Автор Тема: Люблю...  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simple_smile

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Люблю...
« : 16 Октябрь 2009, 23:14:50 »
Вот еще один мой рассказик... Мне кажется, что в нем есть некоторые шероховатости, поэтому кто что заметит - говорите, не стесняйтесь)) Буду благодарна ;)

Она долго бежала, не обращая внимания ни на прохожих, не на только что начавшейся дождик, который оставлял капли на ее белоснежном платье. Она не видела и не слышала ничего. Забыла про машину стоящую неподалеку, про такси и вообще, про любой транспорт. Просто бежала, приподнимая подол подвенечного платья, который уже изрядно истрепала городская пыль. Ей было все равно, что сейчас на нее смотрят сотни глаз, что перебегает дорогу на красный свет. Она любила. Теперь точно знала, что любила – любила лишь его одного, так сильно, так преданно… Чуть было не предала, чуть было не отказалась, чуть было не убила их обоих, чуть было не сказала «да». Воздуха катастрофически переставало хватать, туго затянутый корсет сдавливал грудь, не давая сделать полноценный глоток воздуха. Но она не останавливалась – либо сейчас, либо никогда. Казалось, стоило остановиться – умрет в тот же миг. И вот уже знакомый поворот. Туфли беспощадно трут. И вот она уже бежит босиком, оставив надоевший груз где-то посреди дороги. Совсем немного. И вот арка, та самая, под которой они прятались от дождя и впервые признались в своих чувствах. Нет… не словами, слова им были не нужны. Они поняли все лишь по взгляду, заменившему им тысячи слов. Они никогда не говорили этих слов, думали, что они бесполезны, что и так все ясно… Как же они тогда ошибались. Скажи они их, и не было бы этой ужасной свадьбы, чуть не разрушившей их сердца, не было бы сомнений терзающих душу… Еще чуть-чуть. И вот в глубине двора, под усилившимся дождем, та самая спина. Тот самый человек. Внутри все умерло и вновь родилось. Вторая жизнь, второй шанс, первая любовь. Громко дыша, остановилась, моля лишь об одном – «обернись!». И он обернулся. Услышал, почувствовал. Увидел. Мокрая, напуганная, дрожащая и такая любимая. Не веря своим глазам, сделал несколько шагов навстречу. Взял за подбородок, посмотрел в глаза. Его. Только его. А больше ничего и не надо… Подошел еще ближе, обнял, закутав это хрупкое тельце в свой свитер. Сердце кажется вновь забилось, а лишь сегодня утром думал, что он больше никогда не почувствует его в своей груди, что он похоронил его, когда увидел ее с другим. Жизнь – одна на двоих. Любовь – одна для двоих. Сердца и души – теперь пути, переплетенные воедино.
- Я тебя люблю, - она знала как это – видеть в его глазах эти слова, но не знала как это – услышать их. Теперь поняла – это важно, важно для того, чтобы убедить в этом не только сердечко, которому хватит и взгляда, но еще и разум, который всегда выстраивает кольцо обороны.
- Я тебя люблю, - тихо, шепотом, боясь спугнуть счастье, которое уже кружило в воздухе и вот-вот собиралось сесть ей на плечо, произнесла эти три слова. Теперь свободна. И одновременно только его. Свобода с ним. Без него лишь бега, от себя, от жизни. Любить, быть любимой, быть с любимым. Больше ничего. Остальное – суета.
Жизнь одна и вся твоя! Пользуйся =)

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люблю...
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 19:47:42 »
Понравилось. Хорошо вложенные в слова мысли, хороший язык.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.