Автор Тема: ИГРА В ПОДДАВКИ.  (Прочитано 6426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
ИГРА В ПОДДАВКИ.
« : 21 Март 2009, 21:48:29 »
                                                ИГРА В ПОДДАВКИ.

Все болячки у человека идут из головы. Те кто это понял, могут вылечить словом и заработать при этом неплохие деньги. Да и сам человек может таким образом бороться с болезнью. Но самолечение крайне опасная процедура.
Сергей Надеждов вышел из подъезда многоэтажки и, сладко потянувшись, пошёл вперёд. День выдался тёплый и солнечный, постать его настроению.
"Как хорошо что есть такие девчонки как Ленка..."- зачем-то подумал он и удовлетворённо забыл о ней на время. Ведь прелесть той самой Ленки именно в том, что о ней не нужно думать постоянно. Два раза в неделю пришёл, поговорил о том о сём, поцеловал, поспал и забыл. И почему все женщины не такие. Ведь всё просто - нужен секс и какая-то духовная близость. Эти, набившие оскомину, стереотипы способны лишь портить отношения. "невозможна дружба мужчины и женщины, потому что у них присутствует физическая тяга друг к другу" - глупости. Секс также естественнен как приём пищи. Ты же можешь покушать с друзьями и тебя никто не обвинит в извращении. Правда, спать со всеми друзьми Сергей не собирался. А в целом подобная жизненная позиция его устраивала. Он предположил, что раньше люди так и жили, но потом священники захватили умы слабых по сути людей и ткнули носом в зло.
- Потому что, они сами были не способны, - утверждал Надеждов, в беседе с другом Петрухой. - Может попался один идейный вдохновитель, которому отказали и он чтобы всем стало так же хреново как и ему, начал убеждать, что секс это зло. А женщины, вовсе не прекрасные лепески цветка жизни, а драконы, медузы Горгоны и монстры всякие... Женщины обиделись на то что их перестали ублажать без обязательств и стали играть в страшную игру"дам только тому, кого люблю".
- Серёга, ты не курнул случайно с утра, - улыбнулся Петруха. - Несёшь такую белеберду.
- Эх, Петруха, как далёк ты от высших материй, - покачал головой Сергей. - Ты же не глупый человек, неужели тебе не хочется сделать этот мир лучше.
- Какой мир? Иди умойся...
- Мир, в котором всё как у кошек и собак... Захотел - залез.
- Мечтатель ты без принципов... Человечество не из-за стереотипов не кидается в разврат, просто у нас есть деньги, недвижимость, шмотки всякие, машины, ГСМ и колбаса с сыром...
- Не, ну ты всё в этой жизни перекладываешь на баксы... Поговорить не о чем...
- Иди вон, заказчик ждёт, грей ему уши, пусть деньги отдаёт, тогда будет много тем для разговора.
- Может потом в сауну, девочек закажем?
- Я - женат.
- ты - ханджа.
Впрочем, получив деньги, Надеждов тоже не поехал в сауну. Были обязательства. Он накупил подарки детям, завёз деньги бывшей жене, пообщался с ней и сыновьями, а потом, накупив футбольных журналов и дисков с новыми фильмами, отправился домой.
Пока же он выбирал кино, по телевизору показывали репортаж о новом центре психологической помощи. Он не доверял психологам и психотерапевтам, они же тоже основывали свою деятельность на стереотипах. Но вдруг показали Таньку Королёву, его одноклассницу, как выяснялось, она работала на горячей линии, помогала, так сказать, людям попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.
- Так, так, так, Танюшка, - Взял трубку Надеждов. - Сейчас посмотрим, какой ты психиатр.
Сергей всю жизнь хотел пройти смеясь. Не считаясь с желаниями самой жизни. Может её вовсе не устраивало такое отношение к ней и людям, идущим с понурой головой.
- Алло, девушка, - Надеждов притворился грустным и расстроенным. - У меня проблемы.
- Да, я вас слушаю, говорите, - ответил Танькин голос.
- Понимаете, я в разводе и не могу обрести жизненную гармонию... Кидаюсь со стороны в сторону, пытаюсь найти где прячется моё счастье... А его всё нет...
- Может вы просто сильно напрягаете его, и оно боится вашей настойчивости. В таких ситуациях нужно просто отвлечься.
- Отвлечься?..- на ходу придумывал Сергей. - Я бы рад, но ничего не получается...Работа в голову не идёт, фильмы проходят картинкой, даже футбол.... Я голы уже не замечаю...
- А что стало причиной вашего развода?
- Знаете, - Надеждов решил, что его понесло. - Ещё в школе, я был влюблён в одноклассницу, и постоянно сравнивал жену с ней. Так получалось, что жена всегда проигрывала в этих сравнениях... А женщины так не любят проигрывать.
- Наверное, женщины просто не любят соперничества, - довольно мягко ответила Королёва. - А вы поддерживаете отношение с одноклассницей?
- Нет, не видел её со школы...
- А у вас были романтические отношения?
- НЕт... Просто она лучшая девушка в мире. Вы только послушайте как её зовут. Только в одно имя можно влюбиться - Татьяна Королёва.
На другом конце провода послышался какой то невнятный звук, а потом абсолютно другой голос. Татьяна заметно нервничала:
- Серёжка?... Надеждов?...
- Ага...
Он хотел сказать что-то ещё, но в трубке послышались короткие гудки... Надеждов набирал ещё несколько раз, но трубка так и была снята.
Сергей махнул рукой и стал смотреть новый фильм с Джейсоном Стетхэмом.
Следующий день прошёл как обычно. Надеждов с Петрухой мотались по городу, проверяли объекты, гоняли рабочих, трясли заказчиков на деньги. Ну и конечно, обсуждали события в мире и личной жизни. После того как Петруха рассказал новую шутку несуразицу, вылетевшую из уст президента, Сергей поделился подробностями вечернего звонка в центр помощи.
- А нормальная хоть одноклассница? - подначивал Петруха.
- Да по телевизору показали такую тётеньку стильную, ну прям такую как я люблю, а в школе она так себе была. Я её помню, но не замечал... Это факт... У нас там в паралельном классе учились такие обалденные подружки. Мы, короче, с дружбаном, постоянно тусили в другом классе...
У Надеждого было пять вагонов подобных историй. Петруха всё время удивлялся как столько бесполезной информации уменьшается в одной человеческой голове. И откуда столько событий в одной человеческой жизни. Впрочем, он знал что все истории правдивые, просто Серёга был из тех людей, которые из каждого дня жизни рядового пенсионера могут соорудить хит сезона. Жизнь ни так интересна событиями, как рассказчиками.
Вечером около подъезда Надеждова ждал сюрприз. Едва он коснулся ключом электронного замка домофона, сзади его кто то приобнял и нежно шепнул на ухо:
- Ну здравствуй, Серёжка.
Надеждов оглянулся, но лишь для того чтобы наткнуться на горячие губы и утонуть в страстном поцелуе...Он целовались в подъезде, целовались в лифте, целовались, открывая дверь и целовались раздеваясь. Всё так страстно и стремительно произошло... И так романтично, как во сне. Да он даже мечтать не смел, чтобы когда то потрясающе красивая женщина сама так набросилась и реализовывала все сексуальные фантазии.
Только потом, когда Надеждов что то колдовал у плиты, чтобы утолить голод, Таня заговорила. Она сидела в его футболке и была так соблазнительна. Воистину ни бриллианты красят женщин, а наши широкие футболки.
- Знаешь, Серёжка, я даже мечтать не могла, что такое когда то случится...
- Я тоже...- не врал Надеждов.
- Какие же мы всё таки идиоты, - покачала она головой.
- С чего такие выводы?
- Так я же с первого класса тебя любила... А в десятом вообще с ума сходила... Особенно когда ты на переменах с Петуховой зажимался... Мне так хотелось подойти и все космы ей повыдёргивать...
Надеждову нравилась эта незамысловатая игра, он продолжал:
- А я ведь просто хотел привлечь как то твоё внимание...
- Какие же мы идиоты, - татьяна снова и снова качала головой.- Хотя знаешь, может это к лучшему... Я решила, что не обращаешь на меня внимания, потому что я ни такая яркая как Анька Петухова и стала заниматься. Косметика и фитнес творят чудеса. Уже на втором курсе института, парни ходили за мной табунами. Но мне так хотелось, чтобы вместо этого табуна был лишь один жеребец. Мне нужно было тогда уже прийти к тебе, чтобы ты понял какая я стала. Но тогда я посчитала, что нужно ещё стать богиней любви. Я немного стеснялась секса, потому что не умела... Я теперь многим пациенткам совесую раскрепоститься для любимого, забыть все нельзя и смотреть порнуху... Я сама её тонны пересмотрела... Ты тогда был в армии и я соблазнила самого красивого парня в институте, для практического опыта. Думала, потренируюсь с ним, а потом буду ублажать только тебя... Но ты вернулся с армии и почти сразу женился, да и я незаметно для себя залетела... Мужа я никогда не любила и в итоге выгнала его... Я ждала тебя... И теперь я тебя никому не отдам...
Демоны, все демоны зла, сейчас влетели в голову Сергея и стали разрывать на часть мозг...
- Да...- протянул Надеждов, а про себя подумал:"Ни хрена я замутил".
А в Татьяне была такая страсть, такая энергетика, что если бы сейчас он ей сказал всю правду, она могла просто порвать его ... Во всяком случае, Надеждов так предполагал. Он даже дёрнулся, когда она подошла и обняла его. Но Таня была спокойна и нежна:
- Не бойся, любимый, теперь у нас всё будет хорошо...

- Петруха, что же делать?- чесал ум Надеждов. - Это такое конкретное попадалово... Никогда такого не было.
- Ну ты болван, - посмеивался лучший друг. - Я тебе давно говорил - посмеёшься так, что плакать захочется. Вот ты и досмеялся.
- Ну я же не знал, что у неё всё так сложно.
- Да, ладно не психуй, - Петруха был спокоен, ни он же попал в ситтуацию. - Ты плюсы ищи. Баба то нормальная?
- Десять баллов... Даже, наверное, пятнадцать по десятибальной системе... Она такая красивая сделалась, глаз не оторвать... А в постели просто нечто... Ни одна такого не умеет, а уж у меня женщин было... Ну ты знаешь...
- Ну а чем ты тогда не доволен?
- Ну я же не люблю её...
- Вот это номер... - рассмеялся Петруха. - Ты только вчера хотел выдвинуть на суд общественности теорию всеобщего разврата, а теперь в "люблю, не люблю" играть собрался?
- Ну она же жить со мной собирается... А это опять ревность - шмевность и прочие прелести совместной жизни... Они же не понимают ничего!.. Они же - только о себе думают!.. Оденут еловые рукавицы, обзовут их любовью и давай кровь посасывать.
- Ну я же терплю... - пожал плечами Петруха. - Да мне даже нравится... Привык я к еловым рукавицам-то...
- А я не таракан, я не хочу привыкать...
- А ты усы как я отпусти и будет всё тип-топ...

Татьяна и в самом деле переехала жить к Надеждову. Она была очень приличной хозяйкой. Да что там говорить - женщина мечта. Умница, красавица, богиня. Она умудрялась и в постели постоянно что-то придумывать. То на кухне, то в ванной, то на полу, то подружку пригласит... Серега даже стал стеснятся некоторых моментов, о которых раньше фантазировал... Он в штыки принял предложение Тани пригласить на ночь молодого человека.
- Нет, это ни как с девушкой, здесь не будет никаких гомосексуальных моментов, - настаивала Королёва.
- Этого ещё не хватало, - отмахнулся Надеждов. - По любому нет.
- Зря... Ты многое теряешь... Ну нет так нет...

Ко всему прочему, Татьяна сдружилась с его детьми. Именно она покупала теперь им подарки, да не только им, но и бывшей жене тоже. Серёге бы быть счастливым, но не получалось. Ему бы полюбить, но он не мог.
Нервозным стал, психованным. А тут жена ещё стала всё время домогаться. Они ведь общались с Таней. А о чём и зачем - не ясно. Ленка тоже с ума сходить начала.
- Ты же говорил, что не хочешь постоянных отношений... Ты же натерпелся уже...
- Лен...
- Что, "Лен"?.. Встретил поинтереснее чем я... Я для тебя кто?... Мусор?...
А Таня приготовит вкусный ужин, сделает расслабляющий массаж.
- Всё нормализуется, любимый. Ты, главное, сам успокойся. Не накручивай. Ты же и мне делаешь больно. Я не могу когда тебе плохо.
- Да мне хорошо.
- Не ври, я же чувствую.
От этих слов Надеждову становилось и вовсе невыносимо. Она любит , она чувствует, значит ему должно быть совсем хреново... Он даже болеть начал. А когда выздоровел, случилось то о чём мечтал. Таня собрала свои вещи.
- Как это понимать?
- Я ухожу...
- Зачем, почему?
- Серёж, ты ведь никогда не любил меня и не любишб сейчас...
- Не правда, я любил и люблю...
- В тот день меня показывали по телевыизору и ты решил пошутить... Я это сразу поняла... Обожаю шутников. Ты и в школе таким же несерьёзным был. Балбес, балбесом... Но мне нравится играть в поддавки, это самая интересная игра. Выигрывает тот кто проигрывает... А чтобы тебе легче было, представь, что я ухожу в страданиях...
- Вот стерва!...
В сердцах Надеждов ударил кулаком в зеркало. Зеркало где очень часто отражалась её улыбка. Выходит это зеркало всё время обманывало, значит оно во всём виновато...
Вскоре Сергей вернулся к жене, она сама позвала. Он вернулся с войны на щите и больше не мог выйти на поле брани. Теперь из него мог получится отличный семьянин. Он же понял, что не его сильная сторона - игра в поддавки...
удачи, друзья

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИГРА В ПОДДАВКИ.
« Ответ #1 : 20 Апрель 2009, 02:55:29 »
"уменьшается в одной человеческой голове"- наверное,имелось в виду, умещается.
"Он целовались в подъезде, целовались в лифте, целовались, открывая дверь и целовались раздеваясь"
"Серёге бы быть счастливым"- частица "бы" должна стоять после глагола "быть"

Случай,конечно,очень редкий в реальной практике.Далеко не все пары могут восстановить отношения после разрыва,особенно, если у них уже имеются дети.Написано неплохо.Технические замечания я сделал.

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИГРА В ПОДДАВКИ.
« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 17:07:27 »
Мне очень понравилось. Написано красиво.
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн ГРУ

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИГРА В ПОДДАВКИ.
« Ответ #3 : 21 Август 2012, 11:59:13 »
жизнь преподала главному герою очень сложный и  сокрушительно хороший урок.не шути с чувствами,с людьми,цени близких-и тогда победишь так сказать.автор-вы талантище! :hat1:
Никто,кроме нас-Российский Спецназ!