Автор Тема: Белый Крест  (Прочитано 6224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Белый Крест
« : 27 Сентябрь 2012, 09:49:02 »
Белый Крест
27.09.12

Пролог

Когда я зашел в квартиру, чувство беспокойства покинуло меня. Наверное, пора прекращать эти прогулки. Здоровье собственного организма куда важней, чем походы по грязным улицам Города. Сев на изъеденный молью старый пуфик, я прислонил плечи к холодной стене. Зачем же я постоянно выхожу на улицу? Чего пытаюсь там найти? Кажется, что какая-то неведомая сила тянет выйти из квартиры и окунуться с головой в туманные коридоры улиц. Тяга эта настолько велика, что у меня даже не возникает мыслей противиться. А зачем? Когда тебя зовут куда-то, значит, ты там нужен. Правда, я не совсем понимаю, кому и зачем нужно вытаскивать мои усталые кости наружу из блеклого мрака квартиры.
Но, впрочем, сейчас главное, что я дома. Только вот, непонятно, я сам пришел или меня отпустили? Вопросов, как всегда, куда больше, чем ответов. Пора уже привыкнуть к этой жизни. Возможно, это и не лучшая её вариация, но, всё-таки, она моя, и я несу за нее определенную ответственность.
Клеймо белого креста уже давно не жжет мне руку. Я отстранился. Ушёл. Сделал свой выбор. Давно попрощался с прошлой жизнью и ни разу не сожалел о содеянном. Глупо сожалеть о том, чего не вернуть. Ступив на край, я отрекся от былого величия, былых возможностей. На память мне остался лишь белый крест. Наверное, я никогда не смогу расстаться с ним. Хотя, если бы я этого и пожелал, то всё равно не смог бы осуществить задуманное. Ведь раны прошлого не заживают. И так же не будет заживать клеймо белого креста на моем запястье.



Открывая тайны

     Я живу здесь уже давно, однако до сих пор очень мало знаю об этом мире. Иногда мне начинает казаться, что живи я хоть бесконечно, но всё равно никогда бы так и не узнал всех тайн и секретов этого солнечного мира. Пожертвовав всем, что у меня было, я сбежал сюда. Впервые моё сердце изнывало от страха. Настолько непривычным и поначалу жутким показался мне этот мир. Вряд ли я забуду первые минуты столь незнакомого мне ощущения. Я дышал. Крайне странно было чувствовать потребность в воздухе. Приобретя это людское тело, я начал испытывать всё то, что периодически испытывали все люди. Голод, жажда, дыхание, сон, физическая боль и многое другое. Я никогда бы и не подумал, что у людей столько забот, связанных со своим организмом. Вообще, сомневаюсь, что мне удалось бы выжить, если бы не помощь человека. Звучит странно, знаю, но люди, и правда, очень добры. Хотя, как оказалось впоследствии, далеко не все люди хорошие, но это уже другой разговор. Мне повезло, меня нашел местный крестьянин. На тот момент, по людским меркам, мне было около пяти лет. Добрый мужчина не смог оставить ребенка на произвол судьбы и приютил меня в своем доме, взял в семью. На вопросы о моем происхождении, я предпочитал отвечать с детской наивностью, что меня принесла большая птица. Крестьянин, его семья и все деревенские, кто слышал это, сочувственно качали головами и улыбались. Так я довольно быстро смирился с тем, что мне никто не верит.
     Тогда я узнал первую тайну этого Мира.
     Здесь не было больших птиц.

     Немного освоившись в новом для меня мире, я начал присматриваться к окружавшим меня людям. Крестьянский сын каждое утро куда-то уходил и возвращался лишь во второй половине дня. Спросив у крестьянина, куда уходит его сын, я получил ответ, что он обучается грамоте в местной школе. Люди вынуждены ежедневно тратить уйму времени на то, что в моем мире давалось с рождения.
     Тогда я открыл вторую тайну этого мира.
     Набор людских знаний не универсален. Каждый человек обязан сам или с чьей-то помощью развиваться до уровня, который требуется ему для жизни и существования.

     Проводя всё больше и больше времени в этом мире, я начинал замечать, что забываю свой родной мир. Что все, так называемые "воспоминания о родине" не что иное, как детские фантазии. Людское тело взрослело. Я становился высоким, крепким мужчиной. Всегда помогал крестьянину, которого к тому времени уже привык называть отцом. Крестьянин старел. Я замечал это лучше, чем он сам. Он взял в привычку списывать свои недуги то на погоду, то на усталость. Однако я всё понимал. Понимал, что старик не вечен. И однажды он умер.
     Тогда я почувствовал третью тайну этого мира.
     Люди умели плакать.

     После смерти крестьянина я решил, что пора прекращать постоянно уповать на милость судьбы. И, взяв немного продуктов в дорогу, пошёл искать себя в этом мире. Помимо деревень, здесь есть города. Со слов крестьянской жены, которая помогала мне собираться, города очень опасны. Но я и не предполагал, что Город будет так сильно отличаться от деревни. Ступив на раскаленный солнцем асфальт, я почувствовал, как изнывает земля. Высокие здания, сравнимые разве что только с небольшими горами, давили ей на саму плоть. Коридоры извилистых улиц манили, скрывая множество опасностей. У всех людей, которых я увидел тогда перед собой, на лице застыли выражения недовольства и раздражения. Эти люди не умели жить, они умели только выживать. Выживать в соперничестве друг с другом. И не представляли большей радости, чем выйти победителем из липовой борьбы.
     Тогда я увидел четвертую тайну этого мира.
     Злоба - вирус, который деревням предпочитает города.

   Когда я не спеша шёл по одной из серых улиц, меня окликнул какой-то человек. Я не знал его, как и не знал, что ему от меня нужно. Приблизившись к нему, моё тело почему-то начало испытывать страх. На лице молодого мужчины была улыбка. Она не показалась мне искренней. Человек сказал, что знает, зачем я в Городе, и предложил помощь. Ничего не зная о том, что люди в Городе отличаются от деревенских, я согласился. И мужчина повел меня по узким закоулкам к неведомой для меня цели. Шли мы недолго. Но, может, мне так только показалось. Резко остановившись, человек тихо свистнул. Рядом с нами, в стене, на которую, кажется, никогда не падали лучи солнца, открылась дверь. Через пару мгновений я понял, что несколько пар сильных рук волокут меня вниз по скрипучей лестнице. Все попытки вырваться закончились провалом. В итоге я почувствовал сильный удар в живот и потерял сознание.
   Кто-то колотил по моим щекам. Боли почему-то не было. Может, это сон? В тот момент, когда я открыл глаза, удары по лицу прекратились. Незнакомый грубый голос поинтересовался, пришел ли я в себя. В желании разглядеть этого человека, я попытался поднять голову. Тут же всё тело сковала ужасная боль. До того момента я не подозревал, что человеческий организм способен испытывать нечто подобное. Вскрикнув, я обмяк и понял, что лучше пока вообще не двигаться.
     - Какой интересный экземпляр! Судя по всему, мой эксперимент прошёл успешно. Крыска мало того, что не сдохла, так ещё и двигаться может. Хотя, болевые ощущения… Нда.
     Голос затих. Я понял, что попал в какую-то серьезную передрягу. Тело хоть и болело, но слушалось меня. Я сидел на каком-то жестком стуле с подлокотниками, прочно связанный. Голова не поднималась, поэтому я не мог разглядеть помещение и людей, находящихся в нем.
     - Ладно, проверим, может ли он разговаривать. Эй, ты, на стуле! Скажи, как тебя зовут?
     Этот противный визгливый голос резал уши, как ржавый тесак кусок мяса. Я понял, что обращаются ко мне. В попытке ответить этому человеку, я промычал что-то невнятное. Язык меня не слушался.
     - Такс, понятно. Говорить не может. Наверное, прошло слишком мало времени, и мышцы еще не пришли в норму. Пусть посидит так еще несколько часов, потом попробуем снова.
     Я услышал удаляющиеся шаги нескольких человек и грохот захлопывающейся двери. Наступила тишина. Хотя и она была относительной. В ушах стоял звон, а тело, в буквальном смысле, вопило от боли. Не знаю, что со мной произошло и что со мной сделали, но я твердо понял одно – надо бежать. Однако мой организм, ни разу не подводивший меня за все годы существования в этом мире, дал сбой. Он просто отказывался меня слушаться. Мысль о том, что мне снова придется слушать этот мерзкий голос, давала мне сил находиться в сознании. Пересилив боль, я всё-таки поднял голову и осмотрелся. Полутемная комната небольших размеров. На потолке, в одном из углов, висела старая лампочка, света которой едва хватало на то, чтобы освещать заплесневелые стены. Железный стул, к которому волей судьбы я оказался прочно привязан, был впаян в металлические листы, покрывающие холодный пол. Начав шевелить головой, я понял, что боль постепенно уходит из меня. Но всё равно у меня не хватало сил порвать опутавшие меня веревки. Я должен сбежать. Неважно как, должен! Не для того, чтобы подыхать в этом грязном подвале, ушел я из своего мира! При этих мыслях мое правое запястье прожгла вспышка боли. Это ощущение показалось мне чем-то знакомым. Перед глазами поплыли чьи-то воспоминания. Мои? Какой-то город, но чистый и светлый. Много зелени. Люди в странной одежде. Большие птицы….
     Когда я вернулся в сознание, то понял, что мир вокруг меня пришел в движение. Сильный холодный ветер окутывал моё тело, как одеяло. В ушах стоял непривычный гул, а перед глазами мелькали блеклые огни далекого Города.
     - Привет, дружище! Пришел в себя?
     Я огляделся и не смог понять, кто со мной разговаривает. Однако я понял, что лучше не двигаться. Не зря город показался мне таким далёким. Я летел по воздуху. Верней, меня несла большая птица. Удивлению моему не было предела.
     - Да, прости, твоя память.… Ох уж этот проклятый Мир, и зачем ты только в него сунулся? Всё равно, умерев здесь, ты вернешься домой, так к чему всё это, я не понимаю. Хорошо еще, что клеймо цело, а то так и остался бы торчать в том вонючем помещении. Даже этому миру не подвластна связь, которая объединяет богов с птицами. Поэтому-то я и смог тебя найти. Но, как видишь, хоть этот Мир и не разрывает связи, но заглушает её. Так что благодари свою человеческую судьбу, что тебе удалось пробудить Белый Крест.
     - Белый Крест?
     Я почему-то очень напрягся, услышав эти слова.
     - Ты даже этого не помнишь. Что ж, я расскажу тебе…
     - Стой! Нет, не надо! Я не хочу этого знать!
     Перед глазами замелькали какие-то сумбурные образы, и я снова погрузился в небытие.
     Очнувшись, я почувствовал тепло.… Что-то грело меня. Может, это солнечные лучи, которые так и норовили забраться под веки? Открыв глаза, я понял, что это не солнце. Значит, это был не сон…. Накрыв меня крылом, рядом спала огромная птица. Я никогда не видел таких. Её оперение было достаточно ярким, но общая тональность была коричневато-рыжей. Небольших размеров клюв имел цвет спелой вишни, а в хвосте встречались перья небесно-голубого, красного и фиолетового цветов. Хотя подобная смесь оттенков и должна была выглядеть нелепой, но, почему-то, всё казалось гармоничным. Клюв птицы был немного приоткрыт и, не поверите, птица храпела! Никогда бы не подумал, что такое возможно, хотя само существование этого живого существа подвергало сомнению мой здравый рассудок.
     Я подумал, что лучше было бы уйти до того, как проснется это существо. Поэтому я аккуратно вылез из-под теплого крыла и на цыпочках, стараясь ступать как можно тише, пошел в сторону от спящей птицы. Ночевать мне пришлось на большой поляне. Зеленая трава, небольшой ручеек и окружавшие всё это деревья казались просто раем. Я бы с удовольствием остался здесь подольше, но ведь неизвестно, сколько еще проспит это существо с нелепой окраской. А я не хотел попадаться ему на глаза. Вдалеке слышался гул машин, так что я подозревал, что Город не так далеко и вернуться не составит труда. Я оказался прав.
Не успело солнце приблизиться и к полудню, я дошел до Города. Он встретил меня своим привычным хмурым взглядом. Но в тот момент я уже не испытывал никаких эмоций относительно этого. Ведь неважно, что хочет от меня этот город. Важно то, что я хочу от него.
Тогда я понял пятую тайну этого мира.
В Городе следуй только своим целям, иначе умрешь.

     Потихоньку я начал привыкать к ритму городской жизни. Устроился кладовщиком на небольшой склад. Это произошло случайно, и я благодарил судьбу, что она дала мне возможность жить дальше, ведь моих скромных сбережений, накопленных во время проживания в деревне, хватило дня на три-четыре. Но этих нескольких дней оказалось достаточно, что бы я нашел скромную работу. Хотя скромной она была по городским меркам. Деньги, которые мне платили здесь раз в месяц, я в деревне не накопил бы и за год. Поэтому, в отличие от людей, которые работали вместе со мной, я радовался такой зарплате. Они постоянно говорили, что владелец склада очень богат, а повысить зарплату рядовым служащим не в состоянии. Вечно озлобленные, они проживали свою жизнь.
Тогда я был огорчен шестой тайной этого мира.
Городские жители очень жадные до денег и живут исключительно ради них. Видя лишь в деньгах своё счастье.

     Всё больше обживаясь в городских джунглях, я переставал замечать, что постепенно становлюсь лишь подобием самого себя. Рутина засасывала, как вязкое болото, не желая отпускать свою жертву. Но в момент, когда я это понял, мне было уже всё равно. Свыкся с привычным и однообразным течением серой жизни. Я понимал, что становлюсь абсолютно таким же, как и остальные затворники грязных улиц. Что отныне, всё становится для меня незначительным, кроме моего оклада. Для проживания я снимал одну из самых маленьких и дешевых квартир в городе. Моих доходов едва хватало, но я держался. Стал жить как остальные, надеждой на повышение в должности, либо на увеличение зарплаты. Искать другое место работы я не хотел, опасался потерять то, что уже имел. Ведь нет никакой гарантии, что я найду работу с зарплатой больше, не имея за плечами никакого толкового образования, кроме деревенской школы.
Тогда я осознал седьмую тайну этого мира.
Никто не готов платить большие деньги маленькому человеку.

        Вот так я и живу день за днем, неделя за неделей, год за годом… И, казалось бы, никто и ничто не способно прервать течение этих постылых дней. Всё давно слилось в единую, чертовски однообразную липкую массу из грязных улиц, одиноких фонарей, высоких домов и гнилых людей.
   Но несколько последних дней меня нестерпимо тянет прогуляться по ночным одиноким переулкам. Наверное, это смерть зовет меня на свидания, но каждый раз, когда я соглашаюсь на ее предложение и выхожу из дома, она, будто испугавшись чего-то, прячется от меня. Поэтому мне приходится исследовать городские тротуары в одиночку. Возвращаясь далеко за полночь, я ничком падал на разложенное старое кресло, служившее мне постелью, и засыпал. А утром, как всегда, звонил будильник, оповещая меня о том, что пора на работу. И я вставал, собирался и шел работать. В таком темпе я существую уже несколько дней. И начинает казаться, что так будет всегда. Однако я совсем забыл, что в этом мире над собой никто не властен. И мне не замедлили об этом напомнить.



Приветствуя одиночество

   Повинуясь в очередной раз неведомому зову улиц, я вышел из дома. Зима в этом году не отличалась сильными морозами, поэтому дешевая зимняя куртка всё-таки защищала мой организм от переохлаждения. Будь проклято это непреодолимое желание шляться по ночному Городу. Прошел уже почти месяц с момента появления этого влечения. Но я, всё так же, продолжаю рыскать темными улицами в поисках неизвестно чего. Тихо бранясь, я медленно шел по главной улице. Время было около полуночи, и я рассчитывал, что мне не придется долго изучать холодные зимние городские пейзажи. Сев на промерзшую деревянную лавку, я закурил. Как назло сигарета оказалась последней, а до зарплаты еще несколько дней. Придется стрелять у знакомых на работе, хоть это и неприятно. Откинувшись на спинку лавочки, я выпустил горьковатый дым из легких. Сегодня была на удивление красивая ночь. Тихая, безветренная, сопровождаемая падающими с неба белоснежными хлопьями, эта тьма не пугала меня. Расслабившись, я закрыл глаза и попытался услышать хоть какие-нибудь звуки. Но бестолку, этот мир окунулся в полную тишину. Даже снег падал настолько беззвучно, что казалось, будто его и нет вовсе. Словно кто-то похитил все ноты, которые обычно играет по ночам этот одинокий Город. Странно, но почему-то только сейчас я понял – насколько одинок этот город, и насколько одинок каждый его житель. Никто никогда не слушает грустных мелодий, которые напевают уставшие улицы. А брошенные парки? Разве есть кому-то дело до того, как тяжело деревьям жить среди каменных и бетонных построек. Конечно же, всем плевать. И, безусловно, никому нет дела до низкого холодного неба, которое пытается стать ближе, чтобы хоть иногда ловить пустые взгляды людей. Тяжелая горечь легла на моё ноющее сердце. Я устыдился своего существования. Всё, что окружало меня – звало и просило помощи. А я? А что я.… Проходил мимо, погруженный в несуществующие проблемы своей жизни. Что же я делаю?
   - Всё будет хорошо, не переживай.
Готовые заплакать глаза, широко открылись от удивления. Я обернулся за голос, раздавшийся из-за моей спины. Птица.… Та самая птица, которая однажды спасла меня из рук безумных наркодельцов. Однако я уже не хотел ничему удивляться.
   - Зачем ты здесь? – мой голос прозвучал как-то сипло и отстраненно.
   - Пришел за тобой. Все скучают.… И я в том числе. Прости, что так долго не мог тебя найти, это лишь отчасти моя вина.
   - О чем ты говоришь вообще? Скучать по мне никто не стал бы. Это Город Одиноких.
   - Нет, ты не понимаешь, не здесь. Я верну тебя домой.
   - Зачем мне дом? Я одинок, как и каждый, кто жил здесь.
   - Прошу тебя, дай мне свою правую руку.
Я не собирался ничему ни удивляться, ни противиться, и просто подал ему свою руку. Перевернув ее ладошкой вверх, птица коснулась кончиком клюва моего запястья. Жгучая боль пронзила насквозь всю руку. Резко отдернув ее, я согнулся пополам, прижимая к груди разболевшуюся конечность.
   - Что ты сделал?!
   - Ничего такого, что должно было причинить тебе боль. Наверное, это из-за того, что здешний Мир накладывает своего рода печать на Белый Крест и подавляет его действие. И, похоже, что эту печать не разрушить, не причинив владельцу боль. Тебе придется потерпеть.
   - Иди ты к черту! – боль в руке постепенно утихала, но я уже был на взводе.
   - Прошу тебя, дружище, успокойся. Эта боль пройдет, и ты поймешь, что с этой болью из тебя выходит всё зло, которое ты принял в себя здесь. Для тебя сейчас важней всего доверять мне.
   - Доверять тебе? А больше ты, пернатый, ничего не хочешь?
   - Пернатый? – птица улыбнулась, - Я, что же, по-твоему, простая птичка? Э нет, так не пойдет. Ты должен вспомнить свою нормальную жизнь. Я не могу в таком состоянии тащить тебя домой. Ты мне друг, и именно поэтому я не хочу, чтобы тебя видели в таком плачевном состоянии. Но проблема в том, что я не знаю, как до конца снять действие печати. Память не вернется к тебе, пока в тебе есть части этого Мира.
   - Да кто же ты, если не простая птица? Большая и говорящая птица? Это, конечно, необычно, но не настолько, чем то, что ты сейчас несешь.
   - Пусть тебе будет известно, я отношусь к великому роду Больших Птиц, а иначе, к роду Кавстеров, сопровождающих Богов. Зовут меня Инар. А ты – не относишься к расе людей, ты из расы Богов. Твоё имя – Миртиар. Я, Инар, сопровождающий бога Миртиара, еще при рождении поклялся ему в верности. И если ты даже этого не помнишь, то ситуация с твоим побегом становится еще хуже. Тридцать земных лет назад ты сбежал из нашего мира, желая увидеть то, как живет раса Людей. Ты насмотрелся, Миртиар, доволен?
   Я даже не знал, что ответить этому существу. С одной стороны, я ощущал себя на этой земле так же, как и все остальные люди, а это могло быть поводом думать, что я человек и Птица всё врет. Но с другой стороны.… Если хоть ненадолго допустить версию, рассказанную Инаром, то все видения, сны, предчувствия, всё обретало смысл. Я молчал и не знал, что ответить собеседнику.
   - Я… А что это за символ на моем запястье?
   - Это знак Белого Креста, подтверждающий, что ты принадлежишь к расе Богов. Каждый бог несет на себе этот знак с рождения. И ты не исключение. Этот символ охраняет своего хозяина и исчезает лишь со смертью. Но, что интересно, пока ты жил среди богов, Белый Крест никогда не тускнел, и это нормально, ведь боги не умирают своей смертью, а когда ты начал жить здесь, то, ввиду того, что люди смертны и живут мало, Белый Крест начал исчезать. Конечно, умри ты здесь, твоё тело бы всё равно ожило в мире богов, но меня очень волнует то, что здесь действие креста запечатывает сам Мир. Видать, он не любит постоянство и предпочитает регулярно менять «игрушки», не сильно заботясь о качестве. Я настойчиво прошу тебя вернуться со мной в мир богов, уж там мы точно снимем с Белого Креста печать этого затхлого мира. Миртиар, мы должны вернуться домой!
   - Не знаю…. Я ничего уже не знаю! Люди, Боги, моя голова сошла с ума! Что это за бред посреди ночи?! Пошло всё к черту! Я отправляюсь домой, в свою квартиру, мне завтра рано вставать на работу.
   И встав с уже нагретой лавки, я быстрыми шагами направился в сторону своего дома. Во мне даже не возникло желания обернуться и посмотреть на того, кто искренне пытался помочь мне. Эта ночь уже не казалась мне такой приятной и красивой. Липкий снег раздражал своим желанием забраться за пазуху. Мертвый свет фонарей был слишком ярким. А одинокая большая птица казалась чересчур большим ночным видением, которое я надеялся забыть к утру.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 15:33:08 от Kamio »
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2012, 10:10:28 »
Когда я зашел в квартиру, чувство беспокойства отпустило мои расшатаные нервы. - расшатанные.

Сев на изьеденный молью старый пуфик, я облокотил плечи на выцветшие обои. - О.о как можно облокотить плечи? облокотиться - опереться локтем на что-то, но плечи облокотить нельзя. тогда уж "прислонился к обоям".

Когда тебя зовут куда-то, значит, ты там нужен. - не хватает запятой.

Возможно, это и не лучшая её вариация, но, всё таки, она моя, и я несу за нее определенную ответственность. - все-таки через дефис.

И, так же, не будет заживать клеймо белого креста на моем запястье. - лишние запятые.

это можно развернуть как минимум в повесть... но также и короткие зарисовки на подобную тематику можно объединить в одну. было бы интересно. заинтриговал белый крест, хотелось бы узнать, что это за символ)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2012, 10:30:26 »
Спасибо большое, Рю))

Ну, не знаю, что насчет повести, но Символ белого креста, как обычно, вылез перед глазами, когда засыпала. Вечером буду дома - нарисую покажу.
Вообще хз сама, что меня так приперло, но вот, почитай, вчерашний полуночный бред...
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2012, 10:31:14 »
Хоровод причин и мыслей
Потревожил сон.
Мне сейчас во сне явился
Белый трон.

А на нем седой и грустный
Бог в очках.
С бородой и взглядом тусклым,
Скорбь в глазах.

Я не знаю что за думы
Были у него.
Он давно уже не юный,
Людям всё равно.

Белый крест прервал виденье.
Будто второпях
Мне предстало озарение,
В чьих же я руках?

Нарисованный в пространстве
Белый крест
Сохраняет постоянство
Душ и мест.

Странный символ нарисован
Искрами души.
Словно Богом продиктован,
Герб святой тиши.

Я протягиваю руки,
Может ухвачусь...
Но опять мирские звуки,
Помни, я вернусь...

Я вернусь к тебе с рассветом,
Навещу Отца.
Только знай, готовь ответы,
Мысли мудреца.

Ненадолго, хоть немного,
Встретиться хочу.
На душе моей тревога,
Я её лечу.

Ты же выручишь, я знаю,
Ведь не раз спасал.
Каждый раз тебе мешаю,
Зная - ты устал.

Потерпи, прошу, не долго,
Одинокий я.
Принесу однажды толку
С гору серебра.

А пока... Учи, советуй.
Мы простые дети.
И на нас, прошу, не сетуй,
Не используй плети.

Направляй в глуши и вьюге,
Сохраняй от бедствий.
Отведи, прошу, недуги,
Дай нам радость в детстве.

Пусть твоим усталым взглядом
Будем мы богаты.
И с тобой всегда быть рядом,
И не знать утраты.

В колыбель твою вернусь,
Я однажды, знаю.
Но, прости, не тороплюсь,
Дай хоть, наиграюсь.

Хоть нашел себе я счастье,
Одинок как прежде.
Всем хотел сказать я: "Здрасте!"
Но прослыл невеждой.

Всё равно пока останусь,
Не хочу побега.
Я привык к ним, этим каюсь,
Жду, скорей бы снега.

Ладно, в общем, не теряйся,
Без тебя скучаю.
Потеплей там одевайся,
Холодно ведь, знаю.

Я надеюсь ты поймешь
Все мои капризы.
Знаю любишь, знаю ждешь,
И готов к сюрпризам.

Всё, побрел искать миры,
Любоваться ими.
Спать мне только до зари,
Так что всё, забыли.
26.09.12
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2012, 10:54:37 »
класс! на одном дыхании прочла!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2012, 11:50:30 »
Ну, как-то так)
Спасибо, что почитала)
Попробую продолжить историю, но не знаю, что из этого получится...
Уж в прозе-то я полный ноль)))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2012, 11:52:57 »
ни фига не ноль)) все у тебя с прозой нормально)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2012, 11:58:16 »
Ну хз хз, тебе видней  ;D
Ты у нас гуру по прозе, напару с Зимой, так что спорить не берусь)))
Но, вообще, парочка идей появилась, посмотрим, что можно вытянуть из моей дырявой памяти прошлых (или параллельных) жизней.  :crazy:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2012, 12:00:09 »
Кстати да, подправила выделенные тобой ошибки. Спасибо :)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2012, 13:25:27 »
Первая тайна

---старый текст---
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 23:55:28 от Kamio »
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2012, 14:16:33 »
Правильнее, даже, будет сказать: ничтожно мало. - лишние.

Настолько непривычным и, по-началу, жутким, показался мне этот мир. - лишние запятые, "поначалу" слитно.

Наврядли я когда-нибудь забуду первые мгновения этого не знакомого ощущения. - навряд ли, незнакомого.

Здесь небыло больших птиц. - не было.

последняя фраза порадовала)) классная тайна))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2012, 14:22:07 »
Вторая тайна

---старый текст---

Третья тайна.

---старый текст---
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 23:55:40 от Kamio »
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2012, 15:28:38 »
Немного освоившись в этом, новом для меня, мире, я начал присматриваться к окружавшим меня людям. - лишние.

Сын фермера каждое утро куда-то уходил, и возвращался лишь во второй половине дня. - лишняя.

Когда я спросил у фермера, куда уходит его сын, фермер ответил, что его молодой сын обучается грамоте в местной школе. - повтор, может, заменить?

Каждый человек обязан сам иди с чьей-то помощью развиваться до уровня, который требуется ему для жизни и существования. - опечатка, "или".

Что все, так называемые "воспоминания о родине" ни что иное, как детские фантазии. - "не".

Всегда помогал фермеру, которого, к тому времени, уже привык называть отцом. - лишние
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2012, 15:38:30 »
Спасибо Рю)
При возможности поправлю  :d_daisy:
Но мне куда важней твоё мнение, нежели ошибки)))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2012, 16:39:11 »
мнение остается прежним - хочу продолжения!!!!!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2012, 16:53:44 »
Интересно, какое количество тайн будет в итоге?.. о.О
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2012, 17:01:58 »
мне кажется, их очень много. вопрос в том, сколько из них ты решишься открыть)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2012, 17:19:12 »
Четвертая тайна.

---старый текст---
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 23:55:50 от Kamio »
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2012, 17:47:58 »
После смерти фермера, я решил, что пора прекращать постоянно уповать на милость судьбы. - лишняя.

И, взяв немного продуктов в дорогу, пошёл искать себя в этом, ставшем уже привычным, мире. Помимо деревень, в этом мире есть города. - повтор, второе можно заменить на "здесь".

Высокие здания, сравнимые, разве что, только с небольшими горами, давили ей на саму плоть. - лишние.

Цитировать
Злоба - вирус, который деревням предпочитает города.
о даааа! согласна на все 100%! потрясающе!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый Крест
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2012, 17:50:08 »
Рада, что Рю нравится  :краснею:
Есть повод развивать тему)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)