Автор Тема: Бура небесная  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LevAle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Бура небесная
« : 12 Июнь 2011, 20:59:03 »
Буря небесная

То, что будет в Конце, зависит от дня сегодняшнего. Шанс дан каждому, но отвечать придется за всех. Отбора не будет – либо все, либо никто.
Некто

Тот день приближался, как солнце, встающее на горизонте и уходящее в ночь. Мгла небес давно принесла перемены, а изгиб Истинной истории был повёрнут в сторону тех, кто оказался лучше. Лучше - не значит сильнее. А Мрак накрыл своим чёрным покрывалом тех, кому удача не успела улыбнуться при Великом Повороте. Из них, заглянувших в лицо смерти, сложили громадный погребальный костёр. Пламя пылало долго, и будет пылать. Огонь их вечен. Те, кто смотрели в лицо жизни, теперь наблюдали за вечным цветком памяти их, где красные лепестки касались белых облаков, которые не в силе затушить это пламя.
Стоило ли сожалеть о том, что произошло? Нет – всё было правильно от начала до конца.
Приближающийся день не только символизировал конец, но и был этим концом. Концом лишь для некоторых, а для многих других – началом.
Уже двадцать второй Круг длился Суд. Всех нужно было выслушать от начала до конца, чтобы это последнее решение не оказалось ошибочным. Все воспоминания, что уцелели, предстали во всей своей иллюзорной красе для каждого из той тысячи, что звалась Великими Судьями. Они наблюдали всё молча, ощущая всё то, что мог ощутить когда-то переживший это. Они видели и жизнь двух последних – безнадёжность, которая всегда их преследовала, слепая надежда и чудовищная душевная боль при ощущении последнего, окончательного поражения.
Суд над последними двумя длился двадцать два года по их летоисчислению, исчезнувшему вместе с теми, кто его когда-то выдумал - людьми. Их империя пала, была уничтожена и превращена в пустыню. От них ни осталось ничего. Ни одному не удалось скрыться. Убежать от тех, кто сотворил "это", было невозможно. Двадцать четыре Народа пощады не знали, как и люди, которые первые начали эту войну, обернувшуюся для них полным поражением.
Выжило лишь двое, и то, по прихоти остальных.
- Они же все-таки разумные существа. А их полное уничтожение может привести к нарушению Мирового Баланса. Вы все знаете, что может при этом произойти!
Так говорили их защитники.
- Они - это всегда Очаг заразы, болезней и грязи! Мрак их души способен отравить даже Тьму. У них нет даже того, что могло бы говорить о том, что они разумны. Они – это лишь хищники, изощрённые, способные черпать знания из всего, что их окружает. И тем не менее они остаются беспощадными убийцами для которых чужая жизнь ничего не значит.
Так говорили их обвинители.
Говорили многое, но и слушали немало. Суд, длившийся двадцать второй Круг, подходил к концу.
Когда наступил последний день и представители двадцати четырёх Народов вышли вперёд, последние слова были за главным защитником и главным обвинителем.
- Достойны ли последние из народа людей смерти? - спросил Эльф.
Настала тишина. Орк ждал, и все ждали его слова.
- Нет, смерти они не достойны, – сказал он
- Что ждёт их?
- Жизнь, но далеко отсюда. Там, где нет магии.
Это было окончательное решение. Самое худшее из всего, что могли придумать обвинители. Не смерть, но и не жизнь. Что-то,  более худшее – тюрьма. Эльф глянул в лицо Орка и смолчал. Ему, защитнику, предстояло осуществить приговор.
Войдя в голубой овал портала, он растворился.
Люди бы назвали его палачом, но он был единственным другом тех двух, что уцелели. Они тоже ждали, где-то посреди бескрайних выжженных земель, некогда бывших зелёным лесом.
- Ну, что? – спросил он Эльфа.
- Ничего хорошего – вам не повезло. Вы будете лишены магии, но останетесь жить.
- Тогда лучше умереть, – тихо сказала Она. Её тотемное животное, громадная змея, страшное оружие, некогда погубившее многих, обвила её руку.
- И всё? – спросил Он.
- Нет, – ответил эльф, и заклятие окутало их. Как зомби, чёрные создания, придуманные некогда людьми, они вошли во Врата открытые эльфом в совсем другой Мир. Он вошёл следом за ними. Здесь магия была слабей, но он был из Великих и преодолел барьер.
Брошенное заклятие лишило их памяти, а он, скрытый магией, заговорил:
- Отныне Вы изгнанники. Настанет день и Мы придем сюда, что бы судить Вас. С этого момента – всё в Ваших руках. Живите так, что бы когда Мы вернёмся за вами, Вы предстали перед Нами Чистыми, не запятнанные кровью других. То будет Ваш последний шанс. Шанс, вновь обрести своё место в нашем Мире.
И он исчез, зная, что никто и никогда не придет в этот заброшенный, никому не нужный мир, куда были изгнаны последние два человека.
Появившись в нём, они верили, что когда-нибудь за ними вернутся, что бы забрать в Мир, который они хотели покорить, но были покорены сами. Верили, что такой день настанет.
Последний мужчина и последняя женщина. Здесь они были первыми. Им остались лишь их имена: Адам и Ева.

Нет на свете ничего, что нельзя было бы нарушить.
Человек.

12 июля, 2000 г.
-----------------------------------
Даешь рецензию на маленькую пафосную чушь!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2011, 20:59:40 от LevAle »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #1 : 13 Июнь 2011, 16:31:18 »
жестко... но людям магию давать нельзя, в этом остальные народы были правы...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 11:14:17 »
А для меня вот немного наоборот, нежели для verliebt in Солнце.  :)
Начало захватило, но когда появилось слово "Эльф" - интерес пропал. Хотя и дочитала. На мой взгляд, уже заезженные персонажи все эти эльфы, гоблины, орки и прочие существа. Немного не моё.
В любом случае прочиталось легко, глаза ни за что не цеплялись, всё складно.
Спасибо Вам за рассказ.
Успешного Вам творчества.
С уважением, Зима.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн LevAle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 12:02:05 »
Когда оно писалось, это было не так популярно :)
Спасибо за то, что прочли.
Вот думаю вывесить сюда что нить еще или нет.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 12:12:15 »
А почему бы и нет?  :) Если есть, что выставить, почему бы не поделиться?  :) Наверняка, найдутся те, кому Ваше творение придётся по душе.)))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 13:13:38 »
Интересно узнать вот что: это один из возможных вариантов по мнению автора, или же он, по его мнению, единственный верный? :)

Очень интересная тематика и очень хорошо написано. Мне понравилось.
 :good:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн LevAle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 23:30:34 »
Это одна из возможных вариаций. Я не знаю на сколько это произведение вообще "катируется", так как пытается смешать типовые образы разных типажей :)
Я выкину сюда, еще одно короткое, потому что все длиннее 10 абзацев видимо не читабельно :)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бура небесная
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 23:33:38 »
Правда интересная версия, меня зацепило) особенно учитывая тот факт, что я люблю фентези... O0

Выкладывайте, думаю читатели всегда найдутся. Просто они же находятся со временем, а не в одночасье)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)