Автор Тема: Лишний  (Прочитано 13279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #60 : 26 Сентябрь 2011, 16:06:57 »
спасибо! я Бойцовский клуб еле осилила - не для меня это чтиво...)
давно хотела создать такого героя, только вот сложно это оказалось в реализации) рада, что вам кажется, будто у меня получилось))) постараюсь не затягивать с продолжением!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2011, 17:45:15 »
 :читаю: :читаю: :читаю:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #62 : 27 Сентябрь 2011, 18:49:48 »
13 мая, 19:07
Мэтт проснулся в своей кровати. Рядом никого не было, что слегка удивляло – Адриан довольно часто кого-нибудь приводил. За окном начинали сгущаться сумерки.
- Черт, неужели так поздно?
Мэтт вскочил. Часы на стене показывали 19:07. На мобильнике светились пропущенные вызовы от Стейси. Он прогулял работу. Черт, черт, черт!
- Алло? – выдохнул он в трубку. – Стейси?
- Мэтт? Ты куда пропал? Я тебе звоню целый день!
- Извини, тут такая ситуация… Я не смог сегодня прийти, семейные дела…
- Да не тараторь ты так, Мэтт! – Стейси рассмеялась. – Я все прекрасно понимаю.
- Шеф наверняка в ярости… Он еще не разбил мой компьютер?
- Я наплела ему, что ты заболел. Валяешься с температурой, на ногах стоять не можешь. Поорал, конечно, но быстро успокоился. Ты же знаешь, он у нас отходчивый.
- Стейси, просто не знаю, как тебя благодарить, – Мэтт немного расслабился. – Проси, что хочешь.
- На ужин ты не согласишься, я знаю, – вздохнула она, но голос тут же повеселел. – Думаю, огромного торта будет достаточно.
- Непременно куплю тебе самый большой торт, какой только смогу найти, – улыбнулся Мэтт. – Ты же любишь с клубникой?
Попрощавшись со Стейси, он бросил мобильник на кровать. Девушка его частенько выручала и стоила того, чтобы сходить с ней поужинать, но отказывал он ей в свидании только по одной причине.
Она не знала об Адриане. И Мэтту не хотелось пугать Стейси. Он опасался сближаться с ней, прекрасно понимая, что его второе «я» – не самый приятный собеседник. Кто знает, как бы она восприняла это? Скорее всего, стала бы избегать его. Сложно работать в одном кабинете с парнем, который вдруг ни с того, ни с сего начинает хамить или отпускать пошлые шуточки. Нормальные люди боятся отличающихся от них.
Мэтт не мог допустить, чтобы об Адриане узнали на работе. Хватит с него шепота за спиной, насмешек и тычков пальцами. Школы было вполне достаточно.
А ведь когда-то он умел полностью доверять.
Нейт был его лучшим другом еще с младших классов. Чего только они ни вытворяли! Сбегали с уроков, лазили по заброшенным складам, вместе попробовали первую сигарету… Но Мэтт никак не мог предположить, что именно из-за Нейта он едва не бросит школу.
Когда впервые появился Адриан, Мэтт не на шутку испугался. Ходил, как в воду опущенный, на все вопросы отвечал односложно. После визита к врачу он еще больше ушел в себя, и рассеянность на уроках и в компании друзей не осталась незамеченной.
Когда они шли из школы, Нейт спросил:
- Что с тобой происходит, Мэтт? Ты последнюю неделю сам не свой.
Мэтт открыл рот, чтобы отшутиться, но вместо этого рассказал ему все. Он не замечал, как расширяются глаза друга, как он открывает и закрывает рот, как выброшенная на берег рыба. Как не заметил и того, что во взгляде Нейта плещется страх.
Нейт выслушал его до самого конца. Потом попрощался и ушел. Мэтт тогда решил, что тот просто растерялся от такой новости.
На следующее утро Мэтт, как обычно, зашел в класс и сел за последнюю парту. Не сразу обратил внимание на то, что вокруг как-то подозрительно тихо. То и дело ловил на себе удивленные взгляды, но не придал этому значения. До тех пор, пока не появился Нейт.
Он даже не взглянул на Мэтта, когда вошел. Не бросил ему свое обычное «Как жизнь?». Не кинул рюкзак на столешницу с грохотом, от которого все девчонки вздрагивали, а парни матерились.
Он вообще сел за другую парту.
Мэтт, не скрывая изумления, вытаращился на друга. Он хотел спросить, что произошло, но тут прозвенел звонок.
У Мэтта появилось время поразмыслить, но единственный вариант такого поведения он никак не мог принять.
Нейт испугался. И, что хуже всего, разболтал всем в классе.
Мэтт с последней парты отлично видел, как то и дело оборачиваются одноклассники, чтобы взглянуть на такое чудо природы, внезапно оказавшееся с ними в одной классной комнате. Слышал перешептывания. Нейт не поворачивался и вообще делал вид, что ему это глубоко безразлично. Мэтт уставился в парту и просидел так до конца урока, стараясь не замечать тихого гула вокруг.
После звонка он первым вышел из класса и встал у дверей. Нейт появился последним. Мэтт схватил друга за руку и подтащил к окну, где никто не мог им помешать.
- Нейт, черт тебя дери, что происходит?
Тот отвел глаза.
- Ты сегодня меня избегаешь. Что случилось?
- Ты будто не знаешь.
- Знаю, – Мэтт стиснул кулаки, – но отказываюсь в это верить. Неужели правда из-за Адриана?
- А ты как думаешь? – ядовито осведомился Нейт. – Разумеется!
- Но я же остался прежним! Что это могло изменить?
- Прежним? – взорвался Нейт. Проходившие мимо школьники испуганно оглянулись на них. – Прежним? Да ты чертов псих! У нормальных людей раздвоения личности не бывает!
- Диссоциации, – машинально поправил его Мэтт. – Но я все еще твой друг! Я думал, ты поймешь меня…
- Я не хочу, чтобы мой друг однажды кинулся на меня с ножом, – отрезал Нейт. – Извини, Мэтт.
Он повернулся и ушел. Мэтт в полнейшей растерянности остался стоять у окна.
Несмотря на то, что прошло уже десять лет, Мэтт почувствовал укол боли. Он до сих пор не мог понять, почему Нейт так поступил. Они ведь были лучшими друзьями и во всем доверяли друг другу! А он мало того, что бросил его, так еще и рассказал всей школе о психе, которого нужно опасаться.
Но нет худа без добра. Это научило Мэтта одной простой истине: никто не должен знать об Адриане.
Он достал тетрадь. В ней красовались три предложения. Первым был вопрос о баре. Следующие озадачили Мэтта еще больше:
«Был в полиции, детектив Питерсон спрашивал меня об убийстве. Что происходит, ты умудрился кого-то грохнуть?».
«Почему ты решил, что я был в баре? Я действительно видел убийство, но я к нему непричастен», – написал Мэтт в ответ. Сейчас его занимал вопрос, почему он появился только сейчас? Чаще всего вечером приходил Адриан. Разумеется, ему могло взбрести в голову прискакать и среди бела дня, но судя по тому, что Мэтт ушел вчера примерно в это же время, Адриан пробыл здесь почти сутки. Такого не было уже очень давно.
«Что ты делал вчера?», – подумав, дописал он и поставил на всякий случай дату.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 22:19:05 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #63 : 27 Сентябрь 2011, 18:51:15 »
Из переписки:
«Что ты делал вчера? 12.05».
«Двенадцатого? Ты издеваешься? Я вообще не выходил двенадцатого!».
«Что за черт? Вчера ты пришел сразу же после того, как я позвонил в полицию. Это было около половины девятого вечера. Ты уверен, что не появлялся?».
«Разумеется! Что я, по-твоему, совсем идиот? Меня разбудил полицейский, это было рано утром. Башка трещала, как с похмелья. Я решил, что ты хорошенько нажрался».
«Ты же знаешь меня! Я способен на такое? Скорее это ты допился до такого состояния, что собственное имя не вспомнил бы!».
«Не буду спорить. Вполне возможно, так и было. Я написал Шкету, но он еще не ответил. Подождем? Кстати, настоятельно рекомендую сходить в полицию. Я наплел, что ты мой брат, и теперь тот самый Питерсон желает побеседовать с тобой».
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 22:19:21 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #64 : 27 Сентябрь 2011, 19:16:15 »
14 мая, 10:23
- Я пришел к детективу Питерсону, – сказал Мэтт дежурному.
- По какому вопросу? – осведомился тот, почему-то поморщившись. Будто уже сталкивался с ним, и эта встреча оставила не слишком приятные воспоминания.
- Я свидетель убийства. Он хотел со мной поговорить.
- Проходите в восьмой кабинет. Детектив Питерсон должен быть там.
Мэтт повернул за угол и уткнулся в дверь со сверкающей хромом цифрой «8». Он постучал, и ему сразу же открыли.
- Вы, должно быть, Мэтт? – без приветствия спросил моложавый мужчина с темными волосами, в которых кое-где проглядывала седина. Глаза на загорелом лице сверкали двумя голубыми камушками.
- Да, это я.
- Проходите, садитесь, – детектив кивнул на стул.
Мэтт прошел в тесный кабинет. Единственное окно было распахнуто настежь, что отнюдь не спасало от духоты. Небольшой стол был завален бумагами и папками. Детектив сел за него, с трудом уместил локти на клочке свободного пространства и вперил внимательный взгляд в Мэтта.
- Долго вы будете молчать? – не выдержал Мэтт. – Вы позвали меня, чтобы я ответил на ваши вопросы.
- Расскажите мне об Адриане, Мэтт.
Брови Мэтта поползли вверх.
- Я думал, вы хотите знать, что я видел. При чем здесь Адриан?
- Он показался мне очень любопытным человеком.
- Адриан мой брат-близнец. Несмотря на это, мы с ним абсолютно разные.
- Абсолютно? – усмехнулся Питерсон. – По-моему, вы чего-то недоговариваете.
- Слушайте, – разозлился Мэтт. – Я пришел сюда, чтобы рассказать об убийстве. При чем здесь мой брат?
- Ни при чем, – Питерсон откинулся на спинку стула. – Мне показалось, что он что-то скрывает. И вы сейчас делаете то же самое.
- Что я могу от вас скрывать? Я пришел сюда рассказать о том, что видел. Заметьте – не вы меня сюда привели. Я пришел сам. Какой смысл мне что-то от вас утаивать?
Детектив начал перекладывать бумаги на столе с места на место, пытаясь создать хоть какое-то подобие порядка.
 - Адриана пришлось везти сюда. Он выглядел удивленным.
- Я не говорил ему об убийстве. Естественно, что он удивился.
- Как часто вы видитесь с ним, Мэтт?
- Мы живем в одной квартире. Как вы сами думаете?
- И вы не рассказали ему об убийстве? – детектив приподнял брови. – Где он был в тот вечер?
- Адриан не мог совершить убийство, если вы клоните к этому.
- Нет-нет. Я не о том, – Питерсон взял ручку и начал задумчиво вертеть ее в руках. – Неужели вы видитесь с ним так редко? Или у вас настолько плохие отношения, что вы тут же не позвонили ему и не рассказали о том, что под вашими окнами убили человека?
- Он ведет по большей части ночной образ жизни. Поэтому спит до упора. Я же ухожу на работу рано и не хочу его будить.
- Ладно, – вздохнул Питерсон, снимая колпачок с ручки и ловко выуживая из кипы бумаг чистый лист. – Расскажите о том, что видели.
Мэтт облегченно вздохнул. Похоже, вопросы об Адриане закончились. Интерес детектива Питерсона настораживал, но Мэтт решил пока не думать об этом.
- Я сидел на подоконнике и курил. Было около восьми, уже стемнело, но железная дорога в этом месте всегда ярко освещена. Внизу раздался шум. Я посмотрел туда, но увидел лишь тень, скрывающуюся в подворотне. Там забор, но в нем дыра – местные хулиганы пробили.
- Разглядеть его вам не удалось? – Питерсон не поднимал глаз от бумаги, на которой записывал показания.
- Нет, я же говорю – это была всего лишь тень. Это мог быть мужчина или женщина – с одинаковым успехом.
Питерсон кивнул.
- Что было дальше?
- Я увидел что-то темное на асфальте. Какое-то пятно. Присмотревшись, убедился, что это человек. Я вызвал полицию – и все, – Мэтт развел руками.
- Вы не представились, когда звонили. По правилам нужно было назвать свое имя.
- Я растерялся. Впервые сталкиваюсь с таким.
- Хорошо, – Питерсон отложил ручку, сложил лист пополам и сунул обратно в гору бумаг. – Не будете возражать, если я вызову вас снова? Вдруг потребуется уточнить показания.
- Разумеется.
- Что ж, можете идти, – детектив протянул ему руку. – Приятно было познакомиться, Мэтт. Вы действительно сильно отличаетесь от вашего брата.
- Для меня это наилучший комплимент, – улыбнулся Мэтт.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 22:19:48 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2011, 03:17:55 »
самое тяжелое, это пережить предательство лучшего друга, во что я скажу) да и быть изгоем в классе тоже нелегко, осмелюсь доложить)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #66 : 28 Сентябрь 2011, 05:43:22 »
Да, предательство - это самое страшное. Но все не было бы так печально, если бы остальные об этом не узнали. Двойной удар. И как у Мэтта хватило сил не уйти оттуда?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #67 : 28 Сентябрь 2011, 06:28:47 »
хорошо владеет своими эмоциями)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #68 : 28 Сентябрь 2011, 16:04:08 »
даже слишком хорошо, раз появился Адриан. глядишь, пару раз проорался бы (на брата, допустим) - и все было бы в порядке.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2011, 17:37:49 »
14 мая, 15:02
Стол. Монитор компьютера. Неоконченное предложение в текстовом редакторе.
- Эй, Мэтт! – окликнул кто-то. – Мэтт, ты что, оглох?
Адриан повернулся. У двери стоял невысокий лысый человек в рубашке с короткими рукавами. В руке он держал стаканчик кофе.
- Я вообще-то к тебе обращаюсь! Что еще за неуважение?
- Уважение,– усмехнулся Адриан, поднимаясь. – К кому? К тебе, что ли, шар для боулинга?
- Как ты разговариваешь? – вскипел тот, вытаращив глаза, чем стал похож на огромную лягушку.
- Нормально я разговариваю. А вот тебе нужно поучиться хорошим манерам.
- Ты… – лысый двинулся к нему, угрожающе размахивая свободной рукой. – Я тебе сейчас такую трепку задам! Если тебя тут любят, это не значит, что будут терпеть твои выходки!
Он собирался схватить Адриана за футболку, но тот перехватил руку и, вывернув ее за спину, вытолкнул лысого в коридор. Лысый орал и пытался вырваться. Из кабинетов выглядывали сотрудники, привлеченные шумом, и с изумлением таращились на разыгрывающуюся перед ними сцену.
- Еще одно слово – и я сломаю тебе руку, – прошептал Адриан. – Ты понял?
Лысый энергично закивал, и тот отпустил его. На рубашке несчастного расплылось пятно – он пролил кофе. Открыл рот, собираясь что-то сказать, однако Адриан предупреждающе приложил палец к губам.
Лысый икнул и дал деру.
- Вот болван, – фыркнул Адриан.
Судя по всему, он на работе Мэтта. Вот только как сюда попал? Обычно Мэтт успевал вернуться домой до того, как Адриан перехватит контроль. Появлению сопутствовала головная боль, и этого времени хватало, чтобы Мэтт мог закончить все свои дела и оказаться вне здания офиса.
На стене висели большие часы. Пять минут четвертого.
Адриан вернулся в кабинет. Милая брюнеточка за соседним столом вытаращила свои неземной красоты глазки, но он даже не взглянул на нее. Сел на стул и уставился в монитор.
«Черт, Мэтт, не знаю, что происходит, но мне это не нравится. Я еще ни разу не появлялся у тебя на работе, ты всегда вовремя уходил, если предчувствовал мое появление».
Он напечатал эти слова в документе и закрыл его, не забыв предварительно сохранить на рабочем столе под именем «ПРОЧЕСТЬ СРОЧНО!». Затем крутанулся на стуле, задумчиво таращась в потолок.
- Он, что ли, мой босс? – спросил Адриан у девушки, кивнув на дверь.
- Ты что, Мэтт? – округлила она глаза. – С тобой все в порядке?
- Просто ответь.
- Нет, он из соседнего отдела. Постоянно к тебе цепляется. Ты что, не помнишь?
- Кажется, у меня температура, – соврал Адриан. – Пойду-ка я домой, – он повысил голос и выглянул из кабинета. – Никто ведь не будет возражать?
Притихшие сотрудники только помотали головами. Адриан усмехнулся и, прихватив куртку Мэтта, направился к двери.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 14:13:21 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #70 : 28 Сентябрь 2011, 17:38:24 »
14 мая, 15:14
На улице он достал сигарету и закурил. Что же произошло? Почему он оказался в теле Мэтта? Время Адриана еще не пришло, он предпочитал выходить наружу под вечер, а то и ночью. Сейчас же – самый разгар дня.
Разумеется, и раньше случались сбои. Бывало, что Адриан проводил в теле Мэтта почти сутки. Но последний раз такое произошло почти семь лет назад. С того момента обмен личностями более-менее стабилизировался. Неужели на Мэтта так повлияло убийство, которое он видел? Нет, не может быть. Мэтт не настолько чувствителен, после смерти отца его мало что может напугать. Тогда почему?
Раздраженно сплюнув, Адриан зашагал в сторону парка.
Сев на скамейку, он закурил очередную сигарету. Потом достал телефон и набрал номер Мелкого.
После пяти гудков трубку сняли.
- Алле? – протянул писклявый голос.
- Это я.
- О, Андре! Какими судьбами?
- Снова забыл мое имя? – рыкнул Адриан.
- Прости-прости, – Мелкий пользовался случаем, что Адриан был далеко и не мог ему врезать. – Ты что-то хотел?
- Да. Не могу дозвониться до Шкета. Ты не знаешь, где он может быть?
- Слушай, он на ту телку реально запал! Ни на шаг от нее не отходит! Ты что, хочешь, чтобы повторилось, как с той?
- Это уже не мои проблемы. Что ты делал позавчера?
- Позавчера? Э-э-э… Дай подумать. Вроде ничего.
- Никуда не ходил?
- Нет. Я бы запомнил. Тусовки с тобой всегда запоминаются, Анд… Адриан.
- Ясно.
Не попрощавшись, Адриан отключился. Значит, позавчера он не встречался с Мелким, а следовательно, и со Шкетом тоже. Конечно, он мог пойти в клуб и один, но не помнил этого.
Что же, черт возьми, происходит?
- Мэтт! Эй, Мэтт!
Адриан повернулся и увидел спешащего к нему Роджера.
- Как хорошо, что я тебя встретил, брат! – затараторил тот, подходя быстрым шагом и хватая Адриана за руку. Тот брезгливо вырвал ее, но Роджер, казалось, этого не заметил.
- Чего тебе? – грубо осведомился он.
- Знаешь, тут такое дело…
Роджер даже не заметил, что разговаривает не со своим братом. Он был настолько увлечен изложением своей вечной проблемы, что совершенно не обращал внимания, как кривится лицо Адриана и как сжимаются его кулаки.
- …я подумал, что мы ведь все-таки семья, и ты не откажешь мне в одной маленькой просьбе.
- Конечно, не откажу, Роджер, – гаденько улыбнулся Адриан.
- Так ты согласен? – обрадованно воскликнул тот. – Ты меня так выручи…
Адриан размахнулся и ударил Роджера.
Тот удивленно икнул и повалился на траву. Из носа хлынула кровь.
- Ты чего? – пробулькал он. – Ты… Ты…
- Я оказал тебе услугу, Роджер, – прошипел Адриан. – Остановил твой словесный понос, которым ты безусловно страдаешь.
- Адриан? – Роджер испуганно отполз подальше. – Ты что тут делаешь?
- В следующий раз сначала выясни, с кем разговариваешь. Иначе я оторву тебе голову.
- Я… Я думал, что Мэтт здесь…
- Просчитался. И не вздумай звонить мамочке, иначе не избежать тебе ремня за неподобающее поведение.
- Ты мне не отец! – взвизгнул Роджер.
Не стоило ему этого упоминать, но было поздно.
- Что ты сказал? – Адриан склонил голову набок и недобро прищурился.
- Ты мне не отец, чтобы указывать, что делать, – Роджер слегка приосанился, не понимая, что ему грозит.
- Ты, мелкая, ноющая, противная сволочь, – Адриан двинулся к нему, и с каждым шагом решимость Роджера улетучивалась, как сигаретный дым. – Если еще раз упомянешь отца в моем присутствии, я выбью тебе все зубы. По одному. А потом запихаю горсть тебе в глотку, чтобы ты подавился. Ты понял меня?
- Ты сумасшедший, тебе надо лечиться, – пискнул Роджер.
Адриан угрожающе зарычал и пнул Роджера в ребра. Тот охнул и сложился пополам.
- Я говорил тебе раньше, скажу еще. Назовешь меня или Мэтта сумасшедшим, будешь отдыхать в травматологии. Я переломаю тебе все пальцы, чтобы ты больше никогда не мог держать карты. Ты меня понял?
- Я… я заявлю на тебя, – прохрипел Роджер. – Тебя посадят!
- Подумай, кому ты сделаешь хуже. Ведь Мэтт больше не сможет тебе помочь. Он будет сидеть вместе со мной.
Роджер обиженно засопел.
- Еще раз тебя увижу, вышибу мозги.
Уходя, Адриан бросил недокуренную сигарету в Роджера. Тот отшатнулся, как от змеи.

Вернувшись домой, Адриан открыл тетрадь. Подробно встречу он описывать не стал: еще чего доброго, Мэтту взбредет в голову извиниться. Давать лишний повод Роджеру надавить на жалость Адриан не собирался.
Дописав, он наконец перевел взгляд на строки, оставленные Мэттом. Тот тоже заметил произошедший сбой. Почему это так пугало? Адриан не понимал.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 14:25:23 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #71 : 28 Сентябрь 2011, 17:45:32 »
а тучи сгущаются)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #72 : 28 Сентябрь 2011, 17:48:23 »
Адриану только дай волю... если бы он решал, давно бы уже сделал что-нибудь ужасное с Роджером.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2011, 17:51:33 »
с Роджером все понятно, Мэтт бы его тоже бы в конце концов, по стенке) что то пройзойдет не хорошее или с Мэттом, или с Адрианом) вот просто все мне говорит об этом)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #74 : 28 Сентябрь 2011, 17:54:36 »
посмотрим-посмотрим... я примерно знаю, что будет дальше, но пока все это окончательно не оформилось.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #75 : 02 Октябрь 2011, 16:02:55 »
Из переписки:
«Я оказался в твоем теле в середине рабочего дня. Что это значит? Ты не знаешь?».
«Сбой. Давно такого не было, но мало ли что могло случиться».
«Я думаю, ты сильно напуган. Я прав? Если да, то чем? Или кем? Это как-то связано с тем убийством?».
«Я не испугался. Сомневаюсь, что оно как-то повлияло. Тем более, самого процесса убийства я не видел, только последствия».
«Сегодня виделся с Роджером. Этот болван осмелился просить денег, приняв меня за тебя».
«Надеюсь, ты ничего не сделал?».
«Что ты. Он ведь твой брат».

15 мая, 10:16
Мэтт печатал отчет, когда в дверь кабинета постучали.
- Войдите! – крикнула Стейси, не отрываясь от монитора. Взгляд Мэтта на автомате метнулся к двери.
В кабинет вошел Роджер.
У Мэтта глаза полезли на лоб. На носу того красовалась нашлепка, нижняя губа опухла. Под глазами залегли синяки.
- Привет, – несмело поздоровался брат.
Стейси повернулась и вытаращила ярко подведенные глаза. Потом перевела изумленный взгляд на Мэтта.
- Кто это? – вырвалось у нее.
- Никто, – буркнул Мэтт, вставая.
Он вышел из кабинета, знаком приказав Роджеру следовать за ним.
В курилке он достал сигарету.
- Никто, значит? – ядовито осведомился Роджер. – Вот кто я теперь?
- Как и я, – Мэтт чиркнул зажигалкой, не глядя на брата.
- Тебя так зацепили мои слова? Да брось. Ляпнул, не подумав…
Мэтт молчал, отвернувшись к окну.
- Ничего не хочешь мне сказать?
- Я? – удивился Мэтт. – Почему я должен тебе что-то говорить?
- Разумеется. Ведь тебя не было на нашей встрече с Адрианом.
- Так это он тебя разукрасил, – усмехнулся Мэтт, затягиваясь. – А я-то думал, вы с ним мирно поговорили.
- Ты смеешься? – вскипел Роджер. – Разве с ним можно нормально разговаривать? Я не успеваю и слова сказать, а он уже лезет с кулаками!
- Не сочиняй. Без причины он не стал бы этого делать.
- Ты не знаешь его! Ты никогда с ним не разговаривал!
- Я знаю его лучше, чем кто-либо другой.
- Тогда почему ты до сих пор не приструнил его?
- Потому что вам на меня плевать! – сорвался Мэтт. – Вы с матерью думаете только о себе! Если бы вы вовремя вылечили меня, ничего этого бы не было! Но нет – в тот момент ты крупно проигрался, и тебе нужны были деньги. Мать вытряхнула всю копилку, чтобы ты смог спокойно играть дальше! А обо мне вы попросту забыли! Неудивительно, что теперь я предпочитаю общество Адриана, а не ваше!
Роджер потрясенно смотрел на него. Лицо побледнело, что еще больше подчеркнуло синеву синяков.
- Мы хотели помочь тебе, но ты… Ты сбежал из дома! Это Адриан тебя заставил!
- Если бы не он, я продолжал бы гнить в вашем змеином гнезде. Вам на меня плевать, это очевидно, так почему бы вам это не признать и не оставить меня в покое?
- Ты мой брат, Мэтт! И ты сын Луизы! Она не может бросить тебя!
- Не дави на жалость. За последние несколько лет мать ни разу не поздравила меня с днем рождения, не говоря уже о том, чтобы просто спросить, как у меня дела. Она звонит только за тем, чтобы попросить меня дать тебе денег, – Мэтт затушил окурок о подоконник, хотя рядом стояла пепельница. – Вам на меня плевать. Почему мне должно быть не все равно?
- Ты говоришь, как Адриан, – разочарованно протянул Роджер.
- Я не он.
- Но ты превращаешься в него. Если дальше так пойдет, ты станешь им. Мэтт, которого я знал, исчезнет.
- Мэтт, которого ты знал? – недобро улыбнулся Адриан. – Мэтт, которого ты знал, только что отчалил. И тебе советую сделать то же, веселый Роджер, пока я снова не набил тебе морду.
Роджер испуганно отступил и наткнулся спиной на закрытую дверь курилки. Нащупав дверную ручку, он повернул ее и выбежал из комнаты.
Адриан разжал кулаки. Как это Роджер осмелился приблизиться к Мэтту после вчерашнего? Неужели он решил, что Мэтт сможет защитить его?
- Ни хрена подобного, – прорычал Адриан, прикуривая. – Тебе просто позарез нужны бабки.
Мэтт удивленно вынул зажженную сигарету изо рта. Он ведь только что курил! И куда делся Роджер? Они разговаривали, потом он обнаружил, что стоит лицом к окну и курит. Один.
- Адриан, – прошептал он. – Это ведь был ты?
Никаких голосов в голове. Никакой боли, предшествующей смене личности. Адриан молчал.
Мэтт затушил наполовину истлевшую сигарету в пепельнице и вернулся в кабинет.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 14:56:18 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #76 : 02 Октябрь 2011, 16:08:52 »
о, Адрин или Мэтт поднял уровень)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #77 : 02 Октябрь 2011, 16:10:04 »
ага, левел-ап) думаю, и Адриан, и Мэтт сами офигеют от такого поворота.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #78 : 02 Октябрь 2011, 17:12:35 »
блин... переписку забыла добавить) добавила перед 15.05, 10:16
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #79 : 02 Октябрь 2011, 17:30:53 »
Поржал) Адриан такая невинная овечка)))))
я вернулся)