Автор Тема: ВОЛШЕБНИК. Лучше чем секс.  (Прочитано 6221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
ВОЛШЕБНИК. Лучше чем секс.
« : 27 Февраль 2009, 21:09:26 »

ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕКС.
/из цикла Волшебник.Растомир/

Иногда человеку надоедает даже то, что очень сильно нравится. Даже картошка с мясом. Но есть вещи, от которых, лишь на минуту можно отойти в сторону, и то только потому, что очень сильный ветер.

- Растомир, а почему я должен один ехать, - Недоумевал Артём.- У нас Музой и без того сейчас отношения, ни на высшем уровне. Она вроде как заскучала, а тут я ещё уеду.
- Три дня, ни такой уж большой срок, - Растомир должно быть брал время в глобальном масштабе. - И потом, вам нужна встряска. И я не хочу, чтобы она тебя отвлекала. Пойми, мне не нужны стиль и конструкция, мне нужна атмосфера. Гауди не стремился добиться каких-то определённых архитектурных канонов. Он видел душу здания... В данном случае парка.
- Да я понимаю, - выдохнул Артём. - Главное, чтобы она поняла.
- Ты же умный малый - займи её чем нибудь.
- Попробую..

- Это значит, он тебя гением признал, - вскипела Муза. - А я так, лохушка.
- Ну зачем ты так?..
- Почему ты можешь в Барселоне увидеть и почувствовать то что мне не дано?
- Не знаю.
- Какими критериями вообще уровень гениальности меряется?
- Красками, - ляпнул Артём, сам не зная почему.
- Какими ещё красками?
- Ну, понимаешь... Вообщем, нужно взять одну картину и написать по разному. Так как если бы Дали, Репин и Ван Гог писали один и тот же стул, по очереди с одной точки, под одним углом зрения и при одинаковом освещении. Только здесь всё касается литературы. Нужно взять одну обычную историю и по разному её рассказать. А потом, когда три тетради кладёшь рядом, начинаются чудеса..С каждой тетради вверх поднимаются краски, соединяются в радугу. Как бы произведения одного человека, его тэнергия, только с разными тонами. Это длится всё лишь мгновение, но пропустить это нельзя. Ведь если тебе суждено встретить чудо, то ты его никогда не пропустишь.
- Гонишь, - у Музы дыханье спёрло. - У тебя это было?
- Да...
- И потому Растомир признал в тебе гения, который может почувствовать Гауди?
- Не знаю, о чём вообще думает Растомир.
- Офигеть, мой муж - гений...

Артём уехал в Барселону, а Муза решила доказать, что тоже не лыком шита. Да и потом интересно, насколько ты гениален.
У неё были несколько моментов за возможную гениальность.Во-первых, поговорка:"Умных к умным, а меня к тебе".Там на верху ведь по случайности распределяют пары.
Во-вторых, её признал Растомир, даже страну Любви показал. А его расположения, тоже не каждому дано получить. А в-третьих, почему бы и нет...
В целом, Муза была уверенна в своей гениальность. Ей просто захотелось посмотреть на эту волшебную радугу, тем более, Артём сказал, что это даже лучше чем секс. Секса ей захотелось как только он ушёл, но если можно получить что-то лучшее, почему бы...Да нет, нужно обязательно пробывать.
Для начала Муза выбрала историю.
Живут себе поживают, муж и жена. Муж гений... Нет- опычный строитель. Всё у них хорошо, вот только как-то обыденно.. Жена заскучала и решила завести себе любовника, но потом поняла, что муж лучше и у них стало всё хорошо.
Итак, история есть, а первым её будет писать Сальвадор Дали.
Муза села перед зеркалом подвела брови, половину выщипав и нарисовала закрученные тонкие усы. Глаза... С глазами пришлось потренироваться, но вскоре она даже где стала похожа на великого мастера. ПРавда, если одеть седой взъерошенный парик и стереть усы, она и на Эйнтштейна была бы похожа, но это неважно.
Жену Муза нарядила в яркое красное платье, навесила кучу всяких побрякушек и отправила на корриду.Трумбпапа - заиграла музыка, Ррр-му- заорали быки. Торреадор был был высокий, смуглый и сильный, только почему-то с бычьей головой.Он закружил её в полном безумства пасадобле. А муж способен лишь на вальс, ну в крайнем случае на польку. Таких ощущений жена никогда не испытывала. Но это была лишь страсть,огонь который рано или поздно гаснет. И тогда жена поняла, что её танец вальс.
Муза хотела отредактировать и всё-таки оставить торреадору человеческую голову, но отражение в зеркале запретило. Она была уверена, что сама сидела ровно и не делала никаких телодвижений, а в зеркале качала головой...Значит, волшебство началось.
Чем же удивят Репин и Ван Гог? 

Винсент Ван Гог.
Маша, соседка Музы и Артёма, организовала в школе театральную студию. Реквизит покупала сама и хранила его дома. У неё то Муза и взяла соломенную мужскую шляпу и рыжие накладные усы и бороду. Грусть в глазах, она сразу воспроизвела, как только вспомнила, что скучает. Осталось только брови и веки напрячь. Получилось.
Некая грусная дама, скучала в ночном кафе в Арле, потому что её муж строитель уехал в Барселону... Нет, тогда, наверное, так далеко не ездили. Пусть он уедет в Берлин Или лучше в Стокгольм... Сидит она, скучает и тут к ней подходит почтальон Рулен... Довольно старый дяденька для столь юной дамы... У них ничего не получилось, но дама пошла к рыбакам, но они пахли рыбой и она пошла к поедателям картофеля... Лишь на виноградниках она кого-то встретила и у них что-то получилось... Но вскоре муж вернулся и у них вроде всё стало нормально...
Мутненько, конечно, не ясненько, но такой стиль...
Ни то что Илья Ефимович Репин.
Подавшись ассоциациям, МУза после продолжительного вглядывание в одухотворённое лицо великого русского живописца, почему сравнила его с мушкетёрами Дюма. И кроме, взятых у той же Маши, въерошенного парика и бородки с усиками, нацепила зачемто мушкетёрский плащ. Ну так ей удобнее было в образе.
Серьёзная дама, в чёрной юбке и белом блузоне, ну один в один Боткина В.И. отправляется от своего бородатого мужа, типа Мусоргского к менее бородатому, тина Глинка. На деле не видит разницы. У мужчин её, одни интересы, схожая страсть, да они даже внешне похожи. Так какой смысл их менять.
Так незаметно прошло два дня.
Муза, в предвкушении чуда, положила тетрадки рядом и стала ждать. Жаль, что Артём не сказал через сколько появиться радуга. Час - ничего, два - тишина. Муза смотрела не отрываясь, даже пописать сходить не могла...
Значит, что-то ни так. А может ему Растомир, всё подстроил. Они же друзья.
- Впервые слушу, -удивился волшебник. - А что реально Артём видел радугу?
- Говорит, что Да...
- Выходит он гений..
- Чёрт...
- Во-первых,не ругайся, во-вторых никогда не отчаивайся... Может ты что-то не так сделала. Может ты просто увлеклась образами. Не докопалась до сути?
- Точно, - осенило Музу. - Зачем переодевания? Ведь пишут ни Дали, Репин и Ван Гог. Пишу я, только в разных своих состояниях. Главное глаза. Страсть, грусть, вдохновение... Спасибо, Растомирчик. Ты всегда мне помогаешь...
Муза была счастлива, она поняла, что от неё хочет её любимый... Но радуга не появилась.
Как раз в этот момент вернулся Артём. Конечно, она была рада, лишь где-то в глубине души грустила...
- Что с тобой любимая? - с порога заметил Артём.
- - Да, так ничего...
- Но я же вижу...
- У меня не появляется радуга... Я уже как только не пробывала изьясняться...
- Глупенькая моя, такого же не может быть. Как исписанная бумага может воспроизвести радугу...
- а КАК ЖЕ У ТЕБЯ?...
- Я тебя розыграл...
- Ах ты!.. Да я тебя сейчас убью! - накинулась Муза.
Артём же лишь крепко прижал её к себе.
- Но тебе было интересно?
- Безумно... Главное, я столько узнала о великих живописцах... И о том как сильно я тебя люблю.
Сейчас они видели только друг друга, не могли отвлечься, чтобы заметить радугу у себя над головами... Наверное, потому что уже встретили настоящее чудо и в других чудесах не нуждались...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
удачи, друзья

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВОЛШЕБНИК. Лучше чем секс.
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 05:55:43 »
Орфографию поправить бы,а то как-то неудобно читать((
Лексикон Музы во всех частях требует мааааленькой корректировки.
А так,история хорошая.