Голосование

как вам мой взгляд?

отлично
хорошая теория
неплохо
бред
я могу лучше

Автор Тема: Философия Сайлент Хилла.Статья.  (Прочитано 8072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Философия Сайлент Хилла.Статья.
« : 21 Ноябрь 2008, 23:08:07 »
Что такое Сайлент Хилл? Хочу представить свой взгляд. Это место оживает от мертвого сна при появлении очередного гостя и в момент трансформирует негативную реакцию на объект, порождая гротескные образы, присущие разве что безумцам. Но нельзя утверждать отрицательное отношение к городу. Люди, охваченные реминисценцией, проходят здесь весь жизненный путь, зачастую находя ошибки прошлого. Здесь они расплачиваются за собственные прегрешения. человек излучает биополе, что уже неоднократно доказано учеными, которое Сайлент Хилл подхватывает, анализирует и лишь затем проецирует образы. Зигмунд Фрейд утверждал, что в сознании есть та сокрытая информация человека о себе, которую нельзя познать, называя это явление ПОДсознание(предсознание). А не может ли город быть этим подсознанием, переполнившимся эмоций? Сайлент Хилл-обычный город-призрак с плохой историей и отрицательным полем. И при слиянии поля порождают тот самый ад наяву, заставляя людей корчиться от моральной и физической боли. Таким образом, ирреальность порождает реальность.

В первую очередь необходимо откинуть глупые наивные мнения о городе как месте, где живет множество зомби. Ничего подобного, мервую тишину нарушает человек, забредший сюда. Всем известен феномен искажения временного пространства. На мой взгляд, это наиболее подходящее объяснение существованию Сайлент Хилла. И образуется искажение как раз за счет слияния биополей.

Этот фон, фон города-призрака, — благодатная для воображения тема. Кто только не писал из знаменитых авторов произведения этой тематики: и Стивен Кинг(«Безнадега», «Лангольеры»),и Дин Кунц(«Фантомы»),и Г. Ф. Лафкрафт в своих рассказах. А самое главное состоит в том, что в эту тематику можно ввести абсолютно любой контекст, который ограничивается только вашим воображением.

Так и Сайлент Хилл, место, напоминающее Божественную комедию Данте Алигьери, безгранично в своих возможностях, но воплощать их самостоятельно не может, что приводит меня к выводу:

Кошмар Сайлент Хилла-кошмар, созданный при участии человека.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 23:11:50 от d-lity »

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Философия Сайлент Хилла.Статья.
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2008, 20:21:09 »
Теория хорошая, по крайней мере, в моем представлении. Ты собираешься вложить ее в свой рассказ?
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Философия Сайлент Хилла.Статья.
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2008, 20:25:31 »
Теория в целом или частями пристутствует в обоих рассказах.Я выложил свой взгляд потому,что не хочу лишний раз отвечать на вопросы "а как так?".Конечно,эта теория не касается сюжетов,просто она идет как фундамент для создания всех историй.спасибо за отзыв.


Оффлайн alenushka

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Философия Сайлент Хилла.Статья.
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 12:48:43 »
Хорошая теория. И действительно некоторые вопросы типа "Как так?", возникающие при чтении твоего рассказа, отсеялись.
Спасибо за последние главы "Ужасов..".

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Философия Сайлент Хилла.Статья.
« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 20:08:56 »
Честно говоря,не знал,что в этой теме мне кто-нибудь еще оставит отзыв.Спасибо вам,Аленушка,за чтение моих рассказов и приятные комментарии=)