Автор Тема: Сареф - боевой маг  (Прочитано 9224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LightSaber

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сареф - боевой маг
« : 29 Март 2008, 17:44:15 »
Здравствуйте! Я хочу выставить на ваш суд свой труд. Тема хоть и затертая, но что поделаешь. Коментируйте, критикуйте, советуйте :) Буду благодарен за вашу помощь, и постараюсь доставить вам удовольствие от рассказа  ;D


Был солнечный теплый день. Ну конечно, каким ему еще быть, когда Жак и Нирс следят за погодой на нашей территории. Они были лучшими учениками школы. Учились на природных магов. У эльфов всегда такая высокая чувствительность к природе… А они еще и братья. Мастер Кодан, старейший маг, всегда был очень доволен их прогрессом. Гораздо больше, чем моим… Но они все таки учились здесь двадцать лет… А я всего пять… Эти мысли мне лезли в голову, когда я стоял у окна и смотрел в небо. Каждый день здесь был одинаков, что немного нагоняло тоску. Ни разу за все лето на небе не было и облачка. Уже давно хотелось дождя. Ну какое лето без дождя? Но Мастер Кодан настаивал на усиленных тренировках. Да, ясная погода за окном – это не прихоть Мастеров, а лишь очередная тренировка. Какая же концентрация нужна, чтобы контролировать природу? Отводить в сторону тучи и нагревать воздух без помощи солнца? Мне этого никогда не постичь. Не потому, что я слабый маг. Просто Мастера уверены, что природное дело – не мое. Они учат меня на боевого мага… Коих полно, надо сказать… Мои грустные мысли прервал голос снизу.
- Давай поторапливайся, Сареф! Мастер Кодан ждет!
Черт! Я снова опоздал! Пришлось бегом добираться до тренировочного зала, маневрируя в потоках других учеников, спешащих по своим делам. Плохо, что наша школа была огромной. Это был не такой Великий замок, как у короля, конечно. Король и не позволил бы магам иметь замок величественнее, чем у него. Но наш был… был уютным. Родным. Я прожил здесь восемь лет. Ровно столько прошло с той ужасной бойни, которая посещает меня в кошмарах… Мне тогда было семь, и я ничего не знал о своей волшебной силе. Я жил с отцом и матушкой в одной из многочисленных деревень нашего процветающего королевства. В один из прекрасных дней… Хм… Это началось как в одной из песен, которые слагают барды в таверне… В один из прекрасных дней проклятые некроманты, враги всего живого, наслали проклятие на мою деревню. Люди будто сошли с ума. Они начали убивать друг друга. Без жалости, как взбесившиеся животные. Все. Кроме меня. Некогда добрые соседи рвали друг друга на части, матери душили детей в колыбели. В одно мгновение мирная деревня стала домом ужаса, разрушения и смерти. Все началось неожиданно. Я играл на улице с друзьями, когда они начали драться. Нет, не просто драться. Они стали убивать друг друга! Мне удалось сбежать. Я бежал и бежал по улицам деревни, пытаясь найти спасения, но все что я видел – это огонь, кровь и убитых. Вбежав в дом, я увидел, как отец убивает маму. Это было ужасно. Это было безумие. На бегу я смахнул с глаз навернувшиеся слезы. Слава Богам Природного Круга, что в каждой деревне есть паб. В тот день к нам пришел волшебник. Пришел издалека. Он то и спас меня. Практически на руках вынес из этого ада. Потом объяснил, что во мне течет волшебство. Вот почему проклятие не помутило наши с ним разумы… Хотя я не понимаю откуда во мне волшебная сила… Может у нас в роду был маг? Но за восемь лет жизни в замке я так ничего не узнал. Ни от Мастеров, ни из книг нашей библиотеки.
Наконец я добрался до нужного зала.
- Мастер Кодан, простите, я опоздал.
Мастер Кодан уже стоял ко входу. Он знал заранее, когда я войду. Каждый раз я давался диву, как же он стар. Седая борода доставала до пояса, а морщины покрывали все лицо. Но как говорят, серебряная седина – признак не старости, но мудрости. Хотя мудрейшим он не считался. Но можно сказать, что старость коснулась только его тела. По замку ходило много слухов о его давнишних путешествиях, о битвах с Темными магами. Но никто из учеников не знал наверняка, как он жил, до того как стал Мастером. Одно все знали абсолютно точно – школа стала для него жизнью давным-давно На нем была простая коричневая мантия, без каких либо отличительных черт. Все Мастера носили только такие мантии.
- Во имя Молнии, вы всегда опаздываете! С вашей рассеянностью вам никогда не стать хорошим магом! Помните главное правило мага?
- Внимание, сосредоточение, неспешность, – ответил я.
- Именно, ученик. Почему-то выходя за пределы этого зала, вы забываете правило. Я видел прожженную дыру в стене оранжереи…, - начал он, скосив на меня глаза.
- Это не я, Мастер! – я почувствовал как бледнею. Не хватало, чтобы меня выкинули из школы за то, чего я не совершал.
- Конечно не вы, ученик. Вашему боевому пламени и не снилась такая мощь. Но это пример вам. Даже одаренные маги, как видите, не знают, куда направить свою силу! А хорошая концентрация позволяет достичь великих результатов., - он повернулся и пошел к середине зала. Я не совсем понял связь между сказанным и моим опозданием, но Мастеру виднее. Тут я увидел большую плиту титана. Понятно, значит будем практиковать боевое пламя… Не хочет ли Мастер, чтобы я прожег его, как тот неизвестный прожег стену в оранжерее?
- Вы освоили заклинание нулевого притяжения?, - спросил старец.
- Да, Мастер., - ответил я слегка сбитый с толку.
- Попробуйте поднять это.
Я посмотрел на плиту… Судя по ее размерам, разве что разъяренный тролль ее поднимет… Но я же буду действовать не руками. Для магии все равно, какой размер у предмета. Только нужно хорошо сконцентрироваться. Теперь я понял, зачем Мастер Кодан рассказал о прожженной стене оранжерее. Направить силу в нужное русло… Внимание, сосредоточение, неспешность…
Я подошел к плите…

- За что тебя сюда?, - спросил мой сосед по несчастью.
- Да так… Уничтожил половину тренировочного зала, - я попытался улыбнуться. Думаю, получилось нечто среднее между «кислой миной» и «предсмертными муками».
- То есть как?, - Парень рассмеялся.
- Ну не половину зала, скажем так… Я неправильно применил заклинание нулевого притяжения и… Плита титана в стене. Мастер Кодан сказал ее поднять, а я, в место этого, запустил ее со скоростью шаровой молнии…
- Ха! Ну ты даешь! Забыл о правиле? Внимание, сосре…
- Да помню я!, - вспылил я. Возникло неловкое молчание. Я попытался разрядить обстановку, - Мы, кстати, не знакомы. Я Сареф, - я протянул руку, – Будущий боевой маг.
- Вижу, что боевой, - с улыбкой сказал он, - рыбак рыбака… Я Рав.
- Ты тоже боевой? А по каким признакам ты понял, что я тоже…?
- Элементарно, - ответил он с видом Мастера Хела, хранителя нашей библиотеки и мудрейшего из Мастеров, - Потому что ты тоже набедокурил!
- А ты то что наделал?, - мне стало любопытно. По виду он был старше лет на пять. Я его раньше не видел, что означает, что или он одаренный ученик и практически ночует в библиотеке, или он не вылезает из наказаний.
- Ты не был в оранжерее на этой неделе?, - спросил он.
- Так это ты?, - я даже от восторга спросил громче, чем требовалось. Нет, я не был в восторге от его выходки. Прожечь дыру в замке – это не лучшее занятие для мага, думающего о своем будущем. Я восхитился его силе. Он был ненамного старше, но, как видно был очень силен, - и ты мне еще о правиле говорил???
- Да уж… Неприятность одна вышла. Ладно, давай займемся делом.
Суть моего наказания была в том, чтобы, как сказал Мастер Кодан, «Научиться вниманию». Он считал, что этому научит изготовление противоядия из мандрагор. Лучше бы это было что-то другое. Мандрагоры мало того, что очень опасны, так еще и состав зелья был нешуточный. В таком деле без внимания нельзя… Мастер как всегда прав…
- А старик разозлился?, - спросил Рав, попутно чистя какой-то плод, названия которого я не знал.
- У него был такой вид, будто он нечто подобное ожидал…, - я не смог скрыть досаду. При должном усердии я ведь мог справиться! И Мастер бы похвалил, и наказания бы не было. Хотя, это можно было рассматривать не как наказание, но как очередной урок.
Как это было долго! Сейчас все ученики за пределами школы. Там отличная погода, благодаря стараниям братьев эльфов. В комнате стало жарко. От бурлящей жидкости шел пар… Зелье постепенно приобрело приятный мягкий аромат… Я услышал, как кто-то дерется. Среди звуков бойни и криков боли никто не просил о пощаде, никто не хотел выжить. Они просто хотели убить друг друга… Моя деревня пылала. Я ничего не понимаю. Почему они дерутся? Я побежал… Вокруг были тела… Живые продолжали биться, кто голыми руками, кто ножом, кто вилами. На меня брызнула чья-то кровь. Я не видел чья, я пытался как можно скорее добраться до дома. Там безопасно! Распахнув дверь я увидел отца… Он душил маму.
- Отец! Что ты делаешь?, - я подбежал к нему, пытаясь оторвать его руки с ее горла.
Он ударил меня тыльной стороной ладони. Так легко, будто отмахивался от назойливой мошки, мешавшей очень важному делу. Я вскочил с пола… Картина изменилась… Я стою около школы… Около нашей школы магов. Стена… Она повреждена… В ней небольшая дыра. Сквозь нее я вижу растения, прям как… В оранжерее! Это же наша оранжерея! Но я не один. Тень… Тень, вызванная злой волей некроманта… Она проникает в школу. Нет! Этого не может быть! Тень повернулась ко мне…
- Мы идем за тобой!, - прошептала она.
Я вздрогнул и проснулся. Я сидел на одном из старых деревянных стульев, положив голову на стол.
Чуть не перевернув котел с противоядием, кинулся к выходу.
- Эй, что случилось?, - спросил сбитый с толку Рав.
Я не стал останавливаться. Не стал рассказать ему ЧТО он, возможно, натворил.
Сейчас мне нужен Мастер Кодан!


Пока все. Самое начало :)
May the force be with you. Always.

Оффлайн Лисичка

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #1 : 30 Март 2008, 16:43:42 »
многообещающее начало! а что дальше??? пиши скорее интересно же!!!  ::)

Оффлайн Лисеж

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #2 : 30 Март 2008, 22:24:51 »
Мне тоже очень понравилось)) Пиши!
Я иду, чтобы дойти! Пожелайте мне счастливого пути...

Оффлайн LightSaber

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #3 : 31 Март 2008, 15:13:51 »
Спасибо большое!!!  ;D Для меня очень важны ваши отзывы! продолжим

- Понимаешь в чем дело, ученик, - начал объяснять Мастер Кодан, - на твоем этапе обучения подобное случается сплошь и рядом. Ваши умы еще не полностью справляются с силой, живущей в вас. Очень часто дети видят сны, а иногда и видения наяву. Но ты молодец, что рассказал мне.
Я только что рассказал ему о моем сне. Промолчал только, что мне до сих пор снится бойня в моей деревне.
- Я, конечно, отправил Жака проверить, - между тем продолжал он, - эльф с его способностями легко обнаружит и уничтожит Тень.
Мастер поднес мне бокал с красноватой жидкостью. Я без вопросов выпил. Дрожь моего тела прекратилась, разум снова мог соображать. До сих пор меня обуревал страх, но сейчас меня будто успокоила мать. Как в детстве, когда, увидев кошмар, я просыпался, а она сидела на краю кровати и успокаивала меня. Но меня несколько поразило, что Мастер лично заботится о каком-то ученике. Как видно это отразилось в моем лице.
- Что такое?, - спросил Мастер.
- Я… я просто, - я не знал, что же ему ответить.
- Понимаю, ученик. Тебя удивило, что верховный маг заботится о тревогах пятнадцатилетнего ученика? Поверь, каждый ученик нашей школы – член нашей семьи. Кроме того, я вижу в тебе большой потенциал. Тебе только не хватает дисциплины.
Я почувствовал, как краснею. Похвала от Мастера!
- Мастер… Я… Спасибо! Что мне теперь делать?
- Тренируйся, если хочешь достичь вершин магической науки. И если хочешь закрыть свой ум от воспоминаний того ужасного дня.
Значит Мастер знал о моих кошмарах… Как я говорил, Кодан был всегда прав…

Дальше мы переносимся через несколько лет. Позже, по ходу рассказа, мы узнаем, что происходило в этот период. А пока…

Сареф тренировался не жалея сил. Он желал стать сильнее. Он не хотел больше видеть тот день в своих снах. Он не хотел видеть, как отец в безумии убивает мать. И, вскоре, он закрыл свой разум. Кошмаров больше не было. Сареф последовал воле Мастера. Он преобразился. Слова Кодана так подействовали на него! Он член семьи! Он не один… Он, наконец, впервые почувствовал, что у него есть семья. До сих пор школа была его домом. Теперь же, ученики и Мастера стали для него семьей. Мастера диву давались, как этот мальчик меняется. Время шло, и он становился сильнее.

Прошло два года.

Мастер Хел, хранитель библиотеки, как всегда сидел за своим деревянным столом. Библиотека так успокаивала. Тишина, покой и запах бумаги. Книги были для него точно дети. Он так их любил. Но даже он, мудрейший из Мастеров, не прочитал всех книг библиотеки. Она была огромной. Книги стояли на стендах, уходящих в потолок. Он редко покидал свою обитель хотя бы потому, что ему к старости стало тяжело пересекать огромный зал библиотеки. Где-то в конце зала виднелась большая деревянная дверь. Хел очень любил дерево. Так же как и бумагу. Ведь, по сути, они родня.
Тишину нарушил скрип двери. Мастер прищурил глаза и увидел очертания приближающейся фигуры. Как же его в последнее время подводило зрение! Даже зелья уже были не способны помочь. В отличие от мнения людей, магия далеко не всесильна. Как ни крути, а время берет свое. Но, приблизившись, фигура приобрела черты, и Мастер увидел юного Сарефа. Он был частый гость в библиотеке.
- Приветствую, Мастер Хел, - юноша отвесил поклон.
- Приветствую и я тебя, юный ученик. Ты здесь по заданию Мастера или снова что-то ищешь?
- Меня послал Мастер Жак, - ответил юноша. Эльфы закончили свое ученичество, и пути братьев разошлись. Нирс отправился в странствия, а Жак остался в замке и стал Мастером, - мы отправляемся за пределы замка. Жители Октана просят помощи.
(Октан – это деревня близ нашей школы).
- Вот как!, - оживился Мастер. Ему вошло уже в привычку спрашивать учеников о цели прибытия, но на его памяти Сареф ни разу не заходил сюда по заданию Мастеров. Этот парень постоянно что-то искал здесь. Как будто пытался найти ответ на события прошлого…

Мастер встал и пошел со мной вдоль стилажей.
- Какую книгу ты ищешь, Сареф?, - спросил хранитель.
- Я…, - я немного смутился. Хел никогда не называл меня вот так, по имени, - Мастер, я прибыл не в поисках книги. Мне нужна Ваша помощь.
- Вот как? Хм…Хм… А чем старик вроде меня может помочь?
- Ваша мудрость может помочь нашему странствию. А точнее Ваше изобретение. Амулет Провидения.
Мастер остановился и посмотрел мне в лицо, - не положено ученикам знать об этой вещице. Полна тяжелой магии она и опасна в использовании. Жак сказал Вам о ней?
- И да, и нет, Мастер. Я знал о ней до этого, но в сути ее не разобрался. И не знал, что Амулет – Ваше изобретение.
- Как он действует, я думаю, Вы знаете. Только знайте еще одну вещь – слабые умы могут быть поглощены Амулетом. Сильным же он дает силу провидеть сквозь внешнюю оболочку.
Я не совсем понял как это «провидеть сквозь внешнюю оболочку», но уточнять не стал.
- Благодарю Вас, Мастер от своего имени и имени жителей Октана.
Покидая библиотеку со свертком в руке, я подумал, что неплохо бы спросить у Жака что конкретно делает Амулет…
May the force be with you. Always.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 23:31:37 »
Хорошо  :читаю: Мне понравилось, читается легко. Не помешает только поработать над грамматикой.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн LightSaber

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #5 : 04 Апрель 2008, 06:07:42 »
Эх, граматика  O0 Больное место :) Я поработаю над ней. ПрОдОлжИм...


- Жак, я добыл!, - сообщил я эльфу.
- Сареф, пожалуйста! Я не против, чтобы ты называл меня по имени, мы ведь все таки друзья. Но это когда мы выйдем из замка. Сам же знаешь, что и у тебя и у меня могут возникнуть неприятности.
Ох уж этот Жак! Всегда страхуется и перестраховывается. Может по этому он мудрый природный маг? Не знаю. Одно знаю, мальчик, коим я был в пятнадцать лет, зря волновался - боевые маги сейчас более востребованы, нежели природные или, скажем, друиды. Времена настали темные. Некроманты увеличивают свои ряды. Все новые темные создания становятся под их знамена. Год назад произошла еще одна трагедия – нападение на аванпост Грома, что был на Тильвинских горах. Этот аванпост основали гномы. Тильвинские горы знамениты своей рудой. Похоже, это привлекло некромантов. Как, собственно, и гномов. Волшебная Тильвинская руда мало того, что необычайно дорога, так из нее выходят доспехи, способные выдержать удар горного гиганта. Весь аванпост был разрушен. Все живое было убито. Перекупщик, торговавший здесь, вернулся из города за новой партией товаров и увидел, что аванпост пылает. Жуткое событие для всех народов Тильвии. И ведь самое страшное то, что у короля есть войска, у нас есть боевые маги, но никто не знает где враг. Они прячутся. Со всей своей мощью и армией, они избегают обнаружения. Они как ястребы, нападают молниеносно, убивают и скрываются еще до того, как подоспеет помощь.
Поэтому даже Мастера не решились отправлять Жака на задание без боевого мага. Хоть я еще и не окончил обучения, я многому научился за 7 лет. А самое главное – я научился не бояться некромантов. После гибели моей деревни произошло много событий, но со страхом, что они придут за мной я справился с трудом. Страх подкрепился в тот день когда я увидел Тень… Но, как я уже сказал, с тех пор прошло много времени. Конечно, Мастера могли назначить более опытного мага, но они посчитали, что необходимости нет. Это первое мое задание за пределами замка, а некроманты вряд ли посмеют напасть так близко к школе.
Мы спускались по винтовой лестнице, когда я внизу увидел ее. Эовин… Она была человеком и училась на целителя. У нее был каштановые волосы до плеч, с небольшими кудряшками. А ее лицо… Даже не знаю как можно словами описать красоту ее лица… Эовин заметила меня и грустно улыбнулась. Она знала о том, что я иду на задание в деревню. Даже просила Мастера Кодана отправить ее со мной. Целитель защитит боевого мага… Смешно, не правда ли? Кодан ответил отказом. Тем более в замок приходили люди с просьбой о помощи. Многие считали, что школа магов – чуть ли не самое безопасное место в королевстве. Многие беженцы были ранены. Бандиты тоже не упускали случаев напасть на обоз. Учитывая то, что люди везли с собой самое необходимое… Целителей у нас было мало, поэтому каждый был на счету.
Мы подружились, когда нам было по 16. После того, как я взялся за ум, я стал часто посещать библиотеку. Однажды, там сидела она… Она читала что-то на языке рун, наклонив набок голову. Каштановые волосы небрежно, но изящно лежали на ее плечах, а ее мантия была цвета лазури – признак целителя. Заметив меня краем глаза, она подняла взгляд и спросила:
- Знаешь, как переводится «Кхаерсуан маетрниг»?
- Я… Я не знаю рун, - ответил я, осознавая как глупо я выгляжу в ее глазах.
- Случайная встреча, - улыбнувшись, перевела она.
Какая у нее была улыбка! Мастера говорят, что волшебство – это не материальное. Сама магия не имеет плоти, но с помощью нее можно делать материальные вещи. А я не согласен. Эовин – вот волшебство во плоти…
Когда мы с Жаком проходили мимо, я шепнул ей:
- Все будет хорошо.
Не знаю, испытывала она ко мне что-то больше дружбы или нет… По крайней мере пока она о моих чувствах ничего не знает. Я надеюсь…
Пройдя через главный зал, мы подошли к воротам.
- Будь на чеку, Сареф, - предупредил меня Жак.
«Я всегда на чеку» хотел ответить я.
Раздался громкий скрип, и дверь отворилась.

Была прекрасная погода, на небе ни облачка. Хорошее это время года – ранняя осень.
Спускаясь по каменным ступеням, я кое-что вспомнил. У меня прямо все из головы вылетело, когда я увидел Эовин.
- Мастер, могу я прекратить официальное обращение, дабы…
- Не паясничай, - со смехом ответил Жак, - можешь уже по имени.
- Хорошо. Я вот хотел спросить у тебя, а что делает этот Амулет?, - я многозначительно глянул на вздутый нагрудный карман на мантии Жака.
- А Хел не сказал тебе?, - ответил вопросом на вопрос мой друг.
- Он то сказал… Но это прозвучало будто на языке рун. Я ни слова не понял. Что-то про внешние оболочки и прочее…, - я смотрел Жаку в глаза, пытаясь уловить реакцию. Зря. Споткнулся и полетел бы вниз по лестнице, если бы Жак не поймал меня за локоть, - ох… Спасибо. И все же?
- Эх ты, маг! Внимание, как я вижу, так и не освоил.
Ясно было, что он пытается уйти от ответа. Но я не собирался так легко сдаваться!
Лестница закончилась, и мы стояли на траве. Наш замок стоял чуть в стороне от деревни. Здесь практически начинался лес. Территорию замка окружала высокая каменная стена – наш единственных круг защиты, как считали люди. Мы пошли к вторым воротам, которые вели за пределы территории замка. Идя по траве, я снова отметил удивительную особенность эльфов – под его ступнями трава не прижималась, будто по ней только что прошли. Напротив, когда он дела следующий шаг, трава вновь тянулась к солнцу, и невозможно было сказать, что тут кто-то проходил.
- Жак, и все же для чего нужен Амулет? Только не говори загадками!
- Ну, если не говорить загадками, то я лучше вообще промолчу. Прости, друг мой Сареф, но это ты узнаешь со временем сам. Это будет естественная часть твоего обучения.
Вот оно как…
Мы подошли к вратам, и солдат отдал честь. Вообще, у магов в почете поклоны, как жест уважения. Они словно говорят «я не боюсь опустить свои взор, потому что я тебе доверяю». Но что взять с простолюдина… Да, что касается стен и вообще окрестной территории нашего замка, то ее охраняли люди. Король любезно выделил «охрану». Как будто без нескольких десятков людей, пять сотен магов не справится с нападением. Да и нападать никто не станет. Даже некроманты не настолько глупы, чтобы нападать на школу. У них сил таких нет! Пока нет…
Наконец двери отворились и я, впервые за десять лет вышел за пределы замка. Не знаю, чего я ждал. Потрясения? Смятения? Но я ничего такого не испытал. Будто я всегда выходил прогуляться за пределы замка. С возвышенности, на которой мы находились, прекрасно была видна вся деревня Октан. Небольшие деревенские домики с их огородами, по середине поселения – деревенский паб и крошечные точки-люди, снующие туда-сюда, решая свои маленькие проблемки.
К деревне вела одна единственная тропинка. Кроме этой тропинки не было ничего видно за кронами деревьев, которые покачивались под дуновениями ласкового ветра. Хоть расстояние до деревни было не большим, это «начало леса» было довольно плотным. Сквозь лес шли молча, слушая последние песни птиц. Скоро они покинут эти края, и, казалось, поют на прощание лесу. Я хотел поговорить с Жаком, раз уж мы вышли из школы и нас никто не услышит, но ни одной стоящей темы в голову не шло. Через пятнадцать минут мы прибыли в деревню.
- Нам с кем-то надо поговорить?, - спросил я.
- Да. Стилаф, он староста деревни, ждет нас в пабе.
- Стилаф…, - повторил я вслух. Я где-то раньше слышал это имя. Когда-то очень давно…

В пабе сегодня было душно. На улице было тепло, так еще в зале горел камин. Мужчина с грозной внешностью приблизился к кухарке.
- Не забудь, пожалуйста, про наш сидр! Я хочу хорошо принять наших гостей, - сказал он ей нежно, почти по-отечески.
- Хорошо, господин Стилаф. Так и сделаю, когда вы подадите знак, - улыбнулась кухарка в ответ.
Стилаф знал эту девушку только по словам хозяина паба, но она была так похожа на его погибшую много лет назад дочь. Точнее убитую. И он относился к Ви как к дочери. Она работала здесь совсем недолго. Каких то два месяца. Пришла в деревню и попросилась на работу, на кухню. На вопрос, почему она уехала из города, где раньше жила в деревню, она отвечала, что ей больше спокойнее в этой деревне, чем в городе. Ведь тут рядом школа магов!
Стилаф хотел оказать магам радушный прием не от простой доброты душевной, а скорее потому, что его очень интересовал мальчик, которого обещали привести с собой… Маги не позволяли встретиться с ним вплоть до 17-летия парня! Но теперь то он посмотрит…


Ви была готова выполнить задуманное… Не зря же она тут прислуживала два месяца. Сегодня она сделает необходимое. И успеет сбежать… Стилаф точно не догадается… Она подошла к стойке и вылила в одну из пинт пузырек бесцветной жидкости…

May the force be with you. Always.

Оффлайн LightSaber

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #6 : 17 Май 2008, 15:53:53 »
Интерес умИр? :)
May the force be with you. Always.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сареф - боевой маг
« Ответ #7 : 17 Май 2008, 18:04:47 »
Мы ждем продолжения)
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн tiseevy

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сареф боевой маг
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2009, 21:36:24 »
Какие различия между боевым магом темпестом и хилом темпестом ?
Ты все равно будешь брать лечение или омоложение , это во - первых.
Во - вторых, твой хил будет неудел.ибо темпесты должны бить локалками ,как я понимаю   
Эммм... и как это боевой маг - радиант ? Он чем бить то будет ?