Автор Тема: igorlesh-о любви  (Прочитано 7184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #20 : 10 Июнь 2011, 22:59:09 »
Ой, это мне, Лариса? Прямо что-то начало чесаться на спине... И какой-то ореол над головой в зеркале... И комары кусают без своего з-з-з...

Как Вы роскошны и остры!
Пространство светится над Вами,
И Вы искристыми словами
В мой мир прозренье принесли –

Своим волшебным наважденьем,
Мятежной, трепетной душой,
Небесным, женским блеском гения
И гениальной простотой.

Небрежно сказку рассказали
Безбрежным океанским днём,
И неизбежно доказали
Несбыточность волшебных снов…

Но всё то прах, что не случилось,
И небо чудо сохранит,
Прелестен цвет ошибок милых,
И пламя неземных молитв!

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #21 : 10 Июнь 2011, 23:41:55 »
Расцвело, заблогаухало на душе, запела она на тонких струнах. Спасибо  Ангел. С вами красивей жить. Наверное завтра утро будет другим и ночь тоже будет бемятежней. Я написа новое стихотворение. Родилось оно после после соревнований по боксу, пришлось посмотреть. Страшновато... но удивительно то, что захватывает и начинаешь кричать...Давай ...Давай.... Сейчас я его выложу. Хотелось передать бой живо... Ну, что получилось? Посмотри... :читаю:
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #22 : 11 Июнь 2011, 06:36:07 »
Лариса, я нашёл Вашего "Боксёра"! Свой отзыв написал в Вашей теме.
По поводу умных женщин. Вы не совсем правы. Есть такая фраза: "Женщина может быть либо ужас, какой дурой, либо прелесть, какой глупенькой." Я её продолжил так: ...но для того, чтобы быть прелесть, какой глупенькой, она должна быть ужас, какой умной!
Мне очень тяжело иметь дело с глупыми людьми вообще и с глупыми женщинами в частности. С ними ничего интересного (для себя и окружающих) родить не могу. Утешаю себя переводом гениального Маршака:

Жму руки дуракам обеими руками,
Как многим, в сущности, обязаны мы им:
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим!
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 06:56:30 от igorlesh »

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #23 : 11 Июнь 2011, 09:50:40 »
Ангел. Не слишком напрягаясь, только немного сосредоточившись, попробуй придумать. Мужские показательные выспупления на стадионе ( гимнасты 10-12 лет). Музыкальное сопровождение. Сложность  том, что малышам  подобрать легко, старшим - то же. Но здесь такие- вьюноши. Им нужно что- то особенное. Темп средний, не быстрый, не танцевальный. Без сильных любовных порывов- рано, не к образу. Но и не по детски. Увертюру Дунаевского" Дети капитана Гранта" я ужу делала. Польку - шутку с бас трубой ( получилось блестяще) далала. Рихарда Клаудермана- рановато, в них еще нет блеска и изящества, музыка сильней, она их раздавит. Крутой- любовь, тоже не для них. Журбин "Доживем до понедельника"- слишком легко, летяще. Не тот образ. Подумай. Вдруг осенит. Я пока не знаю. Слушаю и думаю. Все - не то. Наверное нужен вальс, но специфический незаезженый, оригинальный.. А можно вот так :-* Спасибо за все. Вы прекрасны... Я счастлива разговаривать с Вами ..
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #24 : 11 Июнь 2011, 10:19:02 »
   О, Лар, Вы слишком многого от меня просите - мишка, который наступил мне на уши, ещё, как говорится, и потоптался. Я в музыке так же силён, как ото пресловутое животное в апельсинах. Нет, конечно, некоторые муз. произв-ния или фразы меня просто переворачивают наизнанку.
   И я, к своему удивлению, понял, что чётко вижу, какая музыка подходит к моим рифмованиям, а какая - нет.
   Мне, поверь, оч. жаль, что я не могу ничем толковым помочь тебе.
   Вот, разве что, тот случай, когда танец Людм. Белоусовой и Олега Протопопова вместе с музыкой Масснэ живёт в моей душе всю жизнь...

Музыка Массне – проекция рассветов,
Влажность чистых рос, апофеоз Любви,
Это чудо здесь, и как мечтанье – где-то,
Льют и блеск, и боль – алмаз, рубин, сапфир…

Музыка Массне – дыхание Вселенной,
Чудо Красоты, мелодии Миров,
Пламенем сердец простор летит нетленно –
Выше всех сует – в Рассветность и Любовь!

Музыка Массне – в божественности танца,
Люда и Олег! Измерит жарко кровь
Светлостью чудес и чудом постоянства
Слепящий ночной алмазный дивный кров…

…Уносят чудо-звуки
В волшебность-карусель,
Как сладостны минуты,
И Вечность – словно тень,

Неуловимо счастье –
Сплетенье душ и рук,
На льду трепещет страсть и
Щемяще-нежный звук!

Сам понимаю, что не передал и сотой доли того, что испытываю...

   И ещё одно. Сейчас не выступаю, потому как не могу подобрать и записать музыку к своему чтению. Или (что было бы несравненно лучше) толкового музыканта для совместных выступлений. Чтобы музыка и рифмования взаимопроникали. Один раз пробовал - оч. способная девонька заканчивала музучилище и не смогла выделить достаточное время. А кое-что из того, что состоялось, получилось (по мнению окружающих) весьма впечатляющим.
   Понимаю, что мог бы просить тебя помочь мне с подбором музыки и записью её на диск. Но ты - далеко... По-моему, в России, а я живу в Харькове.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 10:32:40 от igorlesh »

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #25 : 11 Июнь 2011, 10:33:17 »
Не страшно, я еще поломаю голову, послушаю. Главное -не подвести мальчишек. Что бы музыка не оказалась сильней их. Тогда получается жалостливое зрелище и детей будет жаль.  Вот этого я и боюсь. Сделаю, время терпит. Я рада , что Вы спортсмен. Удивительно, но у боксеров тонкая душа и всегда умный теплый взгляд, который здорово просекает обстановку. А ведь - это мужчины бойцы. Но как видят и чувствуют. Для меня - загадка... Я с душой...к ним...     Вы- какая нежность, редко можно встретить. Очарованна....
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #26 : 11 Июнь 2011, 11:05:55 »
Игорь. Ангел. Из опыта. Сопровождение не должно быть сильнее чтеца. Образ должен совпасть. Негромко и проникновенно. Любовная лирика( а она у вас глубока и прекрасна) - по моему будет неплохо: Ноктюрны Шопена, Вальсы Шуберта. Из современных: В. Гаврилин " Осень"- восхитительный романс. Фортепиано, широко, глубокий бас. Астор Пьяццолло " Мелодия Ангела "Либертанго", послушайте Игоря Крутого, Раймонда Паулса."" Бабочки на снегу"- это элегия, там красота и драматизм. Микаэла Таривердиева" Не исчезай", музыку к кинофильму " Адам и еВА".  :-*напишу еще но к ЭтОМУ  ОТНЕСИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО. у МНЯ ЧТО- ТО С КЛАВИАТУРОЙ?  еще есть современный композитор  Ю. Весняк" ноктюрн" - аХ! КАК КРАСИВО. "бАРКАРОЛЛА"- НЕВЕРОЯТНАЯ ЛИРИКА, " Актриса"_ Весьма КРАСИВО. Это все годится, поверте,,,прОбуйте
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #27 : 11 Июнь 2011, 16:44:29 »
Лар, мне в последнее время невероятно везёт на знакомства с замечательными людьми. Спасибо огромное. Кое-кого из перечисленных Вами творцов, я рассматривал (Таривердиева, например), других слышу от Вас впервые.
Но найти подходящую музыку - это только начало пути. Нужно "подогнать" её, т.е. вырезать нужные кусочки, собрать их воедино и записать на диск.
Для своей прозы (памяти отца) мне помог это сделать родственник. Но рифмования... Не могу даже толком отобрать из полутора тысяч своих опусов... И как у всех сейчас - дефицит времени...
Рад Вам несказАнно - ещё раз СПАСИБО!
Иг.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 16:54:16 от igorlesh »

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #28 : 11 Июнь 2011, 17:02:36 »
Сейчас увидел Ваше предыдущее послание. Лариска, Вы меня слишком идеализируете! Конечно, это Ваша трепетная душа хочет так видеть, но, скажу честно, такое у меня впервые в жизни, и всё это (Ваше отношение и Ваши письма) очень трогательно.


Аромат феерический - Женщина –
Это блеск фантастической пробы,
Талисман - свет муарово-жертвенный,
Верность песне Весны благородной,

Аромат обольстительный - Женщина –
Ежедневное чудо прелюдий,
Это нежность её неизбежная,
Отражённая душами в людях.

Но попробуйте – не перепутайте
Чудо Женщины в трепете сказочном
С перегаром стервозности, впутанным
В бред скандальный, отравленный красочно,

Эти горы скандалов не выбелить,
Не отмыть осторожными стирками,
Уходите, мужчинами - сильными,
Не помочь кулаком тут и криками,

И – ЦЕНИТЕ, коль всё-таки встретите
В море грязи житейском отравленном,
Талисман свой – муарово-жертвенный,
Блеск небесный, из чуда отправленный!

Поверьте, я - ценю!
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 17:07:19 от igorlesh »

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #29 : 12 Июнь 2011, 22:45:10 »
В тот список добавить:М.И.Глинка  Ноктюрн" Разлука". Л. Бетховен" Прощание с фортепиано"." Вальс при свечах" из кинофильма "МОст Ватерлоо".Э.Тальяфери" Страсть".Кемпферт" Путники в ночи".П.деСенневиль"Для девушки, которую зовут" Я-тебя-люблю".П.де сенневильО.туссен" В тени глициний".Игорь Крутой-" Полет за счастьем", "Осенняя соната","Нежность".Петти" Маленький цветок". Зацепин "берег дальний". И если памяти, то нужен: Альбинони " Адажио". Сохраните этот список, он еще пригодится, он сохранит время при большой работе. Пишите на флэшку, слушайте, пытайтесь читать. Работайте с секундомером. Дорогу осилит идущий. А дорога эта красивая, чтобы не пойти по ней. Это -те произведения ,под которые можно читать.Не теряйте,будет нужно, поверте.... С уважением  Лара  Приступайте потихоньку к работе, она захватит.
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #30 : 12 Июнь 2011, 23:54:46 »
Да, уж - не чего сказать. Красиво. king
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн Валентина Оськина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #31 : 13 Июнь 2011, 02:59:39 »
Очень замечательные и красивые у Вас стихи! Творческих Вам успехов и яркого лета!

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #32 : 13 Июнь 2011, 06:27:59 »
Валентина, большое спасибо за Ваше мнение (да ещё такое!) и пожелание. Пусть и Ваш мир будет светлым и летящим - и только к радостям!

verliebt in Солнце! С некоторым запозданием увидел и Ваш отклик. Всё вышесказанное Валентине пусть светится и в Вашей жизни!

Лариса, бесконечно рад и Вашему замечанию, пусть и такому короткому...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 06:35:35 от igorlesh »

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #33 : 13 Июнь 2011, 06:37:45 »
ЛУННЫЙ СВЕТ

Лунный свет облетает пределы
Переплетенных судеб людских,
Колдовским перламутром нетленным
Обещает продленье мечты,

Вдоль луча колокольчик волшебный
Еле слышно плетёт свою нить,
И из плотских объятий проблемных
Души выскользнут – поговорить…

Кто забыл вдохновенья полёты,
Светлых лет ослепительный след,
Наливайте в бокалы столетий
Юной ночи блистательный свет!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 06:39:23 от igorlesh »

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #34 : 13 Июнь 2011, 07:36:18 »
 По- моему Вы не внимательны. Там выше большое письмо, а Вы его пробросили. Там хорошая выборка для вашего концерта. Рекомендации. Придумаю еще. Напишу. Отзывайтесь. И будьте внимательны.  С уваж. Лара
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #35 : 13 Июнь 2011, 09:32:56 »
Ну я же говорил - Вы меня идеализируете!
В своё оправдание: я почему-то весьма сильно простудился и приходится третий день голодать.
От вирусов мало помогает, а вот банальнае простудная флора не выдерживают голодания быстрее, чем я. Вот и сейчас, на 3-й день, темп-ра спала, и голова чуть прояснилась.

Всё, что Вы написали, оч. важно. Просто то, что для Вас элементарно, для меня совершенно неподъёмно. Даже прослушав музыку и выбрав нужные кусочи звучания, я не смогу их выделить, записать в компе в нужной длине и последовательности и перебросить на диск...
24-го должен поехать выступать в Донецк, там обещают познакомить с хорошим гитаристом - возьму с собой весь Ваш список.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 10:06:32 от igorlesh »

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стихи о любви
« Ответ #36 : 13 Июнь 2011, 10:23:28 »
Александр, был бы Вам признателен, если бы Вы привели те строки, кот. Вы считаете штампами.

Оффлайн Ифрит

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стихи о любви
« Ответ #37 : 13 Июнь 2011, 11:15:58 »
Хороший стих.Вот здесь только:
Наши души бессмертно плывут,
что значит, "бессмертно плывут?"
Звёздно обнял твои обнажённые плечи,
И твоей красотой мир оправдан опять;
Эти две как то не очень.
Кто мне ответит, зачем я горю?
Грею ли бок старику ноябрю?
Сумраку-ль-тати дарю я свой свет?
Крикнет кукушка, и вот, меня нет.

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #38 : 13 Июнь 2011, 13:06:27 »
Я эти кусочки засекаю по секундомеру, записываю на лист и потом компьютерщик мне режет и собирает. Нужна хорошая программа, уменя ее нет. За лето собираюсь освоить. Устала иметь дело со звукорежиссером, прокуренный и грубый, мне тяжело. Буду учиться все делать сама. Программа дороговатая. В Фильме "Гладиатор" Звучит ....музыка. Она же, эта музыкальная тема звучит и в нашем фильме "Холодное лето 43". только исполнена по-другому. Характер другой( скрытый,драматичный). В "гладиаторе" ярче, сильнее, выразительнее. Нужно прослушать произведение из "Гла..." начало, вступление. там-звуки,россыпи хрусталя. полет, какое-то зарождение драматизма ,жизни. Это красивый отрывок. Он длится  полторы минуты. Я брала его на концерт-определяла как "Мечту". На день космонавтики. Только вступительную часть. Драматическую отдельно. Продумайте этот момент. Но все , что я предлагаю -это фортепиано преобладает.Хотя еще и лучше будет- из раных инструментов. Сакс, гитара,ф-но, скрипка. Все надо пробовать, слушать.еще-" Мой путь" .REYAUX Я оч. люблю эту вещь. Успехов Вам.
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн igorlesh

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Светлая грусть
« Ответ #39 : 13 Июнь 2011, 14:02:09 »
Лариса, спасибо Вам!