Автор Тема: Ирокез.  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Ирокез.
« : 16 Октябрь 2012, 21:05:18 »
Мы поругались. Вся на нервах, я носилась по дому,не зная на чем согнать зло. Когда Данила взрывался, от моего упрямства, он тупо бил кулаками в стену, сдирая кожу, разбивая их в кровь,выбивая суставы. Никогда он не позволял себе, кричать на меня. Успокоившись, начинал разговор со мной- мягко и убедительно, выбирая компромисс и уступая в незначительном. Отпсиховавшись, я превращалась в виноватого котёнка, ищущего ласку и защиту. Всхлипывая, взбиралась ему на колени, позволяя себя гладить и чмокать .
Сейчас, Ден грохнул дверью и что то бубня себе под нос, выскочил вон. Я опешила. Ну ни фига себе, меня покинули в трагическую минуту, в неадекватном состоянии в одиночестве. Внутри рвануло. Задрожали руки, сердечко бешено заколотилось, прогоняя усиленно кровь по сосудам, отчего в висках заработали два отбойных молотка. Глаза налились кровью. Псих созрел для бурных действий! Я помчалась в комнату отключать сотовые, чтоб *очуняв, он не смог дозвониться. Проносясь мимо зеркала я увидала себя в гневе и замерла как вкопанная.
«М да фурия, блин. Довёл таки ребёнка до сказу, аж пар с ушей.» Желание отомстить и сделать ему больно, вышло из под контроля. Широко открытыми глазами, я посмотрела на свои кудряшки, водопадом ниспадающим, по моим плечам, растекающимся по спине шелковистыми потоками.
- Ага, вот оно! Ты так обожаешь мои волосы? Они тебя возбуждают своим запахом ? Ты так любишь их перебирать и гладить. А фиг тебе. -- Схватив ножницы и не успев сообразить весь маразм происходящего, я отхватила самый шикарный локон моей причёски. И бросив его на пол,начала топтать. Капающие слёзы, покатились огромными градинами. С каждой отрезанной прядью, рёв усиливался и состояние барабанщик,а накрывало всё безысходнее мою суть. Через пять минут, на меня из зеркала смотрела тифозная девушка с клочками выдранных волос и воспалёнными глазами. Ножницы выпали из рук, и схватившись за голову я съехала по стене на пол, подвывая и окончательно тупея. Ден, заколотил в двери, слыша мои вопли. Он далеко не ушёл, но явно опоздал. Погорячился таки, оставив меня на минуту без присмотра. Этого хватило на мелкий бунт с непредвиденными последствиями.
 -Тася открой, прошу тебя, умоляю. Всё хорошо, я не сержусь. Пусть будет по твоему. Не плачь Зая, открой.---Я в ужасе посмотрела в зеркало, картина не изменилась, дистрофик икал по ту сторону стены.---ЁЁЁ. Караул. Что я натворила. Идиотка, маразматичка. – Ден сносил дверь. Время остановилось. Показать этот ужас любимому я несмела. Попыталась прилепить волосы к башке, они отвалились.-ААААА- Загудела я с новой силой в отчаянии.
--Да что там такое,открой немедленно. Я плече отстучал, торт по двери размазал. Смерти моей хочешь. Было б из за чего так выть.-- Это он зря сказал конечно. Меня подбросило с полу на ноги и со словами; -Действительно. не из за чего выть.-- Я распахнула дверь. Немая сцена "Нефегасе" парализовала нас обоих. Я впилась глазами в лицо Дена, ловя в нем некое разочарование, гнев или отчаяние. Мне нужно было вновь сорваться и обвинить его в содеянном. Он оторопело смотрел на мои волосы, вернее на рваный ёжик, чернеющий на их месте и тяжело дышал. По его щеке соскользнула слезинка и плюхнулась на туфель. Я надула губки и тихо всхлипнула
-Вот видишь.--
--Вижу! Красава! Молодец! Ну просто прелесть. Надо было с головой резать, чтоб не мучиться.
---ААА, тебе волосы мои нужны, вон подбери и пользуйся. Не жалко--Заорала я и побежала падать в обморок на кровать. Я истерила, мочила подушку слезам и вконец выбившись с сил устало оглянулась. Ден, стоял рядом, со стаканом воды и печально смотрел на меня.
--Всё принцесса, давай мириться, всё что могла, ты натворила. Успокойся.- Я выпила воды и виновато уставилась на Данилу .-
-Я уже не принцесса. Я теперь некрасивая.-Всхлипывала я, обиженным ребёнком.
--Глупости. Кто тебе это сказал? Ты самая прекрасная девушка,  которую я , когда либо знал и видел. Ты и сейчас великолепна.--Он обнял меня и смахнул пролетавшие по моим щекам слезинки,чмокнул в носик.
--Не расстраивайся. Сейчас так модно. Помнишь, на прошлом. концерте мы видели бритую девушку,ты ещё загорелась- сменить имидж. Вот и сменила, спонтанно... Это не смертельно, не опасно для здоровья и полезно для головы.--
 --Почему полезно!--Полюбопытствовала я.
--*Клинить меньше будит --Ден захохотал.--Голове легче... Мальчик ты мой лопоухий, колобок ушастый, надо же скрыть следы, этого преступления.
---Как?--
 --Случай летальный. Будем брить. Под ноль. Это обсуждению не подлежит. Волосы гуще и лучше будут.- Он решительно встал,не принимая никаких возражений. Пошёл в ванну и принёс бритву. Поднял меня с пастели и усадил перед зеркалом. Обгрызанный ёжик, придавал моему лицу, смешной мальчишеский вид и мне таки, стало смешно. Это уже потом, было не до смеху. А сейчас я улыбалась.
 -Закрой глазки Солнышко,чтоб волосики не попали. - Шутливо,приказал Ден.
Я послушно зажмурилась и замерла. Бритва приятно *шкрябала по башке, щекотала и смешила .
--Ну вот и всё мадемуазель, соизвольте оценить работу цирюльника. Я открыла глаза и ахнула. Лысая, мертвецки бледная черепушка, сверкала под ярким солнышком, над моим загорелым лицом. От меня остались, только уши. глаза и губы. Если ёжик создавал иллюзию причёски,то теперь напрягаться и  не надо было. Там было голое колено. Башка, облетела как одуванчик и ухмылялась солнечными зайчиками.
---АААА-- В ужасе, завопила я --Мамочка моя родимая, да что же это, за фонарь светится то. Как я на люди, теперь. выйд-у-у-у-у. -Что ты наделал? Зачем побрил? Кто тебя просил?Какой кошмар. Изуродовал окончательно...-
--Это не я, это ты сама себя обкорнала. Я только исправил положение. -
Отпарировал Ден, прикалываясь. Он трепал ладонью, мою отшлифованную лысину и гоготал сквозь слёзы.
--А мне *нравицо. Такая готическая девушка,получилась, печального образа. Не Тайка, кашу маслом не испортишь. Красота, она видна и не вооружённым глазом. Она, эта красота, должна валить окружающую среду штабелями, что мы *ща и проверим, выйдя на улицу. Пусть народ оценить, твой ,новый стиль. Я ошалело смотрела, на заходившегося со смеху Данилу, слизывая слезинки с уголков губ.
--Ты, шутник- одиночка. Мне на дворняжек наплевать,захочу голой выйду. У меня завтра концерт. Как, я с таким глобусом на сцену вывалюсь? Кто же меня, без паранджи, теперь выпустит то? Ой *блин,что же я скажу девчонкам, я же сорву выступление. Где мои мозги были? Словно пальцы в розетку сунула и облезла как кошка. Что же я натворила.-  Наконец то я начала приходить в себя, и соображать.  А что уже соображать то теперь, когда всё сотворено и переделки не подлежит. Приговор глупости, на лицо! И виден, очень далеко.
--А ты бандану с *черепушками одень. Порадуй публику. --Орал Ден, держась за живот.
Я долго и пристально посмотрела Даниле в глаза. Мне уже было совсем не до смеху. Психи, обернулись проблемою и не только для меня, но и для моей работы. Мудрый Ден, оборвался на * полу всхлипе, и совершенно серьёзно, сказал ;
--Ты мне веришь, Малышка? Всё будет хорошо. Всё поправимо. Я уйду на пол часика а ты прими ванну и расслабься. У тебя был тяжёлый день, любимая. Он улыбнулся,поцеловал мои губы и погрозив пальчиком -Не балуй тут--Вышел из квартиры. Наступила полная тишина. Я слышала,как удаляются его шаги и перестаёт колотиться моё сердечко. На душе, стало мирно; «Он ведь сказал,что всё,будит хорошо. Значит будит. Я ему верю. Он никогда не подводил меня.»
Вечером Ден принёс, великолепный парик. Его цвет и стиль, напоминал, мой естественный цвет и стрижку. Благодаря этому, я вновь обрела себя и душевный покой.
Этот случай, научил меня многому. Больше думать о своих и чужих поступках. Ценить то, что имеешь на данный момент. И самое главное, по достоинству оценить то терпение и глубину чувств, которыми окружает меня любимый.
Прошло три месяца. На голове отрос упругий ,смоляной ёжик. Долго ещё, я буду с сожалением, гладить эту поросль и  ловить печальный взгляд Данилы.
********************************************************************************
 :facepalm:    :sorry:
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру