Автор Тема: Путешествия  (Прочитано 9929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #40 : 13 Апрель 2016, 06:54:48 »
Ведь с трансфером до Нячанга вроде гораздо проще всё.
На самом деле, трансфер везде одинаковый. Меньше 5 часов от аэропорта курортных зон во Вьетнаме нет. Я имею в виду именно курорт, а не просто городской отель.))
Фантхиет выбирали опять же опираясь на отзывы. У мужа очень напряжённая работа, много с людьми общается, решает проблемы, договаривается. Именно поэтому мы ездим отдыхать туда, где минимум шума и максимум релакса. Это я фанатка экскурсий, а его с трудом можно куда-то вытащить. Поэтому и выбирали места потише. В Тае Пхукет, во Вьетнаме Фантхиет.
Гид говорил, что вроде как начали строить аэропорт ближе к курортным зонам. Но когда завершат, это ещё не известно.
Ещё психология такая, что когда отель отличный, то из него гораздо хуже вылазить, хочется подольше поваляться, почитать книжку, поплавать в бассейне  ;D
Это точно. Поэтому стараемся выбирать отели подороже. Т.к. на экскурсиях бываем мало. В Ханг Нгок, кстати, недорогой массаж. Делала на улице за 150 тыс донгов за 60 мин - ужасные впечатления. Те, кто говорил, что лучше делать массаж в палаточках, а не в отеле, видимо не делали никогда в отеле.  ;D Во-первых антисанитария, во-вторых качество массажа оставляет желать лучшего. И потом, я не засекала, но делали мне его явно не час.  ;D

А в отеле 190 тыс донгов за 45 минут. Ну тут вам, конечно, и кондей, и качественный массаж, и чистые полотенца. Хотя в прайсе самого спа салона отеля цены выше, нам выдали отдельный листок со спец предложением, где был тайский, вьетнамский массаж по 190 тыс.))
Оправдал ли ожидания?

Полностью оправдал. Там нет развлекательных мест типа клубов, музеев и прочего туристического развлечения. Только огромное количество кафешек, магазинов и аптек с народными средствами. В общем, именно тот отдых, за которым ехали. Полный релакс: спа, бассейн, море и пара экскурсий. Самое напряжное, что до каждого туристического места очень долго добираться. От Нячанга я не думаю, что быстрее. Например, в Далат 5 часов на автобусе ехали. И вторая экскурсия в Изумрудную долину была. Тоже 4 часа на автобусе. Т.е. это только до места, не считая конкретно экскурсионных мест типа Крейзи Хауса, парков и прочего развлечения.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #41 : 13 Апрель 2016, 13:29:44 »
Цены я так понимаю для нас выросли) В тае за массаж у меня получалось 300р час. Сейчас это уже 600 получается. Так и вьет. Хотя в патайе например массаж мне очень понравился и ходил всё время к одной. А в Пхукете сходил раза 3-4 и ни разу не понравилось, а итоге забил на это.
А как с едой? Где питались, чем, почем?)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #42 : 13 Апрель 2016, 14:12:00 »
Вот уж с чем, а с едой в Муйне никаких проблем. Если кушать скромненько, то где-то на 300-350 тыс донгов на двоих.
Вот наш ужин, например. Я часто брала их рис с морепродуктами - 80 тыс донгов( с морепрод. Самый дорогой рис) , салат из огурцов, помидор с тунцом и майонезом - 40 тыс донгов. Арбузный фреш 2 шт - по 25 тыс донгов за штуку. Порции гигантские, просто объедаловка.  мужа заказ точно не скажу. Он постоянно разное брал. Всякие устрицы, моллюски, угорь, крокодил... он любит пробовать, я нет. Ну плюс пиво, конечно, регулярно. В общем, максимальная сумма, что мы оставляли в кафе- 600-700 тыс.донгов. и это мы еще не в самых дешевых местах кушали.
В отельном ресторане лучше не кушать. Мы первый день по прилету покушали там из интереса. Соки в 2 раза дороже. Рыбу брала в апельсиновом соусе-безумно вкусно, но 368 тыс только за нее. У нас были включены завтраки. Вот мы там только завтракали и у бассейна напитки брали. Я холодный кофе с молоком - 43 тыс, против 20 в кафе. И Серега пиво брал ихнее 15 тыс против 12 магазинных или уличных кафе. Кофе они конечно перегибали,  но мне было тупо лень 3-4 раза в день за ним бегать.   ;D
Мы брали с собой жесткий диск, телек был с юсб и часто кушали в номере. Там запросто можно взять с собой в любом кафе. Смотрели кино и трескали мидий в комфорте с кондеем.  ;D
Если говорить о простеньких сувенирах, то магниты от 25 тыс донгов.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #43 : 13 Апрель 2016, 14:27:14 »
Вот я и вернулась из солнечного и ветренного Вьетнама в солнечную, но прохладную Москву.

Зима, как я рада вашему возвращению! :D
Вы мне вообще симпатичны)) :pig_ball:
Рассказ ваш про путешествие с удовольствием прочитала!!!)) На чудо полюбовалась, действительно, "нет худа без добра"! ;D


Представляю, как вас переполняют, ещё такие свежие впечатления, эмоции!))


Вы словно солнышко, потрясающая энергетика! :d_daisy:
С вами общаться очень приятно, это не лесть, терпеть её не могу! -  я говорю прямо!
Если человек искренний, интересный, без "камня за пазухой", конечно возникает симпатия! ;D


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #44 : 13 Апрель 2016, 14:34:21 »
Ой, захвалили.  :краснею: неискренность я тоже не приемлю. Даже в интернете.  А ауру мою теплую Вы нащупали, потому что форум здесь такой. Обстановка располагает быть белой и пушистой. Уж больно люди тут хорошие осели. :d_daisy: и да, ко мне лучше на"ты". Не очень люблю официоз.  :give_rose:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #45 : 13 Апрель 2016, 14:37:34 »
Хорошо, я сперва всегда на "Вы", как-то освоиться, привыкнуть надо...
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #46 : 13 Апрель 2016, 14:38:15 »
И не захваливала, всё искренне! ;D
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #47 : 13 Апрель 2016, 14:43:30 »
Я тоже стараюсь придерживаться приличий и выкаю незнакомым. Мало ли какой человек. Чтобы не обидеть  :пардон:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #48 : 13 Апрель 2016, 14:49:45 »
Насчет "официоза". Доходит до абсурда и смеха)) Я занимаюсь с детишками арт-терапией. Мастер-классы даю различные...
Мне к ребетёнку, иной раз, на "вы" обратиться хочется. А они и правда, такие серьёзные, умнички, маленькие Личности!
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #49 : 13 Апрель 2016, 17:29:25 »
Зима, не совсем понял, 300-350тыс это в день на двоих или за раз на двоих?))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #50 : 13 Апрель 2016, 19:25:14 »
У нас за ужин выходило. За раз получается. Обедали мы редко. Жарко все таки днем для еды.  А если и ели, то что-то легкое.  Меньше гораздо, конечно, по сумме. Донгов на 200 тыс. Курс у них, кстати,  22.200 за доллар. Дешевле не меняй. А то они любят после аэропорта туристов запугать.   ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #51 : 13 Апрель 2016, 19:43:10 »
То есть если в рублях, то это около тысячи за раз. Не так уж и дешево. У нас в кафе дешевле поесть))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #52 : 13 Апрель 2016, 21:32:51 »
То есть если в рублях, то это около тысячи за раз.
Для нас это очень дешево. Как-то так получалось, что в Москве в кафе мы даже вдвоем сидели тыщи на 2000-2500. Это как воспринимать, наверное. На отдыхе питание воспринимается, как в Москве вечером в кафе посидеть, а не как бизнес ланч или питание дома. Именно поэтому для нас тысяча за ужин- ерунда. Мы ж туда едем расслабляться. Экономим мы в Москве, если требуется. 
У меня подруга относится к отдыху за границей, как ты. Она и в 3 звезды поехать может. Лишь бы поехать. А я лучше вообще не поеду, если в средствах стеснена.  Для меня если приходиться экономить на отдыхе это не отдых. Это будни.   ;D   ;D ;D
В общем если еще нужна инфа-спрашивай.  Отвечу, что знаю. :пардон:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #53 : 13 Апрель 2016, 22:02:07 »
Для меня скорее вопрос не экономии, а возможностей) Сталкивался пару раз, когда из-за неосведомленности не рассчитывал количество денег, которые нужно взять с собой)) Например на Кипр поехали совершенно неожиданно и особо времени почитать не было и я был очень удивлён, когда узнал сколько денег нужно тратить там на еду, чтобы прожить  ;D
А отель это скорее вопрос приоритетов. В Индии например смогли прожить месяц только потому, что сами себе жилье нашли, а не забронировали отель на букинге) Опять же в тае мы отлично себя чувствовали в халупах, которые стояли на озере в заповеднике и точно так же в обычных палатках на острове) А вот тот же Египет или Турция, где по сути кроме моря особо и смотреть нечего, там да, отель лучше комфортный, чтобы можно было на балкончике засесть с кальяном и пить их кислое бесплатное вино  ;D
Для меня в отдыхе всегда главное это время. Потому как за банальные 8-10 дней я не успеваю отдохнуть. По мне так только через неделю начинаешь ощущать страну и её образ жизни. Поэтому всегда все свободные средства уходят на максимальную продолжительность отдыха.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #54 : 13 Апрель 2016, 22:07:30 »
По мне так только через неделю начинаешь ощущать страну и её образ жизни. Поэтому всегда все свободные средства уходят на максимальную продолжительность отдыха.
В этом ты прав да. К сожалению, мы не располагаем таким количеством времени. Мужу даже в роуминге по работе звонят.   :wall: поэтому, если нам не хватит, лучше еще раз поедем.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #55 : 13 Апрель 2016, 22:22:48 »
Как вас интересно читать  :read2:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #56 : 14 Апрель 2016, 07:54:58 »
Кстати, забыла сказать про байки. Мы с тобой говорили, что можно взять на прокат. Да, можно. Стоит это 5-7 долларов в сутки. Но при этом ездить ты сможешь только по курортной зоне и на свой страх и риск. Во Вьетнаме ездить можно только с местными правами, на получение которых уходит 2 месяца. В курортной зоне полиция закрывает на это глаза, а в целом по стране, думаю, покататься вряд ли удастся. По крупным трассам там частенько встречаются кпп с дорожными сборами. Как правило при смене провинций. Так что если нет прав, то полиция просто отбирает байки.
Такси там не дешевое удовольствие. Хотя все честно и по счетчику,  за 5-7 минут езды на такси мы отдавали 60 тыс. Поэтому предпочитали гулять пешком до Муйне и обратно ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #57 : 14 Апрель 2016, 08:26:56 »
А вот тот же Египет или Турция, где по сути кроме моря особо и смотреть нечего,
В Египте не был, да и не тянет меня туда. А Турция мне понравилась. Был в этом году в январе в Анталии. Кроме моря гид предложил несколько интересных экскурсий, но мы выбрали катание на багги в горах. Это не забываемо. Экстрим тот еще: крутые спуски и подъемы, преодоление вброд горных речек. Всего с трансфером заплатили на двоих 110 $. Катались примерно час. После этого все были грязные, мокрые и счастливые!
Ездили мы с сыном, смотреть на древние развалины мы не захотели. Предпочли городской туризм. Ни одну местность нельзя изучить глядя из окна авто. Позавтракали и вперед изучать город пешком. Километров по 20 в день проходили. Класс! :D
Юрий В.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #58 : 14 Апрель 2016, 14:02:16 »
Зима, в Индии так же. Права там нужны местные, но если ты катаешься по ГОА, никто их спрашивать не будет. Слушал истории, что иногда останавливают, чтобы немного срубить денег. Даёшь им 50 рублей и едешь дальше. Некоторые советуют и вовсе не останавливаться, т.к. погоню никто устраивать не будет.
В нашем случае все было проще гораздо, дли индусов моя жена оказалась как красная тряпка, стоило ей улыбнуться и помахать ручкой, как они расплывались в улыбках, махали в ответ и вообще были в полном восторге, что белая женщина обратила на них внимание)))
Единственное, что смущает, это подставные кражи. Берёшь байк, на следующий день у тебя его "угоняют" и местный начинает вымогать за него денег. Поэтому брать нужно либо в отеле, либо у проверенных.

Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #59 : 14 Апрель 2016, 14:04:22 »
 jura69
у нас в Египте так было. Только по пустыне. Там сначала было скучно, медленно, но потом группу разделили на опытных и неопытных и повели разными дорогами. В опытной группе (в которой был я) было офигенно, там просто тапку в пол и на максимальной скорости, взлетая на барханах мчались по пустыне.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)