Автор Тема: Обмани себя  (Прочитано 2400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TruMination

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь довольно проста,если смотреть из будущего
    • Просмотр профиля
Обмани себя
« : 27 Январь 2013, 17:44:08 »
    Обычное утро, ничем не отличалось от остальных. Этот день должен пройти так же. Быть неприметным, серым и будничным, успешно подойти к концу. Проснулась, лениво поднялась, почувствовала боль в мышцах, после вчерашней тренировки: «Как же давно я не занималась».  И сонно  поплелась в ванну. Потом как обычно оделась, поела, накрасилась. Ну вот, можно идти. Целый час на сборы и ты готова к очередному дню. Выйдя на улицу, где мало людей, а те, кто есть спешат по своим делам, хочешь обратно домой, где без тебя скучает остывшая постель. Солнце еще не встало, но уже светло. Вся улица кажется тебе сплошным серым пятном, словно выдранная из черно-белого фильма. Смотришь на телефон и понимаешь, что опаздываешь. Спешишь на троллейбус, ждешь его. Вот он приехал, как обычно в 8.16. Поднимаешься на неудобную ступеньку, двери закрываются, и транспорт продолжает движение. Платишь гривну за проезд, тебе только одну остановку, а затем выходишь. Опять смотришь время -8.21.  Достаточно для того, что бы дойти до парадных дверей, переобуться, оставить вещи в раздевалке и подняться на нужный этаж. Видишь одноклассников, здороваешься с ними. Вам не о чем говорить. Вы слишком разные. Тебя уже давно не интересуют пошлые шутки, алкоголь и пьянки. Лениво готовишься к английскому. Раздается длительный звонок, урок начался. Время движется, словно кем-то специально замедленное. Минуты тянутся бесконечно долго, ты замечаешь каждую перемену чисел на часах. А потом неожиданно звенит еще один звонок, перемена, движение по коридорам, другой кабинет, новая тетрадь, болтовня с соседкой по парте. Затем еще один звонок и опять время неумолимо медленно перебирает секунды, насмехаясь над тобой. Наблюдаешь за стрелкой, слушаешь ее и ждешь, пока она дойдет до определенной цифры. Так целый день: длительные уроки и короткие перемены. В итоге ты даже не замечаешь, как занятия закончились. Идешь в спортзал, нужно потренироваться перед олимпиадой. У учителя урок, договариваешься, что подойдешь на 8-ой. Спускаешься вниз, заходишь в раздевалку, одеваешься, оставляешь сумку и выходишь. Холодный ветер бьет тебе в лицо. Поправив шарф, идешь к киоску, покупаешь Мальборо и заходишь в знакомый двор. Рука тянется в карман за спичками, как-то не уживаются у тебя зажигалки, подкуриваешь. Тяжелый табачный дым проходит в твои легкие, успокаивающее, действуя на сознание. Вот она твоя доза наслаждения, большее ты получаешь редко. Остается наслаждаться сигаретами. Еще одна затяжка. Запах дыма не вызывает отвращения, наоборот, погружает куда-то, где только ты. Окружающий мир перестает существовать, есть только тлеющий Мальборо и мысли. Они уходят настолько далеко, что ты не понимаешь как та или иная дума оказалась в твоей голове. «Почему ты о нем думаешь? Как только этот человек появился в школе, ты относилась к нему исключительно как к учителю, остальное не интересовало. Здравствуйте, до свидания и все! А теперь, что? Уйма непонятных мыслей, которые я даже словами не могу выразить! Сплошные чувства и только ». Меня действительно переполняли лишь чувства, причем не ярко выраженные. Скрытые, они где-то в глубине души метались из стороны в сторону, не находя выхода и все больше переполняя меня. Новая порция никотина, ты снова выдыхаешь вредный дым, и появляется иллюзия спокойствия. Покинув свои мысли, я докурила и выбросила окурок в лужу. «Хочу снег. Уже декабрь, скоро Новый Год, а на улице слякоть». Кажется, за эти несколько минут потеплело. Не спеша возвращаешься в школу, думаешь о том, как бы не наткнутся ни на кого из учителей. Снимаешь куртку и поднимаешься в спортзал. Урок еще не окончен, ждешь…
    Тренировка начинается сразу после ухода учеников. Сегодня вы только вдвоем. Как и вчера, мы начали с баскетбола, потом волейбол, гандбол, легкая атлетика. И вот самое интересное - гимнастика. Она с детства привлекала мой интерес и вот я дождалась. Программа начинается с ласточки, оказывается, что даже такой не сложный элемент нужно делать правильно. Кувырок вперед, березка, прыжок в 360 градусов, два колеса, кувырок назад в стойку прогнувшись, после мостик, кувырок назад через плече и прыжок прогнувшись. И на все это у тебя только минута тридцать… Вы начинаете отрабатывать колесо. Я никогда не могла его сделать правильно, но еще в детстве пыталась. Раз, второй, третий, четвертый, пятый… с каждым разом разные замечания. Не получается то одно, то другое, то третье. Чувствуешь себя калекой или в лучшем случае бездарностью. Его подколки хоть и вызывают смех, но все равно немного не приятно. «Можно подумать у всех получается с первого раза, а я одна такая с руками из ж*пы!» В очередной раз отталкиваешься от пола, одна рука, вторая, на этот раз он решил подхватить тебя за ноги. Затем, что бы ты не упала, подхватывает за живот. Ты снова чувствуешь себя мало того безрукой, так еще и появилось гнетущее чувство неловкости от столь близкого контакта. Быстро прячешь чувство смущенности и продолжаешь из раза в раз пытаться сделать правильно и красиво этот элемент. Но ничего не выходит, в голове каша, ты плохо воспринимаешь информацию и решаешь не зацикливаться, продолжаешь дальше. Кувырок назад в стойку прогнувшись, мостик и кувырок назад через голову в полу шпагат. Проделываешь все это почти на автомате, корректируешь движения, думаешь об элементах, но в душе бардак. Ни одной мысли невозможно уловить. Этот хаос поглощает твое сознание, и все что ты можешь это лишь не подавать виду, выполняя программу.
   Все, вы закончили. Идешь в раздевалку, переодеваешься обратно и, попрощавшись, уходишь. В голове уйма мыслей. Ты довольная, сегодняшними успехами, все-таки, это лучше чем было вчера. Но ругаешь себя за провальное колесо, а еще… Еще ты думаешь о нем. О том, как тебе было приятно зависеть от него и на сколько сильно ты прониклась к Андрею доверием после того, как он не дал тебе упасть. По телу пробегает дрожь, и мозг бьёт панику: «Только не говори, что ты влюбилась в своего учителя!». А  ты отвечаешь: «Нет! Он же учитель, что я сама не понимаю?» И только сердце молчит, ни звука, тишина. Хоть бы екнуло что ли! Но оно молчит. Это вводит тебя еще в большее непонимание. Мысли кружатся, завиваются в маленькие ураганчики, свежеющие голову  и создавая в ней сквозняк. Ты не знаешь, как думать и что делать, не можешь обуздать свои эмоции, что вот-вот выплеснутся наружу. Сердце то бешено выбивает ритм, то замирает. Бывает, даже кровь бьет в виски. А бывает все равно. Трудно понять себя, когда каждый раз твои чувства столь разнятся между собой. Не смотря на все это, ты рада, что чувствуешь хоть что-то помимо унылости и серости будней. Это что-то пробуждает в тебе интерес, призывает к размышлениям и действиям. Жизнь стала протекать захватывающе, нет больше тех томных минут, что тянутся одна за другой. Нет серости утра. Ты смотришь на мир в новых цветах и серого среди них нет. Эти чувства захватывают и поглощают тебя.
   И потом ты понимаешь, что тебе все равно, какое у тебя к нему отношение. Андрей учитель, ты ученица, он готовит тебя к олимпиаде и все. Постепенно приходит понимание, что возникшие чувства это обман себя самой. Это банальная реакция на нового мужчину в твоей жизни, который принес в нее разнообразие, не более. С одной стороны ты рада, что не влюбилась и в твоей жизни на несколько проблем стало меньше, но с другой… Где-то в глубине души, маленькая частичка тебя хотела в него влюбится. Хотела той забытой дрожи, сомнений, мыслей, волнений и прочих симптомов.
Ангел во плоти демона

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обмани себя
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 18:33:03 »
Хорошая концовка, взрослая, обдуманная.
Но было бы не плохо определится от чьего лица идет повествование.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн TruMination

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь довольно проста,если смотреть из будущего
    • Просмотр профиля
Re: Обмани себя
« Ответ #2 : 15 Февраль 2013, 00:12:32 »
Спасибо:)
Вот с лицом у меня всегда проблемы. У меня персонаж всегда начинает как бы разговаривать сам с собой. И никак не могу это исправить. Если меняю, то теряется смысл(
Ангел во плоти демона