Автор Тема: Кто я?  (Прочитано 2064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто я?
« : 24 Сентябрь 2011, 12:58:07 »
Я умирал. Но меня это не пугало. Я был готов принять смерть.  Всегда знал, что в этом мире я лишний. Не мое это время.  Родись я на пару веков раньше, сумел бы найти себя. А здесь я никто. И поэтому я рад, что умираю. Воспоминания. Снова я вспомнил ее. Единственная, ради которой стоило жить. Но она не моя. У меня был шанс, но я его упустил. Я отвернулся от нее. Может быть,  знал: со мной она не будет счастлива.  Поэтому я сделал вид, что она мне безразлична.  Мне было больно повернуться к ней спиной. Но я привык терпеть боль. Она часть меня. Десять лет я не вспоминал о ней. Но однажды пришло понимание – она и есть моя вторая половинка. Я думал, что забыл о ней. Но это было не так.  Она приходила ко мне во сне,  а иногда я смотрел на девушку, и вдруг видел ее, потом наваждение проходило, но…  Я понял, ни одна женщина не сможет заменить ее. Странно, мы с ней почти не общались, но у меня такое чувство, что я знаю ее лучше, чем самого себя. Хотя, если учесть тот факт, что я не знаю, кто я, оно не удивительно.  Обреченный на одиночество. Так мне сказал один человек, случайный прохожий. Я тогда не придал этому значение, но теперь понимаю – он был прав.  Я как то нашел свои детские рисунки. Там была война. Я вспомнил, что всегда рисовал оружие, сцены битв.  Но там не было огнестрельного оружия. Мне кажется, я начинаю понимать, кто я. Мирная жизнь не для меня. Может быть, поэтому здесь я как увядший цветок. В армию меня не взяли, здоровье не позволило. А я хотел. Так что я рад, что моя жизнь здесь заканчивается. Может в следующей жизни я буду тем, кто я есть!
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто я?
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2011, 14:11:50 »
Она приходила ко мне во сне,  а иногда я смотрел на девушку, и вдруг видел ее, потом наваждение проходило, но… - лишняя запятая.

Хотя, если учесть тот факт, что я не знаю, кто я, оно не удивительно. - слитно.

Я тогда не придал этому значение, но теперь понимаю – он был прав. - "значения".

Я как то нашел свои детские рисунки. - через дефис.

Может, в следующей жизни я буду тем, кто я есть! - не хватает.

да, у меня тоже бывает такое ощущение, что я живу не в свое время...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я?
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 16:18:34 »
Сотри все лишние черты и ты увидишь - жизнь прекрасна!(или как то так) Любовь, неразделенная, любовь несчастная, что есть любовь? Если это просто рассказ, то жизненно! Если это из жизни, то как сказал один человек "Я вас люблю, а вам какое дело?")))) То есть если любишь, то не отпустишь, тот кто в любви не заботится о своем счастье, никогда не сможет принести его другому. Или как то так))))
Как я понимаю главный герой руки на себя наложил?
Кстати по поводу войны...на нее хотят только те, кто там никогда не был. А смерти ищут те, кто не может открыть глаза, стоит прозреть, стоит посмотреть на обратную сторону луны, и он изменится, собственно как и главный герой.
Если это отрывок, то требую полный вариант)))

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто я?
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2011, 16:28:38 »
это были просто мысли) а насчет прозреть, то как пел Маврин
"Мое небо покажи мне свет.
Больно открыть глаза и не сойти с ума"
я вернулся)

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я?
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011, 16:59:51 »
Как вариант, но жизнь у всех одинакова, отличаются лишь углом зрения)))