Автор Тема: Диалог  (Прочитано 5195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simple_smile

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Диалог
« : 19 Июнь 2009, 18:27:00 »
Это просто маленькая история, основанная лишь на мимолетных чувствах. Что называется - просто нашло вдохновение.

***
- Она очень трогательная....
- Трогательная??? По-моему в ней нет ничего трогательного, мне иногда кажется что она вообще под дуру косит.
- Ну если ты о том, что она во все верит, то это не дурость, а наивность.... Я давно таких не встречал, она настоящая. Смешная, неловкая, правда сама у себя на уме. Я заметил, что она часто в себя уходит...и ничего вокруг не замечает - вот тогда можно назвать ее странной.
- И зачем тебе эта "странная"??
- Не знаю.... меня к ней тянет..... Она не такая как все. Я так устал от этих кукол! Да, они красивые, многие даже через чур, но что за этой мишурой?? Почти ничего!! Одни диеты, наряды, да вечеринки на уме! Надоело! Хочу просто человеческого тепла, глубины, хочу чувствовать себя с ней нужным как личность, а не как кошелек в сумме с хорошей внешностью, хочу быть ей интересен и любим ею.
- Слушай не уж то ты влюбился в нее?
- Не знаю...по-моему я ее уже люблю. Я так хочу быть с ней. Знаешь, я когда смотрю ей в глаза, то кажется, что не смогу оторваться...... Они так часто грустят, я готов сделать все что угодно, только бы в ее глазах никогда не угасал огонек.
- По-моему она наоборот всегда смеется, никогда не видел ее грустной.... Кажись у тебя уже глюки начались))).
- Ты просто никогда не смотрел ей в глаза! Она смеется, а глаза как у раненного котенка... Я даже не думал что такое бывает... Мне кажется, я за эти глаза душу готов продать.
- Слушай, друг, ну если уж ты так втюрился, то почему вы с ней еще не вместе?? Давай - дерзай!
- Ты не поверишь...но кажется я не знаю как ей сказать о том, что чувствую, а еще больше я не уверен, что она ответит мне взаимностью....... Мне кажется она боится меня, когда я пытаюсь подойти к ней ближе чем это позволяют какие-либо нормы или дотрагиваюсь до нее, я вижу в ее глазах страх... Я просто хочу заботится о ней, хочу любить ее, обнимать, носить на руках, смотреть в глаза, держать за руку...... Она стала моим воздухом, моей вселенной и я знаю, что тоже нужен ей, но она все равно боится меня......
***
- Он тебе нравиться???
- По-моему я влюбилась!!!!!!!! И что мне теперь делать??
- Проявлять инициативу))
- Мг, смешно... Как будто ты меня не знаешь! Я и инициатива - две вещи не совместимые...
- Ну ты уж определись - тебе нужны эти отношения или нет??
- Не знаю... Когда Он смотрит на меня я просто с ума схожу, в его взгляде столько тепла.... Мне так хочется этого тепла, заботы!! Господи, как я устала быть такой самостоятельной! Хочу, чтобы кто-то был рядом, кто-то заботился обо мне, чтобы Он обо мне заботился!!!! Хочу уткнуться в его плечо и все забыть - даже свои дурацкие страхи!! И как же меня все это пугает!!!!!!!
- Что именно??
- Отношения!!! Я как только представлю, что когда-нибудь мы расстанемся и как мне будет больно......
- Вы еще встречаться не начали, а ты уже с ним расстаешься....
- Но ведь всегда этим и заканчивается... Я так боюсь той боли, которая может быть в отношениях, что и отношений всех тоже боюсь.... Я не вынесу этого еще раз - когда сердце разрывается и все внутри кричит от слез которые тебя душат - этот страх сильнее меня.
- Ты даже не пробовала с кем-то встречаться, попробуй, боли в жизни будет еще много - ее количество редко от нас зависит, но вот мгновенья счастья зависят чаще всего именно от наших решений и действий.
- Может и попробую.... не знаю.... посмотрим что там будет....
***
- Ээй.. Ты что тут делаешь?
- Ммм? Что? А это ты... Да я так воздухом вышла подышать... А ты что такой грустный? Чего не веселишься вместе со всеми?? Вон там кажется и музычка веселая заиграла)))
- Да устал я уже от этих плясок, да и тем более там за мной парни гоняются хотят еще бутылку распить - вот я и слинял пока не нашли))
- Понятно все с вами, молодой человек))))
- Знаешь, я давно хотел тебя спросить...
- Ну спрашивай, раз хотел))
- Даже не спросить, а просто..... Ты всегда такая веселая, а....
- А что?
- ....а взгляд тяжелый такой, как будто что-то тебя держит, что-то о чем лучше не думать...
- Хм)) Я просто тоже человек и у меня как и у каждого есть свои проблемы... правда я думала этого никто не замечает...
- Я просто хочу, чтобы ты была счастлива.
- Спасибо)
- Я могу что-то сделать для тебя?
- ...
- ???
- Обними меня.....
*Она стояла уткнувшись в его плечо, а внутри было так страшно и так хорошо - страшно отойти и потерять его, хорошо от тепла его рук и тела, от осознания, что Он рядом. Он обнимал дрожащую девушку, гладил ее по голове, и боялся, что уже никогда не сможет разорвать объятий. Она попробовала, Он любил.*
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 21:34:48 от Simple_smile »
Жизнь одна и вся твоя! Пользуйся =)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 21:01:52 »
Очень мило, так чисто и по-доброму. Вместо скобочек и вопросов, можно было вставить словесное описание, хотя это и не обязательно.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Mees

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2009, 15:03:05 »
Классно) мне очень понравилось)) удачно у тебя вдохновение нашло)
В лесу гуляли двое
Она открыла рот
Клялась ему до гроба, а он наоборот
Но вот они расстались
Прошёл уж целый год!
Она его забыла а он наоборот!

Оффлайн Simple_smile

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2009, 22:41:04 »
Мыfь, Mees , спасибо большое за отзывы, я рада, что понравилось)) А вдохновение - это да... бесценная штука)))
Goldeny, спасибо за отзыв и замечание, я даже как-то не заметила, что не отделила части, в оригинале все было)) 
Жизнь одна и вся твоя! Пользуйся =)

Оффлайн Энния

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Sometimes we become to have wings
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #4 : 20 Февраль 2010, 13:18:19 »
на мой взгляд немного смазана концовка, а так здорово!
Смерть живая - не ужас,
Ужас - мертвая жизнь

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #5 : 20 Март 2010, 11:55:38 »
А я бы сказала - неплохо. Не супер, не то чтобы очень хорошо. Неплохо.Романтично, бонально, мило. ;)

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #6 : 20 Март 2010, 14:34:51 »
Очень естественно, веет каким-то теплом, очень хорошо.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Диалог
« Ответ #7 : 20 Март 2010, 15:29:29 »
Рассказ от 19го июня, что эт вас так далеко занесло? =)
Почитайте лучше там, где пользователь будет благодарен за отзыв) Вот творчество Ерша57 вполне достойно внимания.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)