Автор Тема: Вампирья дружба  (Прочитано 2139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Вампирья дружба
« : 20 Июнь 2011, 21:25:19 »
Он впился зубами в плоть и начал жадно пить кровь.
-Кент, хватит на сегодня. Нам пора идти, скоро светает.
-Почему я должен есть этого слабого и немощного старика?! - яростно прорычал вампир - Я хочу свежей, молодой крови! Зачем есть тех, кто и так голодный?!
-Ты сам знаешь. Идём, надо спрятать тело и убираться отсюда. Скоро сюда заявяться люди. - с этими словами второй вампир взвалил на плечи тело старика и пошёл.
   Когда они пришли в логово, там уже была одна вампирша. У неё была мертвенно - бледная кожа и выступающие клыки. Не очень длинные, но как бритва острые когти лениво поигрывали с кромкой дивана. Но самым примечательным в её внешности были глаза. Огромные, кроваво - красные, они пугали своей жаждой крови и ненавистью.
-Что, Кент, силёнок хватает лишь на слабого старика? - с издевкой спросила она.
-Замолчи! С тобой справиться у меня хватит сил даже если я месяц буду голодать!! - закричал вампир.
-Ну попробуй. - усмехнулась она.
-Хватит. - остановил их третий. Весь его вид выражал спокойствие и рассудительность. Глаза, несмотря на кроваво - красный цвет, не пугали своей яростью и жаждой. - Нас осталось всего трое, а вы ещё хотите поубивать друг друга? Из-за этого мы едим лишь стариков и бездомных детей. Тех, чью пропажу не заметят. Мы не должны привлекать к себе внимания, иначе Охотники нас выследят и убьют!
-Да ну. - С этими словами вампирша встала и направилась к выходу.
-Ты куда, Мередит?
-Да так, прогуляться хочу, Рен. - встряхнув чёрными тяжёлыми волосами сказала Мередит и исчезла.
   Рен лишь бессильно покачал головой.
-Кент, ты слишком слаб. Завтра я один схожу на охоту и принесу тебе чего-нибудь получше.
-Рен, я справлюсь сам! - весь вид Кента выражал негодование: ощетинившись и выпустив когти и клыки, он стоял посреди комнаты и яростно взирал на вожака.
-Успокойся. Ты не сдержан, а завтра праздник и будет много людей даже ночью.
-Почему ты меня вечно защищаешь? - буркнул вампир и ушёл к себе.
   
=========================================================
        
        Следующей ночью Рен старался держаться подальше от толпы и от центра города. Как бы он не был сдержан, даже он мог не выдержать в шумной толпе. Вампир шёл по окраине леса и нёс невиданную добычу - донорскую кровь, которую выкрал из больницы. До леса почти не долетали звуки праздника. Было тихо. Шумела листва, назревала хорошая гроза. Подходя к "дому", Рен увидел цепочку тел, ведущую к их логову. Вбежав туда он увидел Мередит, пригвоздённую огромной стрелой к стене.
-Что ты наделала?!
-Я сняла с себя все ограничения. - тихим голосом в ответ на крик Рена ответила вампирша.
-Где Кент?
-Скрылся, когда услышал приближение меня и людей.
-Ты дура.
-Зато я сыта. - с этими словами Мередит умерла.
   Накинув плащ, Рен выбежал из логова. "Надо поскорее найти Кента", подумал он бросаясь в самую гущу толпы.
   Запах людской крови мгновенно ударил Рену в ноздри, порывая накинуться и убить их всех. Из-за жажды вампир не мог удерживать выпустившиеся когти и по-этому приходилось прятать руки под плащ.  А рядом веселились люди, даже и не подозревая, что их жизнь висит на волоске.
        Аромат крови замутнял рассудок и забивал ноздри, но Рен продолжал идти по следу Кента. "Скорее всего, вокруг Охотники. И куда Кента понесло в самую гущу толпы?!"
   Рену не повезло, начался дождь, во время которого жажда и запах крови всегда усиливаются. Уже не в силах терпеть, он ускорил шаг, пытаясь как можно быстрее выбраться из самой гущи людей.
        Загремел гром. Вдруг случайный порыв ветра сдёрнул капюшон с головы Рена. Всё произошло слишком быстро, чтобы вампир успел среагировать. Толпа отшатнулась и бросилась в рассыпную. Повсюду раздавались крики, где-то заплакал ребёнок. Вскоре площадь опустела, а из темноты переулков стали выходить Охотники. Они довольно ухмылялись.
-Наконец-то мы вас нашли. Последних вампиров. - последнее слово Охотник выплюнул с явным омерзением, звучавшим в его голосе. - Тебе некуда бежать, а если не будешь сопротивляться, мы так и быть убьём тебя быстро. - круг Охотников весь затрясся от смеха
   Но Рен не послушался и бросился бежать, хотя и понимая, что голодным он точно далеко не убежит такими темпами. Инстинктивно он продолжал следовать за Кентом.
   Охотники гнались за ним, но было видно, что они растягивают удовольствие.
   Свернув на широкую улицу, Рен увидел Кента. Вампир медленно и тяжело бежал впереди. "Плохо дело, он совсем выдохся, мы не ели сегодня ночью вообще ничего" думал Рен, нагоняя друга.
-Кент, беги изо всех сил. - подпирая его с одной стороны закричал Рен.
-Я больше не могу бежать. - выдохнул вампир.
-Ты можешь, я верю в тебя.
   Два вампира бежали по нескончаемо длинным улицам, и постоянно сзади слышали издевательский смех. Бесчисленные повороты и переулки уже доконали обоих. Внезапно они оказались зажатыми между двумя группами Охотников.
-Сюда! - закричал Рен, сворачивая в какой-то переулок.
-О чёрт, - пробормотал Кент. - Тут тупик!
   Бежать было некуда, сил драться тоже. Резко пришло осознание, что это конец. Не только им, но и всему вампирьему роду. Они были прижаты к стене, а полукругом их зажали Охотники. Один из них поднял арбалет. Рен хорошо разглядел его. Деревянный, тяжёлый по виду, обитый железом, он выглядел устрашающе. И стрела... Меньшая, чем стрела, пронзившая Мередит, но всё равно смертельная для Рена и Кента.
   Раздался щелчок срываемой стрелы. Время остановилось для Рена. Он отчётливо понимал, что стрела летит в Кента. Закрыв глаза, вампир шагнул и заслонил друга собой. Резкая боль от пронзившей его стрелы растеклась по всему телу и Рен стал медленно сползать по стене. Последнее, что он видел, как Кент бросился на Охотников, с диким, но отчаяным рёвом.
   У него умер друг...

P.S. Это мой первый рассказ в таком стиле. Допускается критика и полезные советы :)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 16:06:04 от Garpia »

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вампирья дружба
« Ответ #1 : 21 Июнь 2011, 12:05:35 »
Тема открыта для комментариев :)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн LevAle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вампирья дружба
« Ответ #2 : 21 Июнь 2011, 12:19:26 »
Не однозначно и немного сумбурно. Видно, что автор старался, но окончательную идею все же до конца сформулировать так и не смог. Вернее сформулировал, но скомкано.
Хотя, я в принципе не поклонник вампиров и уж тем более не адекватного поведения :)
Удачи.

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вампирья дружба
« Ответ #3 : 21 Июнь 2011, 12:22:43 »
Сумбурно - это да :) не люблю писать длинные рассказы, старалась просто передать некую мысль, которую кажется передала  :) спасибо за критику - учту.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 12:23:10 от Garpia »

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вампирья дружба
« Ответ #4 : 21 Июнь 2011, 12:23:28 »
Мне близка вампирская тематика, но согласна с LevAle. Сумбурно и из-за этого сложно читается. Может, если чуть-чуть увеличить рассказ, наполнить его деталями, получилось бы лучше. Сейчас главных героев просто невозможно представить себе. Они как кукольные, картонные. В них нет жизни. Соответственно, и чувства их не вызывают сопереживания. Нет чёткой картинки в голове.
С уважением, Зима.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вампирья дружба
« Ответ #5 : 21 Июнь 2011, 12:25:02 »
Сейчас попробую заняться этим. Может быть выйдет получше что-нибудь :)