Автор Тема: Нужна ли нам политика?  (Прочитано 4976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irrady

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужна ли нам политика?
« : 02 Август 2009, 12:03:04 »
Цитировать
Дамы и мужчины-предриниматели не интересуются политикой. Первых интересует любовь и мода, вторых - деньги.
Люди, что делать? Меня в последнее время начала бпспокоить политика. Наш президент Медведев, наш премьер-министр Путин. Особенно у меня вызывают интерес и недошумение программы, в которых сравнивают наше СССР-овское и сегодняшнее. Я родился в СССРе.. Прямо перед Олимпиадой-80. Уже сейчас я узнал, что это было время застоя. Что я помню о нем? Что я в садике учил стих про герб СССР. А ы помните, какой он был красивый? Мне кажется, я помню что-то о выполнении интернационального долга в Афганистане. А сейчас говорят, что мы вторглись в чужую страну. Сейчас говорят что время Брежнева это борьба с диссидентством, коррумпированность власти, конец стройки коммунизма…
Вот и сейчас раздаютсяч голоса, что не всё спокойно у нас в "датском королевстве". Меня лично шокируют резкие, я бы сказал жестокие, выпадки на наших руководителе.й Что говорят? Да говорят что наш президент Медведев - марионетка (http://dostu.pp.ru/story.php?id=676) премьер-министра Путин.а Кстати, вы не поверите, так же ссчитают 68% россиян, что он "действует под контролем Владимира Путина и его окружения". Ну и чтоо! Правда?
А едкие анкедотики? Мне кажется за такие сажали на 20 лет при Сталине: "Медведев идёт к трибуне держать свою первую президентскую речь. Его помощник: - Подождите, к Вашему рукаву прицепилась ниточка, ой, и ко второму тож.е.. Вдруг откуда - то гшолос Путина: Это нужные ниточки, не трогайте их!..." Ну-ну… "Раскачивают лодку"… Одна из карикатур на авике ксьати…
А вот самую жесткую сатиру, навроде кукол по НТВ, можно как обычно посмотреть на ютьюбе.
Чем мы можем ответить, люди literat.su? В штатах вообще президент негр, Европа - объединилась, Китай првада наш старый друг, но и он на 90% зависит от рыночной торговли с нашими критиками - капиталистическими державами…
http://youtube.com/watch?v=HBr3nFQFoME
Кто что думает?

Извините если выбрал раздел "Советы и предложения" по ошибке...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли нам политика?
« Ответ #1 : 02 Август 2009, 21:20:39 »
Вы, конечно, извините, но Россия сама встала на капиталистический путь, и наша экономика четким курсом идет по западному направлению.
К сожалению, Медведев действительно зависит от Путина, такова реальность.
В том, что Барак Обама стал первым чернокожим президентом США, я не вижу ничего плохого. Пока его политика не ясна, но, по крайней мере, выпады в сторону России сократились. Европа далеко не вся направлена антироссийски. Мы поддерживаем связи с Германией и Францией, и эти связи довольно дружеские. Достаточно вспомнить, что именно президент Франции Николя Саркози поддержал Медведева в Российско- Грузинском конфликте в прошлом году. РФ и СССР имеют одинаково и плюсы и минусы.
Советую не сравнивать историю страны, основываясь на теле- и радиопередачах и популяризаторской литературе, написанной псевдоисториками.
И да, забыл сказать, вы ошиблись темой)
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 21:24:58 от d-lity »

Оффлайн Корреспондент

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
  • корреспондент
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли нам политика?
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 17:20:40 »
Если бы не было СССР, не было бы и нас с вами. Получив бесплатное образование в СССР, мы сегодня называем ту эпоху застоем. Это сейчас застой - застой мыслей, движений, ума. Это очень больно!
Ю.В.