Автор Тема: Тьма и только.  (Прочитано 4983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Тьма и только.
« : 09 Июль 2009, 19:23:45 »
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. Kamio.

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.


ПРОЛОГ

«Был обычный летний день. За окном жаркий июль, солнце печет так, словно озоновый слой уже давно иссяк. Я сидел за компом и играл в крутую игрушку, когда вдруг что-то изменилось.  Вдруг стало темнеть. Я взглянул в окно: небо покрывала вязкая мгла, люди бежали в свои дома, дабы там их никто не тронет. Эх, идиоты, думают, что Тьма не просочится туда... это все тщетно. Конец мира пришел. "Что будет теперь?" извечный вопрос всего человечества. Теперь кто-то будет верить, что к нам придет Спаситель и освободит от оков Всевечной Тьмы, кто-то будет верить, что Тьму победит любовь. Но никто и никогда не задумается "Почему она пришла?" Может просто наши грехи превысили критическую отметку и Всевечная, и Всемогущая она пришла очистить этот мир от нечисти, восстановить справедливость, восстановить равновесие? А может, ей просто надоело, что мы перестали жить и начали просто существовать в этом мире? Или ей просто надоело, что мы уничтожаем сами себя? Да, об этом не задумается никто. Как жаль, что человек стал таким беспомощным и жалким, как жаль!!! Тьма поглощала мир, а люди так и не поняли почему, зачем, а главное за что?»

Евтушенко Максим.

Прошло пять лет с тех пор, как мир погрузился во тьму. Те, кто не смог уйти от ее рук превратились в жутких, кошмарных тварей и теперь верно ей служили. Выжившие же спрятались в подземках, в бомбоубежищах, а кто-то даже в подвалах. Но Тьму так просто не остановить, и обычные двери ей не помеха, любая щель и она уже перед тобой. Но по счастливому случаю люди нашли противодействие Всевеликой Тьме – Рок . Тяжелая музыка будто отпугивала Тьму, лишь темные слуги могли пройти там, где не могла пройти она. Люди бились до последней капли своей крови, но слуги Тьмы были неуязвимы для обычных оружий. Они были бессмертны. И каждый раз как темные захватывали, какой либо населенный бункер, они утаскивали трупы во тьму, превращая их в новых слуг. Но, захватив однажды одну из этих тварей, люди нашли способ борьбы с ними. При определенной вибрации вода меняла свою кристаллическую решетку, создавая при этом определенные свойства губительные для темных слуг. Для них такая вода действовала словно кислота, для нас же она никак не изменилась.
Шли годы, а эта война, которая стала для нас Третьей Мировой, продолжалась и продолжалась. Люди модернизировали оружие, создавали доспехи, пытаясь хоть как-то защититься от Всевеликой. И мы словно вернулись в старые времена, где мужественные и храбрые паладины разили божественным мечем зло.
Священники несли свои пропаганды «Возлюбите Бога и он поможет вам», но ни Бога, ни Дьявола больше нет. И если они когда-то и существовали, то вся мерзость, что бродит теперь на поверхности давно сожрала их. Эх, все тщетно, все, до единой мысли…

ГЛАВА 1

Станцию метро тьма накрывала,
Никто не заметил смерти начало

2035 г. Где-то в Санкт-Петербурге. Станция метро – Меридиан. 16:30 ч.

- Бойцы, - громким басом произнес генерал, - со станции «Серафим» уже целую неделю не поступало ни одного сообщения. Поэтому, я отправляю туда три группы для разведки и, если понадобится, зачистки местности. И так, «Кертис-6», «Альфа-4» и «Тул-2» направляются на «Серафим». Капитанам групп явиться в библиотеку, со своими КПК, исследователи приготовили для вас карту путей. Сделана она была две недели назад, так что, по ходу разведки исследуйте местность, все неточности заносить в КПК. Команда ясна?
- Так точно! – прозвучало эхом по всему залу, и бойцы трех групп ринулись к выходу.
- Группам «Берсерк», «Льюис» и… - прозвучал взрыв. Свет в зале на мгновение потускнел и через секунду вновь пришел в обычное состояние.
- Михалыч, - в зал бешено влетел один из энергетиков, один из тех, чья задача следить за состоянием энергостанции и направлять энергию во все уголки «Меридиана». – Михалыч, энергостанция накрылась. Я…я…я только на минутку отошел, чая налить, а она…бамс и все.
- Что? О нет, боже! – в его голосе прозвучали нотки страха. Да, может он, и, был генералом, но противником были не люди. Противником была неизвестная аномалия.
- Михалыч, что делать-то будем? – энергетик говорил, словно не своим голосом. - Аварийного генератора не хватит надолго. 
Он молчал, он просто не мог себе представить, что это, правда, что это все происходит. Когда выжившие строили «Меридиан» соединив три станции метро, они были уверены, что будут в безопасности. Когда ученые создали миниатюрную энергостанцию питающую всю систему энергоснабжения, они и представить себе не могли, что может произойти сбой. Они наивно решили, что им больше ничего не нужно и теперь все, кто когда-то выжил, могут поплатиться за свою ошибку.
- Можно ли как-то ее починить? – наконец прервал эту, и без того убивающую, тишину генерал.
- Да, но на это уйдет минимум неделя.
- Неделя?
- Прости, Михалыч, но ускорить процесс реконструкции просто не возможно.
- Значит, у нас нет выбора?
- Ни малейшего.
- Что ж, тогда нам необходимо собрать две спецгруппы. На севере от станции, близ окраины города, есть крановый завод, на западе – есть автомастерская. Я предполагаю, что и там, и там, есть станция для зарядки аккумуляторов. Да кстати, как там дела с новыми миниатюрными аккумуляторами?
- Они готовы, но из-за сбоя протестировать их не удастся, так что не известно чего ожидать.
- Как ты сказал, у нас нет выбора. Придется рискнуть. Насколько хватит заряда с одного аккумулятора?
- По данным исследования, заряда должно хватить на четыре дня.
- Хорошо, каждой группе мы дадим по десять аккумуляторов, на тот случай если одна из групп не вернется.
- Я сообщу в лабораторию, чтоб они все приготовили. – Энергетик быстрым шагом направился к выходу.
- Хорошо! – вслед ему произнес Михалыч, а затем повернулся к бойцам. - И так бойцы, вы все слышали, что произошло. Дело чрезвычайной необходимости. На это задание мне нужны мои лучшие бойцы. Группы «Метан» и «Тора» я назначаю вас на эту миссию. Отправляйтесь немедленно. Задача ясна?
- Так точно, товарищ генерал! – произнесли бойцы и двинулись на выход.
- И парни, возможно, мы больше не увидимся, так что удачи вам. – Он отдал им честь, на что они ответили ему тем же. – Макс, Леха, вся надежда только на вас. Спасите «Меридиан». – Они кивнули ему в ответ, и вышли из зала.

ГЛАВА 2
 
Мертвые улицы, бушующий ветер
Все предвещало конец, я заметил

Подразделения «Метан» и «Тора». 18:00 ч.

Обе группы, в составе из двенадцати человек, поднялись на поверхность. Встроенные в шлемы датчики движения ничего не показывали.
«Как странно» - подумал Макс – «что-то здесь не так! Обычно темные слуги сразу нападают, а сейчас здесь лишь мы наедине с тишиной и мраком».
 Вдали послышался шорох и вмиг датчик движения вывел четкую увеличенную картинку на сенсорном экране шлема. Это был всего лишь мусор, движимый ветром, диким и бушующим. Без специальных нанокостюмов человек продержался бы на улице максимум две минуты, получив тяжелое обморожение. Более двух минут – и он остался бы, стоять на этом месте целые века. После того как Тьма окутала весь мир, сокрыв от нас солнце, здесь творится невообразимый ужас. Теперь по улицам городов бродит жестокий ледяной ветер. «По улицам городов», как не прискорбно бы это не звучало, но городов больше нет. Со времен войны с Всевеликой остались лишь руины, невзрачные, полные ужаса и мрака, теперь они в ее власти. Людям же осталось лишь метро, и пока оно есть, они будут за него биться.
- Леха ты чего-нибудь видишь? – прервал тишину Макс
- Это прозвучит странно, но нет – отозвался тот, выйдя через второй выход «Меридиана».
- У меня тоже ничего. Что-то не так.
- Я с тобой полностью согласен, но времени думать об этом, у нас просто нет. Нам необходимо добраться до цели.
- Я знаю, но надо быть на чеку. Ладно, заводи свои «шарманки» и вперед.
Бойцы словно по команде щелкнули затвором, затем включили встроенную в оружие аудиосистему. Тишину мрака разорвала тяжелая демоническая музыка и обе группы двинулись в путь.
Бойцы осторожно пробирались по разрушенным улицам Санкт-Петербурга внимательно осматриваясь по сторонам, рассматривая каждую щель. Но здесь не было ни души. За последние восемь лет ни один из них не слышал такой тишины, но они знали, что все это не к добру, они знали, что все не так как кажется на первый взгляд. Но что это было? Затишье перед бурей или что-то иное?
В разбитом супермаркете справа раздался дикий вопль и словно рекой потекли темные слуги.
- Ешкин кот, это что, блин, типа ловушка что ли? – произнес один из бойцов.
- Да хрен его знает, они ж ни хрена не соображают. – Ответил ему второй.
Прогремел первый выстрел. Пуля вошла прямо в голову одному из тварей, где разорвалась, высвобождая из себя воду. Слуга вопил от ужасной агонии, его голова, а затем и тело разъедало словно кислотой. Затем пал второй, третий, четвертый, они словно пушечное мясо бежали, даже не пытаясь укрываться от пуль. Они бежали движимые лишь одной целью, убивать.
Автоматические винтовки АК-2000, четко без лишнего шума делали свое дело, доносились лишь свисты светящихся пуль. Из далека все это зрелище выглядело просто завораживающе и ошеломленно, словно рой светляков кружит над улицей. Среди свиста пуль, адской музыки и воплей темных слуг донеслось свистящее механическое сопение раскручивающегося барабана Эми-оружия. Барабан раскручивался, набирая обороты и в центре него, засияли и закружились в цветовой гамме десять разноцветных энергетических змей. Раздался легкий хлопок и из ствола оружия вырвался радужный поток энергии. Все слуги, попавшие под этот поток, вмиг превращались в пепел.
Когда все закончилось, боец с Эми-оружием отпустил курок, каких-то тридцать секунд поток не прекращался, и он поставил оружие на землю дулом вверх.
- Слушай, Таран, как тебе удается справляться с этим громадным стволом? – тыча пальцем на Эми-оружие, спросил Дмитрий, - меня бы наверно по противоположной стенке размазало, если б я из него выстрелил.
- Ну, понимаешь, Димон, мое детство прошло в деревне. Меня там очень много кормили: молоко, сметана, каши много. В общем, хорошее питание сделало свое дело. – Посмеялся тот.
- И поэтому, Таран, таскает на себе так много игрушек, что если нацепить ему на голову звезду, он будет похож на новогоднюю елку. – Пошутил Саня.
- И так, парни, движемся дальше – скомандовал Макс.
Они двинулись дальше. Какое-то время обе группы еще шли вместе пока не добрались до перекрестка, на котором их пути расходились.
- Здесь наши пути расходятся, – произнес Саня – помашем «Метану» ручкой.
- Может ему эту руку сломать, чтоб он больше ею махать не мог? – пошутил боец «Метана».
- Что ж, парни, пожелаем, друг другу удачи – произнес Макс – возможно, мы больше не увидимся.
И они разошлись. Каждый отправился в свой «крестовый поход». И никто из них даже не подозревал, что над станцией «Меридиан» все больше и больше сгущалась Тьма.

Ту би континуум... )))))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:52:15 от Kamio »
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #1 : 10 Июль 2009, 05:44:42 »
ГЛАВА 3

Две мышки медленно двигались к цели,
Ловушка захлопнулась, но сыр они съели

Подразделение «Тора». 19:16 ч

Торавцы двигались к цели медленно, но верно. Вокруг царил лишь хаос и лютая смерть. Развалины домов, разрушенные супермаркеты, разбитые ларьки все это наводило ужас. Где-то в руинах еще сверкала искра от оголенного провода, из разбитых труб теперь вечно текла вода. Этот город теперь можно было смело внести в список городов-призраков. Единственная радостная весть для выживших в этом городе было то, что здесь еще было электричество, чего не скажешь о многих других. Жаль лишь то, что источник этой энергии далеко за городом, но главное, что в этом городе еще кое-где освещаются  мрачные и темные улицы.
- Потап, сколько нам еще тащиться до этой автомастерской? - недовольно произнес Саня, - А то это однообразие городского хлама меня уже убивает. Ну, хоть бы одна темная гадость вылезла. Блин, так и от скуки помереть можно.
- Терпи Саня, солдатом будешь – ответил ему Потап.
- Не, Потап, я серьезно тебя спрашиваю. Сколько?
- Да еще пара-тройка кварталов и все.
- Ну, это уже радует.
- К стене быстро. – Тихо произнес Майкл, - Там темные.
- И что? – усмехнулся Саня, - Мне их как раз не хватало.
- Да то, что у них оружие в руках.
- Гонишь что ли, они ж даже не знают, с какой стороны ствол находится.
- Пацаны, они кажись, нас заметили – произнес Дэн.
- Хэх, ну уморил, конечно заметили, у нас же музыка на всю катушку орет, - ответил ему Саня.
Прозвучали сотни выстрелов, но стреляли не бойцы «Торы». Темные слуги, беспощадно, не жалея патронов, поливали торавцев свинцовым дождем. И самое ужасное, в этом, было то, что они прятались за всевозможные укрытия, словно опытные воины.
- Охренеть! У них нанокостюмы. – прокричал Саня. – Как, твою мать, это понимать?
- Что, Саня, страшно, а ж рифмы строить начал – пошутил Таран.
- Блин, никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Таран, давай заводи свою волыну, и сожги их всех. – Прокричал Саня и тут же раздался механический свист.
- Да развеется прах ваш по ветру! – произнес Таран и, выйдя из укрытия, нажал на курок.   
Бушующий поток энергии вырвался из ствола оружия, играя радужными красками с вездесущим мраком. Но все темные слуги, словно по команде, спрятались в укрытие.
- Парни, у меня ствол нагрелся, прикройте! – где-то через минут десять крикнул Таран.
Бойцы вышли из укрытия и принялись стрелять по развалинам, не давая темным ни единого шанса на выстрел. Таран, так же как и в прошлый раз поставил оружие дулом вверх пока, раскаленный докрасна, барабан потихоньку сбавлял обороты. Его нанокостюм дымил, словно перегрето было не оружие, а он сам.
- Все парни, - спрятавшись в укрытие, прокричал Таран, - курите пока!
- Ни хрена себе! Ты видал, они от пуль укрывались. – Воскликнул Майкл.
- Ага! – ответил Макс. -  Чую, тяжелая ночка нам предстоит, или день. Даже не знаю что сейчас.
- Ну, так что? Какова будет наша тактика боя? – спросил Саня. – Можно зайти с флангов. С тылу не канает. В упор, типа, стенка на стенку, я б тоже не рекомендовал.
- Да ты у нас великий стратег оказывается, Саня. – Подкурив здоровую папиросу, произнес Таран.
- А ты как хотел? Я раньше в игры компьютерные частенько играл. Больше всего любил стратегии.
- То-то я и думаю, кого-то ты мне напоминаешь, а теперь понял: генерала, великого полководца и божественного героя.
Два взвода жестоко обстреливали друг друга, но никто так и ни в кого не попал.
- Парни, а это часом не та самая автомастерская, а? – уже лазая в проводах пульта управления гаражной дверью, сказал Дэн.
- Как я сразу то не догадался. Эти твари здесь не спроста, они знали о том, что мы придем сюда. А это значит, - Потап изменился в лице от своих мыслей, - они знали, что генератор поврежден. Черт нам немедленно надо возвращаться на «Меридиан». Это ловушка.
- Ты прав. – Согласился Макс. – На «Меридиане» сейчас только пара тройка подразделений, остальные на задании. И то эти подразделения из новичков практически.
- Двери открыты. Можно входить.
Ворота мастерской медленно начали подниматься вверх, и бойцы встали наготове. А за спинами темные все так же продолжали стрелять в никуда. Вдруг темные зашевелились, послышались их, столь привычные за годы, ревы.
- Они, по-моему, уходят. – Шепотом произнес Саня, выглядывая из-за укрытия. – Что бы это значило?
- Понятия не имею, - ответил Потап, - но мне это никак не нравится.
Ворота уже поднялись на приличную высоту, когда торавцы быстро, на изготовке, ворвались внутрь. Но здесь была до жути пугающая пустота.
- Это то самое место? – повернулся Макс к Потапу.
- С точностью до нуля, Макс.
- Внимание всем это ловушка, повторяю это ловушка. Мы попали в засаду…они окружают нас…боже их тут целая гвардия… - в заключение, в переговорных устройствах, встроенных в шлемы, бойцов прозвучала пара выстрелов и связь пропала.             
- Быстрей парни нам нужно помочь братьям. – Крикнул Макс, и они бегом помчались на спасение группы «Метан»

ГЛАВА 4

Две мышки медленно двигались к цели,
Ловушка захлопнулась, но сыр они съели

Подразделение «Метан». 19:16 ч.

В отличие от «Торы» «Метану» пришлось пробираться через огромные руины. В этой части города практически не осталось ничего. Во время войны, когда большая часть населения еще была жива, именно в этой части города было использовано новое энергетическое оружие «Сфера». Она разнесла полгорода, сжигая все живое на своем пути, в этот день погибли не только темные слуги, но и люди, которые боролись за свое выживание. И все же, как свирепо мы не бились с Тьмой, она выше нас.
- Парни, слышали такую тему? - произнес Лева, - Короче, говорят наши радисты, наткнулись на волну какую-то. Там говорилось, якобы, в Англии есть целый город выживших, и он полностью безопасен.
- Да? Елки зеленые! И как же они от темных отбиваются то. – Усмехнулся Димон.
- Да говорят, у них там целый исследовательский цех, и ученые чуть ли не каждые двадцать минут создают новое усовершенствованное оружие. И это вполне реально. Если рассматривать, что на темных слуг действуют определенные свойства воды, то можно вычислить…
- Эй-эй, Эйнштейн, вот только не надо нас тут наукой грузить. А то мой мозг очень чувствителен к такому. – Прервал его Кот.
- Да ладно тебе Костян, мозги у тебя чувствительные, у тебя они вообще есть?
- Я тебе сейчас дуло автомата засуну туда, куда даже лучи солнца не попадают, и проведу контрольный, чтоб не вякал.
- Все-все, понял не дурак, был бы дурак не понял бы.
- Эй, Клауд, далеко нам еще путешествовать? – толкнул его в плечо Кот.
- Как только так сразу! – сострил тот.
-Эй, парни, вы только гляньте на это, - с восхищением произнес Алекс, подходя к, еще уцелевшей после разгрома, машине, - да это же «Бугати»! Вот это машина, так машина; шестнадцать цилиндров, объем двигателя восемь литров, тысяча одна лошадиная сила, четыре турбины. Просто охренеть можно! Максимальная скорость этой малышки четыреста семнадцать километров в час, до двух соток разгоняется за две с половиной секунды. Вы только представьте себе. Да это не машина, а просто нечто.
- Мечтать не вредно, Алекс! Да вот только былые времена уже не вернешь, а в наше время на такой просто негде ездить. – Похлопал его по плечу Димон.
- Эх, что верно, то верно! Но все ж приятно помечтать!
- Полностью с тобой согласен.
- Всем приготовиться, - крикнул Клауд, - мы в ста метрах от цели.
Мелкими перебежками, прикрывая друг друга, бойцы «Метана» двигались к цели. На их пути не было никого и ничего, лишь смертоносный ветер и тишина. Вдали показалось высокое каменное ограждение, видимо это и был крановый завод. Упершись спинами в каменную стену, бойцы выждали какое-то время и рванули на территорию завода.
- Кот, открывай дверь! – подходя к двери здания, скомандовал Леха.
- Есть, кэп.
Дверь открылась и метановцы хлынули внутрь. Коридор вел куда-то вниз, и там разветвился на два.
- Так, Димон, Алекс, Лева, вы направо, остальные за мной – произнес Леха и двинулся в путь.
Обоим командам пришлось пройти не мало комнат и коридоров, прежде чем они вновь встретились вместе в огромном цеху. Но как странно, что никто не поджидал их там, ни единой души, и это наводило гораздо больший ужас, чем все, что они пережили за все свои годы.
- Всем внимание, - произнес Леха, - на радаре замечена цель в трех ста метрах.
- Всего? – спросил Димон.
- Да, но это явно не человек…и не темный. Движется в нашу сторону…быстро движется…очень быстро. Двести метров.
- Да что это, черт бы тебя подрал?
- Поня… - Лицо Лехи побелело от ужаса, - цели…их просто…много. Нужно сообщить «Торе».
Леха быстро переключил рычажок на переговорном устройстве, меняя частоту.
- Внимание всем это ловушка, повторяю это ловушка. Мы попали в засаду…они окружают нас…боже их тут целая гвардия…- прозвучали два выстрела, а за ними последовала еще целая тысяча.
- Твою мать! Всем в укрытие, - прокричал Леха, стуча пальцем по переговорному устройству в области уха. – Дьявол! Связь пропала.
- Кэп, ты только взгляни на это. Я такого в жизни еще не видел. – С ужасом проговорил Лева.
Леха выглянул из укрытия. То, что он увидел, действительно было не человеком и не темным слугой, это была до дрожи пугающая мразь. Возможно, это была неудачная мутация или же удачная эволюция. Точно сказать трудно, да и вообще здесь неуместно что-либо говорить, ведь у Тьмы свои взгляды на жизнь.
Эта тварь была где-то метра три и походила на здоровенного паука, но с телом человека, из которого торчат восемь длинных острых лап. Но самое жуткое было то, что он был не один, их была целая куча.
- Это, нахрен, что за насекомые? – стреляя по противнику, произнес Димон. – Диклофоса никто с собой не захватил, а то развелось их тут.
- Не гони Димон прорвемся, - подбодрил его Кот, - и не из такого дерьма вылезали.
- Хэх, успокоил. Твою мать!
На втором этаже на лестничной площадке показался темный силуэт человека. Для темного слуги он был слишком подвижен и грациозен. Словно кошка, этот некто спрыгнул вниз и, прыгая на огромные расстояния, напал на одного из темных слуг. Где-то шальная пуля пробила пропановый баллон, и яркая вспышка осветила все темные места. В этот момент загадочный грациозный некто схватил темного слугу и словно насыщаясь его энергией, начинал мгновенно мутировать в более смертоносного убийцу. Да, он тоже был слугой Всевеликой Тьмы, но был более совершенен.
Из всех входов и выходов в цех вваливались все больше и больше темных, и бойцы уже понимали, что их бой проигран, но просто так они не сдадутся. Прозвучал звук электрического замыкания и Леха взглянул на радар встроенный в оружие, он давал сбой, на костюме все датчики барахлили, словно в этом месте было огромное статическое поле. Но ведь до того как пришли темные, его не было. Что же это?   
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 05:45:25 »
ГЛАВА 5

К станции движется темный курган,
Нет спасения станции «Меридиан»

Возвращение на станцию «Меридиан». 22:30 ч

- «Метан» это «Тора» как слышно? Повторяю «Метан» как слышно, ответьте! Черт! Не отвечают. – Ударив кулаком в стену, произнес Макс. - С ними что-то случилось, а до них, как до луны пешком. Ден нам нужна машина, сможешь чем-нибудь помочь?
- Я постараюсь, но не гарантирую.
- Парни я в двух кварталах отсюда БТР разбитый видел, может он рабочий. Проверим? – посоветовал Майкл.
- Что ж веди нас, Сусанин. – Подошел к нему Потап.
Торавцы стояли перед бронетранспортером и смотрели на это убогое зрелище. Наполовину БТР был засыпан обломками дома, остальная часть была покрыта мерзкой ржавой оболочкой.
- Вау, - произнес Саня, от чего все на него загадочно посмотрели, - парни, дак это ж вовсе и не БТР. Ну, точнее это БТР, но более модифицированный, более совершенный. Это БТР-Н или просто «Наполеон». Он и назван так не спроста. В свое время мы Наполеона по морозу гнали вот и назвали этот транспортер его именем. Эх, красавец! Кстати  создавали его как раз во время войны с этими темными уродами. Морозоустойчивый, термостойкий, усиленная броня, Ух. Сейчас эта модель конечно уже устарела, но все равно внушает своим видом. Я вот только не могу понять, почему производство быстро сократили.
- Эх, Саня, Саня, - вздохнул Таран, - ты вообще о чем-нибудь нормальном хоть раз думал?
- Например?
- Ну, например, о жизни.
- Ага, каждый день думаю, когда ж покажется лучик света в этой чертовой заднице, в которой мы застряли по самое не хочу.
- Да ладно тебе, не кипятись. Ты все равно не доживешь до того дня, когда он покажется.
- Да тебе психологом надо быть. У тебя ж прямо дар убеждения есть, и успокоить, и подбодрить ты тоже мастер.
- Я как раз об этом думал.
- Кстати, Саня, сократили производство по той простой причине, что это вообще прототип был. И он по неизвестной никому, ну разве что тому, кто его закрыл, причине не дал нужного результата. – Подошел к Сане Ден.
- Ден, сможешь завести эту рухлядь? – спросил Макс.
- Я даже не знаю что ответить.
- Мы истинно верим, что у тебя все получится Ден. – проговорил ему Таран.
- Особенно ты Таран. Самый верующий из всех. Предположу, что ты сказал правду. – Ответил ему Ден и залез в БТР-Н.
 Прошло уже пять минут, с тех пор, как Ден исчез в люке бронетранспортера. Изредка оттуда слышались электрические замыкания и матерная ругань. Наконец из люка появилась довольная рожа Дена.
- Все готово, можно садиться. – Произнес Ден и вновь исчез в люке.
- И так давайте все в транспортер. Нас ждут великие дела по спасению «Метана» из полной задницы. – Высказался Саня и залез внутрь.
Послышался легкий гул мотора,  и БТР-Н резко рванул назад, врезавшись в противоположное здание.
- Так, понятно, это у нас задняя. Хорошо. – Пробурчал Ден.
Транспортер медленно вылез на дорогу и погнал по руинам города.
- Ден, ты б хоть для понта фары включил. А то ж нихрена не видно. –  Сказал Саня, облокотившись на спинку водителя.
- Не гони, Саня, я врубил. Только от этих фар обрубки остались.
- Мда, это уже не военная техника, а раритет.
Подъезжая к той части города что была полностью в развалинах, БТР-Н сбавил скорость и медленно начал пробираться по обломкам.
- Головы осторожно, по руинам едем. – Произнес Ден.
- Ау, ты б еще сказал об этом, когда мы приехали бы. – Зло сказал Саня, потирая макушку.
- Ничего страшного Саня, до свадьбы заживет. ОК, парни, готовьтесь! Шоу начинается, завод в прямой видимости.
Бронетранспортер медленно въехал в ворота завода и остановился у истерзанных ворот цеха. Куски ворот болтались на петлях, словно рваная тряпка, остальные куски были разбросаны у входа.
- Что здесь произошло? – с ужасом произнес Майкл.
- Вау, здесь, что Росомаха из «Людей икс» побывал. – Улыбнулся Саня, подходя к воротам.
- Тихо заходим внутрь. – Скомандовал Макс.
- Тихо, это значит с музыкой или без? – спросил Саня.
- Саня, лично для тебя без.
- Ага, не дождетесь.
Бойцы вошли внутрь. Цех был полон крови и трупов. Здесь, словно только что, прошло жестокое кровавое месиво.
- Господи боже, - в ужасе произнес, казалось бы, бесстрашный, Саня, - что же здесь произошло?
- Хотел бы я знать. – Ответил ему Макс.
- А это еще что за мерзопакость? - тыча стволом в какую-то тварь, спросил Таран. - Я что-то таких раньше не встречал.
- Может это какой-то новый вид Темных слуг. – Предположил Потап.
- Макс. – прозвучало где-то под обломками.
- Эй, вы слышали? – обернулся на звук Таран, - Это откуда-то оттуда прозвучало. Из под того завала.
- Давайте расчистим. – Сказал Макс, и бойцы принялись за работу.
Под обломками и горсткой трупов лежали тяжелораненый Лева и придавленный громадной балкой Леха.
- Тащите их в транспортер, им немедленно нужна медпомощь. – Приказал Макс.
Бойцов «Метана» отнесли в транспортер и тяжелораненого Леву положили на медицинский стол, после чего вкололи несколько кубиков обезболивающего.
- Я хренею просто, вот ведь до чего техника дошла, здесь и поесть приготовить можно, и поспать, и медпомощь провести. Просто супер. – удивленно произнес Саня.
- Леха, ты как себя чувствуешь? – спросил Макс.
- Как наковальня, по которой несколько раз долбанули огромной кувалдой. – Отозвался тот.
- Ден, вези нас домой. Хватит уже с нас.
- Рад это слышать. – Залезая на водительское сидение, произнес тот.
БТР-Н развернулся и помчал прочь от завода, и всего того ужаса, что был в нем.
Тормоза бронетранспортера скрипнули от напряга. Дверь БТР-Н открылась, и бойцы вышли наружу, Саня и Майкл вынесли на носилках Леву.
- Дом милый дом! – сказал Таран и побрел к входу, следом двинулись и остальные.
Врата в огромный комплекс «Меридиана» открылись. Бойцы прошли внутрь, Саня и Майкл сразу отнесли Леву в медпункт. Странно, но до жути страшная тишина нависла в станции. Никто не встретил их, никто не прибыл к ним, никто не ходил здесь. Саня с Майклом вернулись обратно, но настороженные гробовой тишиной.
Послышался жуткий хрип и вой, это был Лева, он пришел в себя и теперь завывал от боли. Он старался терпеть, но боль была просто не выносимой. Он крепко схватил Саню за грудки и, подтянув к себе, что-то невнятное прошептал ему на ухо, затем вновь отрубился.
Прозвучал скрип железа, он доносился по ту сторону ворот, и где-то на улицах уже слышались ревы и сопения темных слуг. Внезапно лампы освещения начали мигать, генератор уже был на исходе. Лампы все тускнели и тускнели, пока мрак полностью не проглотил группу.
- И люди канули в лету! – произнес Макс и перезарядил оружие.
 
ЭПИЛОГ

Тьма уже была здесь, как и была еще задолго до создания «Меридиана». Она была здесь еще задолго до создания всего человечества. И она знала все о нас и все наши тайны. Тьма в совершенстве использовала свою стратегию, и безукоризненно выиграла этот бой. Но у нас еще было оружие в руках, и был один козырь в рукаве. Мы просто не можем ошибиться, нам это просто не позволено. Но что делать? Если ты простой смертный, а она нечто большее, чем просто Бог, она начало всего сущего.
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.

Оффлайн CocoChanels

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тьма и только
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 17:34:07 »
Почему в большинстве книг тьма выступает злом? Ведь это лишь одна из первоначальних стихий И никто не может сказать, что она 100 зло Ведь во тьме могут скрываться не только чудовища, но и различные чудеса, которые просто устали от внимания мира Так почему же в представлении большенства людей Тьма - это зло?

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #4 : 16 Июль 2009, 19:09:02 »
потому что всегда было есть и будет такие понятия как инь и янь,чёрное и белое,минимум и максимум,добро и зло,свет и тьма)))))))многие люди боятся темноты,потому как темнота порождает страх и фантазия раьотает на полную)))))наверно из этого следует,что тьма -это плохо,а свет-это хорошо)))))

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 12:35:45 »
Мое мнение такое когда надо можно быть добрым, а когда надо поступать прямо противоположно.

А вы всегда распознаете, когда нужно быть добрым или злым?

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #6 : 18 Июль 2009, 15:43:31 »
Хех, как ни странно, но в моем понятии...Тьма есть нечто большее чем свет.....ведь она начало всего сущего!!! И такую Тьму я использую, но в фентази....а этот рассказ так...обычная фантастика да и только ))))
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #7 : 21 Июль 2009, 03:49:24 »
Человек - натура темная, в смысле, неизвестная и неизученная. Приминительно к нему, нельзя давать каких-либо точных определений. Каждая персона содержит в себе смесь характеров, модели поведения, психики и т.д. Понятия, конечно, важный элемент определения личности, но в творческом процессе персонажи и их окружение приобретают иные параметры в соответствии с целью, задуманной автором. Наш современный мир доказывает, что темного в людях во сто крат больше, чем светлого. И, тем не менее, есть абсолютно светлые люди( сам таких знаю), но их критически мало, да и к тому же я не могу наблюдать за ними на протяжении суток. Но это жизнь, а есть фантастика и мистика, где все обычное предстает в ином свете.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тьма и только.
« Ответ #8 : 05 Август 2009, 00:59:43 »
Мда... может еще написать реферат на тему что есть добро и зло? 

Я думаю, что выбор любого из сторносвет, тьма накладывает определенные цепи на личность. Мое мнение такое когда надо можно быть добрым, а когда надо поступать прямо противоположно.

Тьма это просто отсутвие света, а свет отсутвие тьмы, личность не может быть абсолюто светлым или темным.

Работ по этой теме написано великое множество. Вы правы, но все-таки, в данный момент речь шла о творческом представлении тьмы, поэтому там иной подход, авторский.

Оффлайн silverworld

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тьма и только
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2009, 06:10:00 »
Тьма есть одиночество, но лишь изначально, пока не научишься оглядываться вокруг и видеть во Тьме других, таких же как и ты, идущих своим путем, а так можно пойти рядом с кем-ниубдь, но только на время, ибо Тьма не терпит следования...