Автор Тема: Музыка...разная  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВенумОмниум

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ...искренность...
    • Просмотр профиля
Музыка...разная
« : 03 Август 2010, 08:59:47 »
Я всегда подозревал, что в мире очень много музыки, причём не то, чтобы я так и остался музыкально безграмотным, или не знаком с различными историческими и современными веяниями в музыкальной культуре. Музыкальное образование и неподдельный интерес к современному искусству всех направлений дают о себе знать. Но каждый раз, сталкиваясь с новыми и новыми музыкальными произведениями, течениями, традициями, стилями, исполнителями - я прихожу просто в восторг дикий, если это действительно хорошо звучит, и такое ощущение, что не перестану удивляться новой музыке, хотя меня уже давно нельзя назвать неискушённым слушателем.
Так вот, данную тему я создаю, чтобы все посетители форума могли поделиться своими музыкальными пристрастиями друг с другом, и, возможно, найти для себя какую-то новую волну в мире звуков и музыки. Пожалуйста, друзья. ;) Кто что слышал, кто от чего, так сказать, прётся. :crazy: Рассказывайте :)
Et in terra pax hominibus bonae voluntatis...

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #1 : 03 Август 2010, 13:52:22 »
Я люблю авторскую музыку. В частности, Высоцкого и Розенбаума. Слушаю Лепса.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн ВенумОмниум

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ...искренность...
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #2 : 03 Август 2010, 15:00:41 »
Авторскую - т.е. бардов? Могу посоветовать отличных бардов. Олег Медведев, Михаил Щербаков. Отличная была группа из Новосибирска, называлась Крыс и Шмендра...вот у них отличная авторская песня, с большим уклоном в ирландский и шотландский фолк.
Et in terra pax hominibus bonae voluntatis...

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #3 : 03 Август 2010, 16:01:39 »
Спасибо за совет. В первую очередь обращаю внимание не на стиль исполнения, а на смысловую нагрузку текста.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн ВенумОмниум

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ...искренность...
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #4 : 03 Август 2010, 16:40:47 »
тогда вам точно нужно послушать этих бардов, особенно Олега Медведева.
Et in terra pax hominibus bonae voluntatis...

Оффлайн pihto

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #5 : 31 Август 2010, 15:06:32 »
Этого человека мало кто знает, но очень советую послушать. Музыки у него как таковой нет (одна гитара), хотя мелодии великолепны. Но это не главное. Главное в его творчестве - это слово.
Очень советую. Этого человека зовут Александр оШеннон, он русский, поет на русском, но не бард. Если его можно с кем-то сравнить, то это ближе к Майку Науменко или СашБашу, хотя у оШеннона свой собсвенный не похожий ни на кого стиль.
Он кстати еще известен как группа "Домой" (кто он там был не знаю, но песни его).
Один минус - все его записи сохранились в очень плохом качестве.
Спасибо

Оффлайн VampiriKa

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • Леди в чёрном
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2010, 21:44:56 »
А мне очень нравится певица Юля Савичева)))Уже 7 лет нравится...
Она спит в своём гробу на древнем кладбище, ожидая церемонию смерти, ожидая нечистивых слов из красной книги Макабрии...

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2010, 00:26:53 »
Цитировать
а я слушаю такую помойку, как русский рэп.
Тема вроде про музыку.
Откуда здесь это?)))

Оффлайн Арсия

  • Блудный попугай
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2010, 08:22:58 »
ммм.... Нирвана, Offspring, Within Temptation, Green Day, Цой, музыка из рая, Edward Shearmur, чаще всего сейчас Sting, пилот, Three Days Grace...

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2010, 10:51:39 »
Будучи в подростковом возрасте, когда все были фанатами какого то одного направления музыки, а все остальные обсирали, то я держался направления рок-музыки. Был фанатом Наутилуса. Являюсь фанатом Muse.
Потом когда подрос и понял, что все эти стадные принадлежности к одному стилю чушь собачья, стал слушать всё то, что мне нравится. Но рок всё равно преобладает. В итоге в моих аудиозаписях в контакте можно найти много всего.
Пласибо, наутилус, Арефьева, Мэнсон, Агата кристи, Сигур рос (особый поклон), Радиохед, гроб, депиши, дельфин, Настя, снайперы, томас, мумики, бьорк, Тальков, петшопбойс, Дэвид гаррет (переделки инструментальной музыки), мью и конечно же Muse =) Ну и ещё много всего по мелочи, Леди Гага и даже Нюша)))

Единственное, что я не переношу и вряд ли когда-то буду слушать это русский рэп (французский к примеру ниче такой, иногда вполне) и русский шансон (особенно тюремной направленности).
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2010, 12:39:21 »
Цитировать
фанатом Muse.
Вот Мэтью крутой, да))

Ко всем жанрам отношусь ровно
Не люблю когда жанр четко определен - музыка, написанная в каких-то рамках, в определенном течении для определенных людей, не музыка, а рекламный ролик.
хотя было время
как, наверное у всех, ходила с синими волосами ненавидела попсу и протестовала против всего что попадется под руку.
Сейчас, в принципе, слушаю все
даже есть Ассаи в аудиозаписях(все же это рэп, но помимо ассаи русский рэп вызывает тошноту. Могу слушать американский, французский. Чуть-чуть. Американский бодрит)
но рэп это не музыка. Это именно что "аудиозапись". Это выродок какой-то))
"Рэп - это когда музыкой занимаются дети"(с)
И, кстати, обещаной грандиозной смсловой нагрузки в рэп текстах тоже нет. Максимум у пары исполнителей. Остальное - просто плохо срифмованые слова.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2010, 13:52:00 »
Вот Мэтью крутой, да))
Недавно кстати требьют Muse выступали в Москве и Питере) Не ходила? Я был в полном восторге, парни реально знали как надо играть Muse))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2010, 14:20:47 »
Не ходила))
Мне очень редко нравятся трибьют-альбомы))
только трибьют Лизы Люмлей на радиохед ничего
я жду когда сами Muse вернуться в Питер)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 14:23:33 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2010, 16:08:48 »
Я хожу на все, что может быть связано с Muse) Тем более эти реально играли потрясно, это не наши трибьют были, а британские. С прошедшей Бритиш арт пати не сравнить))
Я сам жду, но что-то надежды не так много, что они собирутся...
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2010, 20:40:08 »
Цитировать
все, что подходит под жанр "грузняк"
death metal?
не знаю при чем тут рэп)))
Цитировать
Я хожу на все, что может быть связано с Muse) Тем более эти реально играли потрясно, это не наши трибьют были, а британские.
Я хожу обычно на все что подвернется
ну кроме поп концертов, шансона и рэпа, они унылые.
Но тут как-то не дошла)

Оффлайн Элькин

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Элька
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #15 : 02 Январь 2011, 23:52:26 »
я обожаю рок....а когда я реву,он меня всегда спасает...да вообще музыка всегда поддерживает мою жизнь)))
Я Люблю Их:
Michael Jakcson, Murderdolls, Tracktor Bowling, Disturbed, Слот, Slipknot, Fall Out Boy, Panik, HIM, Мельница, Tokio Hotel, Nirvana, Breaking Benjamin, Gazzette, Good Charlotte, AC DC, Brainstorm, fuckmachine, Korn, Scorpions, Pain, Metallica, Yoah, Ария, Люмен, Dir en grey, Justin Bieber, Мэрлин Мэнсон, Negative, Lordi, Океан Эльзы, Rammstein, Todo, Sum 41
Dum spiro, spero...
Пока надеюсь,дышу...

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #16 : 03 Январь 2011, 00:12:44 »
Слушаю почти все, какого-то одного жанра придерживаться просто не получается, ибо нравится много чего начиная от попсы 80х-90х, продолжая русским шансоном, бардами и фолком, и заканчивая зарубежной музыкой абсолютно разных направлений (Майкл Джексон, Тупак, Nightwish, Blackmore's Night, etc...)

Да, еще люблю детские песенки из разных русских и зарубежных мультиков =D

Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Юля

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • Хочу снова туда...
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #17 : 16 Май 2011, 21:34:20 »
Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки. взято из википедии!!!
И почему помойка?
Тексты встречаются очень даже не плохие!

Я рэп слушаю: Касту,Триаду, Басту иногда!
Да и Слот когда то слушала!Было что Короля и Шута даже!
Хорошие девочки-это плохие девочки, которых ещё не засекли!

Оффлайн Юля

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • Хочу снова туда...
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #18 : 18 Май 2011, 20:21:41 »
Я вот сейчас Триаду очень много слушаю, новый альбом вышел точнее их два Точка опоры. Белый том. и Точка опоры.Черный том. Все песни нравятся! :good: Особенно :На пороге храма, Бессоница, Я,Пусть :)

А вот Ассаи и Dom!no не слышала я как раз сейчас думала че покачать!Я меломанка еще та....Вот ознакомлюсь и с их рэпом! ;)
Хорошие девочки-это плохие девочки, которых ещё не засекли!

Оффлайн ciganka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • То, что меня не убило, сделало меня сильней
    • Просмотр профиля
Re: Музыка...разная
« Ответ #19 : 14 Июнь 2011, 22:24:00 »
Рэп - это хорошо. Но рэп рэпу рознь. Триада, Ассаи - лирика, согласна. А как на счет Кровостока или Красного Дерева, или Ак-47)))) Конечно лирикой там и не пахнет, но послушать и поугарать иногда можно, особенно Кровосток и Ак!!!

Я тоже слушаю рэп, но сравнительно недавно. Очень понравились темы Иезекииль 2517 в общем, а так же сольные треки участников: Анта, Бледного! Еще ST1M, Terra, Не будите спящих, Стороны Ра хорошие команды. Loc-Dog, Мафон, Guf - вызывают респект ребята. А Noize MC - вообще мой кумир. Так как читает фристайл он, не читает его никто!!!!! Это по поводу рэпа)))

"Русский женский рок" - если это конечно можно так назвать! Zемфира, Сурганова, Арбенина, Мара, Елена Погребижская (Butch), Лена Перова - женщины, которые творят очень красивые и достойные вещи.

Шансон, панк-рок, джаз, классика, транс... В общем музыкальное сопровождение зависит от физического состояния и душевного равновесия...
Где бы ты ни была. Когда бы ты ни была. С кем бы ты ни была. Кем бы ты ни была.
Я помню тебя. И знаю – мы встретимся снова.
Знаю это так же точно, как то, что ты была. И есть. И будешь.
Всегда.
Навсегда.
Я люблю тебя.