Автор Тема: Страник  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Страник
« : 06 Ноябрь 2011, 17:39:43 »
                                                                         Странник
                                                                         <<<1>>>
Тучи начали быстро сгущаться, ветер ставал сильнее, небо стало черным как ночь, без дождя не обойтись…Охотникам казалось что природа хочет помешать им, что она знала их цели…Капли были огромными, друзья сразу же промокли до нитки, молнии начали сверкать то тут, то там как будто сотни солнц рождались в те секунды. Только бы найти убежище: одна мысль была в их головах. Только бы найти… Стало тяжело идти,ноги начали погружаться в грязь, как будто дождь шол уже неделю…  
 - Алим быстрее сюда, здесь пещера!— измучено,но все же радостно молвил Странник.
Радость появилась в Алиме, но он понимал, что надо быть осторожным. Никто не знал, что может занести туда в такую грозу. Вдвоём, не спеша, они вошли в неё. На счастье охотников  в пещере ничего не оказалось, была она не глубокой и сухой, влага из внешнего мира не затронула её, только тухлый воздух мешал дышать, но это их уже не беспокоило, ни промокшая одежда, ни холод не помешали им крепко спать…
Была ли это улыбка судьбы? Или, что то большее, охотники не знали...


Был солнечный зимний день, снег приятно хрустел под ногами... Алим брел на охоту, надеясь, что в это раз удача будет приветливей чем в прошлый. Длинный лук свисал с его широких плеч, Алим не был стар но его голова уже покрылась сединой, это был здоровый человек который был укреплён жизнью и явно знал ей цену...Эти места он знал как свои пять пальцев, путь свой держал к большой поляне среди леса. Добравшись к ней Алим увидел к своему удивлению, стадо оленей во главе с прекрасным самцом с огромными рогами, лучшего он и не мог ожидать. Целью он выбрал этого же лидера... Вытянул стрелу,...натянул тетиву...прицелился, выждал ещё одно мгновение и выстрел, стрела пролетела мимо... стадо как по команде ринулось в лес...Почему так случилось он не знал, это был его первый промах..до этого он ещё не терпел поражения...может это была магия леса? Может это стадо было волшебным?Этого объяснить он не мог ...  Дело шло к вечеру, и пора было возвращаться домой...с пустыми руками...
Вот и дом виднелся издалека, точнее старая хижина одинокого охотника, сколько ей было даже сам Алим не знал, еще в те времена когда он был молодым, он нашел её в своих странствиях...Еще пару минут и он будет дома, в тепле, хотя и без добычи, но дома. Приближаясь он увидел что-то тёмное, раньше его там не было, ускорил шаг... подойдя ближе Алим увидел мужчину, снег вокруг был окрашен в красный цвет его кровью. Алим был добр, хотя и не знал этого человека но все же не кинул его умирать на холоде...

« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 22:10:52 от vladikgadik »
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2011, 17:41:56 »
У меня есть идея что писать дальше...это должно быть фентези, но нормально ли я пишу и есть ли смысл продожать???
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2011, 17:55:35 »
Если есть идеи, без сомнения, пишите. Совершествуйтесь. То, что Вы выложили - пока неясно. Много ошибок: грамматических, смысловых, пунктуационных. Я бы советовала придирчивее подбирать слова. К тому это - короткий открывок, а действие в нем развивается слишком быстро. Это, думаю, тоже не хорошо. Подробности не помешают.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2011, 18:10:00 »
Спасибо!)
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2011, 18:17:18 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 20:15:23 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2011, 21:09:52 »
Мне понравилось, ошибочки подправить и вообще будет отлично :good:
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2011, 22:17:22 »
Спасибо...я немного переделал...
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2011, 09:26:17 »
Вот, уже намного лучше)
И вообще, чем больше работаешь с текстом, тем лучше)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страник
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2011, 21:45:46 »
я тоже так думаю.
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...