Автор Тема: "Зачем писать? Все и так написано до нас"  (Прочитано 6072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novichek

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #20 : 23 Февраль 2012, 13:48:14 »
В процентах могут быть небольшие отклонения, но суть это не меняет.Чем выше ты хочешь подняться, тем большие усилия надо прикладывать.

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #21 : 24 Февраль 2012, 19:46:30 »
Знаете, абсолютно согласен с Катрин. В 16 лет каждый второй - поэт.
Стихоплетство - идеальный способ самореализации в условиях юношеского максимализма для тех,у кого достаточно мозгов, чтобы не быть "ёпта,подем пивка/травки/бензинчику нае*нем потом в клуб нах с чиками трахаца", но недостаточно для того,чтобы реализовывать себя через науку.Своеобразное желание приблизить себя к   богеме. Как и чтение "умных" книжек,пожалуй.

(Извините,конечно,немного откланяюсь от темы. Но все же я этого абсолютно не понимаю. Можно с умным видом прочитать мильён-бразильен книг известных авторов,со звучными названиями,абсолютно ничего не понять,но кидаться направо и налево цитатами,показывая свою "эрудированность", а можно открыть "Колобок" и "вытащить" оттуда гораздо больше ценной информации,нежели из всех красивых книг вместе взятых. Навеяно темой "Что читаем сейчас?". Не обижайтесь, но создается ощущение конкурса "Я прочитал более известную книгу,чем ты". Вам не кажется,что качество получаемой информации зависит не от того, "Что" мы читаем,а от того "Как" мы это читаем?)

И,да,стихи/проза для себя не пишутся. Так или иначе все написанное нами было написано исключительно для того,чтобы показать это кому-то и услышать "О,да у тебя талант". Иначе бы мы не выкладывали их здесь, иначе не ждали бы с трепетом каждого нового поста в своей теме. Всего лишь способ удовлетворения собственного тщеславия.

Я не говорю,что это плохо. Тщеславие - двигатель нашей деятельности,сколь бы ни хаяли его святоши. Но факт остается фактом.

Прошу прощения за столь грубое выражение собственного мнения.  :sorry:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 19:48:37 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #22 : 24 Февраль 2012, 19:53:13 »
Цитировать
Стихоплетство - идеальный способ самореализации в условиях юношеского максимализма для тех,у кого достаточно мозгов, чтобы не быть "ёпта,подем пивка/травки/бензинчику нае*нем потом в клуб нах с чиками трахаца"
одно другому не мешает, тащемта ;D
Цитировать
Извините,конечно,немного откланяюсь от темы. Но все же я этого абсолютно не понимаю.
так-то дико согласна с этим абзацем,
но чтение
особенно классической литературы
развивает речь
а человек с развитой речью приятнее))

и вообще весь пост вызывает у меня согласие.
я что-то такое на этом форуме уже писала, но тогда вылез десяток человек которые писали "я пишу все это для себя!"

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #23 : 24 Февраль 2012, 20:12:21 »
Цитировать
одно другому не мешает, тащемта
Это в зависимости от того,насколько сильно разделение по мозговому признаку  ;D

Цитировать
но чтение
особенно классической литературы
развивает речь
а человек с развитой речью приятнее))
Дело не в самой классической литературе,а в словах и терминах,что используются при написании этой самой литературы.
Что такое "развитая речь" ?
Знание "нестандартных" (не используемых в повседневном общении) слов + знание значения слов + умение использовать эти слова в нужном месте в нужное время.

Для получения первого и второго слагаемых с гораздо большим успехом можно открыть словарь и начать заучивать слова и их значения. (Литература не всегда дает объяснения тому или иному слову.Как пример я долгое время называл одну свою знакомую "мамзель",а она искренне считала,что я делаю ей комплимент  ;D)
Третье слагаемое - прямая пропорция от умения тактически размышлять и грамотно оценивать ситуацию.
С другой стороны читать литературу гораздо приятнее,нежели словарь  :-[
В общем и целом каждый сам делает для себя выбор. Главное - не забывать о нем.


Цитировать
я что-то такое на этом форуме уже писала, но тогда вылез десяток человек которые писали "я пишу все это для себя!"
Быть честным с самим собой - самое большое испытание нашей жизни.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 20:20:12 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Melial

  • Гость
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #24 : 24 Февраль 2012, 20:20:39 »
а мне грубо говоря пох, кто что обо мне думает, лично мне интересно само выражение мысли человеком, я не говорю ,что пишу только для себя, (такая литература имеется,просто я её никуда не выкладываю) мне интересно мнение других, на ту мысль, что я пытаюсь передать, не боллее...
про 16 лет сказано в точку, а читаю я что хочю.
меня интересует другой вопрос: вас то чем задело то, что много народа пытаются исполнить что-то близкое к поэзии, буковок жалко, или надоело читать бездарную кашу предложений?
можно задать ещё вопросик, но многие посчитают его провокаторским, поэтому не буду...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 20:22:36 от Melial »

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #25 : 24 Февраль 2012, 20:25:55 »
Цитировать
вас то чем задело то, что много народа пытаются исполнить что-то близкое к поэзии, бковок жалко, или надоело читать бездарную кашу предложений?
Существует такое определение, как "выражение мнения".(это ответ на вопрос). Дальше. Условно можно разделить его на "Выражения положительного мнения" и "выражение отрицательного мнения". Думаю,все со мной согласятся.
А вот теперь ответьте,пожалуйста,вы:
Почему при "выражении положительного мнения" ударение ставится на слово "мнение",а при "выражении отрицательного мнения" на слово "отрицательный" ?
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #26 : 24 Февраль 2012, 20:29:19 »
Цитировать
можно задать ещё вопросик, но многие посчитают его провокаторским, поэтому не буду...
я хочу провокационный вопросик ;D

Цитировать
Почему при "выражении положительного мнения" ударение ставится на слово "мнение",а при "выражении отрицательного мнения" на слово "отрицательный" ?
присоеденюсь к вопросу
в этой теме я удивительно солидарна с предыдущим оратором

Melial

  • Гость
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #27 : 24 Февраль 2012, 20:30:36 »
лично я в этих выражениях ударений не ставлю! надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Melial

  • Гость
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #28 : 24 Февраль 2012, 20:35:24 »
а на счёт выражения мнения, чужие каракули, пусть даже и не слишком рифмованные - это тоже выражение мнения, вы не согласны?

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #29 : 24 Февраль 2012, 22:09:53 »
Я позволю себе частично не согласиться с Ikey.
Ваш тезис содержит в себе гадкое слово "исключительно". Именно с ним я и не согласна.
Не отрицаю - я показываю то, что пишу, чтобы поделиться и услышать адекватное мнение (адекватное - не всегда положительное. Оно просто объективное и справедливое). Хотя положительное, чего греха таить, всем нам приятно и душу греет. Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.
Тем не менее, пишу я не только и не столько для отзывов. Я, например, не могу ходить с беременной головой, когда у меня появляется какая-то идея или сюжет. Я должна реализовать это, иначе оно меня будет преследовать и все мои мысли будут этим заняты. Около девяноста процентов написанного мной не то что в сети, на глазах друзей и близких даже не появлялось. Не потому, что там нечто постыдное. Просто я не вижу смысла показывать обрывочные записи. Если они сформируются в конкретный сюжет - хорошо, буду работать. Нет - останутся в тетради с рабочим материалом.
Подписываться за "всех нас" со словом "исключительно" и "только" - большое упущение. Лушче говорить неопределенно. Это и вне виртуального общения может привести к праведному гневу несогласных  ;D Поверьте моему опыту юриста-практика)
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #30 : 24 Февраль 2012, 23:13:29 »
Почистила тему от флуда.
В следующий раз будет атата по попам  :butcher: :nono:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #31 : 24 Февраль 2012, 23:15:50 »
последнее не было флудом вообще-то :dry:

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #32 : 24 Февраль 2012, 23:18:16 »
Удалять части сообщения? Ты хочешь сказать ,что мне следовало редактировать каждое ваше сообщение?  :dry: :dry: :dry:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #33 : 24 Февраль 2012, 23:24:39 »
я хотела сказать что сообщения состоящие из флуда на 50 процентов можно и не удалять
цензура беспощадна, конечно
но все-таки

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #34 : 25 Февраль 2012, 00:12:38 »
ага, а потом читающие люди будут думать о чем ведут речь эти люди в некоторых частях постов, нуну  ;)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #35 : 25 Февраль 2012, 01:49:14 »
значит нам нужна свобода слова
а остальные условности к черту вообще ;D

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #36 : 25 Февраль 2012, 06:15:49 »
Цитировать
Подписываться за "всех нас" со словом "исключительно" и "только" - большое упущение. Лушче говорить неопределенно. Это и вне виртуального общения может привести к праведному гневу несогласных   Поверьте моему опыту юриста-практика)

Цитировать
Лушче говорить неопределенно. Это и вне виртуального общения может привести к праведному гневу несогласных.Поверьте моему опыту юриста-практика

Покорнейше благодарю за совет. Возьму на заметку. Но пользоваться не буду  :пардон:
Как я уже успел не раз сказать - я очень люблю спорить. Я - провокатор. Естественно, что при любом выражении собственного мнения я буду использовать слова и термины, наиболее удобные для бурления гов...праведного гнева несогласных  :пардон:

Ииии...знаете, у меня есть давняя мечта. Изобрести машину, в которую засовываешь сотню плохих юристов, менеджеров, бухгалтеров,программистов...а выходит оттуда один хороший фрезеровщик. Это не касается лично вас,просто обстановки в России в целом.
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #37 : 25 Февраль 2012, 08:51:03 »
скорп, я обещаю, еще одно провокационное сообщение, и я разозлюсь  >:(
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн yuwelir

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #38 : 27 Февраль 2012, 11:39:05 »
Ответ на Ikey « Ответ #21 : Февраль 24, 2012, 07:46:30 »
Реакция интернет-читателя на фразу:
«И, да, стихи/проза для себя не пишутся. Так или иначе все написанное нами было написано исключительно для того,чтобы показать это кому-то и услышать "О,да у тебя талант". Иначе бы мы не выкладывали их здесь, иначе не ждали бы с трепетом каждого нового поста в своей теме. Всего лишь способ удовлетворения собственного тщеславия».
С таким категорично-окончательным выводом не согласен. Почему? Тщеславо-мотив (неплохо-присуще-разно-дозовое) не единственно-побуждающе интернет-участника форумов, а и как дарово-халявно-возможное на "литрынке" выборочно обогатиться не только и не столько удовлетворением тщеславности, сколько смысловым разнообразием своего мышления в рамках потребности само-развито-полно-совершенствования. Но это уже из интересов: кому что-почему-зачем! Вывод: избегайте крайность-максимализма-ущербности (болезни левизны-детства) yuwelir

Оффлайн yuwelir

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Зачем писать? Все и так написано до нас"
« Ответ #39 : 27 Февраль 2012, 12:16:40 »
Ответ на Kamio« Ответ #16 : Февраль 07, 2012, 09:56:47 »
Ювелир, на самом деле хороших авторов достаточно много. Проблема в том, что "классикой" в наш век становятся наиболее раскрученные, а не наиболее качественные произведения.[/color]
Это "становится" у кого-где-когда и на сколько продолжительно-долговечно!!!
Христос был один, а множество менялось в суждениях о нём ( в генезисе-памяти): отправить на ГолГофу и казнить, и после этого становится в очередях за лобызанием ступней осужденному. БОЛЕЕ 9-ТИ ВЕКОВ потребовалось церкви признать сожженного церковным судом - судебной ошибкой (знаете о ком речь); таких примеров достаточно и в искусстве (литературе, поэзии, музыки и т.д. и т.п.)
Быть подвергнутым риску дву-стандарно-оценки большинства доля зрело-мастера. Быть "Сонькой-золотая-ручка" или ещё кем - выбор-дар свыше человеку: он хозяин-барин халяв-ДАРА. Это явление не проблема, а необходимая «временная» потребность вечного человеческого движения к Истине.  И не "вешайте носа", держите его "Морковкой". yuwelir