Автор Тема: эпилог к чему-то  (Прочитано 5124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ищущий Бога

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ..в твоей душе гнилой гнездится Бог. Запомни,сука
    • Просмотр профиля
эпилог к чему-то
« : 10 Апрель 2009, 22:00:25 »
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. Kamio.

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.


   "между нами и Богом - бесконечность хаоса. Где-то на краю этой бесконечности идет игра - что выпадет, орел или решка. Не играть нельзя; хотите ли вы того или не хотите, вас уже втянули в эту историю. На что же вы поставите? если вы поставите на Бога. Выиграв, вы обретете все, проиграв, не потеряете ничего. "
                                                                                                   Блез Паскаль
"Нет ничего внутри.Поскольку всё ,что внутри - снаружи ."
                                                                                                    Гётте
  В каждом человеке изначально содержится и Добро и Зло,между которыми постоянно идёт борьба-что же перевесит.И бывает так,что человек (уравновешенный в смысле добра и зла) сталкивается с проявлением Зла,и оно его «пожирает»,делает своим рабом и слугой.После этого человек становится одной из ипостасей Зла,его живым воплощением.И начинает искать себе новых жертв,дабы тоже обратиь их во зло.

                                     Эпилог к ненаписанному.

   Этот сон мне снится давно.Очень давно.Сколько себя помню.Я засыпаю с ожиданием его и просыпаюсь пропитанный им.Я помню каждую мелочь,каждую деталь.Моя тумба завалена рисунками эпизодов сна.Но я больше не чувствую страха по утрам.Наверное,привык.Или очерствел.Не знаю.Точно уверен только в том,что меня это уже достало,к чёртовой матери.
  Ночь.Наша улица пуста-люди попрятались;каким-то образом они почувствовали,что сегодня вечером из дому лучше не появляться.
  И тут идут Они.Догодаться,что Они приближаются можно потому,что их чёрно-красные раскосые глаза становятся всё ближе,всё ощутимее.Кто Они?...Они-это Зло.А ,вернее-Ничто,воплощающее в себе Мировую Ненависть.
  И вот ты смотришь в глаза,которые есть единственный внешний признак этих тварей. Наступает момент,когда все Они сливаются в одно обозлённое,ненавидящее всё и вся существо.Но, в то же время,Оно и не теряет своей множественности.Ты смотришь в одну единственную огненную пару глаз перед тобой и ощущаешь точно такие же глаза повсюду.
  И вот Оно приближается.Его глаза становятся всё ближе и ближе.Глаза цвета огня с оттенком тлеющей плоти.Ты чувствуешь,что Оно уже впилось в тебя ,пробежалось по всем клеткам тела .Будто какой-то скрупулёзно-дотошный медик делает осмотр.Вот только осмотр не тала ,а души.Сопротивляться бесполезно.Оно-есть Власть. Тебя открыли,прочли,но не захлопнули.Финальная сцена будет за Зверем.Вот только поближе подойдёт.
  Беги!Что есть силы и мочи-беги! Но&Ха! Бес-по-лез-но !Оно кругом.И круг этот становится всё теснее,а глаза-всё ближе.
  Стоп!Затишье перед бурей.Ты всматриваешься в Глаза и к страху примешивается любопытство.О,человеческое любопытство!Когда-нибудь ты приведёшь людей к катострофе& Ты всматриваешься в этот зловещий чертог и растворяешься в нём.Твой разум растекается по нескончаемому огненному пространству .Тела уже давным-давно нет!Твоё сознание смутно приходит к выводу,что разум исчез.Всё исчезло.И вот,наконец-то, тварь добралась и до лакомого кусочка-твоей души и с жадностью сожрала её.

....Кто ты?Что ты?Ты знать-не знаешь ответов на эти вопросы.Да и от куда знать,если ты только что родился?Или ,быть может,ты существовал извечно? Бр-р-р-р. Вопросы без ответов.
  Ты злишься.Злишься на себя (хотя,что есть ты?),на эти самые вопросы без ответов,на голод.Голод?Вот ты его и заметил,а он-тебя.Почему жы ты раньше не замечал эту бешенную неутолимую жажду?И ты начинаешь есть.Ты пожираешь всё на своём пути,но голод не отходит,а становится всё острее
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:49:43 от Kamio »

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эпилог к чему-то
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 01:33:16 »
Что-то эта зарисовка мне напомнила истории о вампирах.Таже "Судьба Иерусалима" Стивена Кинга.
Если рассматривать это как отдельное неоконченное произведение,то могу сказать,что Добро и Зло,вырабатываются в процессе жизнедеятельности индивидуума.Смотря в какой окружающей среде живет человек,или ребенок.Если обратиться к генетике,то на поведение и характер влияет генетический код родителей.
Ну а как эпилог,то это приемлимая концовка,правда концовка ни к чему))

Оффлайн Ищущий Бога

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ..в твоей душе гнилой гнездится Бог. Запомни,сука
    • Просмотр профиля
Re: эпилог к чему-то
« Ответ #2 : 11 Апрель 2009, 14:51:41 »
Прошу прощение.. "Эпилог" следует заменить на "Вступление"  :)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эпилог к чему-то
« Ответ #3 : 11 Апрель 2009, 20:30:51 »
"Вступление" определенно звучит лучше.

Оффлайн Ardacharnit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тьма есть Истина!
    • Просмотр профиля
Re: эпилог к чему-то
« Ответ #4 : 10 Июль 2009, 05:54:00 »
неплохо )))
это не Эпилог, а Пролог....начало романа о Вампирах)))
Ваши темные души, в аду проводящие дни,
Научили меня укрываться в прохладной тени.
Но настанет тот час, я покину свой мрачный приют,
И по вам в эту ночь похоронные псалмы споют.