Автор Тема: Гроза  (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Гроза
« : 25 Сентябрь 2011, 15:20:44 »
Дождь лил, как из ведра, захлестывая все. Он облеплял стены домов, скатывался вниз, где собирался в лужи, делая дороги практически непроходимыми. Ветер играл с каплями, сбивая их с пути, швыряя пригоршнями в окна, которые люди забыли закрыть. Молнии сверкали на темном небе, гром раскалывал Вселенную.
На крыше высотного дома скопилось уже достаточное количество дождевой воды. В неровностях собирались вспенивающиеся лужицы.
Человек, стоявший под проливным дождем, казалось, не замечал холодных струй, хлещущих по голой груди. Он засунул руки в карманы джинсов и задумчиво смотрел на улицы, находящиеся во власти стихии. Темные волосы облепили лицо и плечи, глаза горели безумным зеленым огнем. Дрожь не сотрясала его тело – скорее, он наслаждался дождем, нежели мерз под ним.
Релампаго всматривался в темные улицы, укутанные дождем. Ни единого движения не наблюдалось на них, лишь переливающиеся лужи создавали иллюзию. Но его было не обмануть.
Люди боялись. Боялись дождя. Боялись грозы, молнии, чего угодно. Но мало кто из них признался бы, что больше всего на свете боится бешеного желания выскочить на улицу и начать прыгать по лужам, впитывая в себя всю энергию небесного Апокалипсиса. И уж тем более никто не решился бы на такое, ведь гроза имеет свойство заканчиваться. На следующий день выглянет солнце, и им будет стыдно за свой поступок. Коллеги по работе, одноклассники, родственники – все будут таращиться на них с подозрением, ужасом, скрытой насмешкой. Вот чего на самом деле боятся люди. Что их объявят ненормальными, если они дадут волю чувствам.
Он рассмеялся. Как же все-таки глупы люди! Они боятся следовать за своей мечтой, за своей фантазией, за своими желаниями, опасаясь, что их объявят изгоями! Это было просто идиотизмом, но большинство предпочитало оставаться идиотами. Маски намертво приросли к их лицам, и никакими силами их теперь не сорвать.
Дождь не прекращался, ветер усилился. Волосы Релампаго взметнулись вокруг головы, как черный нимб, но тут же упали обратно, придавленные небесной водой. Мокрые пряди хлестнули по лицу.
Внизу что-то мелькнуло. Зеленые глаза хищно распахнулись.
Но нет. То была всего лишь кошка, которую какая-то неизвестная причина побудила искать другое убежище от дождя. Может, в подвал, в котором она пряталась, вдруг наведалась собака. И вместо того, чтобы защищать свое обиталище, она предпочла ретироваться.
Испугалась.
Что ж, животным страх тоже свойствен.
В своем страхе люди ничем не отличаются от животных. Но только в том случае, когда они боятся чего-то на интуитивном уровне. Если же у боязни есть обоснованные причины, то это не страх. Это придурь.
Настоящий страх основан на животных инстинктах. Люди всегда боялись того, что нельзя объяснить. Но даже если они находят объяснение, ужас не улетучивается, нет. Лишь немного уменьшается.
Но иногда…
Иногда он становится еще сильнее.
Молния ударила в крышу рядом с Релампаго, но он даже не пошевелился. Все так же продолжал стоять, засунув руки в карманы, ссутулившись, и продолжал наблюдать за улицами.
Очередная вспышка молнии осветила все вокруг, и он наконец увидел.
Кто-то бежал по лужам, стремясь как можно быстрее оказаться в сухой квартире. Или, на худой конец, в подъезде.
Присмотревшись, Релампаго увидел приземистого мужичка лет сорока. Ботинки хлюпали, дипломат в руке бил его по бедру, костюм намок и прилип к телу. Со шляпы лились потоки воды. В глазах застыл ужас.
Лицо Релампаго осветила торжествующая улыбка. То, что нужно. Если бы этот человек не бежал, а спокойно шел, наслаждаясь погодой, не боясь промокнуть, простыть, не боясь быть неправильно понятым, он бы не привлек внимания.
Но этот трус бежал, как заяц, будто с небес на него низвергалась не вода, а потоки лавы.
Релампаго вытянул руку вперед, и между пальцев замелькали зеленые искры. Бегущий человек почти поравнялся с домом, на крыше которого он стоял.
Пора.
Релампаго отвел руку назад и метнул раскаленный зеленый шар в бегущего мужчину.
Громкий крик отразился от стен домов и взметнулся к небу.
Обугленный труп упал в лужу и зашипел.
Релампаго с отсутствующим видом смотрел на дымок, поднимающийся от пальцев. Дождь мгновенно остудил их. На лице заиграла торжествующая улыбка, которая тут же погасла. Засунув ладонь в карман, он со скучающим видом снова уставился вниз.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 20:10:38 »
Мда, с этим Релампаго  я бы согласился встретиться только в том случае, еслиб мне его нужно было убить) с хорошим мечом в руке)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2011, 20:13:57 »
ага, с хорошим проводником для молнии))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 20:16:51 »
и эту молнию я бы с помощью меча отправил в него же)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 20:22:26 »
)) не знаю, не знаю) если бы она тебя первым не прикончила) что-то уже мортал комбат напоминает...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 20:26:14 »
на это я могу сказать только одно - каждый воин, начиная битву готов умереть) смерть - это неизбежная штука. Поэтому войны ее посто принимают) Так что если молния прикончит меня первым - что ж, значит мне не повезло) и я оказался не достаточно быстр) итд)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2011, 20:31:29 »
В любом случае - встретиться с ним будет проблематично. Никогда не знаешь, где он появится. Он убивает выборочно. Не тронет тех, кто любит грозу. Тех, кто готов ломать рамки, а не плыть по течению. Есть ли смысл его убивать?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 20:31:49 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2011, 23:51:17 »
Такое ощущение, что прочитала просто прогноз погоды или скучную лекцию по психологии. Ни капли чувств замечено не было. Картинку ты нарисовала хорошо, все увидела, но нет... содержания, что ли. Я не вижу чтобы бегущий мужчина боялся, может он просто спешил домой, может у него есть люди, которые о нем волнуются и ждут дома, поэтому он спешит. Если бы он боялся, наилучшим вариантом для него было не выходить на улицу во время такой грозы. Или пережать ее где-нибудь, если она застала его на улице. Но несмотря на гром, молнии и дождь, он бежит. Не вижу страха.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2011, 08:32:48 »
и пережать ее где-нибудь, если она застала его на улице.
а может он спешит, по этому не может ждать)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2011, 16:09:09 »
главным героем здесь является не бегущий мужчина. Релампаго не знает ничего о его чувствах, поэтому описания их и нет) а сам он довольно бесчувственная скотина, поэтому... какие тут могут быть эмоции, кроме равнодушного взгляда зеленых глаз...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Сяй-Лунь Сияющая-Луна

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • Пусть звучит песнь серебряного ветра.
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #10 : 26 Июнь 2013, 18:24:10 »
Прочла и обомлела. Я когда его рисовала, того юношу, то представляла именно стоящим на крыше.... и то что у него внутри... Бр-р-р (встряхиваюсь от наваждения)
Если когда-то буде-те публиковать эту работу, то мой рисунок Вам.
До сих пор прихожу в себя.
Хотелось бы продолжения.  Очень, очень.
И  по поводу Реглампаго. А я бы хотела с ним посидеть и помолчать на крыше.
Серебряный ветер в душе и мечта. Этого не сможет отобрать даже смерть.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013, 18:27:46 »
оу, спасибо огромное))))
с Релампаго даже молчать опасно, кто знает, что у него на уме... даже я не знаю  ;D так что если встретитесь, бдительности не теряйте))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #12 : 16 Апрель 2016, 08:26:30 »
Первая моя реакция была: что за странное имя  ;D  демон что ли какой то?   ;D
На фоне остальных твоих рассказов, этот слабоват. Совсем нет атмосферы жути, которую ты умеешь мастерски нагнетать. В общем, мне чего-то не хватило для погружения в историю. Прочла, как сторонний наблюдатель.  :пардон:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #13 : 16 Апрель 2016, 09:11:04 »
с именами я обычно заморачиваюсь)) в данном случае это просто по-испански "молния"  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #14 : 16 Апрель 2016, 09:19:13 »
в данном случае это просто по-испански "молния" 
А звучит, как заклинание какое то из уст Гарри Поттера.  ;D Типо "Окулюс репаро"  :o ;D :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #15 : 29 Апрель 2016, 12:43:37 »
Сказать, что понравилось - не скажу. Сказать, что не понравилось - тоже не скажу. Написано хорошо, но наверное  не моё.
Юрий В.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #16 : 29 Апрель 2016, 13:08:16 »
Да, вот такой противоречивый рассказ получился))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #17 : 29 Апрель 2016, 15:32:12 »
Мне описание очень очень понравилось, картинка прям перед глазами)
А вот сути истории я как то не уловила  :-[
У тебя всегда есть отличный подтекст, а тут его похоже смыло дождём  ;D
Я не знаю кто этот Релампаго, но он глупый и мышление у него однобокое  :я_не_причем:

Без обид  :d_daisy:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #18 : 29 Апрель 2016, 16:06:43 »
да какие обиды  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гроза
« Ответ #19 : 29 Апрель 2016, 20:41:52 »
Надеюсь никаких  :d_daisy:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)