Автор Тема: Больная Фантазия  (Прочитано 4400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Day

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Verba volant, scripta manent.
    • Просмотр профиля
Больная Фантазия
« : 31 Август 2009, 01:07:37 »
Играла музыка… зловещая, неприятная, пробивающая до костей музыка…
Она шла… шла тихо, практически беззвучно, мягко ступая босыми ногами по холодному, бесчувственному кафелю…
Тишина… Холодная, мрачная, зловещая… тишина… Она не о чем не думала… мысли не хотели лезть в голову… она просто шла… ноги немного скользили… за ней оставалась длинная дорожка кровавых следов… ноги были в крови… Не в ее крови… в ее нежном, женственном и изящном кулачке был зажат кухонный нож… с холодной стали капала живая, еще теплая, кровь… она шла, не думая о том что было, и о том что будет… просто шла… так было легче…
Облезлые стены были исписаны и разукрашены в всевозможные причудливые узоры. Мутный свет тусклых ламп наполнял пространство вокруг и мягко очерчивал силуэт девушки, оставляя на грязном кафеле ее тень. Она завернула за угол…  и вздрогнула. Кровь ударила в голову, страх парализовал ее тело…В нескольких шагах от нее стоял мужчина… среднего роста, плотный мужчина. Лица было не видно… он стоял спиной. Во что он одет было не видно, потому что мужчина встал так, что лампа слепила глаза девушки, и она видела только его очертания.
Несколько секунд долгого, убийственного ожидания, прошло прежде чем мужчина начал говорить:
- Здравствуй Ксюша…
Ее передернуло… прозвучало ее старое имя, которым ее когда-то называли близкие ей люди… но все это из бывшей жизни, о которой она уже забыла. Да еще этот до боли знакомый голос… она точно его уже слышала. Только где? Где? Она сжала нож в руке, готовясь нанести удар, даже кожа на костяшках кулака побелела от напряжения. Кровь на ноже уже ссохлась, но сталь все еще жаждала свежей… мужчина стоял спиной – значит он не успеет избежать ее удара… она сделала еще шаг и приготовилась. Теперь между ними оставался всего метр.
- Не надо… не делай этого, - сказал мужчина.
Откуда он знал что она собирается что-то делать… Быстрый поток мыслей пронесся у нее в голове. Она пыталась вспомнить, напрягая память и тщательно перебирая все воспоминая… Но не помнила ровным счетом ничего.
    Ей стало страшно… страшно… просто страшно…
Как вдруг мужчина развернулся!
Она попятилась и упала… нож выпал из ее руки и ударился об кафель… Острый металлический звон разлился по пустому коридору.
   Тут появился режущий уши, острый и проникающий в глубины материй звук… холодный гул заливал все окружающее девушку пространство. В глазах начала появляться странная рябь, и по мере наращивания этого ужасающего звука, она невероятно усиливалась, и сознание девушки погружалось в анабиоз.
   
    Резкий острый импульс передернул все мое тело. Страх и ощущение ужаса наполнили мое естество. В голове перепуталось все что можно… Мысли встали с ног на голову. Острая боль в висках отдалась эхом по всему телу. Я открыл глаза, но вокруг было темно и пусто. Сердце стучало как сумасшедшее, гоняя кровь по телу, и мне стало немного жарко. На лбу проступил холодный пот.
 Я лежал на кровати. Мне опять приснился кошмар… Этот кошмар был уже не первым, и как подсказывала мне интуиция не последним.
     Найдя в себе силы я попытался встать. Расслабившееся за ночь тело не хотело слушаться команд сумасшедшего мозга.  Мышцы скрипели, отдаваясь глухой томной болью. Я сел на кровать, опустив ноги на пол, и начал медленно приходить в себя. Перед сознанием проносились картины из ночного кошмара. Я аккуратно встал и медленно, наощуп побрел по квартире.
    Дойдя до ванной комнаты, я нашел выключатель и мягко на него надавил. Яркая вспышка света полностью поглотила мои глаза, заставив рефлекторно отдернуть голову в другую сторону от источника света. Через несколько секунд белая пелена, поглотившая мои зрачки, сошла на нет. я подошел к крану и открыл холодную воду. Прохрипев, водопроводная труба немного поежилась и заработала. Из металлического, немного проржавевшего крана брызнула стойким напором живительная холодная вода. Я не думая, тут же подлез под нее. По голове растеклась освежающая влага… несколько струек воды стекли по спине вниз к пояснице, вызвав легкое ощущение прохлады, и по телу стали появляться мурашки…
    Простояв под краном еще некоторое время, вытерев голову полотенцем, я двинулся на кухню. Не стал включать полное освещение, подумав что хватит светильника. Тусклый свет наполнил помещение и я подошел к окну.
        Небо… фиолетово-черное небо было усыпано бесконечностью звезд… больших и маленьких, ярких и еле горящих,  пылающих и дотлевающих… Воздух, насыщенный запахами дневной суматохи, наполнился ароматами ночи. Город, недавно бурлящий от жизни, планомерно заснул в объятиях темноты. Движение на его улицах свелось до редких прохожих, и изредка проезжающих машин. Сотни огней, мелькающих в окнах домов и прочих сооружений, составляли огромную паутину, покрывающую весь город.
   Блики молодого месяца отсвечивали на снегу, пушистом свежем снегу, переливались на хлопьях снежинок, медленно падающих с высоты, откуда то издали, наверное из облаков, хотя небо было чистым, оно открывало глазам бесконечность и вовсе не предвещало наличие облаков… Город был покрыт сплошным белым покрывалом, и только его дороги, будто кровонесущие артерии, были размыты слякотью от проносящихся по ним машинам…
    А снег, белые пушистые хлопья, все падали и падали, закрывая собой грязный асфальт, земную твердь, крыши домов и все до чего могли добраться, а попадая на мои губы они таяли от их тепла. Они попадали через окно на мое тело, волосы и лицо… а я стоял не в силах пошевелиться. Что-то непонятное сковало мое тело, мысли и чувства. Странное ощущение, заползшее внутрь моей сущности, будто заморозило ее ледяным дыханием, сковало своей неопределенностью… Только дрожь, холодная дрожь, заставляла тело шевелиться, едва ощутимо содрогаться, на уровне инстинктов, оберегая  от холода.
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 13:07:14 от Day »
Заря над рабочим районом долго
прыгала между домами.
У меня есть трава и водка,
и никакой морали.

Оффлайн Day

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Verba volant, scripta manent.
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #1 : 31 Август 2009, 01:09:44 »
Фантазия разыгралась))) я сюжета не уловил в том что написал))) вот...
Заря над рабочим районом долго
прыгала между домами.
У меня есть трава и водка,
и никакой морали.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #2 : 31 Август 2009, 10:13:15 »
"Не в ее крови...в человеческой крови...". А кем являлась она?
Слишком много описательности без раскрытия основной мысли, которой не нашел. Много излюбленных нами фраз: Мутный свет тусклых ламп. Острый металлический звон. Страх и ощущение ужаса. Яркая вспышка света. Блики молодого месяца. Ее ледяным дыханием и т. д.
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 17:01:10 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Day

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Verba volant, scripta manent.
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #3 : 31 Август 2009, 23:20:20 »
Про кровь изменил))) она тоже человек, просто как-то написал и не понял смысла немного)) у меня так часто) :crazy:
"Много излюбленных нами фраз"
а это плохо? или хорошо?
да, основной мысли не уловил, потому что нет таковой))) просто что-то само собой написалось)))
была идея развить эту зарисовочку до сюжетного рассказа, относительно длинного))) возможно позже))
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 23:29:33 от Day »
Заря над рабочим районом долго
прыгала между домами.
У меня есть трава и водка,
и никакой морали.

Оффлайн Day

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Verba volant, scripta manent.
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #4 : 31 Август 2009, 23:39:38 »
Кстати не кажется Вам плохим то, что имеет место быть такое большое количество многоточий???
Заря над рабочим районом долго
прыгала между домами.
У меня есть трава и водка,
и никакой морали.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009, 09:18:29 »
Я тоже часто употребляю эти излюбленные фразы, как и многие другие, но стараюсь, как можно реже это делать. Просто иногда, читая, их можно предугадать, а хотелось бы чего-то новенького. А вот употребление многоточий, наоборот, придает тексту недосказанность, как бы завоевывая внимание читателя и приглашая его окунуться в мир прочитанного, в то бытие, в которое автор хочет погрузить.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Day

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Verba volant, scripta manent.
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009, 10:35:54 »
Спасибо за пояснения)))
Заря над рабочим районом долго
прыгала между домами.
У меня есть трава и водка,
и никакой морали.

Оффлайн Mees

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Больная Фантазия
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2009, 14:58:25 »
Рассказ класс) у меня один есть, там листов 17 называется "Голуби") там реальная жизнь одной девочки))
В лесу гуляли двое
Она открыла рот
Клялась ему до гроба, а он наоборот
Но вот они расстались
Прошёл уж целый год!
Она его забыла а он наоборот!