Автор Тема: ВОЛШЕБНИК.Страна любви.  (Прочитано 6424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
ВОЛШЕБНИК.Страна любви.
« : 27 Февраль 2009, 21:05:21 »
СТРАНА ЛЮБВИ.
/из цикла Волшебник. Растомир/

Порой мы стесняемся чего-то. Сами себе придумываем недостатки. Здесь всех превзошёл Сирано. Столько лет кузину мурыжил. Понятно, что с кузиной не совсем нормально... Ну если большая любовь - то можно.
Новая Муза Артёма оказалась потрясающей женщиной. Несмотря, на творческую сущность, иногда она превращалась во вполне земную женщину. То есть телефон, подружки, сплетни... Простите - события.
Особенно она сдружилась с соседкой Машей и Растомиром. Последний в ней вообще души не чаял.
Однажды, Муза и Маша, правильнее Мария Константиновна, делились свежими новостями и пили чай. Вдруг в дверь постучали и Маша открыла. На пороге стоял высокий, статный, симпатичный молодой человек. В руках у него был огромный букет роз. Муза даже печеньем подавилась, увидев такого красавца. Маша же покраснела и тут же стала его выпроваживать.
- Нет, Коля, нет... Даже не думай...
- Почему?
- Почему? - переспросила Маша. - У нас разница в двадцать лет... Это - пропасть. Мы никогда не сможем через неё перебраться.
- Ну если уже смогли...
- Коля, ты не понимаешь о чём говоришь... Уходи.
- Хорошо, я уйду. Но вернусь и буду возвращаться до тех пор пока ты не одумаешься...
Коля ушёл. Маша заплакала. Муза обалдела.
- Что это было?
- Это Коля...
- Я поняла.
- Я его люблю...
- Это тоже понятно.
Успокоившись Мария Константиновна, рассказала историю любви ученика и учительницы.
- Он уже в десятом классе стал мне оказывать какие-то знаки внимания... Знаешь, захожу в кабинет, а у меня цветочки в вазочке стоят. Записки стал присылать со стихами. Главное учиться стал очень хорошо. Из троечников до медалистов поднялся... А на выпускном как-то так получилось... Вообщем, мы переспали.
- Круто... Ну ладно, извини... Продолжай.
- Вот... Он потом стал часто заходить... А я...Я иногда не сдерживалась. И перед армией тоже зашёл и я не сдержалась.
- Ну а дальше то что.
- Вот он пришёл из армии и сразу ко мне... Я специально тебя позвала, а то бы не сдержалась.
- А я не пойму, а чё ты...Если ты его любишь...
- Я на двадцать лет старше его.
- Это откуда же столько набежало?
- Мне сорок два... скоро будет.
- Да ладно... Я думала как всем, тридцать с хвостиком...- Муза вдруг, что-то вспомнила. - Так это же даже лучше. Жить с молодыми, это как эликсир молодости. Ты посмотри на Джека Николсона, он всегда себе берёт в два раза моложе. Ему сейчас сто двадцать лет, а он ещё как мальчик.
- Кому сто двадцать лет?
- Джеку Николсону.
- Да,ладно...
- Я тебе говорю... Недавно в "экспресс газете" прочитала.
- Это во сколько же он тогда в "Полёте над гнездом кукушки снимался"?
- Где-то в девяносто, - подсчитала Муза и поняла как перегнула палку.

Растомир расплылся в улыбке когда увидел Музу.
- Чистейшее создание.
- Здравствуй, Растомир. Я тоже рада тебя видеть, а это моя подруга...
- Мария... Я знаю..
-Тут такое дело...
- Я знаю.
- А, ну да...
- Знаете девчонки, а нам наверное, нужно посетить страну любви.
- Втроём, - удивилась Маша, она совсем не понимала зачем её привели к этому приятному седовласому дядечке с аккуратной бородкой.
- А почему нет.Туда можно ходить и большими экспедициями, главное, чтобы все понимали зачем им это нужно... Правда есть одно условие - тот кто посетит страну любви будет старится с тем человеком, которого любит сейчас.
- Стоп, - запротестовала Маша. - я не готова...Мне это не нужно.
- Поверь девочка, тебе это нужно как никому из нас.
Растомир сделал оборот рукой, так словно нарисовал в пространстве некий магический круг тут же комната исчезла и все троя оказались на зелёном холме с ровно подстриженной травкой. Перед глазами открылась бескрайняя равнина, цветущая и благоухающая.
- Что это? - недоумевали девушки.
- Это страна любви - здесь всегда весна... Знаете, каждой весной на земле есть один день, когда цветут все растения, когда великолепная погода. Здесь этот день всегда. Это как влюблённость, которая лишь на миг поселяется в сердце...Здесь она никогда не покидает его.
- Такого не может быть...
- Но это есть...
Растомир галантно предложил дамам следовать вперёд. Почти сразу они оказались перед воротами чудесного города. Оттуда веело счастьем. Повсюду слышался только весёлый смех, встречались только добрые лица. Они шли по улице, а на них постоянно сыпались лепестки роз. В каждом уголке этого чудесного города присутствовал ароматкарамели и шоколада.
- Это город двух сердец, - Начал экскурссию волшебник. - И сегодня не карнавал. Здесь этот праздник всегда. Здесь только красивые люди. Не важно, какими они были на земле. Важно, что они любили друг друга. Полностью отдавали себя любви... В этом городе лишь один недостаток - очень мало жителей. Всего миллион, пятьсот тысяч пар и это за многовековую историю человечества.
-А где остальные?
- В других городах.
Растомир взял девушек за руки и поднялся с ними в небо. Им было совсем не страшно, ведь в волшебной стране любви не может угрожать опасность. Здесь всё красиво, всё чудесно, Только почему то в этом месте пасмурно.
Они увидели довольно невзрачные стены и замызганные улицы.
- Этот город Ничей и живут здесь Никто. Это те кто так и не смог сделать выбор, не смог решиться и добиться любви. Место не опасное, но довольно скучное. Здесь как то неуютно и не получается согреться... Полетели дальше. Дальше будет интереснее, нас ждёт город Бессердечность.
Далеко за крепостные стены доносились крики о помощи, взрывы и дикий хохот. Девушкам сразу стало страшно.
- Надеюсь мы туда не пойдём.
- Всё в вашей власти... Здесь живут те, кто когда-то отказал в любви.Те, кто считает себя самым умным, достойным лучшего. Даже, оказавшись здесь, они готовы показывать свою силу и власть. Избиение и изнасилование здесь такое же обычное дело как желание пить. Здешние жители никогда не смогут утолить жажду.
- Господи, ужас какой...
- Осталось только посмотреть страну Отчаинья... Это каменоломни. Там всегда дует сильный ветер и идёт колючий снег, а жители страны всегда обязаны искать породу, которая поможет им спастись. Они никогда её не найдут, но будут всегда искать. В грязи, крови, поту.
- А кто это?
- Это те кого отвергли, или не заметили.
- Но ведь они же не виноваты.
- Это ты кому говоришь.
Растомир вновь нарисовал магический круг и они вновь оказались в комнате его дома.
- Маша, теперь ты не будешь старится пока не начнёт твой любимый и у вас с ним есть шанс попасть в город двух сердец.
- И у нас с Артёмом тоже, - встрепенулась Муза.
- Конечно, ты же побывала в стране любви.
- Может и его туда сводить... Ну так для подстраховочки...
- хорошо. Туда может попасть каждый, стоит только сильно захотеть.

удачи, друзья

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВОЛШЕБНИК.Страна любви.
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 06:09:51 »
" Муза обалдела"-я понимаю,диалог,но в словах автора такие выражения запрещены.
Небесспорная история.