Автор Тема: Рассуждения о всяком разном  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хельга-андеграунд

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • мой космический
    • Просмотр профиля
Рассуждения о всяком разном
« : 28 Август 2012, 00:55:54 »
 :d_daisy:

                                           Куда исчезла красота

Вспомните детство. Какой загадочной казалась ночь! А трепет ветра по воротнику! Млечный путь!…
Помните ли вы, что у солнца было лицо, радуга стояла на горизонте, и ее никак не удавалось догнать, а на лугу росли незабудки и другие «экзотические» растения? Когда вы в последний раз замечали летящий самолет, ползущих по стволу дерева муравьев?

Неужели вместе с детством мы потеряли открытость души, способность созерцать?
Давайте отбросим дела и вернемся в прошлое. Физически мы не можем этого сделать, но для души нет границ. Увидим мир детскими глазами. Представим, что первый раз в жизни вышли из дома. Вокруг столько всяких предметов, объектов природы, но мы о них ничего не знаем: ни их названий, ни предназначения.

 Что такое дом для взрослого? Это место, которое воспринимается как нечто целостное, привычное.  А как видит дом ребенок? Это что-то высокое, широкое, твердое, накрытое сверху. Как, наверное, страшно было видеть это сооружение впервые! А вот прилетела божья коровка. Мошкара собралась в кучу. И в траве что-то поют кузнечики.  Представили?!

Но где это все было вчера? Месяц назад? Год? Многие годы? Неужели красота осталась в детстве и не последовала с нами во взрослую жизнь? Разве внутри нас больше нет места для нее?

Почему мы все время спешим жить? Скорее не жить, а выживать. И находим место для обид, ссор, погони за социальным положением, деньгами, вещами. Наши улыбки давно превратились в правило этикета, а вежливые слова стали средством манипуляций.

 Что же произошло? Мир изменился? Больше не поют птицы и не светят звезды?

 Мир остался таким же прекрасным творением Бога. И мы можем вернуть себе этот мир, впустить его обратно прямо сейчас. Это так легко. Стоит только поменять фокус внимания.
Опасность не угрожает тому, кто не боится

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о всяком разном
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2012, 17:02:08 »
Вы так легко меняете фокус внимания? Просто так, взяла и стала думать и воспринимать
всё иначе? Я думаю это сложный процесс.
От рождения и до старости,проходит много времени- проб и ошибок.
Мы меняемся с годами, благодаря осознанию определённых  моментов,поступков,мыслей.
Наивность проходит, вокруг всё перестаёт удивлять, и ты чувствуешь, что больше ничего интересного ,вернее,чудесного,уже не произойдёт. А чему радоваться в старости,в окружении болезней и одиночества. Одно разочарование в великих надеждах. Жизнь прошла по сценарию. Всему своё время. Состояние души,это туман. Он то густеет, то лёгкий,приятный,загадочный, то совсем развеивается и становиться солнечно и тепло.
 А вот когда он опадёт на нас, уже не нам решать, и не изменить.
С уважением …..Tasya
*********************************** :d_daisy:
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру

Оффлайн Хельга-андеграунд

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • мой космический
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о всяком разном
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2012, 20:48:42 »
Думаю, на какую тему еще написать.
Опасность не угрожает тому, кто не боится

Оффлайн Хельга-андеграунд

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • мой космический
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о всяком разном
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2012, 20:56:04 »
Вы так легко меняете фокус внимания? Просто так, взяла и стала думать и воспринимать
всё иначе? Я думаю это сложный процесс.
От рождения и до старости,проходит много времени- проб и ошибок.
Мы меняемся с годами, благодаря осознанию определённых  моментов,поступков,мыслей.
Наивность проходит, вокруг всё перестаёт удивлять, и ты чувствуешь, что больше ничего интересного ,вернее,чудесного,уже не произойдёт. А чему радоваться в старости,в окружении болезней и одиночества. Одно разочарование в великих надеждах. Жизнь прошла по сценарию. Всему своё время. Состояние души,это туман. Он то густеет, то лёгкий,приятный,загадочный, то совсем развеивается и становиться солнечно и тепло.
 А вот когда он опадёт на нас, уже не нам решать, и не изменить.
С уважением …..Tasya
*********************************** :d_daisy:
Я действительно могу поменять фокус внимания. У меня сильная эмоциональная память. а при желании я еще сильнее погружаюсь в моменты прошлого.  Если я хочу, я это делаю.  Если ситуация со мной не происходила, я тоже могу вжиться в роль. Если,например, нужно героя сыграть какого-то, представляю себя в данном контексте и как-будто я это он и чувствую. Поэтому играю роли довольно артистично.
Но есть один минус - если у меня стресс, я не могу заставить себя чувствовать что-то хорошее. Мне тогда лучше наоборот еще сильнее  испытать негатив.
Опасность не угрожает тому, кто не боится

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о всяком разном
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 16:37:05 »
Играть и прожить реал,разные вещи.Я тоже артистка,могу смеяться на сцене и плакать в душе(((( king
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о всяком разном
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2012, 16:40:20 »
Если я думаю,что это плохо, или что -то мне не нравиться,должно произойти, нечто серьёзное. Чтоб я изменила мнение. :sorry:
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру