула возле стены. - не хватает.

Она, словно электрический разряд, мгновенно прошла по всему телу. - не хватает.

Договорить она не успела – Лев резко поднял руку, и его кулак врезался в голову между виском и ухом. - не хватает.

Страшное слово из прошлого, которое она когда-то, возможно, в другой жизни, не успела договорить. - не хватает.

Девушка прислонилась к стене и посмотрела на Льва – он сидел на стуле, заложив ногу за ногу, по другую сторону опрокинутого стола. - положив, не хватает.

В уголках губ была зажата сигарета. - в обоих сразу по сигарете?)) может, в уголке тогда?

Мужчина щурился от попадавшего в его глаза дыма. - можно убрать.

Мне хочется, что бы ты знала, почему я пришел именно в твой дом. - слитно.

Ты всего лишь стала жертвой моей навязчивой идеи… ну и, конечно, случая. - не хватает.

- Да, случая. В тот день, когда мы чуть не столкнулись на той пыльной дороге, я был пьян. Не так сильно, что бы ничего не соображать, но достаточно для хреновой ориентации – ты ведь заметила, как заносило мою машину? - не хватает, слитно.

Может, дело в цвете твоей машины, или в этой гребаной пыльной дороге, но… но во мне что-то взорвалось! - не хватает.

В мой мозг, как будто воткнули миллионы иголок! - лишняя.

Дарья хотела что-то сказать, но испугалась – любое слово может этим психом истолковано по-своему и только ухудшит ситуацию. - лучше перестроить: "Дарья хотела что-то сказать, но испугалась – любое слово может  быть истолковано этим психом по-своему и только ухудшит ситуацию".

Виктор надел очки, посмотрел на девушку и улыбнулся – похоже, его забавляло все, что здесь происходит. - не хватает.

- На пятый день после нашей встречи, я кое-что понял, - глаза Льва стали задумчивые. - лишняя, задумчивыми.

Этого хватит, что бы мой разум успокоился. - слитно.

Но что-то мне подсказывает, что ты не захочешь, что бы нас искала полиция. - слитно.

О том, что у нее, возможно, сломано ребро Дарья сейчас не думала. - не хватает.

Какая мелочь, по сравнению с осознанием того, что с Элли все хорошо. - лишняя.

- Элли, не спит, - прошептала Дарья. – Не спит! - лишняя.

брррр... жуть какая. да этот Лев настоящий псих!
класс! хочу продолжения))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #33 : 03 Май 2012, 08:01:08 »
Спасибо огромаднейшее Ryuzaki ! Все ошибки исправил.
///да этот Лев настоящий псих!///
Дарья будет не лучше.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #34 : 03 Май 2012, 08:15:52 »
у Дарьи хотя бы причина есть... а тот просто псих) без причины)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #35 : 05 Май 2012, 09:20:30 »
                                              Настоящее. День пятый.


 Черные геометрические фигуры пульсировали с такой мощью, словно из них наружу что-то отчаянно пыталось выбраться. Такого еще не было. Безумный мир кошмаров дошел до предела своего безумия. Фигуры непостижимым образом меняли форму, превращаясь из корявых параллелепипедов и пирамид во что-то невообразимое. Острые углы врезались в пространство с каждым бьющимся внутри них пульсом. Дарья чувствовала, как ее естество наполняется леденящим ужасом. Она задыхалась от него.
 Девушка резко проснулась. Легкие, с жадностью вобрав воздух, вздыбили грудную клетку. Ветер ворвался в открытое окно, всколыхнув занавески и коснувшись разгоряченной кожи. Образы фигур из кошмара все еще стояли перед глазами – всего лишь контуры, но даже они вызывали страх.
 Дарья встала с кровати. Во всем теле, а особенно в ногах была жуткая слабость. Стоило больших усилий, чтобы дойти до трельяжа с узким, выполненным под мрамор столиком. Она села на стул и с облегчением откинулась на высокую спинку. Никогда еще кошмар не лишал ее стольких сил. Да, она редко высыпалась, но чтобы вот так? Дарья словно оставила по ту сторону реальности половину своей жизненной энергии.
 Она посмотрела в центральное зеркало. Отражалось только ее лицо на фоне темноты комнаты. Даже черные волосы казались частью этого фона. Испещренный шрамами бледный овал с прорезями, в которых горят изумрудные огоньки. Не лицо, а маска – страшный гротеск созданный сумасшедшим.
 « -Ты, наверное, считаешь меня полным психом?
- Нет.
- Считаешь. Конечно, считаешь…», - голоса из прошлого. Слова из разряда «незабываемое». Отражение лица вызывало только плохие воспоминания.
 Дарья смотрела в свои глаза. Изумрудные огоньки завораживали. Они уводили сознание в глубины зазеркалья. Боковым зрением девушка видела, как шевелится темнота вокруг бледного овала. Черные, с синим отливом плоскости и грани выплывали и исчезали в потустороннем мраке.
- Ты боишься? – детский шепот за спиной. Неожиданный, но недостаточно, что бы Дарья отвела взгляд от зеркала.
- Мне не страшно. Сейчас нет, - едва шевельнув губами, промолвила девушка.
- Твои кошмары сведут тебя с ума и в этом только твоя вина, мамочка.
- О чем ты говоришь?
- Я говорю о сомнении, - зашептала Элли. – Да, да, о сомнении. Вчера ты думала о том, что бы скорее закончить игру. Хотела убить этих уродов. Просто лишить их жизни. Сделать им такой вот неожиданный подарок. Но твое подсознание этого не хочет. Нет, мамочка – совсем не хочет. Оно-то знает, что покоя это тебе не принесет. Кошмары станут страшнее, если ты не избавишься от сомнений и не доведешь игру до конца.
- Я не сомневаюсь, - неуверенно сказала Дарья.
- Не лги мне! –  это уже не был голос ребенка - он стал низким и хриплым. – Не надо мне лгать, мамочка! Я знаю, о чем ты думаешь! Чувствую каждую твою эмоцию!
 Страх холодной волной растекся по телу, заставив кожу покрыться мурашками. Дарья закрыла глаза, оборвав мистическую связь с зеркалом.
- Я не сомневаюсь, - упрямо повторила она.
- Тогда посмотри на свои шрамы, взгляни на них, мамочка!
 Дарья послушно открыла глаза.
- Это не просто порезы на лице, - продолжало существо за спиной, – это твоя исковерканная жизнь! Это разорванное в клочья будущее твоей дочери! Да, мамочка, - голос снова стал детским. – Это будущее, которого у меня никогда не будет.
«Элли, прости меня! Я просто немного устала, но не забыла. Нет, нет, не забыла! Прости меня за слабость. Клянусь, я больше не буду сомневаться. Гроза вернулась. Вернулась!..».
- Вернулась! – закричала Дарья. По ее щекам текли слезы. – Клянусь, я больше не буду сомневаться!
 Она резко подалась вперед и схватила со столика длинную деревянную коробочку.
- Верни себе уверенность! – сказала Элли. – Вспомни, что такое злость. Вспомни, мамочка!
 Дарья раскрыла коробочку. Опасная бритва  - дорогой прибор, купленный в антикварном магазине более двух лет назад. Тогда, когда отчаяние перешло в чувство вины. Когда душевного самоистязания уже было недостаточно. Именно опасная бритва – почти такая же, как у того чудовища из прошлого.
- Да, Элли, я вспомню, что такое настоящая злость! – Дарья выдвинула лезвие.
 Ветер вздул занавески, словно парус, прошелся по комнате, всколыхнув волосы девушки, и смахнул старую газету с тумбочки возле кровати. Ветер теплый, пахнущий пылью – совсем как в тот далекий день, когда гроза уже была близко.
 Дарья заворожено смотрела в зеркало, где ее рука, крепко сжимающая бритву, медленно приблизилась к щеке. Губы задрожали от напряжения, но не от страха.
- Сделай это! – быстро прошептала Элли. – Сделай, сделай, сделай!..
- Да! – закричала Дарья.
 Лезвие вошло в кожу и прочертило щеку почти до уголка губ. Полоса вспоротой плоти пролегла через множество других давно заживших шрамов. Щеку обожгло горячей болью.
- Ты ведь доведешь игру до конца, мамочка?
- Да, да, да! – воскликнула Дарья.
 Она резко поднялась со стула. Слабости вызванной ночным кошмаром как не бывало. В каждой клетке тела вибрировала энергия.
«Гроза вернулась! Эти твари будут страдать! Клянусь, они так просто не сдохнут! Не сдохнут!..».
- Твари! – что есть силы, закричала Дарья и швырнула бритву в зеркало. Прибор отскочил от его холодной темной глади, оставив россыпь кровавых брызг.
- Ах, так?! Значит вот так?! – она задыхалась от нахлынувшей злобы.
 Дарья схватила со столика тяжелую бронзовую вазу, занесла над головой и, издав пронзительный визг, кинула в зеркало. Ваза врезалась в отражение исковерканного безумием лица и с грохотом упала на столик.
 Зеркало не разбилось. Оно вспыхнуло паутиной трещин – стеклянными шрамами, между которыми отражались десятки фрагментов лица Дарьи. Это не первое зеркало, которое стало жертвой ее ярости. И плевать на приметы – тот, кто жил в аду не боится проклятий.
«Они будут страдать! Клянусь, они будут страдать!..».
- Я ничего не забыла! – сквозь стиснутые зубы процедила Дарья. – Ничего!
«Ножи! Мне нужен тесак для разделки мяса! Прямо сейчас!».
- Ты сделаешь следующий шаг, мамочка, - сказал голос за спиной, который снова не был детским.
- Я сделаю. Сделаю прямо сейчас!

« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 12:54:35 от треш-кин »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #36 : 05 Май 2012, 10:26:16 »
не, все же она двинутая,  вот что я скажу)
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #37 : 05 Май 2012, 10:33:23 »
///не, все же она двинутая,  вот что я скажу)///
Не без этого. Некоторые обстоятельства кого угодно сведут с ума.
Спасибо ChongLee!

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #38 : 10 Май 2012, 11:02:18 »
                                                 Прошлое. Больница.

 Сознание поставило блок, но иногда он давал трещину, и тогда страшные мысли все же проникали в голову. В такие минуты было невыносимо. Дарья начинала понимать: все, что произошло - правда. Объяснять это чудовищным сном бессмысленно, но так хотелось – хотелось верить во все, что угодно, даже в собственное безумие, только не в эту правду. Когда чувство бессилия и отчаяние достигало предела, сознание снова ставило блок, принося временное успокоение.

 После того, как Дарью поместили в одиночную палату, у нее было много посетителей: врачи, следователь, знакомые. Последние с неизменными траурными лицами и почти одинаковыми, словно заученными из одного и того же цитатника, словами сочувствия. «Ты должна держаться!» - вот основа их скорбных монологов – то ли совет, то ли пожелание, но обязательно произнесенное сдавленным уверенным тоном. До Дарьи не всегда доходил смысл этих слов. Иногда она кивала, даже пыталась отвечать, впрочем, часто невпопад.
 Еще до того, как депрессия и успокоительные таблетки не погрузили ее в эмоциональный ступор, Дарья все рассказала следователю. Она не упустила ни единой мелочи. Каждое слово произнесенное Львом и Виктором, отпечаталось в памяти, как запись на магнитофонной ленте. Но когда девушка вспоминала лица этих чудовищ, то видела лишь расплывчатые бледные пятна. Это было странно и страшно. Психиатр объяснил этот факт защитной реакцией сознания – «воспоминания страшных образов травмируют психику». Самая существенная деталь, которая могла помочь полиции в розыске, была спрятана и запечатана.
«Что-то мне подсказывает – ты не захочешь, чтобы нас разыскивала полиция…» - позже Дарья поймет, что имел в виду Лев, когда говорил эти слова, но в больнице, отвечая на вопросы следователя, она действительно пыталась помочь.

 Виктория навестила Дарью на второй день после трагедии. В отличие от других посетителей, женщина не пыталась успокаивать и говорить скорбные банальные слова. Виктория долго сидела молча возле кровати девушки, глядя на свои дрожащие руки. Со времени похорон Максима ее глаза выцвели полностью – так быстро, в течение каких-то двух недель в них полностью поселилась старость.
- Я всегда была стервой, - наконец произнесла она. – Думаешь, я буду упрекать тебя? Винить в том, что ты не сумела сберечь Элли? Пожалуй, раньше, еще до смерти Максима я так бы и сделала, но не теперь.
 Дарья лежала и смотрела в потолок. Она никак не отреагировала на слова женщины. Сейчас до нее с трудом доходил их смысл.
- Прости меня за все, - продолжала Виктория. – Я была ужасной свекровью. Не удивлюсь, если ты меня ненавидела, а возможно, ненавидишь и сейчас. Черт, не знаю, зачем все это говорю… сейчас не время и не место… просто… просто, хочу сказать: если тебе будет нужна помощь, ты всегда можешь положиться на меня.
 Дарья медленно перевела взгляд на Викторию.
«Это тебе нужна помощь. У тебя, как и у меня, больше не осталось никого».
- Я не ненавижу, - тихо сказала Дарья.
 Виктория печально улыбнулась. По ее щекам текли слезы. Девушка впервые видела, как плачет эта «железная» женщина. Даже на похоронах сына она, хоть и с трудом, но держалась. Виктория вытащила из сумочки носовой платок, аккуратно, чтобы не размазать густой макияж, утерла слезы…
«Господи, Виктория, - мысленно обратилась к ней Дарья, - никакое горе не помешает тебе контролировать себя».
 … и произнесла:
- Я хочу тебе кое-что сказать. Понимаю, сейчас не время, но это касается тех подонков.
- Говори, - несмотря на успокоительные таблетки, пульс Дарьи участился.
- У меня была беседа со следователем. Полиция не обнаружила отпечатки пальцев тех скотов. Нет ни одного свидетеля, кто бы видел, как они въезжали в поселок или выезжали из него. Известно лишь то, что ты им сказала: черная «Волга», братья, имена. И вот еще что: два года назад на одной туристической базе были обнаружены трупы парня и девушки. Их задушили, как… В общем, у обоих на лицах присутствовали такие же шрамы, как и у тебя: три пореза на лбу, по одному на щеках и один на подбородке. Тогда убийцу или убийц не нашли. Это случилось в тысяче километров отсюда. Тысяче! – Виктория смутилась. – Прости, я понимаю, как тебе сейчас тяжело все это слышать и воспринимать.
- Продолжай, - прошептала Дарья.
- Возможно, полиция не найдет этих подонков и на этот раз, но я хочу, чтобы ты знала: у меня остались хорошие связи, у меня много денег; я использую все возможности, чтобы найти убийц Элли! Клянусь тебе! Мне больше ничего не остается, как посвятить этому жизнь!
«Сейчас она скажет: «ты должна держаться!». Прошу, Виктория, только не эти слова! Только не от тебя!».
 Женщина спрятала носовой платок в сумочку и поднялась со стула.
- В твоей палате очень жарко, - сказала она, - не хватает кондиционера, но я все устрою.
 После того, как Виктория ушла, Дарья снова уставилась в потолок. В сознании всплыли образы двух людей с бледными пятнами вместо лиц. Один из них протянул руку с зажатой в кулаке бритвой и произнес:
- Ты остаешься в моих глазах богатенькой избалованной сучкой!.. Сейчас мои слова звучат для тебя странно, но скоро ты поймешь… Живи и страдай, Дарья! Живи и страдай, ведь ты знала, что эта гроза принесет смерть, но ничего не сделала! Ты ведь знала, не так ли!..
- Я не знала! – закричала Дарья. – Не знала! Я ничего не могла сделать! Я сделала все, что могла!..
- Не лги мне!
- … Я не знала, не знала!..
 Прибежала санитарка и сделала укол успокоительного. Скоро сознание снова поставило блок, прекратив доступ страшным мыслям.

« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 11:34:01 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #39 : 10 Май 2012, 11:13:00 »
Сознание поставило блок, но иногда он давал трещину, и тогда страшные мысли все же проникли в голову. - не хватает, "проникали".

Дарья начинала понимать – все, что произошло - правда. - вместо первого тире двоеточие, не хватает.

...хотелось верить во все, что угодно, даже в собственное безумие, только не в эту правду. - не хватает.

...вот основа их скорбных монологов – толи совет, толи пожелание, но обязательно произнесенные сдавленным уверенным тоном. - раздельно, "произнесенное".

Она не упустила не единой мелочи. Каждое слово, произнесенное Львом и Виктором, отпечаталось в памяти, как запись на магнитофонной ленте. - "ни", не хватает.

Что-то мне подсказывает – ты не захочешь, что бы нас разыскивала полиция… - слитно.

Не удивлюсь, если ты меня ненавидела, а возможно, ненавидишь и сейчас. - не хватает.

У тебя, как и у меня, больше не осталось никого. - не хватает.

Возможно, полиция не найдет этих подонков и на этот раз, но я хочу, чтобы ты знала: у меня остались хорошие связи, у меня много денег; я использую все возможности, чтобы найти убийц Элли! - не хватает.

После того, как Виктория ушла, Дарья снова уставилась в потолок. - не хватает.

Я сделала все, что могла!.. - не хватает.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".