Автор Тема: ВОЛШЕБНИК.Про Олю и любовь.  (Прочитано 6540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
ВОЛШЕБНИК.Про Олю и любовь.
« : 27 Февраль 2009, 21:11:49 »
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. Kamio.

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.


ПРО ОЛЮ И ЛЮБОВЬ.

Все мы знаем, что если часто называть человека свиньёй, то он захрюкает. Так если, постоянно твердить, что наш мир скоро рухнет, то он, блин, рухнет.
Когда у соседей Артёма и Музы, родилась дочка, её родители Мария и Николай пошли к Растомиру. Им очень хотелось, чтобы волшебник стал крёстным девочки. Причём, они хотели, чтобы он и имя выбрал.
- Оля, - сразу ответил Растомир. - Оля, Ольга, Оленька. Это имя для волшебницы или по крайней мере сказочницы. У меня брата почти также зовут - Оле Лукое...
- Он существует? - проглотил слюну Коля. Он не очень хорошо знал Растомира.
- Надеюсь... Уже лет триста не видел его. Забавный такой дядечка, - волшебник подмигнул молодым родителям. - Да шучу я... Но имя Оля мне очень нравится. По моему имя женщины должно быть как песня...
Растомир души не чаял в крестнице.Ни только никогда не отказывался с ней посидеть, а ещё и напрашивался. А эта история произошла когда Оленька уже училась во втором классе. Мария с Николаем бродили по городу, покупали всякие ненужные девочке вещи, и она заскулила:
- Мам, пап, зачем мне ваши обои? Может я пока у крёстного посижу... Вон его дом.
Растомир уже жил в новом доме, а посетителей принимал по-прежнему в центре города.
- Радость моя! - обрадовался волшебник. - Как я рад тебя видеть.
- А ты скучал по мне? - насупила брови Оленька.
- Конечно.
- А почему так давно не звонил?
- Так я только вчера с тобой по телефону разговаривал.
- А сегодня ещё нет... А я уже соскучилась...
- Ну, заходи.
После обычных лобызаний и "как дела", "нормально", Растомир затронул серьёзную тему.
- Ну ладно, рассказывай.
- О чём?
- Давай не будем все эти "о чём", ты забыла что я волшебник и знаю всё о твоих переживаниях, и о том что творится в твоей жизни.
- Крёстный, но я не хочу об этом говорить.
- Но ведь он тебе нравится.
- Ну, крёстный... - обиделась девочка.- Зачем ты так, я и сама не знаю, нравится он или нет... Я всё время гоню мысли о нём...
- Основной признак влюблённости.
- Какая влюблённость, он же двоечник...
В этот момент в комнату зашла молодая семейная пара. Растомир приветствовал и предложил присесть.
- Я знаю о вашей проблеме...
- Да? - недоверчиво покачала головой женщина. - И что же вы знаете?
- Из-за очередного кризиса, ваш муж потерял работу. Настроиться на новую не может, а нужно оплачивать кретиды, ипотеку и прочее. Ваши отношения разладились, вы даже спите отдельно. Понимаю, если мужчина не может найти работу, то какой из него любовник.
- И вы можете помочь, - присела женщина.
- Сначала я расскажу этой маленькой леди сказку. А вы слушайте и думайте, кто кому должен помогать.
Растомир усадил Оленьку на колени и начал повествование.
Много лет назад в одном городе жил сказочник. Звали его Ольбах.
- Ты его в честь меня так назвал? - откликнулась Оленька.
- Просто его так звали. Он был очень популярным рассказчиком. Горожане толпились под его окнами и слушали сказки про волшебную страну, где растёт колдовская трава, которая позволяет всем обрести недостающее. Некрасивые становятся красавцами, глупые - умными, несчастные - счастливыми. Почти все сказки были похожи одна на другую, но все они слышались и воспринимались по-разному. Горожане и не знали, что в мире есть столько оттенков радости.
Все завидовали Ольбаху, считали что он невероятно счастливый человек, если знает все эти добрые истории. Думали, будто он так красив, что от него исходит лучезарный свет и потому он не показывается людям. На самом же деле Ольбах был одинок и несчастлив, а ко всему уродлив. У него был огромный нос и заплывший левый глаз. Он таким был с рождения и никогда не показывался людям, а сказки про волшебную страну придумал, лишь для того чтобы спрятаться от действительности.
Гулял Ольбах только ночью, когда все горожане спали. И вот однажды, он увидел неземной красоты девушку, которая тыкалась о стены домов. Сначала Ольбах спрятался, а потом понял, что с красавицей что-то ни так. Уж очень неуверенно она двигалась. Когда же девушка подошла ближе, он понял - она ничего не видит.
- Что с тобой, красавица?- поинтересовался сказочник.
- Какой мелодичный голос, - откликнулась девушка. - Ты, наверное, очень добрый человек.
- Я Ольбах - сказочник.
- Я слышала о тебе. У нас в деревне все ждут когда кто-нибудь приедет с города и перескажет твои новые сказки. Никогда не думала, что встречу тебя.
- Так, что с тобой случилось?
- Мачеха отправила меня в город на заработки и дала крынку молока в дорогу. Я тогда ещё не поняла с чего это вдруг она такая добрая, а потом всё вдруг стало темно. Я думала, что это веки от усталости упали. Мне мачеха всё время говорила, что с такими ресницами нужно очень сильные веки иметь... И я заблудилась.
Ольбах знал, что в шумном городе наивная деревенская девушка пропадёт, а ко всему слепая. Он взял её к себе.
Сказки с тех пор стали ещё добрее, ещё интереснее, ведь нет ничего интереснее счастья.
------------------------------------------------------------

Оленька заёрзала на коленях Растомира, она ещё не знала интересно ей или нет, а семейной пара сидела зачарованная бархатным голосом волшебника.

- Только нет ничего вечного. А главное - не вечна ложь. Рано или поздно открываются все секреты. В тот момент когда между Ольбахом и Кирой/так звали девушку/ взаимопонимание стало превращаться в нечто более нежное, красавица прозрела. Зелье, которое ей подсыпала мачеха действовало лишь временно, глаза открылись сами собой и им уже не мешали шикарные ресницы.
- Ольбах, любимый, я вижу, - воскликнула Кира.
Он ждал и боялся этого момента. Он никогда ей не говорил, что уродлив или красив. На вопрос"Какой ты?" всегда отвечал;"вот сможешь видеть и узнаешь". Наконец, этот миг настал. Значит, счастье тоже не вечно...
- Любимый, это ты?
Сказочник лишь виновато опустил глаза.
- Я... Я думала ты другой... - всхлипнула девушка и выбежала вон.
Ольбах взглянул на дверь. Она ушла, ушла и ничего не сказала. Значит, должна вернуться... Но Кира не вернулась в этот день, не пришла и на следующий. Очень красивая девушка не смогла жить с уродцем.
Как же тогда несправедлива жизнь, которая дарит надежду и тут же лишает счастья.
Горожане всё также собирались под окнами и Ольбах не мог их лишить возможности слушать сказки. Только теперь истории стали другими. Сказочник больше не рассказывал о дурман траве, делающей уродливых красивыми, его героями стали добрые люди, которые никогда не бросят в беде потерявшуюся девушку. Ведь он не винил её. Как можно в чём то обвинять человека, которого любишь всем сердцем? Сейчас он очень переживал за Киру. Где она? Что с ней? Не угрожает ли ей опасность?...
Дни тянулись очень медленно. Бесконечно долго. Постоянно Ольбах спрашивал у горожан:
- Друзья, а никто из вас ничего не слышал, о красивой девушке, по имени Кира?
- Нет, Ольбах... А кто это?...
- Очень хорошая девушка...
Сказочник гнал от себя мысли, дарующие надежду и в тот момент, когда прошло отчаинье и наступила тупая и немая грусть, он услышал её голос:
- Мой милый, добрый сказочник... Я вернулась.
Она стояла на пороге и держала в руках букет чудесных полевых цветов. Прежде, Ольбах никогда таких не видел. Ведь полевые цветы не продают на рынке, а за город он никогда не выходил.
_ Как ты, Кира?
- У меня всё хорошо.
- Я очень волновался за тебя.
- Прости, но я не могла подать весточку, - Кира присела на колени любимого и поведала ему свою одиссею. - Я выбежала на улицу и поняла, что не смогу жить без тебя. Но ты так много сделал для меня, что это могло выглядеть со стороны так будто я просто из благодарности живу с тобой. Потому я пошла искать волшебную страну, о которой ты всё время рассказываешь, чтобы набрать дурман травы и вылечить тебя.
Ольбах с надеждой взглянул на букет.
- Это васильки, - улыбнулась Кира. - Мои любимые цветы. Их много у нас в деревне, а в городе почти нет.
- Значит, нет никакой дурман травы? - с некоторым разочарованием прошептал Ольбах.
- Я не нашла... Прости, я очень старалась, но не нашла...
- Значит, у нас нет будущего?
- Почему? - воскликнула девушка. - Потому что я не нашла придуманную тобой страну.
- Нет, конечно... Но моё лицо...
- Ничего страшного... Я вот уже привыкла, - Кира крепко обняла любимого. - Я так соскучилась... Ты придумал новые сказки?
- Да... Они все о тебе... Ты же не уйдёшь больше?
- Нет... Если только ты не выгонишь.
- Значит, я не пугаю тебя...
-Сначала, я просто не ожидала... Я думала ты высокий такой смуглый и очень красивый... Прости...
- Да ничего, я не строю иллюзий по поводу своей внешности.
- А зря... Ты у меня самый красивый, самый умный, самый сильный и самый добрый. Не могла же красивая, умная и добрая девушка полюбить кого-то другого...
И стали Кира и Ольбах жить вместе. Он рассказывал горожанам сказки, а она вела хозяйство, ходила на рынок и всем рассказывала какой замечательный человек Ольбах.
- А правда что он так красив, что от него даже сияние исходит?- интересовались горожанки.
- Правда... Он самый красивый мужчина на свете...
Так продолжалось несколько месяцев. Ольбах стал замечать, что с каждым днём лучше видит левым глазом, который прежде едва открывался. А когда угол обзора стал таким же как и с правой стороны, Кира попросила его подойти к окну.
- Я обещала подружкам похвалиться, все хотят видеть какой ты красивый...
- Что ты, - отстранился Ольбах. - Люди испугаются и перестанут верить в сказки.
- Откуда ты знаешь, может они будут верить ещё сильнее.
Когда Ольбах подошёл к окну, горожане увидели очень красивого мужчину, от которого даже свет какой-то исходил. Самые впечатлительные барышни даже соснание потеряли. Сказочник, решив что они просто испугались, отошёл от окна и рванулся к зеркалу. Он сталкнулся с отражением, высокого смуглого красавца.
- Кто это? - испугался Ольбах.
- Это ты любимый, - прижалась Кира.
- Но как это могло случиться?
- Не знаю... Наверное, из-за васильков которые я тебе каждый приношу... Наверное, это и есть волшебная дурман-трава...
- Нет... Это всё ты... Волшебная сила любви...

Растомир закончил и взглянул на слушателей. Жена с благодарностью улыбнулась и взяла мужа под руку.
- Пойдём, любимый, приготовлю тебе что-нибудь вкусненького на ужин... И потрясающий дессерт.
Оленька спрыгнула с колен крёстного и сделала самый точный вывод:
- Что же выходит всех отличников, кто-то сильно любит?
- Выходит что так...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:50:59 от Kamio »
удачи, друзья

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: ВОЛШЕБНИК.Про Олю и любовь.
« Ответ #1 : 28 Февраль 2009, 19:06:31 »
Здорово)добрая,милая выдумка)очень понравилось)=)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВОЛШЕБНИК.Про Олю и любовь.
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 05:45:42 »
Не скажу,что впечатлился,но для подросткового возраста сойдет.Сама задумка интересная.

Оффлайн CocoChanels

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВОЛШЕБНИК Про Олю и любовь
« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 07:06:33 »
деревце замечательно вырастила, умничка 
а в плохом настроении конечно не надо вышивать, проблемы пройдут и все наладится..   не переживай и не расстраивайся   
может из-за этого еще так нитка "крутится сильно"? что настроя нет на вышивку??