Автор Тема: Серость  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серость
« Ответ #20 : 17 Февраль 2012, 17:45:43 »
да ладно, не торопись)) мне же не срочно) исправить всегда успею)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Серость
« Ответ #21 : 17 Февраль 2012, 18:01:24 »
Вспомнила, что завтра супруг выходной и комп увижу только к вечеру, так что продолжу.  ;D

Цитировать
- Хочу застраховать свой мотоцикл. Расскажите мне, пожалуйста, что для этого нужно сделать.
Было бы глупо страховать чужой мотоцикл.  :o Мне - лишнее местоимение. У тебя их и без него достаточно.  ;D
- Хочу застраховать мотоцикл. Расскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать.

Цитировать
- Разве вам не надоело сидеть в этом душном противном офисе и слушать кудахтанье этих глупых куриц?
Повтор.
- Разве вам не надоело сидеть в душном противном офисе и слушать кудахтанье глупых куриц?

Цитировать
Винсент вздрогнул. Парень буквально озвучил его мысли. Но затем в нем поднялась волна радостион не один! Не только он понимает, что такое серость! Не только он хочет с ней бороться!
- Да, вы правы, мистер Грис, – произнес он, стараясь, чтобы голос не задрожал от внезапно охватившей его радости. – Здесь все такое серое!
:crazy: Местоимения и повтор "радости". Может, как-то так?

Винсент вздрогнул. Парень буквально озвучил его мысли. Но затем поднялась волна радости – он не один понимает, что такое серость, и хочет с ней бороться!
- Да, вы правы, мистер Грис, – произнес он, стараясь, чтобы голос не задрожал от внезапно охватившего восторга. – Здесь все такое серое!

Цитировать
- А вы не хотели бы избавиться от этого? Раскрасить этот скучный офис яркими красками?
Рука Винсента, потянувшаяся к принтеру за распечаткой, замерла в воздухе.
- А это возможно? – спросил он.
Повторы.
- А вы не хотели бы избавиться от этого? Раскрасить скучный офис яркими красками?
Рука Винсента, потянувшаяся к принтеру за распечаткой, замерла в воздухе.
- Такое возможно? – спросил он.

Цитировать
- Да вы просто мусор, – наконец выплюнул он. – Вы боитесь сделать свою жизнь лучше. Вы боитесь быть не как все. Да, вы страдаете от серости, но прежде вам нужно избавиться от нее внутри себя. Вы сами – сплошное серое пятно без эмоций и чувств. Вы разочаровали меня, – он решительно поднялся.
:read2: ;D
- Да вы просто мусор, – наконец выплюнул он. – Боитесь сделать свою жизнь лучше. Страшитесь быть не как все. Да, страдаете от серости, но прежде нужно избавиться от нее внутри себя. Вы сами – сплошное серое пятно без эмоций и чувств. Вы разочаровали меня, – он решительно поднялся.
Избавиться от последних двух "вы" можно только перестроив предложения, поэтому править не буду. У тебя их отстраивать получается лучше моего.  ;D

Цитировать
Открыв ее и перелистнув две страницы, он написал там мелкий убористым почерком:
Лишнее. И без него понятно, что речь о книжке. И очепятка.
Открыв и перелистнув две страницы, он написал мелким убористым почерком:

Цитировать
Перечитав написанное, он бросил блокнот в ящик и запер его.
Он снова уставился в окно.
Лишнее "он" стало повтором.
Перечитав написанное, бросил блокнот в ящик и запер его. Он снова уставился в окно.

Цитировать
Вот только чем? Пойти попросить у маляров краски, которой они красят стены на втором этаже? Но ведь она у них такая же блеклая, как и они сами

Лучше изменить не придумала.
Вот только чем? Пойти попросить у маляров краски, которой те красят стены на втором этаже? Но ведь цвета такие же блеклые, как и они сами…

Цитировать
как вдруг его рука наткнулась на пластиковую ручку резака для бумаги. Взяв его, он выдвинул лезвие и провел по нему пальцем.
Местоимения.
...как вдруг рука наткнулась на пластиковую ручку резака для бумаги. Взяв его, выдвинул лезвие и провел пальцем.

Цитировать
Все его внимание поглотило красное пятнышко на серой поверхности стола.
Яркое.
Лишнее.
Все внимание поглотило красное пятнышко на серой поверхности стола.
Яркое.

Закончила.  ;D Думаю, помнишь, что на меня недалёкую обижаться не следует, так что расшаркиваться особо не буду.  ;D Сколько бы ни было лишних местоимений в твоих рассказах, я их всё равно обожаю.  :good:



***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серость
« Ответ #22 : 17 Февраль 2012, 18:40:59 »
Зима, спасибо))) да, с местоимениями - это просто полный кайзер... и куда я их столько леплю?))
очень рада, что тебе нравится))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ackumo

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • Пунь-пунь-пунь-мору-мору-мори~~
    • Просмотр профиля
Re: Серость
« Ответ #23 : 28 Июнь 2012, 07:17:10 »
Завораживает *_*
Финал великолепен, очень нравится.))

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серость
« Ответ #24 : 28 Июнь 2012, 07:18:29 »
спасибо)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".