Автор Тема: Радио средневековья (выпуск 6)  (Прочитано 8463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Радио средневековья (выпуск 6)
« : 26 Апрель 2012, 03:36:33 »
Всем доброе утро, с вами снова радио Средневековья и я, его ведущий, Ли.

Всем привет.

Горыныч, а что такой грустный?

Эх, моя самка скандал устроила.

Из-за чего?

(вздыхает) Ну, считает, что я пока отдыхал, погулял на стороне, ну, ты понимаешь, о чем я.

Мда, все женщины одинаковы. Просто поговорил с девушкой, и все, тебя обвинят в измене. Хотя, и среди мужчин встречаются подобные экземпляры.

Даа, измена - это что-то вроде предательства.

Думаешь? Вот и давай разберемся, что это такое, почему мы изменяем друг другу и как с этим бороться.

Я весь внимание.

Для начала - что такое измена? Вот что говорит Викисловарь: Измена - нарушение обязательств по соблюдению верности кому-то или чему-то. Бывает супружеская измена,  государственная измена, измена общему делу, измена интересам страны. У наркоманов - настороженность и подозрительность, чувство страха.

Ой...

Но нас интересует супружеская измена. Почему мы изменяем тем, кого любим? Вот так отвечает на этот вопрос кандидат медицинских наук, сексопатолог консультации "Брак и семья" Юрий Прокопенко.
" Если человек получает в браке все, что ему нужно, он налево не пойдет. Мужья заводят любовниц по разным причинам. На первом месте стоят какие-то подсознательные импульсы. Он встретил женщину, которая соответствует его сегодняшним внутренним подсознательным запросам. В определенном понятии измена - это рок. Но ведь большей частью все-таки самостоятельно люди идут на эту самую измену: не то, что его стукнуло, очнулся - уже гипс. Рок мы творим сами: мы поддаемся или не поддаемся какому-то воздействию. Но это только то, что живет внутри нас. Мы не можем сопротивляться собственной тяге. Потому что даже когда мы говорим: "Меня словно тянуло на веревке" (к другому человеку) - это я сам себя тянул на веревке. Это мое собственное видение этого человека тянуло меня к нему. Не более того.
То есть все это такая глубокая психология, такие глубокие дебри переживаний, что тут даже невозможно говорить о каких-то общих механизмах - для каждого человека это что-то свое.
И еще: никогда мужские измены не происходят без помощи жен. Можно сказать так: муж выстрелил, но жена зарядила ружье.
Утверждаясь в пространстве семейной жизни, рожая детей и устраивая быт, жена часто и не старается быть чуткой, нежной, внимательно и бережно относиться к личности мужа, ведь у нее есть "документ" на обладание супругом, никуда он не денется, да и по закону "любить обязан". И мужчина стремится заполнить эту пустоту другой женщиной. Ведь мужчины очень уязвимы и ранимы. Им необходимо постоянно получать подтверждения своей исключительности...
К тому же многие жены не умеют, да, собственно, и не стараются научиться быть артистичными и раскрепощенными в постели, быть той сексуальной партнершей для мужа, которая ему необходима. Не будем лицемерить: то, что имеем, мы часто не ценим. В этих случаях измена - не причина, а скорее следствие неладов в семейной жизни.
Бывают, безусловно, и измены просто в результате стечения обстоятельств, когда сексуальная привлекательность случайного партнера или партнерши на момент затмит постоянное чувство и преодолеет моральные преграды. И с мужчинами, и особенно с женщинами может произойти так, что легкий флирт внезапно перерастет в глубокое чувство, так как сексуальное переживание с новым партнером бывает настолько сильным, что заглушает голос разума.
То ли в юности они недогуляли. То ли в зрелости чего-то недополучили. Это все непредсказуемо. Это все невозможно учесть, потому что человек влюбляется достаточно часто.
Я, например, еду в метро от дома до работы: смотрю - вот девочка ничего, вот - ничего. При каких-то условиях можно познакомиться. При каких-то условиях - в одном случае из ста - можно и влюбиться. А вот дальше? Скорее всего, ничего...
А в одном случае из тысячи можно развернуть любовь как у Дмитрия Дмитриевича Дымова и Анны Фон Дидериц (партийная кличка - "Дама с собачкой"). Для нее это была первая влюбленность. Для него - не первая, он был любимцем женщин, "в нем было что-то, что женщинам нравилось, и он это знал, всегда относился к этому легко, было у него много женщин, каждый раз у него были разочарования в конце концов". Все это описывает доктор Чехов.
А тут вдруг - какая-то совершенно случайная, молодая, провинциалка, со скуки он с ней сошелся, только со скуки - очень уж было в Ялте тогда жарко и скучно... Все - разлука без печали... А дальше там черт-те что... А почему? А потому, что вот так карта легла. Потому что он созрел для любви. После того как он прошел через все эти постели.
Мог бы не созреть. Мог бы созреть, но не встретить ее. Опять завертелся бы какой-то дурацкий романчик. Все должно быть к месту и вовремя.
Хороша ложка к обеду. И тут от нас не зависит - когда нам эту ложку дадут. Это уже все судьба. Не наше желание, и не чьи-то желания. А просто судьба. С которой бороться совершенно безнадежно...
Ну и самые неромантичные "изменщики" - мужчины, вообще склонные иметь множество внебрачных связей, не задерживаясь подолгу ни с кем. Чаще всего таким образом они пытаются самоутверждаться.
"

Вот так вот. Пробежав по интернету, нашел еще одну статью, называется причины измены. Там же написано, как с этими причинами бороться.

"Среди причин расставаний измена занимает одно из первых мест. При этом виновник разрыва может сильно сожалеть о содеянном и затрудняться объяснить свой поступок: мол, всё было хорошо, но почему-то потянуло налево... Тем временем психологи составили список наиболее распространенных причин измены.

1. Отсутствие внимания

Отношения стабилизировались, мужчина и женщина живут вместе, страсти улеглись. В условиях штиля в голову одного из партнеров закрадывается сомнение: любят ли его как раньше или же просто терпят, ожидая появления более выгодной партии? Ведь цветы, выходы в свет и восхищенные взгляды сменились бытовыми проблемами и раздражительностью. Из-за этого партнер может начать искать подтверждения того, что он по-прежнему желанен. И, соответственно, найти его на стороне. Секс же может быть благодарностью за признание.

Противоядие: Прежде чем искать нового любовника, психологи советуют попытаться вернуть в прежнее русло отношения с постоянным партнером. Делайте что-нибудь, что не может остаться без его внимания – будь то кардинальная смена имиджа, эффектный скандал или будоражащий подарок. Питайте партнера новой информацией, чтобы обоим было интересно, а мысли об измене прошли сами собой.

2. Действие рутины

Измена может восприниматься как экстрим, выход за рамки дозволенного, способ убежать от себя. Секс на стороне для некоторых является способом оказаться вне круга бесконечных проблем. И если постоянный партнер принадлежит к той же системе, что и строгий босс, низкая зарплата и подлые товарищи, роман на стороне становится призрачным шансом оказаться в совершенно другом мире.

Противоядие: если вы воспринимаете «поход  налево» как мотоциклетную гонку или прыжок с парашютом, возможно, стоит… купить себе мотоцикл или записаться на курсы десантников. Измена способна сбить оскому будней, но, разрушив хорошие отношения, в сумме даст огромный минус. Да и адреналиновый эффект продлится недолго. Совсем другое дело – экстремальное увлечение на двоих с прежним партнером. Новый интерес вас сильно сблизит.

3. Сексуальное однообразие

Иногда свою лепту вносит и отсутствие гармонии в сексе. Если друг или подруга не готовы экспериментировать, ограничивают в действиях и в упор не хотят понимать ваших желаний, сексуальная неудовлетворенность будет постепенно нарастать. И в какой-то момент, конечно, выплеснется. Неверный любовник попытается заместить качество количеством либо же сделать еще одну попытку отыскать свой сексуальный идеал.

Противоядие: любого консерватора можно приучить к экспериментам. Для этого понадобится терпение, чувство такта и арсенал сексуальных техник. Не пытайтесь на словах убедить партнера попробовать что-то новое – виртуозные ласки являются куда более весомыми аргументами, чем упреки и нравоучения. Если партнер настаивает на своих табу, предложите нечто третье, что выходит за рамки привычного, но при этом не нарушает его запретов.

4. Затаенная обида

Часто измена может быть скрытой формой мести. После ссор и бытовых притеснений уязвленный партнер может решить отыграться, подсознательно выбрав измену как наиболее удобную форму. Неверность является формой самоутверждения  («все равно мое сверху»). Оповещать второго партнера о «страшной» мести совершенно не обязательно. Достаточно самому знать, что она осуществилась.

Противоядие: человеку с подобными склонностями важно осознать, что идеальных людей не бывает. А наносить крушительный удар по отношениям из-за мелких бытовых ссор слишком глупо. Проще выплеснуть эмоции в откровенном разговоре – возможно, консенсуса удастся достичь на первых минутах."
Ольга Черныш.


Не зря говорят: любовь нужно строить. И это очень не просто. Хотя, я лично с этим не сталкивался, но кто знает... Однако, наблюдая за парами, я сделал один вывод: если он и она как Небо и Земля, Огонь и Лед - им проще построить и сохранить любовь. Но это имхо. Может я и ошибаюсь.

Ли, а измену можно простить?

Не знаю. Это очень трудно сделать. Прощать вообще не просто. Вот что советует Юрий Прокопенко:

"Один из труднейших вопросов - для многих неразрешимый - как реагировать на неверность супруга? Самая распространенная реакция - обличение, гневный протест.
Главная трудность не в самом факте неверности, а в гордости "невинной половины": "Я слишком благородна, и со мной ничего подобного случиться не могло"...
Тем не менее, если вы хотите остаться с ним, придется мобилизовать весь свой человеческий потенциал, все свое мужество и... простить изменника. Ведь ни один из супругов на самом деле не владеет другим, а супружеские отношения далеко не всегда являются отношениями любовными.
Сцена, конечно, неизбежна. Но только одна! А потом надо спокойно поговорить, найти причину измены и сделать для себя вывод: какой вклад в измену мужа внесла лично я. Но на этом поставить точку! Дальнейшие сцены и упреки отрезают виновному дорогу обратно. В таком случае неверный муж может искать утешения у любовницы или жена - у любовника.
Если супруги не могут разобраться в сложившейся ситуации сами, то им надо посетить психолога, искать помощи у специалиста.
Мужчины свою первую утрату переживают в возрасте 5-6 лет, когда отрываются от матери, меньше с нею разговаривают, уходят в жесткую мальчишескую субкультуру. И хотя этот разрыв мальчишки переносят болезненно (80 процентов пациентов детских психотерапевтов - именно мальчики), они все-таки постепенно свыкаются с ним.
У девочек же ничего подобного не происходит: они остаются эмоционально близкими с матерью и вообще остаются, говоря языком психологии, в женской субкультуре.
Таким образом, у мужчин с детства формируется положительный опыт разрывов эмоциональной привязанности, у прекрасного женского пола такого опыта нет. Женщины во много раз более ранимы и ситуацию воспринимают трагически.
При измене мужа каждая третья женщина переживает депрессию, каждая четвертая - обращается к психотерапевту, каждая седьмая - покушается на самоубийство.
У мужчин даже при последующем разводе все эти показатели в пять раз скромнее, а попыток уйти из жизни - в десять раз меньше!
Самая главная ошибка женщины.
Наши женщины эмоционально зависимы от любимого человека. Они боятся одиночества. И этот страх, можно сказать, - национальное бедствие. Пересуды подружек, бестактные вопросы родителей заставляют ее бросаться в объятия едва ли не первого встречного.
 Российская женщина, с одной стороны, обычно достаточно сильная, с другой - она в большей степени, нежели западная женщина, желает "быть за мужем, как за каменной стеной". Но сильный мужчина, как правило, бывает "толстокожим", грубым, суховатым.
 Наши влюбленные женщины стараются казаться лучше, чем есть на самом деле. И иногда им это удается. Но когда начинается семейная жизнь, мужчина чувствует разницу между невестой, которую вел в загс, и женой, с которой теперь живет. Поэтому лучше сразу быть честными и открытыми в своих отношениях.
Что делать, если в один прекрасный день верная жена начинает подозревать, что ее муж встречается с другой? Если переплетение мелких деталей, совпадений и оплошностей, как ей кажется, выдает мужа с головой? Или если, и того хуже, муж и не скрывает, что любит другую женщину?!
Надо выяснить, что он нашел в той женщине, и стать такой же.
"

Вот и все. На словах просто. А на деле?

"Раз уж измена случилась, не стоит паниковать. Чем спокойнее женщина ведет себя в подобной ситуации, тем больше "очков" она набирает. Ей предстоит ситуация соперничества с любовницей, и рассматривать ее надо как игру, в которой главный приз - мужчина. И исходя из того, насколько дорог и необходим этот приз, надо стремиться к победе. При этом пропадает драматический накал страстей, возможные срывы и депрессии...
Итак, жене надо попробовать поэкспериментировать с собой. Изменить прическу, стиль одежды, круг знакомых. Стать немножко рассеянной и мечтательной. Возможно, муж вскоре начнет внимательнее приглядываться с удивлением и подумает о том, что она, собственно, тоже может встретить другого. И вот ему уже некогда заниматься своим романом, потому что он обеспокоен вероятностью потери жены...
Как ни банально, в браке всегда необходимо сохранять чувство половой привлекательности. Эстетичность одежды и вся манера держаться действительно важны. К заботе о своей внешности нужно относиться как к своего рода супружеским обязанностям. Нужно постоянно вызывать интерес к себе, а не стараться удержаться за тесемки фартука, пряча за ним свою инертность и леность.
Напомню, что мужчина "любит глазами", и если жена не следит за собой, если он ежедневно видит ее непричесанной, в мятом халате, в несвежем белье, то рано или поздно такая картина вызовет в нем внутренний протест.
Вечный двигатель невозможен. Поэтому даже если колебания когда-то совпадали, с каждым днем они затухают, и затухают, и затухают... И в конце концов могут прекратиться полностью. Они могут возобновиться, они могут постоянно подпитываться чем-то. А могут постепенно остановиться, как любой маятник.
Действеннейшее средство предупреждения супружеской неверности - постоянное самоусовершенствование. Эта истина стара как мир. Если же человек всегда остается одним и тем же, с ним становится скучно. Годами выслушивать одни и те же мысли, оценки, суждения...
Поэтому если вы считаете своего мужа или свою жену чем-то данным навсегда, то в один прекрасный день вас может постичь жестокий удар. И тогда бесполезно повисать на выдохшемся партнере, как бульдог на палке.
Преимущество жены в том, что она, как никто другой, знает все тайные и явные стороны своего мужа. Видя человека дома, в быту, в болезни, женщина очень быстро понимает - какую струну нужно задеть для того, чтобы получить определенный звук.
Это перед другими женщинами мужчина может приукрашивать свои достоинства, скрывать недостатки и слабости. Жене все это известно доподлинно, с изнанки. Поэтому ей гораздо легче улавливать изменения настроения, желания, недовольство мужчины. А уловив - действовать соответственно.
И здесь уже включается знаменитая женская интуиция. Кто-то может спокойно, без скандалов сказать - ты свободен. Если тебе лучше без меня - уходи. И некоторые мужчины так пугаются этого спокойствия и этой свободы, что тут же бросают любовницу и зарекаются больше никогда не подвергать риску свой брак.
И еще один момент: сексологи настоятельно советуют не прекращать с мужем сексуальных отношений даже в это время. Понятно, что женщине бывает обидно и неприятно, но отказ в постели еще больше оттолкнет мужчину - прямиком в объятия любовницы.
Иногда нужно переступить через себя, подумать о том, что вы можете изменить в привычном для вас сексе, прислушаться к предложениям мужа. Не исключено даже, что он попробует испытать на вас тот опыт, который приобрел с любовницей... Ну что ж, разве вам не хочется вытеснить ее из вашей жизни, заменить собой?
Пока брак существует - карты в руках у жены, и именно от нее во многом зависит будущее этой семьи.
"

А если изменяет жена?

На этот вопрос Юрий отвечает так.

"Неверность женщины - гораздо большая угроза семье как собственной, так и семье любовника.
Дело в том, что только меньшинство мужчин (40 процентов) откажутся от близости с женщиной без любви. Чаще случается, что как раз интимные отношения пробуждают в мужчине интерес к партнерше. Сексуальная потребность у мужчин возникает независимо от существования объекта, она просто есть. Их волнует вид обнаженной женщины даже на фотографии.
Женщина же испытывает прежде всего потребность в любви, а секс только дополняет чувства. Самый красивый обнаженный мужчина может нравиться женщине, но сексуально ее мало волнует. Поэтому, кстати, не актуален и "Плейбой" для женщин.
Прежде чем отдаться мужчине, женщина хочет узнать о нем как можно больше. 80 процентов женщин не вступят в интимные отношения с мужчиной, которого не любят. Почти все без исключения женщины испытывают чувство любви в сексуальных отношениях.
В то время как мужчин устраивает интимная жизнь, даже когда их партнерши не отвечают им соответствующим образом, женщины стремятся к таким отношениям и получают от них удовольствие только при условии прекрасных взаимоотношений с любовником.
Большинству мужчин достаточно уже того, что женщина разденется, но женщине необходимо еще одно свидетельство благосклонности мужчины, ей важно почувствовать, что она нужна, что ее любят, ей хочется нежности и ласки.
То есть бывает, что "изменщик" и не любит любовницу. "Изменница" же любит, как правило.
Ну, созрела она для любви. А муж не может ее дать сейчас, хотя бы потому, что он привычен. От привычного нового не дождешься - даже если он что-то сможет дать новое - это будет восприниматься как-то странно.
А тут он подвернулся, и что-то сделал такое, что она в нем разглядела свой идеал. Скорее всего, это не то, что видно невооруженным глазом, а что-то действительно подсознательное.
То есть он попался ей в нужном месте в нужное время. На полгода раньше или позже - может быть, ничего бы не было.
На человека в данном месте в данное время что-то может произвести невероятное воздействие, а что-то может никак не повлиять, хотя, может быть, в другое время в другом месте и на другого человека подействовало бы совершенно неотразимо.
Судьба. Судьбу зовут импритинг. Импритинг - это воздействие здесь и сейчас. Точечное воздействие, которое попало в самое нужное место.
Человека можно бить кулаками, кирпичами - и не убить. Можно ткнуть одним пальцем в нужное место - и убить... Здесь то же самое - какие-то внешние воздействия наложились на ее внутреннюю структуру."


И на последок он говорит о том, что думает женщина, прощая измену.

"Здесь опять же есть самые разные моменты, самые разные стороны. С одной стороны, у каждого человека свое понятие измены.
Одна женщина считает, что если муж с кем-то переспал - он ей изменил. Другая считает, что мужики - все кобели и им просто по природе это нужно, а вот если он другую полюбит, если он начнет с ней своей жизнью делиться, "вот тогда я его убью за измену". Третья вообще: шаг влево, шаг вправо - стреляю без предупреждения.
Есть другой момент: ну, муж мне изменяет... но он меня кормит, квартира записана на него, я от него уйти не могу... я его больше не люблю, я его ненавижу, но на развод не подам...
"

Мда, и зачем люди столько сложностей придумали?

На этом я с вами прощаюсь. Любите друг друга - и все будет хорошо. Как говорила одна героиня книги: "Миром правит Любовь". С вами был ваш Ли, увидимся в следующем выпуске.

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 03:39:39 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #1 : 26 Апрель 2012, 05:40:15 »
Цитировать
Надо выяснить, что он нашел в той женщине, и стать такой же
я бы этому автору пол сменила. с особой жестокостью.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 05:41:03 »
я бы этому автору пол сменила. с особой жестокостью.
за что так жестоко?))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #3 : 26 Апрель 2012, 05:47:57 »
а какого хрена женщина должна меняться под стать мужчине, которому на нее наср*ть? полюбил, значит, такую, какой была, а тут - бац! и кардинально меняться из-за того, что к любовнице побёг? тем более подражать ей? зачем?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #4 : 26 Апрель 2012, 05:50:51 »
Фиг его знает?) я в таких делах нуб)) а если любишь?))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #5 : 26 Апрель 2012, 06:38:30 »
если он любит, то по бабам не побежит.

вообще фиг поймешь - у мужиков всегда виноваты бабы, у баб мужики... хрен разберет, короче. и никак не понимаю я женщин, которые терпят постоянные измены, отговариваясь фразами типа: "я ж его люблю", "у него квартира, куда я от него денусь" и т. д. о! и еще перл: "Какой-никакой, а мужик". типа на дороге не валяются.

вспомнился анекдот: выходит из ЗАГСа парочка: дородная женщина и маленький мужичонка. все удивленно спрашивают: а почему так? на что невеста отвечает: "Все мужики г*вно, а я выбрала кучку поменьше".

пох, что ты его не любишь, пох, что изменяет, главное, что у тебя есть МУЖИК. вот этого мне никогда не понять.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #6 : 26 Апрель 2012, 06:43:04 »
выходит из ЗАГСа парочка: дородная женщина и маленький мужичонка. все удивленно спрашивают: а почему так? на что невеста отвечает: "Все мужики г*вно, а я выбрала кучку поменьше".
:rofl:

я знаю, что бывает случайная разовая измена. Увидел/увидела девку/мужика и не заметил/заметила, как в одной постели с нею/ с ним оказался/ оказалась. Это, я думаю, можно простить) если это впервый и последний раз)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #7 : 26 Апрель 2012, 06:52:31 »
не знаю, не знаю... все же я солидарна с Ками в данном вопросе.

во! нашла историю на "Задолбашке"! как раз в тему:

"Начну, пожалуй, с того, что мой отец — замечательный человек. Не пьёт, не бьёт нас с мамой, относится ко всем проблемам философски. Курит, правда, но это ведь ерунда. Идеальный в какой-то степени муж, не правда ли?
Нет, не идеальный. Мы знаем, что отношения мужчин и женщин строятся не на любви или сексе, а на требованиях друг к другу. В наше время в моду вошли высокие планки: девушки требуют шикарные машины, норковые шубы, поездки за границу, дорогие украшения. В свою очередь, парни не желают смотреть на плохую фигуру, хотят мять в постели упругие попки, а не апельсиновую кожуру. Но избранница, помимо супермодели, должна быть другом, бесплатным поваром, уборщицей, домохозяйкой и заодно рабыней без прав и личного мнения. Стоит задуматься над тем, у кого ещё завышенные требования, ха!
Однако разговор даже не об этом. Моя мама у отца не попросила в жизни ничего абсолютно. Ей не надо было цацек и тачек, шмоток и путешествий. Это не значит, что она этого не хотела, просто ей было стыдно о чём-либо просить, хотя она и работает наравне с мужем, не желая быть дармоедкой. А отец даже и не собирался сделать что-то приятное матери. У него в голове не было ни единой мысли о том, что она хочет банального внимания, что ей осточертела вся эта бытовуха, не разбавленная моментами, которыми пестрит жизнь любой женщины. Чего уж там разговоры о машинах — банальные цветы отец не покупал матери, даже не мог догадаться подарить конфеты или дорогой горький шоколад, который она так любит.
Проблема бесчувственных и равнодушных мужчин очень известна большинству женщин. Ни ласковых слов, ни приятных мелочей не могут дождаться жёны, которые несут на своих плечах ответственность за всю семью — мало кто из мужиков, придя домой, ломает голову над тем, что бы приготовить покушать детям, жёнушке и себе самому. В один момент семейная жизнь превращается в постылое существование без любви, сюрпризов и родственного тепла. Мужчины жалуются: «Наша жизнь стала унылой, проще уйти к другой, но дети…» Значит, этой «другой» ты готов устроить счастливое будущее, готов завоевать её внимание подарками. А ту, которая родила твоих детей, решаешь забыть спустя десяток лет? Думаешь, она по своему желанию превратилась в равнодушную и циничную женщину, которая устраивает скандалы из-за ерунды?
Это, ребята, называется требованием внимания. Женщины сохраняют тепло и уют в том месте, которое вы называете домом, а вы что? «Я приношу зарплату, отдаю всю жене до копейки!» — а толку-то? У женщин есть свои деньги, которые они тоже несут в семью и зарабатывают. Внимание! Внимания нет.
Всё идет с самого юношества. Совсем недавно рассталась с парнем, который в интернетах клялся и божился в вечной любви, а в реальности не в состоянии был взять меня за руку — ждал, что я сделаю первый шаг. Почему вам всегда нужно давать указания, а, мужчины? Отчего у вас нет никакого желания быть главным? Ваше пассивное состояние женщина вовсе не обязана компенсировать своей бодростью и энергичностью. Почитать в интернете — так вас до ужаса бесит, когда какая-нибудь строптивая кисуля строит из себя богиню, заставляя подчиняться мужчин. А сами-то вы в состоянии решать, а? Чтобы сохранить свои отношения с потенциальным парнем, я должна была сама купить роз, подарить ему их, затем взять за руку и сказать, что мы должны быть парой? Больше ничего не хочется?
Либо прекращайте орать, что вы сильный пол, либо ведите себя, как мужчины. Если не хотите, чтобы девушки становились главными в паре, будьте мужиками.
Мне всего лишь 17 лет, менее чем через месяц будет восемнадцать. Совсем зелёная сопля, жизни ещё не видала — это точно. Но всю свою жизнь перед моими глазами была модель, которая теперь будет преследовать меня до конца жизни, — модель типичной русской семьи, холодной и уставшей от забот. Я не хочу такого будущего, потому и пытаюсь достучаться хоть до кого-нибудь".
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #8 : 26 Апрель 2012, 07:01:40 »
Да уж, такое часто бывает. Но вот я не задумывался - почему. А теперь вижу - реально большой наш косяк) исправимся ;D
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #9 : 26 Апрель 2012, 07:22:54 »
еще вспомнила, цитату с баша. в противоположность:  ;D

она: ну что у вас, парней, на уме, только секс и секс. а нам, девушкам, нужно внимание...
он: внимание, сейчас будет секс!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 07:26:03 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #10 : 26 Апрель 2012, 07:27:13 »
 ;D
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #11 : 26 Апрель 2012, 09:22:47 »
У каждого пола на измену своя точка зрения. И разглагольствовать о том, кто виноват, если муж/жена идут налево можно бесконечно.)) В отрывке Рю конкретный пример, а та девочка не задумывалась над тем: нужны ли подобные перемены маме вообще? Почему она пассивно продолжает жить в наскучившей бытовухе? Её всё устраивает? А если нет, почему не поговорит с мужем? Надоело быть лидером? Тогда в чём смысл подобного сосуществования? Может, давно нужно было развестись?
С другой стороны с последним абзацем согласна полностью. Как говорится, измельчал мужик в наше время.)) Кто-то из психологов, процитированных Ли, сказал, что любовь надо строить... Но чаще всего выходит, что строишь ты не любовь, а своего мужчину. Собираешь, как паззл...воспитываешь что ли... Даже не знаю, как это обозвать. По сути остались ещё такие, за кем действительно "как за каменной стеной": решительные, сильные(я не про физическую силу...хотя и про неё тоже))))), надёжные и при этом у женщины даже мысли не возникает о том, чтобы занять главенствующую роль в семье. Но таких, к сожалению, единицы. Кто в этом виноват? Наверное та первая мадам, которая напирала на равноправие.))))) Как грится, за что боролись, на то и напоролись.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #12 : 26 Апрель 2012, 09:38:28 »
Может не совсем в тему, но я как-то комеди слушал. Товарища Незлобина. Та к вот, он возмущался по поводу женского отношения к мужчинам. Я все не помню, но одна его фраза мне запомнилась. Это по поводу 23 февраля, мол надо поздравлять только тех мужиков, кто в армии был. И он в ответ предложил с 8 марта поздравлять тоже выборочно.
Женщина: Не служил, не мужик!
Незлобин: Не рожала, не баба! ;D
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #13 : 26 Апрель 2012, 10:36:09 »
Цитировать
Почему она пассивно продолжает жить в наскучившей бытовухе? Её всё устраивает? А если нет, почему не поговорит с мужем? Надоело быть лидером? Тогда в чём смысл подобного сосуществования? Может, давно нужно было развестись?
тупо боится одна остаться. тупо боится, что пальцем показывать будут. тупо привыкла. привычка - штука такая. а вообще это советский менталитет.
тетки в возрасте страдают такими завихренями. сами всю жизнь промаялись, потому что мама замуж выдала в 17 лет, и других учат. я знаю одну девочку, которую мать заставила выйти замуж в 19. девочка со своим "мужем" встречалась две недели до этого. бред, да. но мать такая попалась. и когда девочка сказала, что думает разводиться, начался ор: "Да ты что! он же с квартирой! он же с машиной! держись за негооооо!" вот нафига, спрашивается? в советское время не принято было разводиться. теперь с этим проще. но в мозгах людей все еще сидит эта терпимость. да, бьет, да пьет, да, по бабам бегает, да г*вно. но мое. родное. никому не дам! сама сожру!
Цитировать
случайная разовая измена. Это, я думаю, можно простить) если это впервый и последний раз)
типа один раз не п****ас?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #14 : 26 Апрель 2012, 10:56:03 »
Ну, конечно не сразу, а только после того, как супруга/супруг осознает глуьину своего падения)
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #15 : 26 Апрель 2012, 11:00:24 »
Цитировать
тупо боится одна остаться. тупо боится, что пальцем показывать будут. тупо привыкла. привычка - штука такая. а вообще это советский менталитет.
Вот чаще всего именно это и становится причиной прощения измены, раз уж о ней речь.)) Как говорят: никогда не говори никогда.)) И никто не застрахован от привыкания.)) И это далеко не советский менталитет. Думаете в Европе всё иначе? Изменил - сразу пошёл вон?)) Там также, как у нас.)) Это не советский, это женский менталитет.))
Тут угорала над одной фразой из фильма. Полковник на вопрос ведущей отвечает.
- Почему вам можно изменять, а вашей жене нельзя?
- Понимаете, когда я изменяю, мы(то бишь он и его жена) трахаем кого-то. А когда она - нас трахают.  ;D ;D ;D
Ну, настоящий мужчина, чо.  ;D ;D ;D

Цитировать
типа один раз не п****ас?
Честно говоря я, лично, с таким пока не сталкивалась.)) И слава богу.)) Хотя может просто не в курсе...  ;D Кто ж знает.  ;D ;D ;D
А вообще такое я могу простить. Теоритически...надеюсь, практически со мной такого не случится.  ;D
Не прощу...даже не так...не потерплю постоянной любовницы или регулярных измен.)) Если женщина узнаёт, что её мужчина постоянно с разными тётками ходит налево, значит её мужик - дурак.  ;D Нафига такой?  ;D Это ж ещё умудриться узнать надо, что измена случилась не единожды.  ;D ;D ;D
Ну а когда постоянная любовница, тут даже гадать нечего.)) Прошла любовь, завяли помидоры.)) Остаться одной - да тяжело, кто спорит? Особенно когда есть дети. Но нет ничего, с чем при желании нельзя справиться.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #16 : 26 Апрель 2012, 11:08:18 »
Цитировать
Понимаете, когда я изменяю, мы трахаем кого-то. А когда она - нас трахают.
:rofl: :rofl: :rofl: зачет))))
Цитировать
Ну а когда постоянная любовница, тут даже гадать нечего. Прошла любовь, завяли помидоры.
есть офигительный фильм с Задорновым - "Хочу вашего мужа". как раз на эту тему - прошла ли любовь))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #17 : 26 Апрель 2012, 11:47:17 »
А ведь не зря поговорка есть: мужики всегда ходют налево))))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #18 : 26 Апрель 2012, 12:00:15 »
ага, а еще есть: "Нет мужчин, которые не изменяют, есть женщины, которые об этом не знают". но я ей не верю.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
Re: Радио средневековья (выпуск 6)
« Ответ #19 : 26 Апрель 2012, 14:05:42 »
Цитировать
Ну а когда постоянная любовница, тут даже гадать нечего.)) Прошла любовь, завяли помидоры.))
А если, допустим, мужик сразу двоих любит? На обеих, естесственно, сложновато пожениться... Или, к примеру, поженился, встретил вторую, но и первую не разлюбил.
Приводит к жене и говорит: Знакомся, Люся, это Маша.