Автор Тема: Черная Пирамида  (Прочитано 2211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Черная Пирамида
« : 13 Январь 2012, 19:09:10 »
Космическая фантастика  :read2:

В рассказе есть философские рассуждения,
но их не много  :blush2:
Дочитайте до конца!

ЧЕРНАЯ ПИРАМИДА

ГЛАВА 1.
Система Глизе-581. Спутник планеты Глизе-581-с.
- До восхода солнца 10 часов 47 минут.

Я протяжно зевнул и начал разминать кости.
Эх – хорошо поспал! Встал с койки и осмотрел казарму. На койках мирно сопели солдаты. Не люблю их. Бритые головы, громкие голоса, а главное – все эти разговоры о бывших подружках…. Ну да ничего, Бог с ними!

Казарму заполнял таинственный свет ночника. Надо же, взрослые мужики, а тут ночник. Детский сад!

Эх, хорошо выспался! Вот только лейтенант Ченг храпел как бронтозавр. Но я уже привык и две последних «ночи» спал как сурок. Да, понятие «ночь» у нас довольно условно. Настоящая ночь тут длиться 2038 часов, то есть около девяноста земных суток.

Я лениво побрел в раздевалку. Грустно улыбнулся, когда в который уже раз увидел карандашный рисунок на стене: схематичный земной шар плачет за своими детьми. Вот только, думаю, Земля за нами не плачет. Мы сами виноваты, что никогда уже не вернемся туда…

ГЛАВА 2.
До восхода солнца 10 часов 16 минут.

Вышел на улицу… Лицо обдувал холодный ветерок. Вдохнул полной грудью. Воздух тут мало отличается от земного. В нем больше углекислого газа – вулканическая активность влияет. Зато нет всего того дерьма, что выдыхают земные заводы.

Передо мной простиралась темная равнина, кое-где серели пятна снега, между мощными камнями росли
странные, похожие на метлы, растения. А на горизонте невысокая горная цепь.

А небо! Это нечто. Звезды большие и яркие, словно драгоценные камни. Атмосфера тоньше земной, потому весь небосвод видно отлично. Чужие созвездия… Как назвать вон ту корягу? Может просто «Коряга». Нет, слишком грубо. «Дракон»? Уже лучше. А вон Млечный Путь…

А где Солнце? Там, в холодной бездне космоса, летит сквозь пустоту Земля. Я вспомнил родные пейзажи:
зеленые, дышащие свежестью леса, широкие реки…
Скоростные трассы, громады небоскребов, выжженные химикатами пустыни…
Такие уж мы – люди – существа. Что имеем, то не ценим, загаживаем, а между делом мечтаем о далеком. Вырываемся в это самое «далеко». Оно становиться для нас близким, теряет свою манящую загадочность. Мы перестаем его ценить, загаживаем, снова мечтаем, снова летим дальше…
А может  так и надо?

Ладно, хватит лирических рассуждений. Не лучше ли пройтись вокруг лагеря?

ГЛАВА 3
- До восхода солнца 9 часов 58 минут

Под ногами сухой замерзший грунт, над головой звездная бездна. Вокруг – тьма. Лишь прожекторы
дарят бледный безжизненный свет.

Иду и размышляю. Ну вот, например, почему я оставил Землю? Надоела скучная жизнь холостяка? Ну да, особой радости в ней не было. Утром чашка искусственного кофе, завтрак из ненастоящей картошки, и выход в Матрицу. Там я работал с утра до вечера, причем только работал – мне никогда не нравились виртуальные развлечения. Все эти игры, так называемые «знакомства», пустая бессмысленная болтовня… Вечером – возвращение в «Реал», прогулка с любимым псом по крыше небоскреба. И – спать.

Да, было скучно и неинтересно. Но разве здесь – в тысячах километрах от Земли – лучше? Да, лучше.
Есть ощущение реальности бытия. Я занят настоящим делом. Но счастья – этого самого пресловутого Счастья – нет.

Я размышлял над этим и пришел к самым банальным выводам: Счастье иррационально. И для каждого свое. Его нельзя понять разумом. Кто-то счастлив в лесу в землянке. А кто-то глубоко несчастлив хотя у него есть жена, дети, хорошая работа, куча друзей и прочее… Но и землянка в лесу – не панацея!

Счастью нельзя дать какое-либо определение. Оно похоже на молодой, тоненький серп луны на нежном синем небе. Похоже на первый луч восходящего Солнца, на первый весенний гром. Не думаю, что его можно построить. Можно лишь заслужить…

Просто просыпаешься утром и улыбаешься новому дню. И все вокруг просто и понятно. И нет никаких
страшных тайн, безнадежных мечтаний, и черной тоски. И ты как ребенок…

А может оно в нас самих? Ведь давно известно: если человек счастлив, то даже отражение солнца в луже может вызвать у него улыбку. А если внутренне мертв, то его не обрадуют даже самые далекие планеты и самые красивые небесные дворцы. Может я покинул Землю именно потому, что Счастья нет во мне самом?

Ладно, хватит философствований! Холодно, пора возвращаться на базу. Этот корейский костюм даже со своим электрическим подогревом ни черта не спасает.

Ай! Кто там? Светлячки!?
От удивления я так и сел – почти упал – на ледяную землю. Жизнь то на Спении иметься, это знают все в Городе. Но жизнь примитивная: мох, лишайники, черви да микробы. Ну, еще «метлы». В морях, конечно, все больше и ярче. Но на суше… А тут светлячки! Нет, я не биолог.  Но в этом всем немного разбираюсь. Светлячки – достаточно развитые существа… Ой, да их тут целый рой!


ГЛАВА 4
До восхода солнца 9 часов 36 минут.

- Слушай, Вова, не трать время впустую. Ты же их знаешь. Это тупые вояки, все, что они умеют это выполнять приказы! Мы пойдем без их разрешения!
Саид заговорщицки подмигнул – У меня есть с собой четыре «шершня» и еще два «Узи». Для защиты от страха вполне достаточно. А кроме нашего же страха, нам тут ничего не угрожает.

- Ты уверен?
- На все сто!

Пару минут мы молчали. Я закурил.
- А ты меня не разыгрываешь? Мне трудно поверить в огни на Пирамиде.

Саид улыбнулся.
- Не хочешь – не иди!

ГЛАВА 5.
-  До восхода солнца 8 часов 39 минут.

Да, надо немного рассказать о Спении…

Еще в начале Двадцать первого века было совершено важное открытие. Всего в двадцати световых годах от Земли существует Система Глизе 581. В ней есть сразу несколько твердых похожих на Землю планет. Но лишь на одной возможна Жизнь. Это Глизе 581-с. Там не слишком жарко, не слишком холодно. Но… Но очень большая гравитация – планета большая! А главное – «Новая Земля» всегда повернута к Звезде (красному карлику) одной стороной. Как Луна к Земле. Гравитация Звезды «приковала» планету. В результате там нет смены дня и ночи. На светлом «боку» страшная жара, на темном – дикий холод.
Все это должно мешать развитию жизни…

Но вот, в 2048-м году было совершено еще одно открытие. Вокруг планеты Глизе 581-с вращается спутник! Эдакая «Луна». Небольшой – размером, примерно, с Марс. Именно поэтому его не обнаружили раньше. Но важнее другое. Спутник «прикован» одной стороной не к Звезде, а к планете! Вращаясь вокруг нее, он поворачивается к «Красному карлику» то одним то другим «боком». То есть на нем есть смена дня и ночи – как на Луне!

А значит, возможна и Жизнь. Причем достаточно развитая… Стада огромных динозавров, леса из деревьев выше облаков… И аборигены. Дикие племена каннибалов или развитая цивилизация вроде нашей. Или что-либо еще… Вперед к новым открытиям!

Впрочем, версию о развитой цивилизации отмели сразу. Спутник не излучает никаких радиосигналов.
А хотя…

Первыми туда полетели исследовательские роботы.
Человечество долго готовилось к решающей экспедиции. Параллельно мощные телескопы усиленно «рассматривали» новый объект. И нашли там воду – основу Жизни!

2081-й год. Четыре космических корабля взяли курс на «новую Землю». Ее назвали «Спения». От латинского «Спэн» - Надежда. Надежда на новый мир, на начало новой истории.

Но путешествовать со скоростью превышающей скорость света нельзя. Энштейн, похоже, был прав.
До Спении корабли должны лететь 40 лет. Половина скорости света. Значит если кто-либо и вернется назад, но лишь через 80 лет… Я вызвался добровольцем. И меня взяли в Полет!

Да, само путешествие проходило незаметно.
Все люди:  Экипаж и пассажиры заморожены в криокамерах. Не старели и не скучали. Но на Земле  их друзья и родственники отходили в прошлое…

Сорок лет сна…
И вот, когда на Земле был уже 2130-й год, мы высадились. Ура – Жизнь! А еще океаны и моря! Штормы и вулканы! Но со временем эйфория прошла.
Испарилась…

Сейчас на Спении основан город Карфаген  - На финикийском – «Новый город».
При помощи машин люди понемногу осваивают новую территорию. Родились дети. Создана инфраструктура. Развивается производство. Началась добыча планктона из Океана и минералов из недр планеты. Да, был избран Координационный Совет. Жизнь, похоже, удалась! На Землю послали сигнал: «Планета хорошая. Все в порядке. Ждем еще гостей!»
Сигнал долетит туда за 20 лет.

Тем временем решили расширить зону влияния. Из Карфагена вылетели десятки исследовательских модулей. К югу от города плескался Океан Мечты. Ну любим мы давать внеземным объектам романтичные названия… Взять хотя бы Луну!
Один из модулей пересек Океан и высадился на новом континенте. Там был основан
полувоенный-полунаучный лагерь «Колумбия». Название символическое. Вероятность встретить разумных аборигенов невелика. Но если они все же
объявятся… Им придется потесниться. Нет, никаких
войн, никакого геноцида. Все по-хорошему.
«Мы ваши гости! Приветствуем вас! Мы хотим здесь жить – вы не против? Места и ресурсов хватит на всех. Мы заплатим! Хорошо заплатим. И не только стеклянными бусами… Только не будьте упрямыми и все будет хорошо!»

Впрочем, пока все гладко. Вот только к западу от «Колумбии» возвышается странная пирамида.
Темно-зеленая, почти черная. А иногда, посреди долгой темной ночи, на ней светятся огни…

- Идем, Вова – уговаривал меня Саид. Посмотри вокруг – что нам может угрожать? Ну да, я знаю: под землей живут гигантские черви! Из-за камней за нами следят воинственные Комманчи! А в самой пирамиде засели злобные роботы… Наплюй на сказки! Идем.

- А что если все это правда?
- Тогда возвращайся в казарму. И дети в школах будут учить «Первыми людьми исследовавшими Черную Пирамиду были солдаты из роты Рахима Риджанны… Не отдавай этому жирному индийцу лавры первооткрывателя! Идем.

И тут я подумал: а что если это момент истины? И Пирамида – цель всей моей жизни? Ее назовут моим именем, я получу шесть миллионов кредитов от Фонда Первопроходцев. Войду в Историю…

А дело не только в этом! В Пирамиде есть нечто роковое. Тяжелая мощная мрачная… Пирамида судьбы.

Да – а что я, собственно, теряю?
Я немного нервно улыбнулся:
- Идем.

ГЛАВА 6
- До восхода солнца 8 часов 00 минут.

Кроме оружия мы взяли с собой шесть термосов с
супом из планктона, витаминные таблетки и  голографическую видеокамеру.
 Ну и запас воды – это само собой.

- Смотри Вова, как красиво!

Мы взглянули на равнину с высоты небольшого холмика. Красиво – это не то слово! Вся равнина оживала как единое существо. Первыми начали
шевелиться «Метлы». Они изгибались и раскачивались из стороны в сторону, рассеивая в воздухе целые тучи светящейся пыльцы. Даже жутковато! А из-под камней, словно подчиняясь неведомой силе, вылезала бледно-голубая травка. Молодые ростки шевелились и шипели, словно щупальца странного монстра. Кое-где виднелись грибы – они вырастали в два человеческих роста,
набухали, начинали светиться и, наконец, взрывались, наполняя воздух спорами. Пыльца и споры создавали особый туман и, чтоб не чихать, мы завернули лица шарфами. На возвышенностях желтели россыпи маленьких, но ярких цветов, а в оврагах
просыпались от ночного сна заросли зеленого мха.
Минут пять мы стояли как зачарованные…

- Смотри – огни!

Да, на пирамиде снова засветились огни. Она, оказывается, не четырехгранная – как на Земле, а
шестигранная. И на каждой грани по нескольку ярких красных огней. А еще, мне показалось, я слышу стон… Встряхнул головой – прочь наваждение!

И мы пошли дальше. Над нашими головами небо преображалось. Наливалось светлыми тонами, звезды тускнели… И вот прекрасную картину пронзили первые лучи солнца… Конечно, правильнее было бы сказать «лучи Глизе 581». Но только зачем? Вокруг
нас расцветала жизнь…

ГЛАВА 7
До восхода солнца 6 часов, 27 минут.

- Стоп! Сделаем привал – устало сказал Саид.
Мы присели под большим камнем и закусили супом из планктона. Как ни странно, он оказался довольно вкусным. Проглотили несколько витаминных таблеток. Выпили подогретой воды.

Темную равнину, на сколько хватал глаз, покрыла голубая трава. Метлы перестали раскачиваться. Лишь когда на них садились надоедливые стрекозы, они трепыхались и злобно шипели. Откуда стрекозы? А не важно! Небо из темно бардового стало нежно-малиновым. Теперь на нем виднелись лишь самые яркие звезды. А еще Мир Спении наполнили звуки. Тихие, но мелодичные. Кваканье моллюсков, шипение спиральных червей…


- Как хорошо! – араб лег на траву и закрыл глаза.

Да, хорошо. Не хочется никуда идти, ничего делать.
Просто лечь и расслабиться. Может это и есть счастье? Или счастье это все же борьба, движение, преодоление препятствий? Знать бы еще - движение куда…

- Идем!

Тьфу, а ведь я и не заметил, как признал Саида главным!

- Смотри, что это!
Над моей головой кружили светлячки. В тусклом свете планеты они выглядели удивительно красиво!
Светлячки начали странный танец: подлетали к нам, садились на руки, снова взлетали и устремлялись вдаль. К пирамиде!

- Они… Они нас зовут, парень! Они хотят установить Контакт!
- Что за бред? Это всего лишь насекомые… - буркнул араб.
- А если они разумные?
- Разумные? А мозги у них где? Дома забыли? – На смуглом лице моего товарища заиграла ехидная улыбка.

Я понял свою глупость. Ведь правда – как может быть разумным существо с крохотным мозгом таракана?

Но светлячки, похоже, чихать хотели на это.
Они продолжали подлетать к нам, садиться на руки, и снова улетать. Словно говорили – идем!

- А что если это… ловушка!?

Саид сокрушенно покачал головой:
- Напрасно я взял тебя с собой. Лучше бы разбудил
Ченга. Он не такой псих!

Мои уши «вспыхнули» по ним забегали «муравьи».
- Слушай, парень… Тебе не на кого вылить свое дерьмо?
- Ладно, расслабься! – Саид по-доброму улыбнулся.
Извини если обидел…

И мы побрели дальше. Свежий утренний ветерок выдувал из головы все плохие мысли. А светлячки продолжали кружить перед глазами. Похоже, это не просто так…

(Минутку)
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #1 : 13 Январь 2012, 19:09:23 »
ГЛАВА 8.
До восхода солнца 2 часа 4 минуты.

С близкого расстояния пирамида оказалась просто огромной. Наверное, выше пирамиды Хеопса. Хорошо хоть огни не светились…

- Знаешь, Вова, а мы вот так всю жизнь идем – задумчиво проговорил  мой товарищ -  Не знаем куда, не знаем зачем. Сами придумываем себе цель и убеждаем себя, что когда ее достигнем, будем счастливы…

- Слушай, парень, не трави мне мозги. Я и так уже жалею, что ввязался в это дерьмо…

Огни на пирамиде вспыхнули. Все одновременно.
И я снова услышал стон. Да, теперь уже сомнений не было. Я на самом деле его слышал.

- Может вызовем солдат?
- Не получиться – Саид сплюнул в сторону жевательную резинку – Я запер их в казарме. Чтоб не
помешали нам прославиться…
- Что!?
- Н-ну... Извини. Да что нам может угрожать?
И тут меня охватило странное упорство. Я представил
злое лицо Рахима Риджанны, когда он будет делать нам выговор: «Какого черта вы туда поперлись?». Словно увидел смеющиеся лица солдат…

- Идем!

ГЛАВА 9.
До восхода солнца 1 час 41 минута.

- Рахим нас убьет!
- Если мы первые исследуем пирамиду, не убьет!

Да, логично. Пирамида – объект чуждый. Неизвестно кто в нем может жить, что в нем может  прятаться!
Рискованно посылать туда людей. Но если два придурка отправились сами – рисковать не придется!
Выживут – мягко наказать за нарушение устава и наградить за смелость. Погибнут – невелика потеря!

Наверное, потому нас и не преследуют. Разблокировать казарму – дело пяти минут.
Только зачем?

А светлячки продолжали указывать нам дорогу…
Ну почему я вляпался в эту историю!?

Глава 10.
До восхода Солнца 11 минут.

- Ура, мы пришли! – сказал араб. И довольно улыбнулся.

Я в изнеможении опустился на песок. Голова гудела,
Ноги болели. Но мы это сделали! Да, сделали!
Я таки войду в историю! Мое имя навечно останется в летописи Человечества. И не беда, что придется разделить славу с Саидом. Он, в общем-то неплохой парень…

«Двое ученых с базы Колумбия совершили марш-бросок к Черной Пирамиде! Они исследовали ее окрестности, взяли пробы породы, и сделали подробные снимки узоров на поверхности Пирамиды.
Они рисковали жизнью ради Науки!» Скажут в новостях. А через двадцать лет обо мне узнают и на Земле…

Так может, я не даром полетел на Спению? Может я, не даром боролся все эти годы? Боролся за признание в научных кругах, за разрешение брать участие в экспедициях. Может я… Да я крутой!

- Вова, давай возьмем пробы вещества – в голосе Саида была слышна неуверенность.
- Какого?
- Ну, из которого сделана пирамида.
У меня возникли подозрения…

Я встал и взглянул на темно-зеленую громадину.
И подозрения возникли и у меня…

Пирамида было явно не каменной. И, кажется, не  
металлической. Пластмассовой? Узоры на ней странные – геометрически неправильные. Из небольших отверстий доносился странный свист… Кое где из этих отверстий вылетали немногочисленные светлячки, другие, наоборот, залазили внутрь. О! Опять этот приглушенный стон!
Словно из глубины Страны Кошмаров… Бугристая черно-зеленая пирамида заслоняла полнеба…

- Знаешь, парень, может сваливать отсюда, а?
- Да, ты прав – коричневое лицо араба теперь было серым – вот только возьму пробу вещества. У меня такое подозрение, что это растение…

И Саид начал резать темную стену алмазной пилкой.

Глава 11.
До рассвета 0 часов. 00 минут. 51 секунда.

- У-у-у-х-х-х…
Гигантская пирамида содрогнулась.

- Нет, парень, это не растение! Это животное!!!

На каждой грани черно-зеленого колосса зажглись огни. Красные и яркие как расплавленный метал. Глаза! Вершина раскрылась как цветок, и над равниной раздался могучий вой. По странному совпадению он напоминал звук воздушной тревоги.

Мою спину словно облили ледяной водой. В животе начинался ураган, на лбу выступил холодный пот, а ноги сами понесли меня прочь от поганой твари! Но было уже поздно…

- Смотри, Вова, они едут! Едут нас спасать! Солдаты.

И правда – по цветущей бирюзовой равнине ехали десять скоростных вездеходов.
- Держитесь, парни, еще немного! –
Услышал я мощный бас Рахима Риджанны…

И тут я полетел! Неведомая сила обхватила мои толстые бока. И потащила вверх. Мир несколько раз перевернулся…

Из отверстий на поверхности Черной Пирамиды вылетали мириады светлячков. На Спении не особенно светло даже днем, потому насекомые выглядели завораживающе – словно хоровод демонов.
Светящийся вихрь обрушился на моего несчастного товарища. Они жалили араба, залазили ему под одежду, он отбивался как бешеный, но все уже было решено…

Мой мир перевернулся еще несколько раз. Желудок не выдержал и недавно съеденный суп из планктона полез наружу. Я понял, в чем дело – пирамида выпустила щупальца. Их у нее сотни. Стальные щупальца тащили меня к вершине. Прямо в пасть монстра…

Время словно замедлилось. В мозгу метались суматошные мысли, мелькали воспоминания… В детстве я был замкнутым и немного странным ребенком. Увлекался Древним Египтом и потому мечтал жить как Фараон. И закончить жизнь в пирамиде… У Судьбы довольно мрачное чувство юмора.

Послышались выстрелы из гранатометов.
Истошный вопль Саида.
Еще чей-то душераздирающий крик…
Мой крик…
В глазах темнеет…
Раскрытая пасть пирамиды…
Конец.

А все-таки я войду в историю!

ГЛАВА 12.
349 часов после восхода солнца.

- Срочное сообщение! Слушать обязательно!
Мы обнаружили крайне опасную форму местной жизни. У нас есть весомые доказательства наличия у нее разума. Это гигантские шестигранные пирамиды.
На данный момент обнаружено свыше 70 объектов.
Для добычи пищи они используют своих детенышей-слуг – светящихся ос. Пирамиды осуществляют управление роем при помощи низкочастотных звуков, химических сигналов, и электрических разрядов. Мы можем судить наверняка что в подчинении у каждой пирамиды находятся, по меньшей мере, несколько миллионов светящихся ос. При возникновении опасности пирамиды преобразуются: выпускают многочисленные щупальца, а также издают оглушительный рев. Про размножение этих существ, а также про их социальную организацию почти ничего не известно.

Защитная оболочка пирамид непробиваема для
- Автоматических винтовок D-110 и N-350.
- гранатометов М-77.
- Стационарных лучеметов  P-40 и K-147.

Попытка установить Контакт закончилась трагически.
Погибли 14 солдат, 6 офицеров, а также 2 ученых которые нарушили приказ и устав и действовали по своему усмотрению.

Для повторной попытки контакта запрашиваем
как минимум две специальных группы под прикрытием по меньшей мере десяти боевых роботов и сотни солдат…

Семьи и родственники погибших ученых получат компенсацию в виде 1000 универсальных кредитов.

Конец связи.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 19:24:42 от Ботан-Шимпо »
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #2 : 16 Январь 2012, 12:36:23 »
Я уже этот рассказ читал и мне очень понравилось, но хочется продолжение. С пирамидой очень хорошая задумка.

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #3 : 16 Январь 2012, 16:25:31 »
Спасибо большое!
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн Kastet

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #4 : 22 Январь 2012, 19:57:40 »
Интересно, но немного скомкано.  Я, например, иной раз просто не понимал какую фразу произносит Саид, а какую Вова.
Нас невозможно сбить с пути,
Нам пофигу куда идти.=)

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 21:07:52 »
Скомканность это конечно минус, но с другой стороны 
может и лучше чем каждый раз "сказал Саид, сказал Вова". Я подумаю.

Спасибо!
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн Kastet

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 23:25:11 »
Да дело да же не в том, что во многих местах нет пресловутого "сказал Саид, сказал Вова". Просто как мне показалось характеры героев прослеживаются не очень четко. Отсюда и не всегда понимаешь кто какую фразу произносит.
Нас невозможно сбить с пути,
Нам пофигу куда идти.=)

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Черная Пирамида
« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 18:01:20 »
Кастет, Спасибо!

Люди! Жду новых комментариев!   :читаю:
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.