Автор Тема: Мой вечер...  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мой вечер...
« : 28 Декабрь 2010, 22:27:18 »
Это не рассказ, скорее зарисовка. Одним вечером мне было очень плохо, вот и выплеснула все на бумагу. Писанина без особого смысла, так как образы не вырисованны четко, а предназначались что бы другие увидели в них себя.


Вечер... Темнота в комнате, а юная девушка сидит за письменным столом, смотрит в монитор, в глазах сливаются символы, слишком уж много страниц форума она обновила сегодня... Сидит, греет озябшие пальцы об чашку горячего кофе, глотает таблетку обезболивающего, наивно полагая что это лучшее лекарство от плохого настроения и от вечной головной боли. За окном противно завывает ветер, а завтра по Москве обещали мокрый снег и температуру не выше +4. Ей вставать полшестого, как обычно, собираться на учебу, пять пар... Она смахивает неожиданно выступившие слезы холодными пальцами, кутается в плед, который ее совершенно не греет, и твердит самой себе: Ты же сильная! Все хорошо у тебя будет. Обязательно, когда-нибудь... да, а пока потерпи чуть-чуть, завтра будет новый день! Ты посмотри на часы: видишь, стрелки только вперед идут... Вот и ты иди...
А ведь всем равно из-за чего по ее щекам скатываются слезы, в чем причина и чем помочь? Да? Да... А вчера вроде бы все было хорошо, девушка, как обычно, воодушевленная писала пост на форум. Может быть кто-то умеет описывать то, что не никогда не чувствовал, наверное есть такие, а она не может... Пишет то, о чем думает, о чем мечтает... Поэтому и говорят, что она наивная и открытая, что читать ее можно как книгу лишь проследив за игрой, а может и к лучшему? Просто нет многослойных слоев маски... Вот так, уходя от пронизывающего ветра за окном к теплому морскому бризу, хоть и не реальному. Конечно, для многих это просто ролевая, а для нее чуточку больше, только вот стоить тебе углубиться в этот мир пушистых, посидеть подольше, найти друзей... А потом мучиться, так как ты знаешь все подводные камни, и вроде бы понимаешь, только вот сердце все равно болит. А стоило ли углубляться, намного проще знать других только по улыбчивым аватаркам.
Читает чужой пост... Другая девушка пишет, хороший игрок, только вот в тот вечер не было у нее настроения. И вроде бы обычный пост, который оценен тремя "плюсами", а что в нем... А хоть кто-нибудь вчитывался в ее слова, кто-нибудь все понял? И вроде бы она просто так в своих мыслях дала оценку ей... Может даже и не хотела обидеть, не хотела задеть, только просто полила маленько грязью, совсем немножко унизила, выплеснула все из своей души в то сообщение... Но никому ведь нет дела. Поставили "плюсы", за что бы она, не удержавшись, влепила "минус"... Почему, почему она ко мне так? Я ведь и дорогу ей не переходила... За что? Хотя кто знает, что творится сейчас у нее в душе, скрытой картинкой существа из игры с яркими шарами на ладонях. Никто ведь ей наверное не напишет: "Привет, родная! Как дела дела у тебя? Как настроение? Как твой день прошел?" А вот так выплеснула все на форум, на другую... и легче стало! Наверное так и было... Только вот от этого понимания происходящего ей совсем не легче... Бог простит... Бог простит...
Следующий пост... его... И снова мысли... "Черт, вот если бы этого не было, то можно было просто расстаться после той ночи, остаться друзьями. А теперь другой дороги нет. Хотя вот доиграем этот сюжет, а потом посмотрим..." Легче от этого ей? Нет... Снова на те же грабли, снова смахивает слезу со щеки.. А я ведь сильная, просто может подождать надо... Не все сразу! Снова ищет причины, может он так написал прочитав предыдущий пост, а может и действительно так думает. Да какое ему дело, что думает простая девчонка на другом конце света и что творится в ее душе? Все равно...
Девушка сидит в темноте, освещенная тусклым светом от монитора, и допивает свой крепкий кофе... Открывает окно ICQ, просматривает список друзей, так.. выговориться захотелось. А кому? Тому кто в два раза ее старше, другу, мудрому человеку... Он все поймет, поддержит, встанет на на ее сторону, скинет красивую грустную мелодию, которую она будет слушать весь вечер. От этого легче? НЕТ! И все вроде она бы понимает, все то она знает, только сердечко в груди продолжает разрываться на части. Смотрит на до боли знакомый ник старого друга, того, кто однажды был ей опорой, давал советы.. Она к нему, а он: "..., ты знаешь историю про ангелов? Так вот... Пост сдал." Да... так хочется поддержки, но ведь "Пост сдан" и от этого никуда не деться, не будешь же стучаться в наглухо закрытые двери. А остальные: вот вроде бы общаешься с ними, общаешься... Сначала ставишь "*улыбнулась*", "*по-дружески в щеку лизнула*", а потом ваше общение медленно скатывается на уровень одних звездочек и осознаешь что тот человек, совсем-совсем чужой... И каждый день одно и тоже, только для приличия "как дела?" бросает и снова действия в звездочках... И таких много, от этого легче? Нет...
Сейчас она всхлипнет, сотрет горькие слезы с лица, отнесет пустую кружку на кухню и снова сядет за написание поста, за продолжение той истории. Только вот мысли не будут ей даваться, может голова устала под вечер, а может обида в душе все еще дает о себе знать. Не хочется ей подставлять вторую щеку, но подставит. В своем посте она будет вновь улыбчивое кошкой с "коровьими глазами", будет кормить его виноградом, сидя на коленях. Не знает как поступить, поэтому просто поплывет по течению не в силах что-то изменить, только думая, что может потом она упадет, больно ушибется затылком о деревянные доски и все забудет, забудет его и забудет ту ночь.
Только обида в душе будет постепенно утихать... Боже, ну что со мной не так? Все говорят: "только посмотри на себя, ты ведь веселая, красивая, пишешь не плохо, уважение... тебе только пальцем стоит махнуть, а ты грустишь.." И что это мне дает? Ровным счетом НИЧЕГО! Она поднимется с кресла, закроет страничку форума, реферат по психологии не написала... Так и не успела, ведь весь день провела на ролевой... Завтра напишу! Пойдет в душ, встанет под теплые струи и окунется в аромат лаванды, смоет с себя слезы... Только завтра она еле оторвет голову от подушки, скроет тональным кремом черные круги под глазами, поправит улыбчивую маску на лице и пойдет дальше... А ведь никто ничего так и не узнает...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 22:31:26 от Януэль »
- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Мой вечер...
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 20:45:10 »
Ну в конце фразы хорошие очень и в начале мне тоже понравилось ,только толком ничего не ясно конечно. Чувства переданы ...Такое часто бывает )))

Успехов тебе ) совершенствуйся ) и спс за комментарий )
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Дартфейс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мой вечер...
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 19:08:49 »
Мне понравилось, мысли переданы настолько хорошо, что слов нету, очень эмоционально.
умеет описывать то, что не никогда не чувствовал,
По-моему, следует заменить. Он как-то режет.
Бери от жизни все!

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мой вечер...
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 13:09:29 »
Спасибо)

FML
Согласна, не о чем.. Но это было на другом форуме еще выложено, посвящено лицам, которые поняли и узнали здесь себя.

Дартфейс

Благодарю)
- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?