Автор Тема: ВОЛШЕБНИК. Сто самых добрых историй  (Прочитано 8284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. Kamio.

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.



СТО САМЫХ ДОБРЫХ ИСТОРИЙ.

Никто не знает о своих возможностях.В этом и преимущество человека.Кошка знает, куда может запрыгнуть, а человек нет.
Гуров Андрей никогда не мог довести дело до конца.Постоянно что-то мешало.Нет он ответсвенный, внимательный молодой человек, но где-то, что-то чуть-чуть не хватало. Он помнил каждый недобитый гвоздь в своей жизни, но пользы от этого мало. Благо дело, он ещё достаточно молод, память не забита и можно туда качать недобитые гвозди.
Вот только с Татьяной он не мог поступить также. Очень она ему нравилась и он ей. Только жили они в разных городах. Год назад Татьяна ещё училась в городе Андрея, но познакомились они за месяц до её отъезда. Как-то сразу они поняли, что нет на свете ближе и роднее человека. Никто так не понимает. Никто так не дорог. Целый год они переписывались. И в итоге решили, что не могут дальше друг без друга. Они, просто обязаны жить вместе.
Тогда друг от друга их отделял лишь пешеходный переход. Как это много для влюблённых - целых три минуты...
Не дожидаясь пока загорится зелёный цвет, Андрей и Таня побежали навстречу друг другу, как вдруг, невясть откуда взявшийся "КАМАЗ", отбросил девушку на тратуар.
- НЕТ!!! пронеслось над городом. - ТАНЬКА!!!
...Андрей пытался уловить определения, которые выдавал доктор, но не мог понять ни слова. Только как молотком по голове
ТРАВМЫ НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ.
Понятно, парнишка был близок к истерике, но держался. Ему нужно держаться. Таня жива, значит ни всё ещё потерянно.
- Сейчас она без сознания, - продолжал доктор.- Мы сможем некоторое время поддерживать её на своих препаратах, но у нас итак практически нет медикаментов.
- Деньги, - очнулся Андрей. - у меня есть деньги. Я копил, чтобы Таня могла купить всё что захочет.
- Много денег, юноша, очень много... И чудо.
- Я найду деньги, столько, сколько нужно найду... А что ещё нужно? Чудо?.. Где же я его возьму...

Растомир часто видел расстроенных людей, но этого парнишку ему было искренне жаль. Он не стал брать с него денег, но и помощь не мог. Он не мог щёлкнуть пальцами и сказать:"Таня, живи", но он знал как её спасти.
- НЕ знаю как тебе сказать, Андрей... Понимаешь так сложилось, что теперь жизнь Татьяны полностью в твоих руках. Вы с ней завязаны как цветочки на тюли. Вы единое целое.
- Что я должен сделать, - воспрял духом парнишка. - Деньги? Нужно много денег?
- Деньги нужны врачам. но ни в их руках её жизнь...Ты владеешь её жизненной силой и только ты можешь ей помочь.
- А как? Как я могу помочь?
- Успокойся...Не забывать, что она любит тебя и чувствует как ты нервничаешь, оттго начинает нервничать сама...А сейчас для Татьяны спокойствие и есть жизнь.
Андрей глубоко вдохнул и выдохнул.
- Я спокоен. Я абсолютно спокоен.
- Но этого мало, - продолжал Растомир. Ты должен излучать позитив. Должен быть самой добротой...
- Я что должен забыть о ней? - не понял Андрей.
- Нет... Наоборот, ты должен ни на минуту не забывать о ней. Её жизнь зависит от твоих историй.
- Историй?
- Именно...Каждый день ты должен писать по одной доброй истории и размещать их в интернете. Каждый день. Пойми, здесь нельзя фелонить, нельзя ленится. Если хоть один день в сети не появится доброй истории, написанной тобой - Таня умрёт.
Андрей покачал головой. Он не верил, что всё так плохо.
- Я же не писатель. Я - отделочник.
- Во-первых, ни я это придумал, а во-вторых, откуда ты знаешь
кто ты... А первая история должна появиться в инренете уже сегодня. Иди,сынок, у тебя мало времени.
Много, много лет назад или, может быть, завтра жила была девушка Татьяна. Ей очень повезло, она не знала про боль, разочарование и страх. И хотя жила она на той же Земле, что и все мы, но как-то иначе и мир вокруг нее был другой..."
Так начал первую историю Андрей. Он почему-то решил, что сейчас Тане очень хорошо. Она находится в чудесном мире, в окружении людей и существ, которые неспособны, не умеют быть злыми. Он вспоминал конфликтные ситуации, которые происходили у всех на виду и переносил их в тот, Татьянин мир.
В первой истории, Таня приехала на соревнования по биатлону и выступила очень хорошо, заняла второе место. А первой стала Оля Гунарова, очень сильная и популярная спортсменка. Потом выяснилось, что Оля случайно срезала дистанцию и её сначала лишили медали, а потом пожалели и отдали медаль обратно. Но Оля, была ни только сильной спортсменкой, но и очень порядочной девушкой. Потому отказалась от медали и отдала её Тане. Таня отказывалась, но Оля её уговорила.
Андрей отправил историю и взглянул на часы. Спать ему оставалось всего ничего.
Отныне жизнь Андрея превратилась в длинный забег. Только хотя он и встал на марафонскую дистанцию, должен был проходить её со спринтерской скоростью.
Утром он бежал на работу и старательно крутил гипсокартон, прибивал вагонку, стелил полы. Друзья и начальники поражались энергии парня. Казалось, что у него мотор где-то спрятан. Везде успевал, всем помогал. Потом он мчался в больницу и разговаривал с Таней. Она была в коме и не могла отвечать, но врач сказал, что она слышит, а значит ей всё интересно. Андрей рассказывал Тане истории про страну, где живёт ВСЁПРОЩЕНИЕ. Да и прощать-то там нужно только за ошибки. Ведь от ошибок никто не застрахован.
- Знаешь, Танюшка, - улыбнулся Андрей. - Ещё в этой стране есть лешачки, это такие лешии Чупа, Клык и Ярик. Живут они в лесу под пнём старого дуба. Чупа постоянно чумазый, Ярик наоборот чистюля, а Клык сама серьёзность. Они разные и потому часто непонимают друг друга, но в итоге всё равно прощают и находят общий язык. Они же дорожат дружбой и они добрые...
Вся беда в том, что сам Андрей жил в реальном мире, где прощение редкость. Земля уже давно чахнет от вируса прощеньедефицита. Каждый день Андрей сталкивался с припятствием, которое стремилось не допустить его к компьтеру.
Однажды, Андрей столкнулся с кучкой пьяных малолеток в тролейбусе. Четверо парней, лет по пятнадцать, пива перепились и терроризировали пассажиров и кондуктора. Андрей складывал слова в буквы, буквы в предложения и всё это держал в голове, а тут такой беспредел.
- Э,парни! Ну нельзя же так... Зачем, вы людей обижаете, они же вам ничего не сделали.
- Ты, чё там мямлишь? - въерепенились малолетки и накинулись на Андрея.
Конечно, он не мог подставить другую щёку. Он их заранее простил, но уступить не мог. В тролейбусе очень узкое пространство и, незнакомые с правилами боя юноши, накинулись на него одновременно, тем самым мешали друг другу нанести столь нибудь существенный удар. Зато Андрей попал каждому, а потом по одному выкинул вон. Пассажиры и здоровые мужики в том числе сидели тихо пока шёл бой, а потом объявили Андрея "настоящим мужиком" и кинулись руку пожимать. Но он не мог. Видно один раз неудачно ударил и выбил руку. Нашлось двое сердобольных старушка и мужичок и в очках. Они, не слушая Андрея, потащили его в травмпункт.
Насилу отделался.
Рука болела, конечно, но сейчас его это не волновало. Срочно нужна история.
В другой раз у него сломался компьютер. Пришел мастер и загрузил свою версию Windows, но как-то не серьёзно отнёсся к своим обязаностям и теперь комп постоянно глючило и от самопроизвольно отключался. Несколько дней,Андрей отсылал истории частями. Напечатает пару абзацем и отправляет. Он уже начал даже чувствовать когда глюканёт.
Несколько историй он посвятил школе, где учителя не ругают и унижают учеников, а по настоящему учат, потому пользуются уважением и когда идут по улице не прячут глаза, вдруг их узнают бывшие ученики, которые проезжают мимо на дорогих машинах, а сами едут на этих машинах и оттовсюду слышан сигналы."Здрасте, Мари Ивановна! Спасибо вам за воспитание". Рассказал Андрей и про врачей, которые не деньги считают, а лечат. Поведал о милиционерах, помогающим людям найти нужную улицу. В том мире руководители стран и городов, не стремились обогатится за счёт народа, а действительно были на его стороне.
Так прошло больше двух месяцев, а может и больше. Андрей потерял счёт времени. Сам того не замечая, он уже жил в этой стране. Стране, где люди живут в первую очередь, для того чтобы окружающим было лучше. Уже непроизвольно, Андрей уступал место в транспорте, переводил бабушек через дорогу, снимал кошек с веток. Для него это стало настолько обыденно, что он даже не замечал и,крнечно, не вносил в список добрых дел.
Самое интересное, что несмотря на жуткую физическую загруженность, Андрей не чувствовал усталости. Он всегда был бодр и свеж.
СТО САМЫХ ДОБРЫХ ИСТОРИЙ. окончание.
Вскоре, Андрей, несмотря на то что был самым молодым в бригаде, стал бригадиром. Как легко он разруливал все конфликтные ситуации.
Однажды, подрядчик объявил, что не может выплатить денег, потому что заказчик"что-то там мутит. Как бы вообще не кинул". Андрей отвёл его в сторону и рассказал о волшебной стране, где никто никого никогда не кидает.
- А если кинет, тогда что? - ухмыльнулся подрядчик.
- Такого там и в мыслях ни у кого не было... Но думаю, если наш заказчик туда попадёт, то его совесть замучает.
- Дурак ты,паря...Откуда у заказчика совесть...- подрядчик покачал головой и отдал деньги.
А денег Андрею катастрофически не хватало. Весь заработок он отдавал врачам. Вскоре подъел все запасы чая, сахара и макарон. Но однажды, ребята из бригады скинулись и протянули ему конверт.
- Не надо...Зачем? - запротестовал парнишка.
- Бери, - настоял старший. - ведь ты бы нам помог, окажись мы на твоём месте.
Врачи тоже стали отказываться от денег.
- Вскоре, Тане, понадобится операция.Не может же она вечно пробыть в таком состоянии... Так что ты копи лучше деньги...
Однажды, Андрей встретил ту самую Марию Ивановну, которая постоянно стучала указкой по голове Андрея и говорила какой бестолковый.
- Прости меня, Андрюша... Глупая я была, считала себя умнее всех...
А Таня улыбалась, когда он ей рассказывал истории и как они меняли жизнь. Как же это хорошо, когда любимая девушка улыбается.
ТОлько время неумолимо. Всё ближе был день когда необходимо делать операцию. А денег катастрофически не хватало.
- И что ничего не можешь придумать? - участливо поинтересовался лечащий врач.
- Не знаю, я уже и квартиру на продажу выставил, но покупатей нет... Занял у кого только мог.
- Ничего... Мне кажется всё образуется...уж больно малый ты хороший.
И надо же было такому случится, что за несколько дней до операции Андрей получил сообщение от телепродюссера, который хотел купить права на экранизацию рассказов о волшебной стране.
Как оказалось гонорар превышал стоимость операции. Андрей даже с долгами расчитался.
Но он не останавливался и продолжал писать самые добрые истории.
Операция прошла успешно. Через несколько дней Татьяна пришла в себя. Андрея как раз сидел возле кровати, когда она открыла глаза и прошептала:
- Здравствуй, любимый...
- Привет...
- А откуда ты узнал где я была?
- Не знаю.
- Чупа, Ярик и Клык передают тебе привет...



__________________
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:47:55 от Kamio »
удачи, друзья

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВОЛШЕБНИК. Сто самых добрых историй
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 06:22:45 »
"от вируса прощеньедефицита"- мы стали свидетелями рождения хорошего неологизма=)
Как всегда,поправить орфографию,а то получается, что рассказ хороший,а читать- ну совсем охота теряется.