Автор Тема: Лишний  (Прочитано 13266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #200 : 16 Июль 2012, 23:48:07 »
23 мая, 23:15
Дождь тяжело бил по лицу. Ветер дергал мокрые волосы. Мэтт удивленно заморгал, стряхивая капли с ресниц, по телу пробежала дрожь. Он ужасно замерз, куртка и джинсы промокли насквозь.
Мэтт стоял у рельс. Дождь барабанил по ним, капли тускло блестели, скатываясь вниз. На улице был поздний вечер. Небо устилали тяжелые тучи, однако, несмотря на темноту, фонари еще не зажглись.
И куда его могло понести в такую погоду? Либо Адриан решил снова погулять в клубе, либо третий, Норман, собирался что-то сделать. Или сделал.
Что-то выпало из рукава и звякнуло о рельс. Мэтт опустил взгляд и в ужасе замер.
Нож.
И пусть он угодил в небольшую лужу, Мэтт все же успел разглядеть темный ореол, тут же растворившийся под крупными каплями.
Мэтт зажал рот рукой, чтобы сдержать крик.
Доигрался.
Норман кого-то убил.
Мэтт подхватил нож с земли и сунул обратно в рукав. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь заметил. Но в этот час улица пустовала. Никому не хотелось мокнуть под промозглым дождем.
Что бы ни натворил Норман, расхлебывать эту кашу предстоит именно Мэтту. Нож-то его, в этом не было сомнений. Отпечатки тоже совпадут. Если Норман не был достаточно аккуратен, то в скором времени Мэтта арестуют. Что тогда делать?
Прежде всего нужно тщательно вымыть нож и рассказать обо всем Адриану. Вместе они попытаются выяснить, что именно натворил Норман. Убил ли кого-нибудь или только ранил.
Войдя в подъезд, Мэтт прислонился к стене. Его била крупная дрожь, и он едва смог достать из кармана пачку. Сигареты промокли, и Мэтт швырнул их в угол. Дождавшись лифта, ввалился в кабину и ткнул в кнопку этажа. Промахнулся, попробовал снова. На этот раз дверцы со скрипом закрылись, и лифт заскользил вверх. Нож снова едва не выпал из рукава, но Мэтт вовремя подставил ладонь.
Дрожащей рукой он вытащил из кармана ключи. Кое-как отперев дверь, вошел в квартиру и включил свет. Внимание сразу же привлекло движение в комнате. Сердце бешено забилось, он сделал неуверенный шаг вперед, пытаясь разглядеть неизвестного, забравшегося в квартиру.
Что-то тяжелое опустилось на затылок, и Мэтт потерял сознание.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 00:00:28 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #201 : 30 Июль 2012, 15:32:29 »
Думала все время о "Множественных умах Билли Миллигана". Там рассказывается о мужчине с 20+ альтер-личностями. Но и подобное трио дает прикурить. Даже получше, скажу я вам))
Очень интересно, жду продолжения. Понравился способ общения двух личностей, в принципе, такая "работа по расписанию" - тоже своеобразный способ лечения, но тут его ненадолго хватило.
Короче говоря, бедный Мэтт, такая жесть в голове творится  ;D И семейка у него...врагу худшему не пожелаешь.
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #202 : 30 Июль 2012, 16:05:26 »
bittere_nacht, огромное спасибо за то, что прочли)) рада, что вам понравилось! да, Мэтту не повезло... ну как минимум трижды)) но кто знает, что будет дальше...  :butcher:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #203 : 30 Июль 2012, 16:27:52 »
Зная вас, я уверена - только что-то неожиданное и захватывающее!  ;D
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #204 : 30 Июль 2012, 16:29:32 »
спасибо)) постараюсь оправдать ожидания   :my_lord:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #205 : 30 Июль 2012, 17:12:20 »
хде прода :butcher:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #206 : 30 Июль 2012, 17:15:18 »
 :P :я_не_причем:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #207 : 01 Август 2012, 11:40:49 »
вот что происходит внутри Адриана XD

Тело: Хочу текилы!
Сердце: Протестую, хочу любви!
Мозг: Протест отклонен, я тоже хочу текилы!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #208 : 01 Август 2012, 12:30:35 »
 ;D
несчастный Адриан)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #209 : 01 Август 2012, 13:22:29 »
почему несчастный? вполне счастливый))) знает, чего хочет)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #210 : 06 Июль 2013, 17:39:12 »
24 мая, 00:14
Затылок ныл, как стадо капризных девчонок. Адриан с трудом открыл глаза и тут же зажмурился – в лицо бил яркий свет.
- Мать твою… Вырубите эту хрень, – выговорил он.
Лампу не погасили, но кто-то встал перед ней, что позволило Адриану открыть глаза. Пустой стол, паззл сметен на пол, рассыпавшись, будто конфетти. Адриан хотел встать, но обнаружил, что крепко привязан к стулу. Руки стянуты за спиной, ноги привязаны к ножкам.
- Что за фигня?..
- Очнулся? Даже не знаю, кого спросить… Мэтт? Адриан? А может, ты все еще Норман?
Адриан сфокусировал взгляд.
- Шкет? Что за ерунда тут происходит? У меня башка раскалывается…
- Неудивительно. Если ты Адриан или Мэтт, то извини, что ударил. Но если ты Норман, то я тебе еще раз засвечу.
- Какой Норман? Это же я, Шкет! Неужели ты не видишь? – Адриан возмущенно смотрел на друга.
- Извини, но я тебя не развяжу, – Шкет отошел к сидящей на диване Стейси.
Девушка подтянула колени к груди и таращилась в стену. На Адриана даже взгляда не бросила. Лицо бледное, как простынь, руки слегка дрожат.
- Может, все же расскажете, что произошло? – настаивал на своем Адриан. – Я помню только, как встал под душ, а потом…
- А потом ты напал на Стейси. И меня не обделил. Так что сиди тихо, – Шкет сел на диван.
Адриан глубоко вздохнул.
- Шкет. Ну ты же не идиот, Неужели не можешь отличить меня от Мэтта или того психа?
- Я уже ни в чем не уверен, – он скрестил руки на груди.
- И что будешь делать? Оставишь меня тут навечно? – Адриан усмехнулся. – Да брось.
- Я еще не решил, – последовал хмурый ответ.
В комнате повисла напряженная тишина. Стейси не шевелилась, все так же разглядывая стену. Шкет не сводил взгляда с Адриана, нервно потопывая ногой по полу. Тот сначала поддержал игру в гляделки, но вскоре это надоело.
Значит, Норман успел начудить, причем сильно, потому что иначе Шкет не принял бы таких жестких мер. Адриан никогда бы не подумал, что друг способен оглушить его. Но, видно, Норман с ними особо не церемонился.
Откуда, черт побери, все-таки взялся этот псих? Неужели то убийство что-то повернуло в голове Мэтта, да так, что появился маньяк-убийца? Тогда и ему, и Мэтту конец. Воображение услужливо нарисовало маленькое помещение с мягкими стенами. Жуткие медсестры со шприцами, полными всякой гадости… Нет, он ни за что не позволит какому-то выкидышу подсознания отправить их с Мэттом туда!
Адриан поднял голову и облизнул губы.
- Шкет. Вон там, в углу валяется тетрадь.
- И что?
- Возьми и пролистай.
Тот подчинился.
- Все еще не догоняю, чего ты от меня хочешь.
- Смотри внимательней. Видишь? Это наш диалог с Мэттом. Обрати внимание на почерки.
- Абсолютно разные. Как будто писали два человека.
- Так и есть, – Адриан облегченно вздохнул. Кажется, появился шанс доказать, что он тот, за кого себя выдает. – А в самом конце – листок с припиской от Нормана. Он пишет, как ученик младших классов.
- Как курица лапой, – уточнил Шкет, читая записку.
- Дай мне ручку, и я докажу, что я Адриан.
Шкет посмотрел на него. Наконец-то доперло.
- Покажешь свой почерк? Хм… – он задумчиво посмотрел на Стейси. Та никак не отреагировала.
- Да. И тогда ты поймешь, что я Адриан. Ну, давай же!
- Извини, но я боюсь тебя развязывать. Если ты на самом деле Норман…
Адриан застонал.
- Ну Шкет, почему ты такой… Никуда я не убегу, у меня ноги связаны! К тому же это мой единственный шанс доказать, что я не вру!
Шкет задумчиво листал тетрадь. Адриан напряженно смотрел на него, по виску скатилась капля пота. Если Шкет откажется… То что тогда делать? Не оставит же друг его здесь? Адриан вздрогнул. Может, он вызовет полицию?
- Ладно, – Шкет шагнул к нему. – Я развяжу тебя. Но попробуй только выкинуть какой-нибудь фокус – и снова получишь по тыкве. Без предупреждения.
- А это что, по-твоему, было? – съехидничал Адриан.
Стейси дернулась и впервые посмотрела на него.
- Не надо. А вдруг он…
- Я развяжу только руки. Нож я забрал, беспокоиться не о чем.
- Нож? – Адриан сглотнул. – У меня был при себе нож?
- Да. Выпал из рукава, когда ты упал, – Шкет потянулся к скотчу на запястьях пленника.
- Подожди!
Стейси слезла с дивана и подошла, опасаясь, однако, слишком приближаться.
- Откуда ты знаешь, что снова не явится тот псих? – она обращалась к Шкету, но смотрела на Адриана. – Вдруг, как только ты развяжешь его, он набросится на нас?
Адриан с трудом подавил волну гнева.
- Детка, – прошипел он. – Мне, по-твоему, вечно теперь так сидеть? Тот тип обязательно явится, но когда – мне неизвестно. И поверь, никакой скотч его не удержит. Так что смысла в твоем выступлении нет никакого. Шкет, развяжи меня.
Стейси вспыхнула.
- Ты… Ты понимаешь, что едва не убил нас?! Если бы не позвонил Роджер…
Адриан вздрогнул.
- Роджер звонил?
Шкет кивнул.
- И после звонка Норман бросился вон, как ошпаренный.
- Твою мать, – внутри все похолодело. Если Норман достиг своей цели, то Роджер мертв. – Шкет, если не хочешь меня развязывать, хотя бы дай мне мобильник! Номер набери сам!
Тот поднял брови.
- А с чего такая паника? Неужели ты думаешь…
- Этот третий тип появился из-за Роджера, – быстро проговорил Адриан. – Братец так достал и меня, и Мэтта, что Норман, видимо, решил избавить нас от него. Ну же, мобильник, живее!
- Понял, – Шкет выудил телефон из кармана Адриана. – Роджер, да?
- Угу. Я всякий раз переименовываю его в Большого засранца, но Мэтт меняет обратно.
Стейси молча отошла к дивану и снова умостилась на нем. На самом краешке, готовая в любой момент сорваться и убежать. Адриан ее не винил. Было бы лучше, если бы и она, и Шкет убрались в чертям собачьим, но сейчас ему необходима помощь.
Гудок. Второй. Никто не подходил. Пятый, шестой.
Еще никогда в жизни Адриан так не хотел дозвониться до Роджера.
Одиннадцатый. Двенадцатый.
По спине пробежала холодная струйка пота. Почему чертов Роджер не берет трубку?!
В висках застучало, дышать стало тяжело. Признак скорой смены личности. Вот только кто придет на его место? Мэтт? Норман? Проверять не было ни малейшего желания.
Адриан почувствовал, что вот-вот соскользнет в темноту. Раньше такого не бывало, смена личности происходила быстро и незаметно, будто щелкнули тумблером. Но сейчас он ощущал ужас вперемешку с радостью. Если он сейчас же не возьмет себя в руки, то сюда явится Норман, сомнений в этом почти не оставалось.
- Алло? – произнес на том конце тихий-претихий голос.
От неожиданности Адриан забыл, как дышать.
- Луиза? – наконец выдавил он.
Черная пелена перед глазами рассеялась, будто ее и не было. Но Адриана это изрядно напугало. Такого раньше не случалось… И Луиза не говорила таким голосом, будто кто-то умер.
Ты ведь отлично знаешь, кто, усмехнулся глубоко внутри Норман.
Нет. Этого не может быть. Если бы Роджер был мертв, Адриан сейчас сидел бы в полицейском участке. Он облизнул губы и попытался придать голосу больше уверенности.
- Луиза, это Адриан.
- Адриан?! – взвизгнула она. Адриан, поморщившись, наклонил голову. В ее голосе не было истерики – только едва сдерживаемая ярость. Адриан не сомневался – будь он рядом, Луиза растерзала бы его голыми руками.
- И чего ты так орешь, старая корова? – проворчал он.
- Ты думаешь, что творишь?! – продолжала вопить она. – Роджер мне все рассказал!! Ты даже не подумал оказать ему первую помощь, когда те громилы били моего сыночка!
Челюсть Адриана отвисла.
- Чего? Какие еще громилы?
- Они его всего порезали! Как он будет жить с такими шрамами?! Ты не подумал? Да, ты их прогнал, но оставил моего мальчика истекать кровью!
Адриан замотал головой.
- Да погоди ты, сколько можно орать?! Этот придурок живой еще?
- Живой! И не благодаря тебе, идиот! – она бросила трубку.
- Ну? – спросил Шкет, убирая телефон.
- Впервые чувствую облегчение от того, что с ним все в порядке. Хотя его сильно порезали, если верить словам Луизы, – Адриан сглотнул. – Кажется, Роджер соврал насчет того, кто это сделал. Так ты развяжешь меня наконец или нет?
Шкет разрезал скотч, стягивающий запястья, положил тетрадь на колени Адриану и дал карандаш.
- Пиши.
- Да подожди ты, – Адриан поморщился, разминая затекшие запястья, затем взял карандаш, начеркав на чистой странице: «Шкет – недоверчивая задница». – Так сойдет?
Парень взял тетрадь и сличил почерки. Губы тронула легкая улыбка.
- Вполне. Теперь я тебе верю.
Стейси фыркнула. Адриан покосился на нее.
- А ты чего все еще здесь? Маленьким девочкам пора спать. Вали.
- Не указывай мне, что делать! – моментально взъелась она.
- Минуту назад ты готова была бежать отсюда со всех ног, – Адриан освободился от остатков скотча. – И я бы тебя за это не осудил. Чего ждешь? Уходи.
- Ты… – Стейси хотела что-то сказать, но никак не могла подобрать слов.
Адриан молча смотрел на нее, скрестив руки на груди.
- Я просто пришла извиниться перед Мэттом, – наконец сказала она. – Да, когда он мне сказал, что… болен, я испугалась. А кто бы не испугался? Понимаю, что глупо себя повела.
- Я ему передам. А теперь оба валите отсюда, пока снова не явился Норман и не порезал вас на ленточки.
- Но ты уверен, что тебе не нужна помощь? – спросил Шкет. – Может, лучше присмотреть за тобой, точнее, за Норманом, чтобы он не натворил глупостей?
- И убил тебя? Скорее ты сотворишь глупость, если останешься. Бери девчонку и уходи. Я сам справлюсь, – Адриан опустился на диван, сжимая голову руками.
- Но…
- У меня раскалывается голова. Плохой признак. Если ты не хочешь снова повстречаться с Норманом, то лучше тебе уйти, и как можно скорее.
Стейси взяла Шкета за локоть.
- Думаю, он прав. Нам и правда лучше уйти.
- Неужели у девчонки начали зарождаться мозги? Идите!
Дождавшись, пока за Шкетом и Стейси закроется дверь, Адриан вскочил и схватил пачку, лежащую на подоконнике. Руки так тряслись, что первую сигарету он выронил. Она прокатилась по карнизу и упала вниз, на темную улицу. Адриан заковыристо выругался и достал вторую. Чиркнув зажигалкой, закурил. Это немного успокоило, головная боль слегка поутихла. Но еще никогда в жизни Адриану не было так страшно.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 11:02:30 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #211 : 06 Июль 2013, 20:48:26 »
Боже мой, неужели мы дождались продолжения?)
Обстановка накаляется. Хочется прочесть, что было дальше, да поскорее!)
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #212 : 06 Июль 2013, 21:10:26 »
сама в шоке, продолжение откуда-то взялось)))   ;D постараюсь не затягивать, вроде наконец-то все начало проясняться с дальнейшими событиями, а то вообще был темный лес))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #213 : 08 Июль 2013, 17:24:01 »
24 мая, 07:23
Мэтт сжимал в руках тетрадь, не в силах поверить этому кошмару. Так вот что нужно Норману! Избавиться от Роджера! Но Мэтт не мог ему этого позволить, ни за что!
Вчера каким-то чудом Роджер остался жив. Адриан предполагал, что убийцу что-то спугнуло. Но раз он не довел дело до конца, значит, появится еще. И еще, пока не достигнет цели. Могут быть еще жертвы, которыми вчера едва не стали Стейси и Шкет.
- Дьявол!! – Мэтт ударил кулаком по тумбе так, что тетрадь подпрыгнула. – Я тебя уничтожу, Норман!
Он схватил карандаш и начал сосредоточенно исписывать тетрадь. Пытался объяснить самому себе, что решение, которое он принимает, верное, но никак не выходило. Норман едва не убил Роджера, и спасла его лишь чистая случайность. Так не могло больше продолжаться. В следующий раз Норман может успешно завершить миссию, а что будет дальше – наплевать. Потом он попросту исчезнет, оставив Мэтта и Адриана гнить либо в тюрьме, либо в психиатрической лечебнице.
- Адриан, прости меня, но иного выхода я не вижу, – бормотал Мэтт, точа затупившийся карандаш.
Шкет и Стейси ничем ему не помогут. Здесь надежда только на одного человека, к которому Мэтт собирался отправиться, как только закончит писать.

24 мая, 9:01

- Что?! – изумился Питерсон. Сигарета, протянутая Мэтту, зависла в воздухе.
- Я хочу, чтобы вы посадили меня в камеру под круглосуточное наблюдение, – повторил Мэтт.
- Позволь узнать причины, – Питерсон положил сигарету на стол и откинулся в кресле, сцепив руки на животе.
- Вчера Норман едва не убил моего брата. Матери Роджер сказал, что это выбиватели долгов, или как они там называются. Я боюсь, что, если так и дальше пойдет, я… то есть Норман все же добьется своего.
- И ты предлагаешь посадить тебя в тюрьму, – задумчиво повторил Питерсон. – Ты знаешь, что это не решит проблему?
- Хотя бы ненадолго! – воскликнул Мэтт. – Пока я не пойму, как с ним справиться или хотя бы договориться!
- Думаешь, так легко договориться с маньяком-убийцей? – Питерсон скептически смотрел на него.
- С Адрианом получилось, хотя поначалу он был совершенно неуправляемым, – упрямо ответил Мэтт.
- Послушай, – мужчина наклонился к нему. – Адриан ведь никогда не пытался никого убить, верно? Заставить его не лезть в драки не так уж сложно, нужно всего лишь пригрозить, что в тюрьме вы окажетесь вместе. С Норманом такое не прокатит. Ему плевать на все, лишь бы достичь цели. Так чего ты хочешь добиться этим добровольным заключением?
Мэтт задумался, глядя в пол. И правда, чего? Того, что Норман поутихнет, ничего не слыша о Роджере? Глупости. Это его лишь больше раззадорит.
Но всегда оставался шанс справиться с ним. Получилось с Адрианом – получится и с Норманом. Если не удастся утихомирить, они попросту его уничтожат. Да, Норман неуравновешенный, но разве Мэтт с Адрианом не такие же?
Мэтт поднял голову.
- Дайте мне неделю. Если за это время я не избавлюсь от Нормана, то лично попрошу вас отвезти меня в психиатрическую больницу.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 11:03:04 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #214 : 11 Июль 2013, 03:37:44 »
 :D
ура, прода) Рю вылезла из кризиса)))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #215 : 11 Июль 2013, 09:47:04 »
ну как-то так)) а еще мы с Рей нашу книгу по ролевой почти дописали))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #216 : 27 Август 2014, 11:04:10 »
24 мая, 16:45
Адриан ходил туда-сюда по камере, как тигр в клетке. Конечно, он понимал мотивы Мэтта, но, черт побери, обречь себя на добровольное заключение?! До каких пор? Норман просто псих, а психи очень прилипчивы. По вежливой просьбе он не уйдет.
Адриан шумно выдохнул, обхватив решетку ладонью. Телефон ему оставили, но что толку? Он позвонил Шкету, приказав держать Роджера в поле зрения и не подпускать Нормана к нему, но насколько это эффективно, учитывая, что лишний – просто больной на голову? Ему не составит труда расправиться и со Шкетом, если возникнет такая необходимость.
- Черт тебя дери, Мэтт! – он с размаху сел на кровать и закрыл лицо руками. Присматривающий за ним полицейский удивленно поднял глаза от газеты.

24 мая, 19:37
Сквозь сон раздалась мелодия телефонного звонка.
- Алло?
- Мэтт!! – раздался в трубке отчаянный вопль Роджера. – Они… Они убьют меня, умоляю, помоги!
- Это брат слизняка? – произнес вдруг незнакомый и невыносимо спокойный голос. – Отлично. Принесешь двести штук на заброшенную железнодорожную станцию «Драмз». В противном случае получишь труп своего обожаемого братца. Все ясно?
- Все, – онемевшими губами произнес Мэтт.
- Молодец, – собеседник отключился.
Бросив телефон на кровать, Мэтт подбежал к решетке и вцепился в нее.
- Офицер! Офицер!
Толстый полицейский, прихлебывающий из банки диет-колу, заглянул в дверь.
- Чего тебе?
- Умоляю, выпустите меня! Брату грозит опасность!
- Щас, разбежался. Ты ж сам просил тебя не выпускать.
- Это экстренный случай! – Мэтт сжал решетку так, что костяшки пальцев побелели. – Его убьют, если я не приду! Прошу вас!
Полицейский задумался. С одной стороны, этот странный тип настаивал на том, чтобы его не выпускали ни при каких обстоятельствах, но с другой стороны, может погибнуть человек.
- Может, ты скажешь, куда ехать, и я пошлю туда патруль…
- Нет!!! – рявкнул Мэтт так, что у стража порядка едва не заложило уши. – Это бандиты! Если они увидят полицейских, то убьют моего брата!
Толстяк задумался. Чертовски разумно звучало.
- А если я тебя выпущу, ты не натворишь глупостей? – спросил он, доставая связку ключей.
- Какие глупости? Я всего лишь хочу спасти брата… – голос предательски дрогнул.
Это стало последней каплей. Полицейский шагнул вперед и отпер камеру.
- Хорошо, иди. Я позвоню Питерсону и доложу, что ты ушел.
- Спасибо, – пробормотал Мэтт. – Я скоро вернусь.
Офицер покачал головой и улыбнулся, провожая парня взглядом. Он не заметил, как на лице Мэтта на мгновение мелькнула кривая ухмылка.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #217 : 27 Август 2014, 11:29:48 »
24 мая, 20:05
- Че это там? – громила вгляделся в пелену дождя и дал по тормозам. – Ты чего там делаешь, идиот?! – проорал он, высунувшись из окна. – А ну пошел с дороги!
Норман усмехнулся. Глаза сверкнули из-под низко надвинутого капюшона.
- А ты подойди и сдвинь меня, горилла, – ласково пропел он.
- Че сказал?! – мгновенно взъелся водитель, распахивая дверцу. Кулаки яростно сжимались, так не терпелось врезать зарвавшемуся мальцу по зубам.
Второй попытался остановить его.
- Эй, Джекс, не трать время на мелюзгу, босс убьет нас, если мы не приедем вовремя.
- Я быстро его уделаю, не беспокойся, – Джекс подошел вплотную к Норману, возвышаясь горой.
- Уделаешь? – ангельски улыбнулся тот. – А не слишком ли много ты о себе возомнил? – улыбка погасла, и впервые по спине Джекса прошел холодок. Этот парень был странным.
- Чего тебе? – понизив голос, спросил верзила.
- Мне нужен парень, – Норман указал на Роджера, наблюдающего за ним со смесью ужаса и надежды. – Отдайте его – и я сам с ним разделаюсь.
- Так не пойдет, босс приказал доставить его живым, – Джекс наклонился к Норману. – Пока он не отдаст бабки, не сдохнет.
- Но ему будет очень больно? – понимающе усмехнулся Норман.
- А ты понятливый, – Джекс расплылся в улыбке и тут же лишился переднего зуба.
Громкий вопль разнесся над железной дорогой. Джекс отшатнулся, прижимая ладонь к окровавленному рту. Норман же поднес трофей к лицу и задумчиво рассматривал.
- Не ори. У тебя все равно был кариес, – он усмехнулся и бросил зуб через плечо. Тот звякнул о рельс.
- Прифтрели его!! – не своим голосом завопил Джекс, бросаясь к автомобилю. – Ради Бога, Билли, прифтрели его!
- Ты дурак? Сюда же набежит куча копов! – напарник испуганно таращился на кровь, капающую на сиденье.
- Он… он убьет нас! – пискнул Роджер. – Убьет нас всех!
- А ну заткнись! – Билли дал ему подзатыльник.
- Я рафдавлю эту мрафь!! – заорал Джекс, поворачивая ключ. Мотор взревел, автомобиль дернулся вперед.
Мгновением спустя Норман запрыгнул на капот.
- Тебе лучше остановиться. Ведь из-за меня тебе ничего не видно, мало ли куда приведет тебя эта дорожка…
- Он прав, Джекс, прекрати давить на газ!! – Билли схватился за руль. – Тормози же!
Вняв совету напарника, Джекс вдавил педаль тормоза в пол. Нормана сбросило с капота.
- Так тебе! – торжествующе воскликнул громила, вскидывая руку в победном жесте. – Переехать его, фто ли, для вернофти…
- Угомонись ты уже, – Билли устало откинулся на спинку сиденья. – Нам пора ехать, не то опоздаем.
- Как фкажешь, – проворчал Джекс, выворачивая руль.
В боковом окне возникло довольно улыбающаяся физиономия.
- Куда же вы собрались без меня, мальчики?
Джекс дал по тормозам, и автомобиль замер на рельсах.
- Да что тебе надо, больной ублюдок?! – взвизгнул Билли.
- Я уже сказал. Мне нужен он, – Норман указал на Роджера. – И тачка не сдвинется с места, пока я его не получу. Если вы не заметили, ваша тарантайка стоит точнехонько на железнодорожных путях. И по расписанию… – быстрый взгляд на несуществующие часы, – или, скорее, по закону подлости вскоре появится поезд. Так что советую поторопиться.
- Блин, Джекс, может, отдадим его, а? – Билли вжался в сиденье. – Этот псих меня пугает.
- А бофф тебя не пугает?! Да он фкормит тебя фвоим доберманам, пикнуть не уфпеефь!
Роджер таращился то на бандитов, то на маньяка, в которого в мгновение ока превратился его брат, и понимал, что выбора у него нет. Так или иначе, сегодня ночью ему не жить.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #218 : 15 Март 2016, 16:10:07 »
ты так и не дописала его)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #219 : 15 Март 2016, 16:13:19 »
да вот что-то вообще никак)) руки не дойдут. взялась за "Ничего личного"
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".