Автор Тема: Конкретного названия пока нет!!!  (Прочитано 4669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. Kamio.

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.


Есть вещи куда более страшнее драконов, есть вещи куда более страшнее демонов и Великой Запредельной Тьмы. Они не восприимчивы к магии, к оружию, они не восприимчивы не к чему. Их нельзя убить, ибо они уже мертвы, но они не относятся к загробному миру. Их нельзя увидеть, ибо их нет, но при этом они существуют. Их нельзя услышать, ибо движения их исходят из других миров. Даже Тьма невидимая и неслышимая не сравнится с Миридами, жестокими и ужасными существами, порождениями междумирья. Заблудшие между мирами души навек оставались там и за века меняли свои облики. Никто не знает, как они выглядят, если кто-то находил этот ответ, не был в силах донести его до своих. Ибо тот, кто встречается с ними, не выживает, а душа его становится частью их. Знаете, чего больше всего боялись в этом мире…в этом мире боялись их, и мысль о том, что они вторгнутся в наш мир, была безумной, ужасной, жестокой. Знаете, за это время я понял одно, чем больше ты думаешь о чем-то, тем ближе к тебе оно становится. И неважно плохое это или хорошее, все притягивается одинаково. И самые худшие мысли взяли вверх. В тот день никто не понял, что произошло, в тот день никто и не знал что они уже здесь. Именно тот день боятся вспоминать старики, а подростки рассказывают о нем байки. Именно этот день назван «днем Величия Смерти». И этот день не забудут никогда, ибо он дал понять всем нам, насколько опасны, могут быть наши мысли, когда мы о них не задумываемся.

Сильфиус Магнис


Пролог


Заканчивался теплый летний день, и солнце уже наполовину зашло за Грифоньи горы, когда старый священник, медленно не теряя ритма, пробил в колокола. Мрак начал уже сгущаться над деревушкой Залесье, и ее жители начали потихоньку зажигать масляные лампы в своих хижинах. Караульные медленно и скучно ходили с одного края деревни в другой, болтая как всегда, либо о том, что им слишком мало платят, либо задавали вопросы типа, почему их направили именно сюда. Рынок, что находился на площади, начинал расходиться: кто-то уходил довольный полученной выручкой, кто-то унылый и мрачный не получив ничего. День сменила ночь, солнце сменила луна, и дети начинали играть в разные придуманные ими игры, бегали друг за другом, прятались, и никто и не подозревал, что этот день изменит жизнь всего этого мира.
- Тими, – услышал парнишка позади себя и обернулся, – Тими, скорее бежим к Мерфинским пещерам кто быстрее!
Это была Мери - его подруга. Они рванули на окраину деревни к старому мосту, который вел к Грифоньим горам, где и были Мерфинские пещеры. Тими бежал за Мери, но вдруг что-то будто остановило его, да, его остановил туман, в нем было что-то необычное, что-то загадочное, но в тоже время опасное. Мери уже перешла на ту сторону моста и, обернувшись, позвала Тими.
- Тими, скорее иди сюда, – негромко крикнула она.
- Мери, не надо туда ходить, лучше возвращайся, – в страхе прокричал ей Тими.
- Что с тобой Тими, мы же каждый день здесь гуляем.
- Этот туман, он какой-то странный, он весь светится.
- Да брось ты, неужели ты испугался какого-то тумана? – Мери обернулась навстречу туману, она поняла, что имел в виду Тими. Минуту назад этот туман был в трехстах метрах от них, а теперь, она уже в нем. Воздух стал каким-то влажным, с резким металлическим привкусом, жаль, но Мери не знала истинного привкуса крови, что чувствуется на поле битвы. Она  обернулась и хотела было бежать, но из-за огромного камня, что был рядом, что-то набросилось на нее и начало рвать ее плоть. Тими застыл на месте, страх поглотил его и не хотел отпускать, сковав все его мышцы. Он смотрел, как тело Мери дергалось, ее кто-то терзал, какое-то невидимое и неведомое существо. Внезапно он заметил, как воздух шевельнулся, и туман создал очертания какого-то человека в капюшоне. Он был, словно призрак, но в этот же момент он не был им, этот живой призрак будто почувствовал плоть и резко повернул голову в сторону Тими. Парень увидел его глаза, желтые как пламя и наполненные болью, злобой, ненавистью, и жаждой отмщения. Призрак скользнул в сторону и весь его образ закружился в едином танце. Тими испугался еще больше, но нашел в себе силы, что бы бежать.
Со всех ног он бежал обратно в свою деревушку, страх поглощал его все сильнее и сильнее, ему казалось, словно тот таинственный некто преследует его, следит за ним. Наконец-то показались огоньки Залесья и Тими, почувствовав прилив сил, помчался еще быстрей.
- Бегите, бегите! - закричал Тими, только вбежав в деревню. – Туман, он убивает! Бегите!
- О чем ты говоришь Тими, какой туман? – непонимая говорили встретившиеся ему люди. Но Тими не слышал их, он молвил одно и тоже, страх входил все глубже и глубже. Увидев коня, он немедленно вскочил на него, даже не запрягая, и помчался прочь, прочь от этого места, прочь от этого нечто, прочь от всего и навсегда.


***


Огромные черные тучи затягивали небосвод, своими непроглядными тяжелыми телами и прекрасный город Лордоград погружался в мрачные серые краски. Люди поспешно начали отправляться по своим домам, чтобы там переждать непогоду. Небосвод озарила яркая вспышка молнии, за которой последовал ужасный грохот, словно меч Гетры и Риулта, вновь слились в едином бесконечном поединке. Тучи все ближе пробирались к Лордограду протягивая свои длинные черные руки, дабы выплеснуть на дивный город все свои чувства, все что они накапливали месяцами. И вот небесный хрусталь маленькими капельками обрушился на город и люди уже бегом направлялись в свои убежища. В одной из настенных бойниц, охранник уже засыпал от всех этих серых красок, когда сквозь дождь услышал топот копыт. Выглянув в окно, он с трудом различил маленькую фигуру на коне, из-за столь непроглядного ливня.
- Эй, Мартинс, – крикнул он стражнику патрулирующему рядом внизу.
- Чего тебе? – недовольно выкрикнул тот.
- Глянь за ворота, там вроде какой-то ребенок на коне.
- Ребенок говоришь? Горберт, ты видно издеваешься надо мной. Ты сидишь там в своей бойнице, а я сейчас мокну под дождем, разрази меня Тьма.
- Я прошу тебя! Просто взгляни за ворота, я же не прошу тебя перелезать через стену. Просто глянь, может чего, и случилось.
- Ладно, – недовольно произнес Мартинс и, взяв с собой еще двоих, двинулся к воротам.
Открыв ворота, он действительно увидел коня, верхом был парнишка лет десяти. Он лежал без сознания на загривке коня и что-то тихо бормотал. Мартинс подошел к коню и взял мальчишку на руки.
- О Великая, Кхрон! – произнес он с ноткой страха. – У него жар, его срочно нужно в лечебницу. Торн замени меня на посту. Да, и отведи коня в стойло.
Мартинс прошел первое кольцо стен, за которым находился купеческий район, здесь торговали купцы со всего света и уходящий из Лордограда путешествующий торговец, никогда не жаловался на вырученные им деньги. Буквально сразу от ворот первой кольцевой стены, находилась Великая площадь. Затем Мартинс повернул налево и пройдя квартал ремесленников, своими короткими путями, вышел на гостиничный квартал, где и находились ворота через второе кольцо. Сквозь непроглядный, льющийся с неба, хрусталь, огромным темным пятном над городом возвышались Грифоньи горы. Каждое утро с них доносился рев Великого рога горных гномов, знак того, что они пробудились от долгого сна. Мартинс часто смотрел на эти, казалось бесконечные, горы. Они завораживали его, но больше всего завораживала цитадель. Она словно была высечена из одной из скал Грифоньих гор. Словно какие-то громадные великаны-каменщики вытесывали каждую мелочь, создавая ослепительной красоты цитадель Лордограда. Но сейчас Мартинса не волновали, ни горы, ни цитадель. Пройдя второе кольцо стен, он оказался в жилом районе, именно здесь проживали все жители этого чудесного города, ни в чем не уступающего в своей красоте и силе, огромной и могучей столице Ниланского царства – городу Таридан. Мартинс шел по жилому району, проходя дома от высших и до самых низших чинов. Наконец, сквозь ливень, над крышами зданий появился белый силуэт башни. Лечебница была уже не далеко, и Мартинс прибавил шагу.
В дверь глухо постучали, но этого было достаточно, чтобы Лидия, прекрасная эльфийская дева, смогла услышать это. Она торопливо накинула на себя шелковый халат и, спустившись на нижний этаж, принялась открывать двери.
- Что случилось, Мартинс? – впуская его, спросила Лидия.
- У него жар, нужна твоя помощь, – произнес стражник, показывая на парня, – а твоя лечебница куда лучше той, что в купеческом районе.
- Хорошо! Иди за мной. – Произнесла Лидия и двинулась в конец зала. Они спустились в подвальные помещения, где частенько засиживалась благородная эльфийка, работая над разными препаратами.
- Положи его здесь, – показывая на стол, распорядилась она. Мартинс положил парня и отошел на два шага назад. К его удивлению эльфийка не просила его покинуть комнату, даже на оборот попросила помочь ей. Она быстро принялась за работу около своего алхимического стола, составляя какие-то, известные только ей одной, лечебные препараты. Она сильно торопилась, но с осторожной ловкостью, точно выбирала каждое вещество.
- Мартинс! – позвала она, но не на секунду не отрываясь от работы. – Мне нужны слезы феникса и кровь василиска. Они есть на полке рядом со шкафом.
Мартинс не заставил себя долго ждать, подойдя к полкам, он недолго поводил пальцем по названиям и, найдя нужные компоненты, немедленно отдал их эльфийке. Вскоре зелье и разные лечебные мази были готовы.
Медленными массажными движениями Лидия втирала в мальчишку лечебную мазь, от чего его спина и грудь приняли розоватый оттенок. Затем она обвязала его тело теплым ватным бинтом и наказала Мартинсу отнести его наверх.
Стражник вошел в комнату на втором этаже и положил парня на кровать. Жар потихоньку сходил и Мартинс уже был более спокоен. «Чудесная кудесница добрых дел, Лидия, прекрасно справилась с задачей, теперь можно, и отдохнуть» - подумал Мартинс. В комнату вошла добрая эльфийка и, подойдя к мальчишке, наложила ему на лоб платок с лечебной мазью.
- Теперь ты можешь идти. – Повернувшись к стражнику, сказала она. – Я за ним присмотрю. Приходи ко мне завтра в полдень.
- Спасибо тебе Лидия – произнес он, и вместо ответа она подарила ему теплую прекрасную улыбку. Он был без ума от нее, она это знала и ждала, когда же он, наконец, решит ей в этом признаться.
Ливень шел весь день и всю ночь и лишь под утро сменился мелким пронизывающим насквозь холодным дождем. По горам пронесся так привычный уже для всех рев гномьего рога. В храме великой Гетры и в других церквушках города пробили утренние колокола, и город начал потихоньку пробуждаться от долгой сонной ночи. Постепенно дождь сменился жарким солнцем и Лордоград вновь заполонили огромные толпы людей. Город вновь налился яркими красками и Мартинс, сменивший недавно одного из охранников на бойнице, как обычно любовался Грифоньими горами и великой Лордоградской цитаделью. В груди нервно подрагивало сердце, он жутко беспокоился за парня и частенько поглядывал на солнце, ожидая полдень.
Наконец солнце поднялось на долгожданную высоту и, как только его сменил другой стражник, Мартинс двинулся к Лидии. Вновь прозвучал глухой стук и прекрасная эльфийка впустила к себе Мартинса. Они прошли в гостевую, где их уже поджидал чай с блюдцем отменного эльфийского печенья.
- Как мальчишка? – первым начал стражник.
- С ним все в порядке. – Довольно произнесла она. – Жар спал. Скоро он придет в чувства.
- Это хорошо! – ответил с улыбкой Мартинс.
- Знаешь, – тихо произнесла Лидия, и в ее голосе он почуял нотку страха, – сегодня ночью… он жутко бредил. Это просто повергло меня в ужас. Он говорил про смерть, про белый сияющий туман, про призраков. И он все время звал какую-то Мери. Все это было столь жутко, я всю ночь не могла уснуть, все думала над его словами.
- Не беспокойся Лид. – Только ему она позволяла так себя называть. – Может это всего лишь кошмар. Видно парню пришлось многое пережить. Подождем, когда он оправится, а потом, что будет - то будет.


***


Тими очнулся от долгого тяжелого сна, его продирал холодный липкий пот. Он не мог забыть то что с ним недавно произошло. Перед глазами снова и снова мелькала одна и та же ужасная картина. Только теперь он начал понимать что вся его семья мертва, этот сияющий туман не оставил в живых никого и он это знал. Тими винил во всем лишь себя, ведь он струсил, хотя мог спасти всю деревню. По щекам текли слезы, сердце разрывалось от горя, но неожиданно для себя он вдруг понял, что не все потеряно, ведь он может еще спасти других. Придя наконец в себя Тими осознал что лежит в теплой пастели и укутан нежным шелковым одеялом, он вдруг почувствовал приятный запах уюта. Он находился в прекрасной комнате, все здесь комфортно расставлено , все убрано, стены красили чудные картины. Все было расставлено с такой простотой, но так красиво и уютно, что Тими предположил что все это сделал не человек, хотя сам он никогда не был в роскошных особняках высшей людской знати. Он медленно приподнялся, когда в комнату вошли две фигуры.
- Ты уже проснулся? – произнес мягкий мелодичный эльфийский голос. – Как ты себя чувствуешь?
- Побаливает голова и только, – тихо произнес Тими.
- Она скоро пройдет. Это легкий побочный эффект от лечебного зелья. И так меня зовут Лидия, а этого стражника, что принес тебя сюда, зовут…
- Мартинс! – перебил ее стражник, подходя к кровати. – Меня зовут Мартинс. А как зовут тебя?
- Я Тими, – тихо пробормотал парень.
- Откуда ты Тими? – небрежно спросила Лидия и тут же себя за это отругала.
- Я из…Залесья. – Последнее слово Тими проронил с такой тяжестью, словно на него с двух сторон давят два валуна.
- Но почему ты один? - так же небрежно спросил Мартинс, но в отличие от эльфийки для него это был обычный вопрос.
- Они… - пытался выдавить из себя Тими, и на глаза налились слезы. – Они все…мертвы.
Глаза эльфийки расширились от удивления, только сейчас она поняла про туман, про призраков и про вездесущую смерть. Это была пятая деревня за два месяца и этот случай единственный, когда в живых кто-то остался. О других деревнях рассказывали лесники или же проходившие мимо путешественники. И все они говорили, будто сама всевечная смерть спускается с этим туманом. Также некоторые рассказывали что видели призраков, но после того как рассеивался туман не было никаких следов бойни, никаких следов какого либо сопротивления. Самое же странное было то, что на месте происшествия не было даже трупов и никаких следов крови. Эльфийка взяла подруку Мартинса и они отошли на два шага от кровати.
- Мы должны рассказать об этом королю, – в полголоса сказала она.
- О чем ты? – не понял Мартинс.
- Ты знаешь о чем. Или ты пропустил мимо ушей то, что сказал этот мальчишка? Вся его деревня уничтожена, а ночью он говорил про светящийся туман, про смерть, про призраков. Тебе это ничего не напоминает? И не говори, что ты не понимаешь о чем я, Мартинс.  Я тебя слишком хорошо знаю.
- Хорошо! – выдавил из себя Мартинс. – Я постараюсь, чтоб до короля донесли о случившемся.


***

- Сэр Люций, – произнес грозный повелевающий голос, – Вы предлагаете мне отправить свои войска в Огр-Дойл, оставив открытой для любых варваров королевство Мирализ. И неужели Вы решили, что я стану пересекать оркскую границу, из-за того, что Огр-Дойл обладает ценными для нас ресурсами. Мы только недавно заключили с ними союз.
- Простите, мой лорд, я, конечно, понимаю, но… - не успел договорить Люций, как его перебил Император.
- И никаких «НО», Люций, я отказываю в вашем решении. – Закончил Император и к нему быстрой черной тенью мелькнул советник. Он что-то пробурчал на ухо владыке Ниланского царства, на что тот согласно кивнул головой.
- Пусть гонец войдет! – произнес советник из-под черного капюшона.
Ворота открылись, и в тронный зал вошла фигура в красном одеянии. Император Торий был сильно удивлен, ведь это был почетный сэйрав, а таких отправляют в самые экстренные случаи. Подойдя к тронным ступеням, почетный гость снял капюшон, открывая свое темное эльфийское лицо, от чего все в зале осеклись. Темные эльфы отличались необычайной жестокостью и враждебностью и редко встречались те, кто мог стать почетным гостем в таких великих городах.
- Лорд Торий, я принес ужасные вести. – Спокойным голосом произнес эльф.
- Надеюсь, это не касается Лордограда.
- Нет…скорее это, касается всего мира. – Он произнес это с такой легкостью, от чего даже Императору стало вдруг не по себе.
- Что это все значит? Я прошу объясниться!
- За последние два месяца исчезли, будто их и вовсе не было, жители четырех деревень, – он сделал краткую паузу, – этот непонятный туман, о котором рассказывали очевидцы, забрал еще одну деревню. И неизвестно, сколько еще их будет. Мы обязаны что-то сделать.
Император дернул рукой и эльф, вновь натянув капюшон, поклонился и вышел из зала, оставив в раздумьях великого Ниланского императора.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:51:27 от Kamio »
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Re: Конкретного названия пока нет!!!
« Ответ #1 : 10 Июль 2009, 06:45:52 »
Следопыт
из
Ордена Драконов


ГЛАВА 1


 Полная луна возвышалась над огромными руинами бывшего и, когда-то могучего королевства. Многие годы здесь обживалась лишь тишина, но теперь, кто-то потревожил здешних обитателей. Путники, проходившие мимо, никогда еще не видели здесь столько мертвяков и призраков. Из здешних мест несло ужасным зловонием смерти. Маркинские руины, теперь эти слова внушали страх и смятение. Когда-то эта крепость была одной из великих и неприступных. Но однажды, из Черного леса, напал неведомый им враг. Тогда, никто и представить себе не мог, что в этом, когда-то прекрасном лесу обитают ужасные создания. Это были волки, но их тела более походили на человеческие. Они напали ночью, напали столь стремительно, что никто не успел подать сигнал тревоги. Маркинская крепость отличалась своей силой и неприступностью, но в их библиотеках, бестиарий этого мира был не полон. Жители этого города считали, что никакие создания Аркрила не способны приступить стены этого поистине могучего города. И они жестоко поплатились за свои ошибки. Оборотням не нужны были ворота, они легко забирались по стене, цепляясь за мелкие уступы своими могучими когтями. И в эту ночь, в это полнолуние, великая Маркинская крепость, чье название давно затерялось в летописях Аркрила, пала, даже не успев понять, что произошло. С тех пор, прошло тридцать лет и теперь на месте когда-то могучего королевства, начало расцветать молодое – королевство Мирализ. Руины Маркинской крепости же стоят, и по сей день, увековеченные самой нерушимой силой – временем.
Черная фигура, одетая в темный плащ с капюшоном, медленно продвигалась по улицам в направлении старой рыночной площади. В доме справа послышалось жуткое до боли сопение, чего-то нечеловеческого. Незнакомец повернул на звук голову, и под капюшоном блеснула, в лунном свете, серебряная маска. Странник не остановился, лишь взглянул на дом и проведя глазами по окнам, продолжил путь. Пройдя несколько кварталов, среди домов показалась арка: истерзанная временем, полуразрушенная, она все еще впечатляла своими видами. Но незнакомца не волновала красота, сейчас его вообще ничего не волновало, кроме его истинной цели. Войдя на площадь, он остановился у небольшой лужицы крови. Странник присел на корточки и покачал головой.
- Хех, Орид, ты никогда не умел заметать свои следы, - усмехнулся незнакомец и в тоже мгновение раздался ужасающий дикий вой, – и теперь тебе от меня не скрыться. – Его взор был устремлен на старый замок, когда-то великий, когда-то могучий и прекрасный. Странник поднялся и, уже более стремительно, двинулся к замку.
Ворота в замок открылись, и темный силуэт Незнакомца скользнул внутрь. Это был тронный зал, когда-то изящный и красочный, теперь же жуткий и мрачный. Странник дошел до середины зала и остановился, осматриваясь по сторонам. Изредка, то в одном, то в другом месте раздавались шорохи. Странник прислушивался, стараясь предугадать, откуда будет нападение.
- Они призвали Дррракона? – внезапно произнес рычащий голос где-то вдали зала. – Как мило с их стороны. Всегда мечтал полакомиться одним из вашего Орррдена.
Со стены, в дальнем конце зала, спрыгнула какая-то громадная тварь. Глаза этого Нечто были лунного цвета, и они столь пристально смотрели на Воина-дракона, что любое его движение не осталось бы незамеченным. Громадная туша стала выпрямляться во весь рост, который был добрых восемь футов.
- Зря ты пррришел сюда, Дррракон. – прорычал зверь. – И чего вам не сидится в своих Дррраконьих горррах? Ты ведь не хуже меня знаешь, что в полнолуние силы оборотня возрастают вчетверо.
Человековолк устремился к воину и за его спиной «Дракон» заметил гору трупов, среди которых лежал совсем недавно убитый Рыцарь Святого Ордена. Волк обернулся, дабы посмотреть, что так заинтересовало «Дракона».
 - Хррарр, не волнуйся, он умеррр, как подобает Великому воину. – Произнес зверь и залился жутким до дрожи хохотом. – Ладно, хватит уже этих нежностей. Поррра с тобой кончать, Дррракон-воин.
«Дракон» не сказал ни слова, как и не выказал ни капельки своих эмоций, он лишь снял плащ для боя со свирепым противником. Плащ упал на мраморный пыльный пол, открыв истинное одеяние «Дракона». Он был облачен в бордовые одеяния, на груди и спине были вшитые черные серебряные пластины. На руках были длинные, по локоть, перчатки, по верх них были надеты изящные наручи. На ногах были надеты длинные сапоги с вшитыми в них пластинами, из той же черной стали. Вся его броня была исписана знаками эльфийской магии и создана из черного как мрак серебра. Закаленное огнем, самого Аркхнорда, одного из перворожденных драконов Аркрила, серебро давало черный как ночь оттенок, и прочность его становилась несравнима ни с чем. За спиной воина висели, рукоятями вниз, два меча из драконьей стали, подходящей как для волшебных, так и для обычных существ. За поясом висело, с каждой стороны, по кинжалу. Также на нем были разные мешочки с волшебными снадобьями и бутылочками с лечебными эликсирами.
Зверь, завидев оружие за спиной своей жертвы, вскочил на старую статую, сохранившуюся за многие годы, и вырвав из ее каменных рук огромный стальной молот, рванул на «Дракона». От первого удара волка, Дракон-воин ушел с легкостью, но второй был столь стремителен, что он не успел, что-либо предпринять. Огромный шестидесяти килограммовый молот въехал в грудь воина с такой силой, что тот, отлетев в конец зала, пробил окно находящееся выше ворот замка. Лунный свет упал на волка, от чего его шерсть начала отливать серебром. Зверь взглянул на луну и, почувствовав новый и такой бешеный прилив сил, дико взвыл.
- Эта ночь принадлежит мне. – Произнес он так, будто обращаясь к кому-то еще.
Оборотень быстрыми прыжками достиг ворот и выпрыгнул в разбитое «Драконом» окно. Воин-дракон тяжело кашлял кровью, на лице больше не было маски, и Волк, с дрожью в голосе, произнес:
- Сильф? – Орид знал этого «Дракона», как и знал, почему он сюда пришел. Он яростно взвыл, пытаясь с собой совладать, но луна не давала ему покоя. – Ты знаешь, что нужно сделать Сильф. Я больше не могу так жить и не хочу. Лишь смерть теперь истина мне. Избавь меня от этих стррраданий. – И вновь сущность Орида, бывшего когда-то «Дракона», потонула в глубинах ярости. – Не стоит беспокоиться о нем, он более не помешает нам.
Волк подошел к стоящему на четвереньках Воину-дракону и, взяв молот в обе руки, размахнулся для удара. Молот с бешеной скоростью опускался на голову Сильфа, когда тот быстрым движением выхватил меч и поставил его вертикально перед собой. Со всей яростью лунной магии молот слился с рукоятью меча в одном ударе, лезвие же меча на несколько дюймов вошло в каменную плиту. С этим ударом «Дракон» не растерялся  и, выхватив второй меч, стремительным движением вышел из-под разящего молота, и с разворота, всей своей тяжестью, пронзил оборотня насквозь, прямо в сердце.
- Прости, брат – выдавил из себя Сильф.
- Что? Это…невозможно!– Волк посмотрел на обагренные кровью руки и упал на колени, - О моя прекрасная богиня, прости я подвел тебя, – произнес Волк и рухнул наземь, изливая багряным цветом каменные плиты. Сильф стоял и смотрел на дикую и яростную луну, в груди освобождались от оков чувства: ярость, месть, любовь, дружба. Сегодня он потерял последнюю родственную душу и не в силах сдержать всех чувств, скопившихся за многие годы, он пробил горло яростным, ужасающим и не человеческим воплем.
 
***


- Великхие Тиемные Лориды Девьяти Мирофф, ведут нассс по верному пхути! – произнес шипящим не человеческим голосом Странник в черной маске. – Сссдиесь начинетссся нашшша исссторийя! - Странник обернулся, перед ним стояло около пяти тысяч воинов. Все они были его собратья, все они поистине великие и могучие воины. Но этого было мало для того чтобы совершить задуманное, и слуга Девяти знал это.
- Малликас, что ты ищешь в этой деревне? – Произнес голос где-то далеко в подсознании Малликаса.
- Гховорят шшшто сссдиесь жжживет ссстарый пхророкх. Сссама Иссстали Микханус даруетх ему виденийя.
- Это лишь россказни, – произнес тот же странный мертвый голос, - Ты должен отправиться в Черный Лес, тамошние обитатели хорошо послужат тебе.
Позззжже! – огрызнулся Малликас и посторонний голос исчез. – Сссначхала этха деревушшшка.
Слуга девяти стоял на небольшом холме и смотрел на деревушку вдали, не отводя взгляда, он махнул рукой, и войско позади него двинулось вперед.
Жители деревни Бойлоу отличались своим добродушием и гостеприимством. И когда войско Малликаса приближалось к деревне, старый старейшина первым встретил его.
- Приветствую вас воины! – произнес старик. – Могу ли я, как старейшина, помочь вам чем либо?
- Ссстарейшшшина? – произнес шипящим голосом Малликас, и на старейшину нахлынула лавина страха. – Этхо хххорошшшо! Кхде мхене найти пхророкха, Ссстарейшшшина?
- Убирайся с Ниланской земли, Изверг Темный! – дрожащим голосом произнес старик.
- Шшша, не вешшшливо, тхак относсситься к сссвоим гхоссстям. – произнес слуга Девяти и вытащив громадную клеймору из-за спины, провел рубящий удар сверху вниз.
Тело старика распалось надвое и, завидев это, жители в паническом страхе начали разбегаться.
- Убить иххх всссеххх, мхене нужжжен лишшшь пхророкх! – произнес Малликас своим шипящим голосом.
Войско Малликаса, раса древних созданий, с чешуйчатой кожей, были человекоящерами. Обнажив оружия, воины кинулись сеять хаос и разрушения. Они убивали безжалостно и жестоко, убивали всех, и женщин, и детей, ровно с таким же бесчувствием как и мужчин. Жители в панике бежали в свои дома, словно там их ждет спасение. Но воины-ящеры не оставляли их и там, врываясь в дома и убивая каждого, кто не являлся мудрым старцем. Малликас медленно шел по деревне наслаждаясь кровавым зрелищем. Земля под ногами жадно всасывала в себя кровь, воины Девяти Темных не оставили шанса ни одному жителю.
Два воина-ящера вышли из хижины и встали по обе стороны двери. Малликас понял, что они нашли пророка и прошел внутрь. Посреди комнаты, на стуле сидел старец, по сторонам стояли, уже наготове, воины Девяти. Взор старого и слепого пророка был устремлен вперед, куда-то вдаль, в потаенные глубины непознанного.
- Зззначхит тхы и есссть пхророкх? – произнес повелитель ящеров. – Шшштожжже, рассскхажи мхене ссстарикх, кхакаво мхое будусчие?
- Не есть пророк я, но видеть большее, судьбой самой мне суждено. – произнес слепец и в его голосе не было страха, он был полностью спокоен. – Ты знать будущее свое хочешь? Что ж, умереть тебе истина, от руки дитя.
- Аххщщщто? Шшшто тхы только шшшто скхазал? – яростно прокричал Малликас. – И кхто жи, этхо дитья?
- Дитя это, Великого Риулта, сын будет!
- Шшш, Тиемногхо Лорида? – в ярости закричал владыка ящеров, а затем посмотрев на воинов по сторонам, развернулся и вышел.
Воины-ящеры, стоящие по бокам старца, как по команде обернулись к сидящему мудрецу и начали пронзать его своими клинками. Истерзанный старый мудрец упал на пол, теперь он был мертв, но пророчество не умирает с пророком.
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкретного названия пока нет!!!
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 01:01:31 »
Задатки творческие есть. Настоятельно советую сменить название Лордоград, уж очень сильно оно вызывает плохие ассоциации(я, напрмер, сначала Долбоград прочитал, прошу прощение,так вышло).
Немного проработать текст - иногда много попадается повторов и однокоренных слов в одном предложении.
Ну, а так, что еще могу сказать - продолжайте, вроде стремление к писательству есть.

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкретного названия пока нет!!!
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 16:19:29 »
Цитировать
иногда много попадается повторов и однокоренных слов в одном предложении.
да,я это тоже заметила.
А так,читать интересно и легко.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкретного названия пока нет!!!
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 16:22:30 »
Чувство авторского темпа есть, безусловно. Поэтому надо развиваться дальше)

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Re: Конкретного названия пока нет!!!
« Ответ #5 : 18 Июль 2009, 15:48:19 »
Хорошо я это учту ))))
спасибо!
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.