Автор Тема: в темноте огней  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veryall

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
в темноте огней
« : 27 Март 2010, 01:48:49 »
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. Kamio.

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.



…У него в руке был нож. И с ножа его стекала кровь. Капля за каплей срывалась с кончика опущенного лезвия и падала вниз. В его глазах не было ничего. Просто пустота. Он был пустым орудием убийства. Просто стоял посреди коридора, где ему сказали стоять, и ждал жертву. Стены вокруг него были заляпаны кровью так же, как и он сам. За его спиной лежал труп. Окровавленный и изуродованный настолько, что теперь невозможно было определить даже мужчина это или женщина.
Хаако осмотрел эту картину, чуть высунувшись из-за угла, затем повернулся и закрыл глаза. Сердце колотилось с бешеной скоростью, нервы были натянуты до предела, а адреналин, казалось, превысил допустимую норму в крови. Было очень страшно. Стена напротив была вся в какой-то грязи и жутких рисунках. Все тонуло в жутком красновато-сером полумраке. На потолке в паре метров мигала слабым светом продолговатая лампа.
Хаако стиснул зубы. Если бездействовать, делу не помочь. Только себе во вред. Он дрожащей рукой достал из-под воротника серебряный крестик и поцеловал его. После чего спрятал обратно и взялся за свой дробовик. Семь патронов…
- Ну же, я здесь! Иди сюда! Возьми меня! – крикнул он, выходя из-за своего угла и становясь прямо входа. – Давай!
Зомби мгновенно ожил. Пустые зрачки его шевельнулись. В них так и не появилось никакой осмысленности, они просто засекли жертву. Урод издал сиплый вздох. Такой, что у Хаако кровь застыла в жилах. А затем двинулся вперед… сначала медленно, но все ускоряясь.
Рано…
Хаако просто стоял, опустив дробовик, и смотрел на противника. Тот уже перешел на бег.
Рано…
Зомби сделал три огромных скачка, готовясь к решающему прыжку, в котором будет нанесен смертельный удар…
Рано!!!
Прыжок!.. жуткий атакующий вой раздался эхом по коридору.
ПОРА!!!
Чувствуя, что может не успеть, Хаако одним рывком поднял дуло вверх, уже нажимая на курок… и коридор сотрясся от грохота.
На человека упала всем своим весом огромная тяжелая туша, подминая его под себя.
- Дьявол! – выругался он, пытаясь поднять уже мертвого зомби и отбросить его в сторону.
Хаако сделал усилие, второе… мышцы напряглись до предела, но туша была приподнята и отброшена в сторону.
Победитель опустил голову на пол. Он тяжело дышал, сердце чуть ли не выпрыгивало из ребер. Руки и живот все были в чужой крови. В горле стоял огромный ком… и осталось всего шесть патронов.
Хаако, не поднимаясь, снова достал из воротника крестик и поцеловал его.
- Помоги мне, Господи…
И он встал с пола. Перезарядил дробовик, тот выпустил из себя пустую гильзу. Нужно было идти дальше…
Человек осторожным шагом двинулся по коридору. Он старался ступать как можно тише, прислушиваясь ко всем звукам и ловя каждое движение. Пол был каким-то липким. Стены были все в крови. Несколько раз Хаако казалось, будто в полумраке кто-то движется, и тогда сердце его делало мощный удар, больно ударяясь о ребра. Но это была всего лишь его тень.
Стены давали гулкое металлическое эхо. Каждому шагу. Руки мелко дрожали. Время от времени Хаако поправлял волосы, падающие на лицо, и морщился, чувствуя, что пачкает себя кровью, уже успевшей свернуться и покрыть руки бурой коркой.
Вот и конец коридора. Дальше тупик и поворот налево…
Уже имея некоторый опыт, человек подступил вплотную к стене, ближайшей к повороту, и осторожно чуть-чуть выглянул.
И сердце его сжалось в маленький комочек, тут же ухнув куда-то вниз.
Там стояло не меньше пятнадцати жутких тварей… люди, обнаженные по пояс. Босые. На ногах какие-то тряпки. Все перемазанные кровью и какой-то гадостью. Глаза выколоты, уши отрезаны, носы отрублены. Зато зубы… зубы у них были такие, что не каждый лев может похвастаться…
И каждый держал в руке что-то острое. Преобладали ножи и серпы. Они стояли там и не шевелились. А над их головами тускло светила красным светом поломанная аварийная лампа.
Хаако закрыл глаза и прижал к себе покрепче дробовик.
В патроннике оставалось шесть снарядов.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:56:34 от Kamio »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: в темноте огней
« Ответ #1 : 27 Март 2010, 23:17:42 »
Первые два предложения лучше объединить в одно, читаются они диковато.
Ну и дальше очень много мелких ляпов в построении предложений.
Отказывайтесь от штампов, в которых нет особого смысла. Кровь в жилах, сердца в пятках, комки в горлах...ни к чему это.
По содержанию сказать ничего не могу, у отрывка нет ни начала, ни конца, ни толкового содержания.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)