Автор Тема: Образование в России  (Прочитано 12067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sistemnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #80 : 02 Декабрь 2010, 11:47:56 »
И где Ваши примеры бездарей

ВЫ например!
 Я например !

. ...и закроем  тему
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 11:48:45 от sistemnik »

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #81 : 02 Декабрь 2010, 11:48:59 »
Удачных творений!!!
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2010, 11:49:58 »
Ну я же не ору о себе и не бью(как Вы пишете) себя кулаками в грудь!  А бездарей того времени Вы так и не привели в пример.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 11:52:21 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн sistemnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #83 : 02 Декабрь 2010, 11:55:38 »
даже и не знаю..чего я так завёлся(((
форум  хороший! миролюбивый!
пусть так всё и останеться! :)
sorry-если  кого то обидел!
с ВАШИМИ спорами  - жалкий  остаток вдохновения  пропал! >:(
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 11:58:11 от sistemnik »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2010, 12:00:35 »
Нет. Скромность вполне разумна.
Есть два мальчика. Оба музыканты.Про деятельность одного из них знают просто все, он постоянно общается с какими-то студиями, с какими-то важными людьми, но при этом не двигается с места. А про второго его друзья ничего никогда не слышали. Вообще не думали, что он хороший музыкант. Он просто однажды взял и поступил на звукорежиссера в престижный вуз, а потом получил отличную работу. Скромность и застенчивость разные вещи. Умение презентовать себя в нужное время не противоречит скромности. Но скромность помешает навязчиво выпячивать свои достоинства  перед всеми вокруг.
Талант говорит за себя)

Включите телевизор(лучше не включайте, это просто пример) посмотрите какую-нибудь программу, где какая-нибудь очередная "звезда" сосредоточенно рассказывает о собственной жизни. Первый вопрос появляется "кто это вообще?")) Но про себя они могут говорить часами.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2010, 12:06:39 »
И кто же был этот второй мальчик? Очень интересно прочитать его биографию.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2010, 12:21:40 »
Цитировать
Очень интересно прочитать его биографию.
А вы много звукорежиссеров знаете?)
Наверняка нет.
Хотя они выполняю огромную работу, ежедневно, в студийной записи играют практически главную роль.
В своей среде хорошие звукачи известны)
А современных поэтов много знаете?
Тем не менее в России проходят награждения лучших поэтов. Каждый год. Вы просто не следите. Это не ваша сфера, видимо.
Знаете Александра Мутузкина?
Один из самых востребованных пианистов в мире.
По вашему слава - синоним успешности?)
Тогда да. Надо трещать всем про себя и заниматься нелепым пиаром. Тогда не надо боятся быть клоуном))

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2010, 12:25:54 »
Да , мы вообще никого не знаем, ибо это только Ваша сфера. Мы и Криштиану Роналду не знаем и всех-всех-всех... Отстой ...полный. И  как же Вам, такому знатоку всей культуры и спорта,  скучно с нами. Не нужно думать, что здесь все недалекие и наслаждаться самодовольством.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 12:26:25 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2010, 12:41:56 »
Хм.
Роналду и Лионель Месси великолепные футболисты. Для многих моих подруг и некоторых друзей -это совершенно непонятные фамилии. Кристиану так известен потому что он для Армани снимался и шампунь рекламирует, но звезда он не благодаря этому. Месси куда меньше светится по тв и знают о нем несравнимо меньшее количество далеких от футбола людей.
К тому же у футбола куда больше фанатов, чем у фортепианной музыки. Несравнимо больше.
Коби Брайант или Кевин Гарнет менее известны - потому что фанатов профессионального баскетбола меньше. Они не звезды?
Я не пытаюсь вас оскорбить.
Если вы их знали - это круто. Таких как вы не столь много)
Мне жаль что вас так задело все это.
Я пытаюсь объяснить, что слава не синоним успеха.
Успех - это труд и талант. Слава в современном мире - это пиар.
Если хочется славы - можно быть клоуном. Даже лучше. Но если хочешь успеха, можно обойтись без этого.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 12:46:56 от Katrin_OF »

Оффлайн sistemnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2010, 12:49:05 »
Да , мы вообще никого не знаем, ибо это только Ваша сфера. Мы и Криштиану Роналду не знаем

Уважаю  игрока Андрея  Шевченко! и о очень великий тренер  был

Валерий  Лобановский

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2010, 12:50:30 »
Никто и не говорит, что слава синоним успеха, речь идет о другом. Я не писал, что стоит везде ходить и кричать, заявляя о себе. Если Вы были внимательны, я писал о том, что люди, которые добились чего-либо, не кричали , а шли вперед , не боясь осуждения. Не стоит переводить в другое русло. А про Криштиану и Месси мне рассказывать не нужно, я о них итак достаточно осведомлен.  Так же как и о многих тренерах футбольных команд. Я большой любитель футбола и болельщик "Арсенала".  Знаете, у меня много интересов.  К сожалению , конкурсы пианистов не смотрю, т. к. это не входит в сферу моих интересов. Зато по другим темам с удовольствием побеседую.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 12:51:45 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2010, 12:59:38 »
Цитировать
Так же как и о многих тренерах футбольныйх команд. Я большой любитель футбола и болельщик "Арсенала".
Я поэтому и привела футбольный пример потому что уже поняла что вы интересуетесь. Но, поверьте, многие люди не знают кто это. Моя подруга знает Роналду благодаря фотосессии для Армани. Серьезно.
Я утверждаю, что многие успешные люди скромны. Но не застенчивы. Застенчивость не даст им пробится, но скромность(не ложная скромность) помогает располагать людей к себе.
К тому же - именно в контексте нашего обсуждения - тут скромность была упомянута к тому, что если хочешь добится чего-то в жизни надо напоминать о себе всем кому не лень. Это не так, абсолютно точно. Первый раз съязвив о форумах и Роналду я имела ввиду, что люди рассказывающие всем вокруг "какая я зайка" не станут звездами. Скромность, если она не ложная, довольно приятное качество)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 13:00:22 от Katrin_OF »

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #92 : 02 Декабрь 2010, 13:09:01 »
К сожалению, скромных и знаменитых очень мало.  Есть фальшь. Да и не можем мы о скромности человека судить, не зная его очень близко.

Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
•Жюль Ренар
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #93 : 02 Декабрь 2010, 13:10:32 »
Цитировать
К сожалению, скромных и знаменитых очень мало.  Есть фальшь.
Мне кажется мы по разному расцениваем слово скромность. Вот и все объяснение)
причем половине конфликтов в жизни)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 13:11:24 от Katrin_OF »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #94 : 02 Декабрь 2010, 13:12:25 »
Цитировать
Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
Это самое верное толкование слова, на мой вкус.

Оффлайн sistemnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #95 : 02 Декабрь 2010, 13:16:51 »
Feliciano,
Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
•Жюль Ренар


я бы сказал иначе....
Скромность- это завуалированная  ГОРДОСТЬ))

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #96 : 02 Декабрь 2010, 13:23:54 »
Знаете, наверное то, что Вы понимаете под словом скромность, я понимаю, как чувсво собственного достоинства. То же самое касается и не скромности. Не скромный -это не кричащий, это самодостаточный.  А вот нескромный (слитно) -это уже кричащий.По поводу скромности я соглашусь с Гейне:Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель.
 
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #97 : 02 Декабрь 2010, 13:31:08 »
Я считаю, что если человек говорит "я хорош в чем-то" и не имеет никаких реальных достижений в этой сфере - он выставляет себя дураком))
Скромность сродни чувству собственного достоинства.
Отсутствие скромности - не беда, если ты действительно достоин. Но крикливость не делает чести никогда и никому. Заявлять о себе надо по делу.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 13:31:31 от Katrin_OF »

Оффлайн Арсия

  • Блудный попугай
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #98 : 02 Декабрь 2010, 14:19:01 »
как сказал мой учитель физики, и даже не просто учитель а медалист "Бауманки", не очень выдающемуся ученику: один дурак может задать столько вопросов, на сколько не ответят даже кучка самых умных людей земли.
ваши темы и споры, народ, уже перешли себя. да и даже если все мы тут решим что образование у нас хреновое ( не буду говорить свое мнение по этому поводу) , то что же мы исправим  ;D

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #99 : 02 Декабрь 2010, 15:04:03 »
Так о крикливости никто и не говорит, в который раз пытаюсь до Вас достучаться. Говорю о движении вперед тех, кто в чем-то имеет талант, но не о КРИКЛИВОСТИ. КРИЧАТ как раз только те, кто ничего из себя не представляет.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 15:06:06 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.