Автор Тема: Лишний  (Прочитано 13322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #80 : 02 Октябрь 2011, 17:38:44 »
я на месте Мэтта после слов "Он же твой брат!" насторожилась бы! еще как!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #81 : 02 Октябрь 2011, 17:40:40 »
я бы тоже)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2011, 16:36:42 »
15 мая, 21:37
Адриан с трудом пробирался сквозь беснующуюся толпу к барной стойке. Там его уже ждали Мелкий и Шкет, обнимающий за талию давешнюю блондинку.
- Привет! – Шкет сиял, как начищенный таз. – Знакомься, это Лаура.
- Адриан, – он церемонно поцеловал девушке руку. – Вы очаровательны.
- Благодарю, – мурлыкнула та.
Не зря она выбрала себе прозвище «Котеночек». Грацией она не уступала кошке. Адриан даже немного пожалел о том, что спихнул ее Шкету.
- Андре! – воскликнул Мелкий. – Ты обо мне забыл!
- Нет, Мелкий, я о тебе не забыл,– прошипел Адриан и слегка ударил Мелкого в живот.
- Ты… – икнул он, сгибаясь пополам. Явно переигрывал, но Адриану было плевать. – Ты… чего это?
- Я тебя предупреждал – не называй меня так. У меня есть мое собственное имя. Понял?
- По… понял, – Мелкий с трудом выпрямился. Лицо перекосила гримаса боли. – Ну ты, блин, даешь. Я же пошутил.
- Я не понимаю таких шуток. Все, отвали. Эй, Джейк! – подозвал он бармена.
Тот опасливо приблизился.
- Чего тебе, Адриан?
- Текилы, разумеется.
- Знаешь, ты тут такое в прошлый раз устроил… Не уверен, что текила тебе…
- Чего ты там не уверен? – елейным голоском произнес Адриан, но в глазах сверкнула угроза.
- Адриан, черт возьми, меня и так в прошлый раз чуть не уволили!
- Да кто тебя уволит? Разве найдутся еще такие спокойные, как танк, люди, способные работать здесь? Или у вас конкурс одиннадцать человек на место?
Бармен тяжело вздохнул. Адриан попал в точку – в этом паршивом клубе мало кто соглашался работать.
- Да и потом, неужели тебе тяжело налить стаканчик замечательной текилы для давнего друга?
Бармен наконец сдался.
- Ну ладно. Только больше никаких пьяных дебошей!
- Я тут ни при чем, – Адриан не переставал улыбаться во все тридцать два зуба. – Это все та прелестная особа.
Бармен криво усмехнулся, разливая напиток.
Мэтт удивленно смотрел на пустую рюмку в руке. Вокруг грохотала музыка, во рту стоял вкус текилы, которую он, по-видимому, только что выпил. В голове приятно шумело.
- Налить еще? – участливо спросил бармен.
Мэтт удивленно смотрел на него. Потом, спохватившись, поставил рюмку на стойку.
- Нет. Благодарю.
- Ты столько меня уламывал ради одного глотка? – удивился бармен. – Да брось.
- Я… Я серьезно, – Мэтт потер виски. – Больше не нужно.
- Эй, Адриан! – окликнул его стоящий рядом здоровяк в футболке с обрезанными рукавами. – Ты в порядке?
- Да, – неуверенно ответил Мэтт. – Вроде в порядке.
- Ни фига он не в порядке, – пропищал небольшого роста паренек с лысой головой. Должно быть, это Мелкий. – Черт, так долбанул, до сих пор болит!
- Кто, я? – вырвалось у Мэтта.
- А кто же еще? – Мелкий прищурился. – Слушай, Шкет, с ним явно что-то не то.
- Да вижу я, – здоровяк наклонился и заглянул Мэтту в глаза. – Может, у тебя аллергия на текилу проявилась, а? Как же ты это переживешь? – и оба рассмеялись.
Однако Мэтту было не до смеха. Вокруг скакали в бешеном танце молодые люди и девушки, наверняка сильно пьяные или обдолбанные. От светомузыки рябило в глазах. Удары басов гулко отзывались в сердце. Он оказался в том самом клубе, который часто упоминал Адриан. Кажется, «Грязь».
Но почему он здесь?
- Мне… мне нужно домой.
- Куда? – вытаращился на него Мелкий. – Ты же только пришел!
- Что-то нет настроения. Простите.
Он направился к выходу. За его спиной Шкет удивленно ткнул Мелкого локтем в бок, отчего тот снова согнулся пополам.
- Он что, извинился?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 15:19:54 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2011, 16:36:59 »
Из переписки:
«Почему я оказался в твоем любимом клубе? Там должен был быть ты!».
«Обгадил мне весь вечер. Я только хлопнул текилы и тут же оказался дома. Как по волшебству!».
«Знаешь, я предпочел бы провести время в спокойной обстановке, нежели в компании твоих друзей. Ты что, ударил того типа по прозвищу Мелкий?».
«Не твое дело. Они мои приятели. Надеюсь, ты не додумался извиниться перед ним?».
«Неужели нельзя вести себя цивилизованно?».
«Так извинился или нет?».
«Не перед ним».
«Слава богам! Они наверняка вытаращили глаза, когда ты свалил оттуда в темпе вальса».
«Сейчас вопрос не в этом. Что за сбои? Откуда они взялись?».
«Понятия не имею. Почему бы тебе не сходить к доктору? Он тут же избавит тебя от меня».
«Ты прекрасно знаешь, что я не сделаю этого».
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 15:20:29 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2011, 16:37:20 »
17 мая, 11:01
Мэтт проснулся поздно. Сегодня был выходной, и он мог позволить себе поваляться в кровати. Голова слегка побаливала – вчера Адриан наверняка наведался в клуб. Мэтт надеялся, что его друзья не задавали слишком много вопросов, да и Адриан был не из тех, кто склонен афишировать личную жизнь. И уж тем более – наличие диссоциативного расстройства. Роджер хорошо получил за то, что назвал его психом.
Стоило подумать о брате, как ожил телефон. Скрипнув зубами, Мэтт взял трубку.
- Адриан?
Мэтт вздохнул.
- Нет.
- Хорошо! – облегченно выдохнул брат. – Он больше не появлялся?
- Ты знаешь, что появлялся. К чему эти глупые вопросы?
- Он все больше контролирует тебя, Мэтт. Тебе нужно задуматься о лечении.
- Зачем ты звонишь, Роджер? Если поучать меня, то я кладу трубку.
- Нет, я… Я просто хотел узнать, все ли у тебя в порядке.
- Для этого ты никогда не звонишь. Опять проигрался?
В трубке тяжело вздохнули.
- Я так и думал. И на что ты надеялся, позвонив мне?
- На то, что поможешь. По-братски.
Мэтт встал с кровати, сел на подоконник и чиркнул зажигалкой.
- Почему ты до сих пор не уяснишь, что по этому вопросу мне звонить бесполезно?
- Потому что надеюсь, что ты войдешь в мое положение.
- Я никогда не войду в твое положение хотя бы потому, что не склонен к азартным играм.
- Я тоже! – воскликнул брат. – Я пытаюсь вырваться. Но для этого мне нужно раздать все долги.
Мэтт расхохотался так, что едва не свалился с подоконника.
- Ты чего? – обиженно спросил Роджер.
- Пытаешься вырваться? – Мэтт утер выступившие слезы. – Признаюсь, такой сказки я еще не слышал! С каких пор ты пишешь детские книжки?
- Я серьезно, Мэтт!
- А я тебе не верю, Роджер. Попроси помощи у матери, она не откажет. Она ведь так тебя любит.
- Мэтт, – в голосе Роджера явственно слышались слезы. – Она не хочет мне помогать. У нее нет таких денег.
- Пусть продаст дом. Мне плевать.
- Как ты можешь говорить такое? Как будто мы для тебя чужие люди!
- Так оно и есть.
Мэтт нажал на кнопку и в раздражении бросил мобильник на кровать, надеясь, что промахнется. Он с удовольствием разбил бы телефон, чтобы не слышать больше ни Роджера, ни мать.
Докурив сигарету, посидел на подоконнике еще пару минут, надеясь, что пройдет поезд. Затем слез, открыл шкаф и взял тетрадь.
Переписка последних дней была очень странной. Подобных сбоев не было очень давно, и это беспокоило Мэтта. Адриан считал, что причиной могло послужить убийство, свидетелем которого они стали. Однако Мэтт так не думал.
Мэтт снова и снова перечитывал записи. По словам Адриана, он вообще не появлялся двенадцатого числа, а Шкет ответил, что в ночь с двенадцатого на тринадцатое он с приятелем не виделся. Мелкий сказал то же самое.
- Что за черт? – пробормотал Мэтт, сжимая тетрадь с такой силой, словно хотел смять ее в комок.
Такого просто не могло быть! Они с Адрианом менялись каждый день, без исключений. Но дело было даже не в этом. Ни он, ни Адриан не могли сказать, что происходило в ночь с двенадцатого на тринадцатое мая.
В раздражении Мэтт захлопнул тетрадь и подошел к столу, на котором собирал паззл. Ему нужно было привести мысли в порядок, а это помогало как нельзя лучше.
На картине был изображен Нью-Йорк, на который низвергались потоки воды. Половина зданий была снесена, некоторые ломались. Посреди возвышался шпиль, до которого вода пока не добралась. Мэтт не мог понять, что же настораживает в этой картине, пока до него наконец не дошло.
Картина была собрана. Вся, до последнего кусочка. Вчера ему оставалось собрать небо и волну, сметающую Эмпайр-стейт-билдинг.
Может, Адриан? Мэтт сразу отмел эту мысль. Адриан терпеть не мог паззлы. Он скорее разобрал бы его, чтобы помучить Мэтта. Тогда кто же это сделал?
Мэтт схватил тетрадь и торопливо дописал:
«Паззл собран. Я этого не делал».
Конечно, полностью исключать возможность, что картинку собрал Адриан, было нельзя. Поэтому Мэтт дождется его ответа, а потом уже решит, что делать.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 16:07:12 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2011, 03:22:40 »
Их теперь трое :o))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2011, 05:42:17 »
))))) подожди, может, это еще и Адриан) скучно ему было...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 05:47:20 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2011, 15:28:13 »
17 мая, 20:24
Адриан в раздражении бродил туда-сюда по комнате. Вчерашний вечер начинался так хорошо, но Мэтт опять все ему испортил. Самый разгар вечеринки – и он оказывается здесь.
Адриан посмотрел на часы: половина девятого. Раз уж два вечера подряд у него не получалось как следует оторваться, сегодня он разгуляется на полную катушку.
Он взял телефон и набрал номер Шкета.
Трубку долго не брали. Потом осторожный голос произнес:
- Алло?
- Шкет? Что у тебя с голосом? Заболел, что ли?
- Зачем ты звонишь?
- То есть как? – растерялся Адриан. – Хотел позвать тебя в «Грязь». Мы с тобой приятели, или где?
- Знаешь, после вчерашнего я не уверен, что ты мой друг.
- После вчерашнего?
- Только не надо говорить, что ты ничего не помнишь, – ядовито произнес Шкет. – Ты не настолько надрался, чтобы забыть, как крутил хвостом перед Лаурой.
- Я? Крутил хвостом? Ты смеешься?
- Мне не до смеха! – сорвался Шкет. – Я, конечно, знал, что ты гад, но чтобы до такой степени…
- Шкет, на кой мне сдалась Лаура, если я сам познакомил тебя с ней?
- Откуда мне знать? – психанул тот. – Я бы тебе морду за это набил, но пожалел. Но теперь мне кажется, что стоило бы так поступить.
- Шкет, да о чем ты вообще? Я не понимаю…
- Не понимаешь? Спроси Мелкого. Уж он тебе все расскажет.
И Шкет отключился.
Адриан тупо уставился на телефон. Он приставал к Лауре? Если бы он на тот момент управлял телом, то мог бы ожидать этого от себя. Но раз там оказался Мэтт…
- Ах ты, извращенец, – прошипел он. – А с виду такой скромный мальчик.
Он набрал номер Мелкого. Обычно тот отвечал после третьего-пятого гудка.
- Оставь меня в покое! – раздался в трубке гнусавый визг на половине первого гудка.
От неожиданности Адриан едва не уронил телефон.
- Чего ты орешь, как резаный?
- Я сказал, оставь меня в покое, псих ненормальный!
- Ты кого психом назвал? – угрожающе прорычал Адриан.
- Тебя! Тебя, идиот! Совсем с ума сошел! Я же сказал, что больше не буду называть тебя Андре! А ты…
- Мелкий, Мелкий, подожди! – крикнул Адриан. – Что случилось-то?
- Он еще спрашивает! – Мелкий орал так, что Адриану пришлось отодвинуть трубку от уха, чтобы не оглохнуть. – Тычок под ребра я еще могу вынести, но сломанный нос…
- Я… – Адриан потрясенно замолчал. Как такое могло случиться? Он не упускал случая треснуть Шкета, но это была лишь игра, серьезно он никогда не бил. – Я… сломал тебе нос?
На том конце молчали.
- Мелкий?
- Да! – взвизгнул тот. – Да! И притом – ни за что! Я даже не называл тебя Андре!
- Я никогда не бью тебя без причины, идиот ты этакий! – прорычал Адриан. – Может, ты меня с кем-то перепутал?
- Трудно не запомнить того, кто лупит тебя по морде! Не звони мне больше! Я не хочу тебя ни видеть, ни слышать, больной ублюдок!
В полнейшем недоумении Адриан выключил телефон. Мысли путались. Адриан попытался припомнить хоть что-нибудь, но ничего не выходило. Неужели он так напился? Или в тот момент в его теле оказался Мэтт? Нет. Мэтт ни за что не смог бы расквасить Мелкому нос, а уж тем более увести девушку у Шкета. На такое был способен только сам Адриан.
- Что за черт?
Он вытащил сигарету из пачки и чиркнул зажигалкой. Руки едва заметно тряслись. В раздражении Адриан ударил кулаком по стене. Почему он не помнит ничего из того, что вчера происходило?
Докурив и затушив сигарету о столешницу, он достал из шкафа тетрадь и в трех предложениях изложил произошедшее. Закончив, перевел взгляд на строчки, оставленные Мэттом.
Предложение про паззл его еще больше запутало. Паззл лежал на столе, полностью собранный. Адриан никогда не обращал внимания на то, чем занимается Мэтт, но сейчас картинка приковывала взгляд. Адриан терпеть не мог ковыряться с чем-либо, будь то паззл или сборные модели самолетов. Однажды одна из девушек обратила внимания на кусочки, разбросанные по столу, и Адриану пришлось притворяться, что это его увлечение. Он не смог заставить себя и пяти минут просидеть за собиранием этой бесполезной ерунды, и в конце концов они с девушкой удалились в спальню.
«Я не трогал твою игрушку», – наконец написал он.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 16:11:52 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2011, 16:57:03 »
да, их теперь трое) о боже, они размножаются :crazy: :crazy: :crazy:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2011, 17:05:10 »
))))) как тараканы прямо. посмотрим, к чему это приведет. я еще сама не знаю.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2011, 18:40:23 »
это, который третий доставит им ооочень много неприятностей))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2011, 18:41:05 »
это-то безоговорочно)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2011, 18:44:54 »
я даже боюсь предстаить, что будет когда семейка Мэтта заговорит с третьим)))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #93 : 07 Октябрь 2011, 18:50:43 »
если уж Адриана они до смерти боятся... то с третьим им вообще лучше не встречаться) но не думаю, что им удастся этого избежать.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #94 : 07 Октябрь 2011, 18:55:55 »
я вижу кровь, крики ужаса. Демоны вырвуться из Ада и пожрут нас всех. Это говорю вам я, предсказатель смерти :crazy: :crazy: :crazy:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #95 : 07 Октябрь 2011, 19:00:53 »
 >:D куда же без криков ужаса)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2011, 19:01:15 »
Из переписки:
«Паззл собран. Я этого не делал».
«Я не трогал твою игрушку».
«Тогда кто мог собрать его?».
«Это точно был не я, ты же меня знаешь. Почему это тебя так волнует? Наверняка это был ты, больше некому».
«Я не делал этого! Я пока что контролирую свои действия!».
«Я тоже так думал, но вчера в клубе ты увел девчонку Шкета и сломал нос Мелкому».
«Меня не было в клубе вчера! И уж тем более я не стал бы портить твои отношения с друзьями, которые с легкостью могут забить меня до смерти».
«На другой ответ я и не надеялся. В таком случае вывод напрашивается только один».
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 16:12:43 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2011, 19:08:15 »
В таком случае вывод напрашивается только один».
пипец нам, суслик))) :crazy: :crazy: :crazy:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2011, 19:09:06 »
)))))) ну это еще кому пипец... Адриан тоже парень не промах... да и Мэтту не даст пропасть...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2011, 19:14:16 »
так то оно так, но если они не найдут способ договориться с ним, или уизавиться от него, то к ним точно пожалует белый пушистый зверек))
я вернулся)