Автор Тема: просто мысли вслух  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2011, 18:53:52 »
Исповедь (исправленная версия)

Она смотрела мне в глаза. Просто стояла и смотрела. Молча. И я тогда понял, что значит утонуть в глазах.  Увидел, какая у нее чистая и непорочная душа. Она была очень красива. Я не встречал женщин красивее ее. И понял, что влюбился. Раз и навсегда. Мне так сильно хотелось иметь семью. Чтоб каждый раз меня встречала любимая женщина. А дети с криком «папа!» бросались мне на шею. Чтоб была та, кому я мог сказать «Я тебя люблю». И услышать то же в ответ.  Я хотел быть с ней. А потом  понял, что она увидела во мне человека. Не зверя, а просто человека. И она поняла меня. Она была моей второй половинкой.  Мы были созданы друг для друга. Но знаете, что я сделал, святой отец?  Нажал на курок. Закрыл глаза и выстрелил. И вместе с пулей вылетело  все  то хорошее, что было во мне. Теперь я действительно бездушный убийца.  Перешел черту, и назад дороги нет. И теперь  обречен на одиночество. Я убивал, и буду убивать.  Жизнь для меня ничего не значит.  Ни своя, ни чужая. Вы, святой отец, скажете, что Бог исцелит мою душу. Ни хрена он не исцелит! Нечего исцелять!  Я вытащил ту пулю из ее головы. Вот она. Болтается у меня на шее, на цепочке. А деньги, которые  получил, когда выполнил этот заказ, я сжег. Да, святой отец, я сжег один миллион долларов. Потому что понял –  не смогу их взять в руки.  Зачем  тогда нажал на курок? Я просто выполнял свою работу. Делал то, что лучше всего умею делать. Убивать себе подобных. Вы предлагаете покаяться? Но смысл? Я совершил слишком много преступлений, чтобы каяться. И сейчас совершу еще одно. Простите, святой отец, но вы узнали слишком много. Да, вы не видите меня, но вы можете опознать меня по голосу. Я не могу этого допустить. Прощайте, святой отец!

Низкий поклон Ryuzaki))
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 15:07:54 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2011, 19:01:56 »
Кто же он, этот убийца, способный на такое?

не знаю. Я надеюсь, что таких людей не бывает)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2011, 19:25:38 »
в нашем мире кого только нет - найдутся и такие.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2011, 08:43:34 »
а что если мы все такие)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2011, 12:32:54 »
Гопник

- О, здорова! Ты ведь полюбому в какой-то группе играешь?
Зависаю на несколько секунд.  У гопников появилась новая тактика? Ну да, я уже месяц не ходил в парикмахерскую.  И что с того? Я выгляжу не так, как все?  Ну, что я могу сказать. Почти все сисадмины выглядят необычно.
- Ээ, нет. – удивленно отвечаю ему.
-Точно, ты играешь в группе! – настаивает гопник.
Он меня не слышал. Я же сказал нет. А хотелось бы. Я уже даже на вокал согласен.
- Слушай вопрос жизни и смерти. Дай двенадцать рублей. Потом сочтемся как нить.
То есть если ты сейчас не получишь двенадцать рублей, тебя расстреляют. И интересно, как мы сочтемся?  Я тебя не знаю, ты меня тоже. Нет, я, конечно, верю в порядочность людей, но не настолько. Взрослый парень, явно старше меня, и попрошайничает. Не понимаю таких. Да мне рубль стыдно просить у незнакомого человека. 
- Видишь, сам пешком иду! Даже на троллейбус денег нет. – спокойно отвечаю. А в кармане лежит триста рублей. Но не отдавать же их первому встречному. Так, если он сейчас скажет «А если найду?», то хук справа в челюсть. Такой у меня рефлекс на эту фразу.
Да? – явно мне не поверив, переспросил гопник.
Пожимаю плечами. Да, чувак, я каждый день по пять километров пешком наматываю. И ничего, не жалуюсь. Это я, хилый очкарик. А на тебе пахать можно. Пройдешь пару сотен метров, не умрешь. Гопник уходит. Наверное, потому что был один. Семеро одного не боимся. По такому принципу они живут. В одиночку они даже хилого очкарика боятся тронуть. Правда, не сочтите за хвастовство, но этот хилый очкарик когда-то в молодости побил на ринге призера России по кикбоксингу. Но это уже другая история.

я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2011, 16:22:52 »
гопники-гопники... нигде от них не скрыться. попробуй волосы отрасти - прикопаются. пострижешься - а че в очках? наденешь линзы - дай позвонить! нет - ты че такой дерзкий?
вот им удовольствие целый день на лавочках сидеть и попрошайничать. люди без цели в жизни.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2011, 16:25:53 »
к счастью есть у гопников проблемы)) в виде панков, ролевиков, металлистов)))) у этих парней хобби бить гопников))))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2011, 16:27:19 »
гопники к ним особо и не лезут - боятся)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2011, 12:30:41 »
к счастью есть у гопников проблемы)) в виде панков, ролевиков, металлистов)))) у этих парней хобби бить гопников))))
Не согласен! Это гопники всегда били панков, металлистов и хиппи, но это было раньше. Сейчас на них ни кто не обращает внимания. Раньше эти гопники - люди, как правило, с интеллектом креветки, меня просто бесили! >:D
Да!  Исповедь и про гопника, мне понравилось! ::) ::) ::)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2011, 12:57:03 »
Про гопика - это реальная история, которая случилась со мной вчера)) вот как было, так и написал))
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2011, 19:31:11 »
Нокдаун

Все плывет перед глазами. Даже не двоиться. Двадцатериться. Ноги не держат. На руках словно по двадцать киллограмов свинца. И дикая головная боль. Словно все демоны Ада били по ней всю ночь. Это результат одного пропущенного удара в голову. Его фирменного удара.Которым меня как мячик отшыврнуло к канатам. Таким ударом он отправил в нокаут тридцать своих соперников. Прибавьте к этому ребро, которое мне сломали в предыдущем бою. И на которое пришлось сотня ударов в этом. И вы поймете мое состояние на тот момент. Мне хотелось просто лечь и не шевелиться. А может и вправду лечь? Зачем мне титул чемпиона мира в тяжелом весе? Разве он стоит всех тех страданий, которые я испытываю сейчас? Ччерт! Как не вовремя! Колено, ну зачем? Почему сейчас? Когда-то я упал и повредил колено. Из-за него был отстранен от бокса на три месяца. Оно зажило, но периодически вспыхивало сильной болью. И вот сейчас, когда я на грани, его словно огнем обожгло. Мне захотелось завыть. Я уже собирался упасть и не вставать, когда увидел его мерзкую ухмылочку. Не спеша, играя мышцами, он шел ко мне, чтобы добить. Нанести свой второй фирменный удар. Удар сверху вниз прямо в висок. Таким ударом он убил двух боксеров, один из которых два года назад размазал меня по канатам. Хорошие были парни. Жалко их. И вот теперь он решил прикончить меня. Ярость. Она как вулкан взорвалась во мне. Черто с два ты меня положишь. Время для меня замедлилось. Я видел каждое его движение как в замедленной съемке. Вот его кулак медленно плывет к моему виску. Каким-то не мысленным образом ныряю под его правую руку,и, выпрямляясь как пружина, бью левой его в челюсть. И вкладываю в этот удар душу. Что-то хрустнуло. Только что? Моя рука, которая зверски болит? Или его челюсть, которая как-то странно выглядит? Слава Богу! Хрустнула челюсть. Как мешок с де...отрубями он падает на пол. Как же мне не хорошо. Мою тушку били нещадно целых пятнадцать раундов. Если я не свалюсь сейчас рядом с ним, это будет Чудом. Восемь! Девять! Попробуй только встать, я этого не переживу. Десять! ДА! Я победил. Я сделал это! Я Чемпион!
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2011, 19:50:14 »
Даже не двоиться. Двадцатериться. - "двоится, двадцатерится" - без "ь".

киллограмов - килограммов.

Которым меня, как мячик, отшыврнуло к канатам. - не хватает.

А может, и вправду лечь? - не хватает.

Она, как вулкан, взорвалась во мне. - не хватает. А лучше - "Она вулканом взорвалась во мне".

Черто с два ты меня положишь. - опечатка, "черта".

Я видел каждое его движение, как в замедленной съемке. - не хватает.

Каким-то не мысленным образом ныряю под его правую руку,и, выпрямляясь, как пружина, бью левой его в челюсть. - "немыслимым", не хватает ",".

Как же мне не хорошо. - слитно.

что-то ты расслабился))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2011, 02:59:20 »
писал ночью))
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2011, 03:27:42 »
Нокдаун (исправленная версия)

Все плывет перед глазами. Даже не двоится. Двадцатерится. Ноги не держат. На руках словно по двадцать киллограммов свинца. И дикая головная боль. Словно все демоны Ада били по ней всю ночь. Это результат одного пропущенного удара в голову. Его фирменного удара.Которым меня, как мячик, отшыврнуло к канатам. Таким ударом он отправил в нокаут тридцать своих соперников. Прибавьте к этому ребро, которое мне сломали в предыдущем бою. И на которое пришлось сотня ударов в этом. И вы поймете мое состояние на тот момент. Мне хотелось просто лечь и не шевелиться. А может, и вправду лечь? Зачем мне титул чемпиона мира в тяжелом весе? Разве он стоит всех тех страданий, которые я испытываю сейчас? Ччерт! Как не вовремя! Колено, ну зачем? Почему сейчас? Когда-то я упал и повредил колено. Из-за него был отстранен от бокса на три месяца. Оно зажило, но периодически вспыхивало сильной болью. И вот сейчас, когда я на грани, его словно огнем обожгло. Мне захотелось завыть. Я уже собирался упасть и не вставать, когда увидел его мерзкую ухмылочку. Не спеша, играя мышцами, он шел ко мне, чтобы добить. Нанести свой второй фирменный удар. Удар сверху вниз прямо в висок. Таким ударом он убил двух боксеров, один из которых два года назад размазал меня по канатам. Хорошие были парни. Жалко их. И вот теперь он решил прикончить меня. Ярость. Она, как вулкан, взорвалась во мне. Черта с два ты меня положишь. Время для меня замедлилось. Я видел каждое его движение, как в замедленной съемке. Вот его кулак медленно плывет к моему виску. Каким-то немыслимым образом, ныряю под его правую руку,и, выпрямляясь как пружина, бью левой его в челюсть. И вкладываю в этот удар душу. Что-то хрустнуло. Только что? Моя рука, которая зверски болит? Или его челюсть, которая как-то странно выглядит? Слава Богу! Хрустнула челюсть. Как мешок с де...отрубями он падает на пол. Как же мне нехорошо. Мою тушку били нещадно целых пятнадцать раундов. Если я не свалюсь сейчас рядом с ним, это будет Чудом. Восемь! Девять! Попробуй только встать, я этого не переживу. Десять! ДА! Я победил. Я сделал это! Я Чемпион!


Благодарю Ryuzaki) непростой ведь труд сидеть и искать чужие ошибки))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2011, 05:31:02 »
да не за что) я просто сразу вижу ошибки, так что мне несложно)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2011, 09:07:22 »
И дикая головная боль. Словно все демоны Ада били по ней всю ночь.
Здесь немного не правильно. Создается впечатление, что били не по голове, а по боли.
Мне понравилась зарисовка "Нокдаун", но есть несколько вопросов: что это за бокс такой. Похоже на бой без правил, где прощаются убийства и выпускают со сломанным ребром.
Тогда не сходится титул чемпиона в тяжелом весе - это нормальный официальный титул нормального бокса.
А так, повторюсь, мне понравилось! ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 09:23:39 от треш-кин »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2011, 10:52:27 »
скажем 30 годы))
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2011, 11:05:51 »
 Ну, если это было давно, когда не было всяких условностей, то да. Возможно. ::)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2011, 11:43:34 »
на самом деле я это написал после просмотра фильма Нокдаун с Расселом Кроу))
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2011, 11:52:46 »
на самом деле я это написал после просмотра фильма Нокдаун с Расселом Кроу))
Отличнейший фильм, я смотрел его несколько раз. Там еще Рене Зельвегер играет. ::) Советую посмотреть японский фильм "Вороны.Начало" И "Вороны. продолжение".