Автор Тема: Интернет любовь...  (Прочитано 2611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интернет любовь...
« : 28 Декабрь 2010, 21:14:49 »
Эх... Давно это было, поздней осенью. Один раз я ехал утром в автобусе на работу. Знаете как на общественном транспорте добираться? Все толкаются, греются друг об друга, а если и водитель лихой попадется, только держись. Ехал я, а передо мной девушка стоит. Красивая, темноволосая и улыбается. Если бы Вы видели как она улыбалась! В замерзших руках сотовый телефон, который вибрировал у нее через каждую минуту-две, а девушка посмотрит на экран и вновь улыбнется, окинув радостным взглядом весь наш серый сонный автобус. Потом быстренько заработает пальчиками по клавиатуре и замирает, дожидаясь ответа. Можно только предположить какая она счастливая?

Девочка-N полюбила мальчика-М.  Каждый вечер усыпала под его "Сладких снов, ...", и на сердечке становилось так тепло, словно не было пронизывающего ветра за окном и серого дождя. Каждое утро проспалась под "Утра!!!" и вновь улыбка озаряла ее лицо. Она встречала новый день с хорошим настроение, что может быть лучше? Пила кофе, одевалась, писала "Погоди, я сейчас до остановки дойду.. А то страшно со светящейся штучкой в темноте идти", бежала до остановки, садилась в автобус и набирала "Интересно, ты видишь такие же звезды, что и я?"

Девушка спрятала телефон в чехол, проверила наличие проездного в кармане и еще раз улыбнулась. Я проводил ее взглядом. Она каждое утро выходит на одной остановке. Учится наверное.

Девушка-N добегала до своего факультета, ждала начала пары с телефоном в руках.
[Девочка-N]
У тебя как обычно три пары? *...........*

[Мальчик-М]
*..........* Ага, только еще сегодня посвящение  в студенты...

[Девочка-N]
*..........* Ммм... Я пойду, .... . У нас ОБЖешник строгий.

[Мальчик-М]
Давай, у меня физика *.........*

[Девочка-N]
*.........*

Возвращалась она только с наушниками, иногда посматривая на качающийся на подушке смайлик. Спит...

Девушка ушла, а в автобусе все еще летал сладковатый аромат ее духов. Я глубоко вдохнул и мне немножко стало легче, вспоминая ее улыбку и огоньки счастья в глазах.

Девочка-N вновь стучит пальчиками по экрану, набирает. "Я люблю тебя"... Проходит несколько минут, стирает, а в замен "Как настроение, ... ?". Улыбается и ждет... Ждет, что Мальчик-М напишет эти простые слова...

А вот недавно, пару дней назад я увидел ту девушку, закутанную в шарф. Улыбки не видно. Впрочем, как и телефона в руке. Только взгляд у нее был... Не знаю, потухший наверное. Мне даже показалось, что за зелеными глазами искрятся слезы.

Она каждый вечер набирала ему сообщение, получая в ответ "Занят"... "Занят"... "Занят"... Или ничего не получая. Девочка-N и Мальчик-М стали отдаляться. Совсем чужие, а она по-прежнему первым делом смотрела на его статус. "В сети" и молчание...

Тогда я тоже проводил ее взглядом. Она замерзла наверное, перчатки, на них варежки, глубокий капюшон. Тогда я даже поддержал ее чуть-чуть за локоть. Подскользнулась мелкая. Что с нее взять? Может из-за мороза, но не почувствовал тот сладостный аромат ее духов. Пустота. Я вновь проводил взглядом  девушку в черной куртке, мысленно пожелав "осторожней"

[Мальчик-М]
*....* И я знаю, что ты хотела мне написать эти три слова. Но вряд ли когда когда нибудь я смогу написать их тебе. Поэтому и решил отдалиться. Так будет лучше *...........* Но я все равно могу иногда тебя греть.

Девочка-N сидела на кухне, пытаясь заткнуть уши, что бы не слышать голоса гостей. Она запивала боль сладким чаем, пару таблеток валерьянки и все вроде бы в порядке.

Сегодня я опять видел ту темноволосую девушку  с телефоном в руках. Специально протолкался к ней, желая почувствовать аромат духов. Но может они закончились? Теперь от ее волос тянул такой свежий запах с нотками той сладости. Она стояла спиной ко мне и вновь барабанила пальчиками по клавиатуре. Потом оглянулась и улыбнулась, только улыбка на ее лице была другая. А в глазах не было той любви и нежности. Нет, скажу я Вам. Глаза красивые, только может холод в них какой-то?

[Девочка-N]
Я тебя люблю *........*

И ждала, зная что в ответ ей придет тоже "Я тебя тоже очень люблю", только намного теплее. Здесь она с легкостью писала эти заветные три слова, почему же не могла ему?  Она по-прежнему смотрела на Его ник с улыбкой. Знала что вот сейчас он спит, что ему завтра ко второй паре... Вибрация телефона. "Я тебя тоже люблю". Девочка-N улыбнулась и быстренько написала "10 минут. Я только в трамвайку залезу".

Темноволосая обернулась, посмотрев на меня своими зелеными глазами, за которыми танцевал маленький огонек. Она слегла улыбнулась и спустилась с автобуса, вдыхая свежий морозный воздух. Дверь закрылась, скрыв от меня незнакомку. Знаете, я увижу ее завтра и послезавтра. И когда-нибудь я придержу за локоть и тихо спрошу: "Девушка, а можно с Вами познакомиться?". Но пока буду провожать ее взглядом, мечтая что скоро она посмотрит на меня теми глазами, что были у нее осенью.
- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 22:28:12 »
Ну своеобразно очень . Хороший такой рассказ ,мне понравился )
Легкая грусть ,следовательно легко читается ) :good:
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 13:01:01 »
Спасибо))

- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 18:34:09 »
Мне очень понравился рассказ! Написан доступным языком, но в нём есть определённая изюминка! Одно удовольствие было его читать! А ведь всё, что ты описал - правда, это реальность.  :good:
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 22:16:53 »
Ани

Я девушка, но писала от лица мужчины. Мне было так проще) Спасибо на добром слове.

Да, вы правы.. реальность.
- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #5 : 27 Май 2011, 22:20:00 »
*Маленькое продолжение)*



Весна… Правду говорят, что именно в это время года девушки расцветают, словно просыпаясь после долгого зимнего сна, подобно подснежникам. И моя незнакомка преобразилась… Не было  тяжелого, сковывающего движения пуховика, капюшон и шапка не скрывали густых темно-русых волос, пышных, немного спутавшихся от легкого ветра.  Невысокие каблуки, тонкие перчатки, воздушная голубая пашмина... Та самая девушка, она была по-весеннему прекрасна! Я протолкался к ней поближе, скоро автобус повернет, остановится… и зеленоглазая скроется от меня в толпе.  У меня вдруг кольнуло что-то в груди. Слева. Под ребрами. Больно, словно сердце в тиски сжали. Я приостановил незнакомку за локоть, девушка обернулась и чуть улыбнулась мне. Дверь открылась… Она пожала плечами, я выдавил из себя «Извините» и проводил ее взглядом.  Незнакомка летящей походкой заняла место на остановке, автобус еще не успел тронуться, а я наблюдал за ней через пыльное стекло. Я видел, как она улыбнулась сама себе…  Такой искренней, доброй и вселяющей надежду улыбкой. Ее зеленые, словно изумрудные, глаза смеялись… И я понял, что сердце девушки, чьи глаза смеются, уже завоевано.
Автобус тронулся с места,  увозя меня от той девушки… девушки-мечты… девушки-Весны.


- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 22:27:50 »
Красиво и очень по весеннему))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #7 : 27 Май 2011, 22:35:52 »
Спасибо))*
- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Оффлайн Katarina

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2011, 21:18:56 »
сама знакомилась в инете..интересно написано

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2011, 21:29:43 »
Ооо, какая прелесть.
Так нежно, искренне, красиво, но в то же время очень грустно.
Спасибо Вам за столь чудесный рассказ!
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Deliss

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2011, 21:33:56 »
Очень трогательная история  :)
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь.
                                             Омар Хайям

Оффлайн vick_von

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #11 : 03 Январь 2012, 16:03:24 »
Замечательный рассказ. Очень легкий и доступный язык используете, как раз в тон Вашей темы. Действительно чувствуется грусть, однако еще кроме нее и нотка надежды.
Love makes us stronger

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #12 : 03 Январь 2012, 23:08:05 »
Это так мило!!! Большое спасибо!!! Очень понравилось, как вы пишите.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 19:35:10 »
Понравилось продолжение, вы умеете писать лирику,которая не угнетает,а очень даже легко читается и не портит настроение )

Удачи вам)
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет любовь...
« Ответ #14 : 06 Март 2012, 16:43:14 »
Очень нежно, светло и по доброму)))) Такой трепет))) clapping.gif
Они слепы ровно целую жизнь