Автор Тема: просто мысли вслух  (Прочитано 9302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #60 : 26 Сентябрь 2011, 08:29:39 »
а можно рассказ Мастер перенести в отдельную тему, осмелюсь спросить) просто я не думал, что буду продолжать его, поэтому поместил сюда)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2011, 16:11:36 »
почему бы и нет, только наверное он пойдет не в фантастику.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2011, 16:17:14 »
это попытка сделать самурайский боевик) три части написал и пока не могу понять, как писать дальше)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2011, 16:19:19 »
у меня всегда так. потом накатит)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2011, 16:23:05 »
третью часть попытался написать с юмором) не знаю, как получилось)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2011, 16:31:54 »
Никто не пробовал пройти в слепую незнакомый лес? - слитно.

Будет обидно, если я споткнусь об корягу и сверну себе шею. - о корягу.

Это, конечно, не было для меня неожиданностью. - не хватает.

Пришлось разбивать лагерь, и заняться своим лечением. - лишняя.

разорвал свой рукав, так как жлоба задавила купить бинты, и перевязал ногу. - "жаба" была бы уместнее)

Ибо взорять, увы, нечем. - глаз зацепился. Разве есть такое слово?) может, заменить синонимом?

Мне не спокойно, а это значит, где-то меня ждет опасность. - слитно.

С покусанной ногой, мне предстоит драка с ниндзя. - лишняя. может, перефразировать как-нибудь? Например: "Мне предстоит драка с ниндзя, а у меня нога искусана".

Надеюсь, у него сюрикэны кончаться раньше, чем у меня устанет рука. - кончатся.

в голосе ниндзя проскользнула гордость, хотя он пытался быть невозмутимым. – и мне заплатили за твою голову три сундука с золотом. - точки не хватает)

Взмах с права на лево… - справа налево.

Потому что я уже лежу рядом с Шэйя, и думаю: останусь я в лесу или нет. - лишняя.

не останется он в лесу) он неубиваемый)
да, юморок заметен) поначалу казалось, что он не совсем уместен, но потом вчиталась. так даже интереснее. Мастер от боли начинает юморить. Прикольно)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2011, 16:45:38 »
Мастер
Близняшки
Никто не пробовал пройти вслепую незнакомый лес? Удовольствие то еще.  Приходилось очень тщательно проверять дорогу перед собой. Будет обидно, если я споткнусь о корягу и сверну себе шею. Ирония судьбы: мастер меча умер, потому что не заметил корягу, ямку и так далее. Хи хи. Мне даже смешно стало. А теперь к моей слепоте прибавьте больную ногу. Которую покусали волки. Вчера мне не повезло.   Случайно я напоролся на стаю волков. Голодную стаю. Это, конечно, не было для меня неожиданностью.  Я их заранее услышал. Но, к сожалению, избежать встречи не смог.  В принципе, я не плохо от них отбивался – один удар, одна тушка. Но одному из них все-таки удалось вцепиться мне в правую ногу. И сильно ее покусать. До самой кости прогрыз, гад мохнатый! Так что его я убил с особой жестокостью. Пришлось разбить лагерь и заняться своим лечением. Которое  было очень простым.  Развел костер,  сунул туда нож, и когда он покраснел от того, что с ним так обошлись, прижег рану. Ах да, перед этим попытался перегрызть палку. Чтоб своим ревом ворон не распугать.  Потому что было охренительно больно! После того, как немного пришел в себя, разорвал свой рукав, так как жаба задавила купить бинты, и перевязал ногу. И лег спать. А сегодня с черепашьей скоростью прусь через этот лес, в надежде, что тут не останусь. Я уже слышу веселый лай собак, а это значит, что деревня  скоро предстанет перед моим ясным взором. В смысле ушами. Ибо взорять, увы, нечем. Надеюсь, там есть хороший целитель, а то нога уже достала. Я бы ее отрубил, но прыгать на одной ноге по лесу – увольте.  Эх, сюда бы ослика. Он бы точно не отказался помочь несчастному мне.  Стоп! Мне неспокойно, а это значит, где-то меня ждет опасность. Ага, и я, кажется, знаю где.  Кто-то крадется по деревьям. А это могут делать только один вид гомо сапиенс. Ниндзя. Точнее, ниндзя из клана Змеи. И он явно здесь по мою душу. Похоже, поражение Сойджо их выбило из колеи, и они наняли кого-то со стороны. Чего никогда раньше не делали. А я уже начал надеяться, что меня оставили в покое. После поединка с Сойджо прошла неделя. Целую неделю меня никто не пытался убить!  И на тебе! В лесу, а для меня это тяжко, я людь городской и с природой не дружу. Мне предстоит поединок с ниндзя, а малость не в форме. И не с каким-то зеленым новичком, а с Мастером. Потому что так двигаться может только Мастер. Дышит через раз, едва слышно. Сердце тоже бьется так тихо, что обычный человек решит, что его совсем нет. Но меня мой учитель научил, как Услышать. А когда я потерял глазки, мои ушки стали чертовски хорошо слышать. Поэтому я его засек. Вжик. Дзинь. И сюрикэн летит в кусты. А дальше пришлось Кадзэ крутить мельницу. Потому что сюрикэнов стало очень много. Должен сказать, что мельница отнимает много сил. Надеюсь, у него сюрикэны кончатся раньше, чем у меня устанет рука. Иначе я останусь в лесу. Они закончились.
- Значить, то, что о тебе говорят, правда! – произнес ниндзя.
Пытаюсь силой воли отогнать боль от ноги. И заодно расслабить кисть правой руки. Мельница дорого мне обошлась.
- Отбить все пятьдесят сюрикэнов, и после этого спокойно стоять и поджидать еще столько же! Я впечатлен!
И почему мне вдруг так поплохело?
-Кто ты? – спрашиваю его я, а сам пытаюсь сосредоточиться.
-Меня зовут Шэйя, я ниндзя из клана Змеи. – в голосе ниндзя проскользнула гордость, хотя он пытался быть невозмутимым – и мне заплатили за твою голову три сундука с золотом .
-А все -таки они меня ценят – хихикнул я.
Бесшумно ниндзя спустился на землю. 
- Говорят, ты великий мастер меча, и мне приказали убить тебя с расстояния. – Шэйя достал кодачи. Короткий меч, ниндзя их просто обожают.
Мой меч в ножнах. Я снова использую стиль  Баттодзюцу. Мне нельзя затягивать поединок.
- Но я хочу знать, действительно ли ты так хорош, как о тебе говорят. – произнес Шэйя.
Затем он атаковал. Шаг. Еще один. Сейчас он прыгнет. Прыжок. Короткий взмах. И на этом все бы закончилось. Но… Кадзэ вылетает из ножен. Дзинь. Упс. А у него, оказывается, их два. Делаю небольшой шаг в сторону, и второй кодачи дырявит мне плечо. Толкаю Шэйя от себя. Черт! Как же я мог забыть, что ниндзя предпочитают парное оружие. Шэйя усмехается. Бросается вперед. Взмах двумя руками, свист близнецов….  И время снова остановилось. Кадзэ блокирует правого близняшку, ножны – левого.  Бросаю ножны, они только начали падать на землю, но я уже взял меч двумя руками. Взмах справа налево…  и голова Шэйя отделяется от тела.
Чьи-то шаги. Деревенские возвращались с охоты. Надеюсь, они меня подберут. Потому что я уже лежу рядом с Шэйя и думаю: останусь я в лесу или нет.
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2011, 16:46:16 »
Ryuzaki спасибо)
"взорять" именно так выразился мастер)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2011, 16:56:34 »
интересные у него выражения
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2011, 16:59:50 »
еще не то услышишь))
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2011, 10:23:45 »
Гонщик
Красный. Мои нервы натянуты до предела. И, кажется, напряжение передалось и машине. Эта последняя гонка в этом сезоне. А сезон для меня был неудачным. Я или приходил последним, или вообще выбывал из гонки. То двигатель заглохнет, то колесо лопнет. То просто в аварию попаду. Вчера мой менеджер мне сказал, что если я сегодня приду последним, или вообще к финишу не приду, то придется забыть о карьере гонщика. Так что это мой последний шанс. На предварительном заезде я показал худший результат, поэтому  стартую сороковым. О призовых местах можно сразу забыть. Шутка ли, обогнать тридцать девять машин. Если б я был гонщиком виртуозом, можно было б попытаться. Но для меня это не возможно. Как говорил мне ныне погибший друг: «ты если доедешь до финиша целым, то это уже чудо». Я тщетно пытался понять, почему я гонщик-неудачник. Водитель я хороший. Мой отец был чемпионом, и именно у него я учился ездить. Два года назад  сумел его обогнать, с тех пор он всегда мне проигрывал. Но стоит  выйти на трассу, как меня словно подменяют. Словно это не я за рулем, а действительно какой-то гонщик-неумеха. Желтый. Сейчас будет старт. Руки непроизвольно сжали руль. Ну почему я так нервничаю? Даже когда  впервые сел за руль,  так не нервничал. Зеленый. Одна за одной машины тронулись с места. Никто ни кого не обгонял. Гонка начнется на втором круге, сейчас все просто прогревали резину. Впереди ехал Фредерик. Именно от него я всегда слышу насмешки в свой адрес. И самое обидное, я не могу его обогнать. Он всегда умудрялся от меня уйти, и именно он часто был причиной моих неудач. То подрежет, то еще какую-нибудь пакость выкинет. В результате я выбываю из гонки, или к финишу медленно тащится хлам.  Сейчас он вилял из стороны в сторону. Умом я понимал, что это для того, чтобы прогреть резину, но мне казалось, что он издевается надо мной. Как мне сейчас хотелось вдавить педаль в пол и от души впечататься ему в зад. Но я сдержал себя. Сегодня я обгоню его.  Докажу ему и себе, что я сын своего отца. Чемпиона. Я должен разорвать этот круг, хватит проигрывать! Нет! Я сделаю невозможное! Я приеду первым. Ну,  вот и первый круг завершился. Ну что ж, вперед, к победе!
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 09:05:39 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2011, 15:26:26 »
Эта последняя гонка в этом сезоне. - наверное, "это"? и не слишком ли много "этого"? Это последняя гонка в этом сезоне. Этот сезон для меня был неудачным. Да и "этот сезон" повторяется дважды. Может, во втором случае заменить на "он"?

Если б я был гонщиком виртуозом, можно было б попытаться. - через дефис.

Но для меня это не возможно. - слитно.

Никто не кого не обгонял. - "никого".

Наверное, у него просто мандраж. Знакомо. Для примера: у меня муж - бывший старкрафтер. Однажды на чемпионате его игру вывели на большой экран. Тут же все перестало получаться) занервничал и естественно проиграл. Здесь, думаю, то же самое. Главное преодолеть себя, но это приходит только с опытом... У меня мандраж вообще непреодолимый: столько экзаменов сдавала, а до сих пор, как надо, допустим, проходить аттестацию, так всю трясет))) интересно, лет в 40 такое же будет?)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 15:43:00 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2011, 15:36:21 »
у нас была группа, из пяти человек, называет брасс-квинтет) две трубы, альт, туба(бас труба, я вот на ней играл) и тромбон) я в духовом отыграл лет семь- восемь) на тот момент пять лет) а тут всего пятеро выходят на большую счцену) где народу- тьма) ты не представляешь, как нас лихорадило) У меня вообще руки тряслись) это за кулисами) а когда мы вышли на сцену, я думал в обморок грохнусь) но ничего, сыграли так, что нас в Ангарск отправили защищать честь нашего города) И мы защитили) взяли первое место в Иркутской области))
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2011, 15:41:33 »
Гонщик (исправленная версия)
Красный. Мои нервы натянуты до предела. И, кажется, мое напряжение передалось и машине. Это последняя гонка в нынешнем сезоне. Он  для меня был неудачным. Я или приходил последним, или вообще выбывал из гонки. То двигатель заглохнет, то колесо лопнет. То просто в аварию попаду. Вчера мой менеджер мне сказал, что если  сегодня приду последним, или вообще к финишу не приду, то мне придется забыть о карьере гонщика. Так что это мой последний шанс. На предварительном заезде я показал худший результат, поэтому  стартую сороковым. О призовых местах можно сразу забыть. Шутка ли, обогнать тридцать девять машин. Если б я был гонщиком- виртуозом, можно было б попытаться. Но для меня это невозможно. Как говорил мне ныне погибший друг: «ты если доедешь до финиша целым, то это уже чудо». Я тщетно пытался понять, почему я гонщик-неудачник. Водитель я хороший. Мой отец был чемпионом, и именно у него я учился ездить. Два года назад  сумел его обогнать, с тех пор он всегда мне проигрывал. Но стоит  выйти на трассу, как меня словно подменяют. Словно это не я за рулем, а действительно какой-то гонщик-неумеха. Желтый. Сейчас будет старт. Руки непроизвольно сжали руль. Ну почему я так нервничаю? Даже когда  впервые сел за руль, я так не нервничал. Зеленый. Одна за одной машины тронулись с места. Никто никого не обгонял. Гонка начнется на втором круге, сейчас все просто прогревали резину. Впереди ехал Фредерик. Именно от него я всегда слышу насмешки в свой адрес. И самое обидное, я не могу его обогнать. Он всегда умудрялся от меня уйти, и именно он часто был причиной моих неудач. То подрежет, то еще какую-нибудь пакость выкинет. В результате я выбываю из гонки, или к финишу медленно тащится хлам.  Сейчас он вилял из стороны в сторону. Умом я понимал, что это для того, чтобы прогреть резину, но мне казалось, что он издевается надо мной. Как мне сейчас хотелось вдавить педаль в пол и от души впечататься ему в зад. Но я сдержал себя. Сегодня я обгоню его. Докажу ему и себе, что я сын своего отца. Чемпиона. Я должен разорвать этот круг, хватит проигрывать! Нет! Я сделаю невозможное! Я приеду первым. Ну вот и первый круг завершился. Ну что ж, вперед, к победе!

Спасибо Ryuzaki) ты прям моя палочка-выручалочка) одно меня смущает, почему я допучскаю такие ошибки? :краснею:
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 09:17:43 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2011, 15:43:53 »
понятия не имею) я тоже, бывает, ляпаю, однако при вычитке все поправляю.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2011, 15:47:05 »
в том все и дело, я их в упор не вижу  :читаю: O0
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #76 : 04 Октябрь 2011, 16:53:38 »
Надпись на асфальте
Небеса порой жестоко смеются над нами.  Сегодня я случайно выглянул в окно… и увидел эту надпись на асфальте. Я словно оцепенел. Есть одна девушка, которой принадлежит мое сердце. Моя душа. Девушка, ради которой я Землю заставлю крутиться в обратную сторону. Я встретил ее в школе, но тогда не смел к ней подойти. Я был, да и остаюсь, немного диким. Общительным меня не назовешь. Поэтому я не очень ладил с людьми. Меня считали немного странноватым типом. И избегали меня. И она не обращала на меня внимание.  А я свои чувства к ней не воспринял всерьез. Я думал, что это просто влюбленность. Мимо нее проходил с каменным лицом, делая вид, что она мне безразлична. Какой же я был дурак! Прошло лет шесть, семь, а я так и не встретил Ее. А потом, вдруг, понял – там в школе это и была Она. Моя вторая половинка. Я написал ей несколько писем, но ответа так и не получил. Да я и не ждал ответа. Она Богиня, а я всего лишь жалкий неудачник. У меня нет шансов. И тогда их тоже не было. Я пытался забыть ее, но… не смог. И вот сегодня я увидел на асфальте  надпись: «Д…. я тебя люблю. Н….» Я знаю, что это не для меня. Некто Д… живет в моем подъезде, а может в соседнем, не важно, и девушка Н… призналась ему в любви. Но, черт возьми, как мне было больно! Мне с трудом  удалось сохранить внешнюю невозмутимость. На секунду, на одну маленькую секунду, я поверил, что это написала она. Мне. Бред! Это просто жестокая шутка судьбы. Или людей. Мне без разницы. А где-то там, на самом дне моей изломанной души загорелась маленькая, едва заметная искорка. Которая обожгла сильнее самого сильного огня.
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #77 : 04 Октябрь 2011, 16:59:21 »
И она не обращала на меня внимание. - внимания.

А потом, вдруг, понял – там, в школе, это и была Она. - первые две лишние, последних не хватает.

Некто Д… живет в моем подъезде, а может, в соседнем... - не хватает.

На секунду, на одну маленькую секунду, я поверил, что это написала она. - лишняя.

Потрясающе... Так сильно описаны чувства, аж мороз по коже пробежал.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2011, 17:03:35 »
Надпись на асфальте
Небеса порой жестоко смеются над нами.  Сегодня я случайно выглянул в окно… и увидел эту надпись на асфальте. Я словно оцепенел. Есть одна девушка, которой принадлежит мое сердце. Моя душа. Девушка, ради которой я Землю заставлю крутиться в обратную сторону. Я встретил ее в школе, но тогда не смел к ней подойти. Я был, да и остаюсь, немного диким. Общительным меня не назовешь. Поэтому  не очень ладил с людьми. Меня считали немного странноватым типом. И избегали. И она не обращала на меня внимания.  А я свои чувства к ней не воспринял всерьез. Думал, что это просто влюбленность. Мимо нее проходил с каменным лицом, делая вид, что она мне безразлична. Какой же я был дурак! Прошло лет шесть, семь, а я так и не встретил Ее. А потом вдруг понял – там, в школе,  это и была Она. Моя вторая половинка. Я написал ей несколько писем, но ответа так и не получил. Да я и не ждал ответа. Она Богиня, а я всего лишь жалкий неудачник. У меня нет шансов. И тогда их тоже не было. Я пытался забыть ее, но… не смог. И вот сегодня  увидел на асфальте  надпись: «Д…. я тебя люблю. Н….» Я знаю, что это не для меня. Некто Д… живет в моем подъезде, а может в соседнем, не важно, и девушка Н… призналась ему в любви. Но, черт возьми, как мне было больно! Мне с трудом  удалось сохранить внешнюю невозмутимость. На секунду, на одну маленькую секунду  я поверил, что это написала она. Мне. Бред! Это просто жестокая шутка судьбы. Или людей. Мне без разницы. А где-то там, на самом дне моей изломанной души загорелась маленькая, едва заметная искорка. Которая обожгла сильнее самого сильного огня.

Ryuzaki, спасибо)

я их испытал
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 09:20:55 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #79 : 04 Октябрь 2011, 17:07:59 »
не узнав каких-либо чувств (будь то любовь, ярость, гнев, печаль, боль предательства) не сможешь их достоверно описать. так что все удары судьбы на пользу творчеству) по крайней мере я их так воспринимаю.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".