Автор Тема: Лишний  (Прочитано 13192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2011, 18:48:10 »
13 мая, 07:15
Звенел будильник, и этот звук раздражал до невозможности. Адриан схватил ни в чем не повинный механизм и швырнул его о стену. Какого черта Мэтт завел его, ведь сегодня воскресенье?
Адриан перевернулся на спину. Голова гудела, как после хорошей пьянки, но он знал, что Мэтт не позволяет себе расслабляться до такой степени. Значит, вчера хорошо покутил в клубе.
Вот только Адриан почему-то этого не помнил.
- А, к черту, – прошипел он, вставая. В голове тут же застучали здоровенные молотки, и он тихо простонал, сжав голову ладонями. – Мощно ты вчера загулял, парень…
Холодный душ привел его в норму. Выйдя из ванной, обмотанный полотенцем, Адриан взял тетрадь.
От Мэтта не было ни строчки, только краткий ответ на предыдущий вопрос. Не хочет говорить о Роджере и о причине их ссоры – это можно понять. Но чем же он вчера занимался, что сегодня Адриана мучает жестокое похмелье?
«Ты чего, в баре всю ночь просидел?», – спросил он. Затем взял телефон и начал писать сообщение Шкету. Вполне возможно, тот что-то прояснит, ведь пили они в основном вместе.
Стук в дверь заставил его вздрогнуть и промазать по нужной кнопке. Выругавшись, Адриан швырнул телефон на кровать.
- Кого там черт принес? – пробормотал он, выходя в коридор.
За дверью оказалась сотрудница полиции. Губы сжаты в тонкую линию, светлые брови нахмурены. Адриана не удивило бы ее появление, если бы вчера ночью он был в теле Мэтта. Но чтобы этот паинька что-то натворил… В такое верилось с трудом.
- Ваше имя, – без приветствия сказала она.
- Сначала ваше, – не менее резко ответил Адриан.
- Сержант Коллинз, – буркнула она. – Ваше имя.
- Адриан Джеймс.
- Прошу вас пройти со мной, мистер Джеймс, – Коллинз выразительно покосилась на полотенце. – Только оденьтесь.
- А по-моему, так даже лучше, – похабно улыбнулся Адриан. – Вам не кажется?
- Оденьтесь, мистер Джеймс, – в голосе сержанта прозвенел металл. – Жду вас здесь.
Адриан хмыкнул и удалился в спальню. Натягивая джинсы, он не переставал размышлять над тем, что же натворил Мэтт. Еще никогда за все время их дружбы ими не интересовалась полиция.
Адриан мог бы просто сбежать, однако понимал, что ничем хорошим это не кончится. Он и Мэтт запросто могли оказаться в тюрьме.
Поэтому он оделся и вышел из спальни, не забыв убрать тетрадь в шкаф.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 22:17:17 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2011, 19:14:24 »
похожи, у двуликого неприятности)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2011, 19:15:46 »
рано или поздно он бы их все равно нашел) но в данном случае...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2011, 19:15:58 »
13 мая, 8:07
Всю дорогу Адриан пытался разговорить ее, но безуспешно. Добился лишь того, что Коллинз пообещала арестовать его за сопротивление.
- Ну уж нет, – усмехнулся Адриан. – Это вы мне не припишете.
- Приписать я вам могу все, что угодно, – прошипела сержант. – Так что заткнитесь и сидите смирно.
Обычно Адриан не спускал такого обращения, но в этот раз понятия не имел, что происходит, в чем он, или Мэтт, провинился, поэтому предпочел промолчать.
Сержант Коллинз отвезла Адриана в местное отделение полиции и провела к кабинету с номером 8 на двери. Обошлось без тычков в спину и угроз, но Адриан чувствовал, что малейшая провокация с его стороны – и сержант достанет дубинку.
- С вами будет говорить детектив Питерсон, – отрезала она.
- Вы так и не скажете, зачем меня сюда притащили?
- Детектив все вам объяснит! – рявкнула сержант и захлопнула дверь.
Адриан оказался в небольшом кабинете. У окна стоял письменный стол, заваленный бумагами, у стены располагался небольшой шкаф, доверху забитый разноцветными папками. Жалюзи на окне были опущены, несмотря на то, что солнце не светило.
Дверь за спиной Адриана открылась, и в комнату вошел высокий мужчина с пышной, начинающей седеть шевелюрой. Одет он был в строгий костюм, которому, впрочем, не помешала бы хорошая глажка. Узел галстука был ослаблен, на лице детектива застыла печать усталости. Должно быть, не спал всю ночь.
- Почему меня задержали? – поинтересовался Адриан.
- Вас не задерживали, – ответил детектив, проходя и садясь за стол. – Вы проходите свидетелем в деле об убийстве.
- Об убийстве? Вот это да, – рассмеялся Адриан. – Только не припомню, чтобы видел убийство.
Питерсон кивнул на свободный стул.
- Присаживайтесь, пожалуйста. Вы были замечены в окне близлежащего дома. Сидели на подоконнике.
- Ах, вы об этом, – усмехнулся Адриан, приземляясь на предложенное место и вальяжно закидывая ногу на ногу. – Вы обратились не по адресу.
- Хотите сказать, вас там не было? – нахмурился детектив.
- Это был мой брат, – без зазрения совести соврал Адриан. Об этой отговорке они с Мэттом уже давно договорились на случай подобных ситуаций. – Мы близнецы. Он просто обожает сидеть на окне и таращиться на поезда. Курить до смерти хочется.
- К сожалению, тут нельзя, – покачал головой Питерсон.
- Вы недавно бросили, и вас это нервирует? А не хотите ли поговорить об этом? – ухмыльнулся Адриан и вынул из кармана сигареты. – Я все равно закурю.
- Хотите штраф? – устало посмотрел на него детектив.
Зажигалку Адриан доставать не стал. Лишь усмехнулся и убрал пачку обратно.
- Меня подняли ни свет, ни заря, притащили сюда, ничего не объясняя, а теперь еще и покурить не дают. Хорошо работаете!
Питерсон, казалось, не услышал подколки.
- Мне нужно поговорить с вашим братом. Это возможно?
- Разумеется. Да Мэтт первым к вам прибежит, можете быть уверены.
- Хорошо, можете идти. И извините за ошибку.
- Ну разумеется, – ехидно сказал Адриан и нарочито медленным шагом покинул комнату, забыв попрощаться и не преминув хлопнуть дверью.
Сигарету он поджег еще в помещении, выпустив клуб дыма в окошко дежурного.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 22:17:42 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2011, 19:22:26 »
Забавно) Адриан начинает мне нравится) вот так вот подложить свинью Мэтту)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2011, 19:24:16 »
а что ему оставалось?) он же и в самом деле ничего не видел) а Мэтта подкалывать - для него святое, по-моему) равно как и Роджера посылать далеко и надолго.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2011, 19:26:47 »
У меня сложилось впечатление, что Мэтт - наивный романтик)  и хоть жизнь его потрепала, но он так и остался романтиком) А вот Адриан - тот еще фрукт)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2011, 19:33:32 »
Да, Мэтт немного наивен, согласна. Что, в принципе, неплохо. Он же сумел достичь всего сам (пусть первый шаг и сделал Адриан, уйдя из дома).
А вот Адриан - гораздо сложнее. Тот еще бунтарь, неуправляемый, своевольный - полная противоположность. Будь он цельной личностью, думаю, он бы натворил дел! А так его хоть Мэтт останавливает.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2011, 19:37:06 »
могу сказать одно, у них точно будет конфликт) я в этом более чем уверен, вот что я скажу)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2011, 19:38:27 »
подерутся еще поди) только вот как это выглядеть будет...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2011, 19:39:44 »
посмотри Бойцовский клуб) там такая же хрень)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2011, 19:43:08 »
видела) только я такого устраивать не буду. так разберутся.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2011, 19:46:00 »
если честно, у меня уже верититься картинка их поединка))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #53 : 25 Сентябрь 2011, 19:47:25 »
))) интересно, какая) они ведь даже напрямую не общаются! один замещает другого.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #54 : 25 Сентябрь 2011, 19:48:09 »
через сон) там они могут встретиться)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #55 : 25 Сентябрь 2011, 19:49:59 »
и просыпается утром Мэтт с синяками и не понимает, откуда что взялось)) да, кстати, я тоже о сне думала, но это все будет далеко-далеко от текущего момента.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #56 : 25 Сентябрь 2011, 19:50:53 »
не, синяков не будет) ибо сражаться будут души) и я согласен, это будет оччень не скоро)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #57 : 25 Сентябрь 2011, 19:54:25 »
синяки могут быть) если он во сне сам себя лупить начнет) я, кстати, к основному сюжету почти подошла.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2011, 19:56:54 »
начало основных событий) с нетерпением жду)
я вернулся)

Оффлайн Elizabeth

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2011, 22:56:49 »
А мне нравится!
Очень необычно. Нравится, как идут главы - как хроники - даты, время... и как идут отрывки переписки - связующее звено между двумя сущностями ГГ.
Интересно  :good:
Очень напоминает "Бойцовский клуб" Паланика по основной задумке, но я не говорю, что это плохо ;)
Удачи в дальнейшем творчестве! Буду следить за развитием сюжета! Забегу ещё ;)