Автор Тема: Стивен Кинг  (Прочитано 8615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стивен Кинг
« : 15 Апрель 2009, 06:49:35 »
Я думаю,этот автор в представлении не нуждается.Итак,кто что читал и какие произведения у вас самые любимые?
Я зачитываюсь "Сиянием","Лангольерами","Нужными вещами" и другими.Давайте обсуждать его произведения.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 12:25:46 »
Мало его читал. Запомнилось "кладбище домашних животных". У Кинга очень глубокое отношение к смерти как таковой, у него хорошо получается о ней писать.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 18:27:43 »
Согласен,смерть он преподносит нам,как выход к новой жизни.В каком-то смысле Кладбище домашних животных,как взгляд на стороны наших "Я".

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #3 : 09 Май 2009, 15:05:17 »
В прошлом месяце прочитал "Судьбу Иерусалима"("Участь Салема",как ее по другому называют).Казалось бы историями о вампирах уже никого не удивишь,однако в данном романе вампиризм представлен настолько необычно,что прочитываешь все за ночь до конца.Нам показывают как маленький городок постепенно захватывается кровососами.Провинциальные городки-это почерк Кинга,это его особенность.Советую всем.Эта книга сто крат лучше,чем дешевые "Сумерки".
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 16:48:22 от d-lity »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 22:26:09 »
Если увижу в продаже, куплю)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #5 : 19 Май 2009, 22:29:11 »
Сейчас это редкая книга.Я в библиотеке брал=)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 22:35:59 »
Я в библиотеке последний раз был лет 15 назад)) Мне проще в "библио глобус" заехать или "белую гвардию", там как правило всё есть.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 22:39:00 »
""белую гвардию"-по-моему,это Молодая гвардия.По крайней мере, в Москве этот магаз называется так)
У меня с финансами сейчас проблемы,а в библиотеке,где я записан, есть очень хорошая коллекция Кинга))

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #8 : 19 Май 2009, 22:46:09 »
Точно, молодая) Я просто всегда её называю просто гвардия и первое слово забываю) А у меня проблема со временем, я всё время забывал вовремя принести книгу, могу забросить на пару месяцев, а потом дочитать. Да и библиотечную книжку не почитаешь лёжа в ванной =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #9 : 19 Май 2009, 23:05:46 »
Я читал,но не без задней мысли. Хочу "Оно" сейчас прочитать.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 12:52:45 »
Прочитал вчера "Побег из Шоушенка", первое произведение из цикла "Четыре созона". Как всегда я увидел Кинга с новой стороны. Это сильная драма, но никак не триллер. Красиво написано в повествовательной форме от третьего лица. Действительно, побег описан потрясающе, хотя до конца романа об этом не упоминается. На протяжение всего произведения мы видим тюремную жизнь без прикрас. Конечно, в процессе чтения чуткий читатель догадается о причинах поступков главного персонажа, но концовка все равно поражает. Советую.
Приступаю к чтению "Способного ученика".

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 21:51:45 »
Осилил и "Способного ученика". Опять-таки перед нами предстает Кинг-драматург, что ничем не марает его репутацию, так как "Способный ученик" вещь потрясающая. Здесь раскрывается маниакальная одержимость идеей американского школьника. Мысль настолько овладевает им, что про учебу он попросту забывает, уделяя все внимание воплощению мечты. А сама мечта - исследовать нацистские идеи. Мальчик раскрыл бывшего интенданта одного из концлагерей, который ныне тихо живет в провинциальном городке под чужим именем. Поначалу бывшему душегубу, погубившему не один десяток тысяч людей в газовых камерах, не нравится затея мальчишки, но из страха быть раскрытым перед лицом общественности, он соглашается рассказать о тех вещах, творившихся в военное время. Постепенно, он понимает, что безумный паренек вернул ему не только воспоминания, но и крепкий дух, утерянный им за годы преследования.
И все теперь идет симбиотическим путем - старик радуется и мальчуган доволен. Но до тех пор, пока эту схему не пытаются разбить.
А что дальше - читайте сами, если заинтересовались)))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 21:53:53 от d-lity »

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 03:11:09 »
Закончил читать весь цикл "Четыре сезона". 3-й роман, "Тело", с обывательской точки зрения можно расценить как простую страшилку о малолетних детях из неблагополучных семй, решившихся сходить пешком до трупа возле железной дороги. Но Кинг хотел передать нам картину, какова иногда бывает детская дружба. Все испытания выпавшие на долю ребят, показывают силу дружбы каждого из них, жертвы, на которые они могут пойти ради близкого товарища. Читать всем.
Последний роман меня не впечатлил. Называется он "Метод дыхания". На фоне трех предыдущих шедевров он смотрится весьма блекло.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 03:12:12 »
Лучшие экранизации по Кингу, на мой взгляд, - Лангольеры, Секретное окно, Кэрри, Кладбище домашних животных, Мгла и Сияние.

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2010, 23:10:24 »
Из Стивена Кинга прочла только"Блейз". Ну мне не очень понравилось ,я больше классику люблю,особенно зарубежную
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2010, 23:11:08 »
А "тайное окно" супер ))))Там Джонни Депп и снято здорово )))
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #16 : 13 Июнь 2011, 19:52:26 »
"Участь Салема" сейчас называется "Жребий", в продаже есть)
обожаю Кинга, мой любимый писатель. Читаю с 12 лет, кстати, начала именно со "Жребия". И с этого момента с книгами этого писателя не расстаюсь!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #17 : 13 Июнь 2011, 19:53:36 »
Блейз так себе, попробуйте почитать что-то вроде "Зеленой мили", "Лангольеров", "Безнадеги", того же "Тайного окна". В книжной версии называется "Секретное окно, секретный сад".
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #18 : 15 Июнь 2011, 16:12:53 »
Доброго времени суток всем.
Являюсь поклонницей творчества Кинга и перечитала раз по 10 практически все его произведения. Экранизации абсолютно все есть в коллекции. В собственной библиотеке только старые книги маэстро. Новые читала в электронном варианте. Из книг особенно произвели впечатление "Безнадёга", "Необходимые вещи", "Противостояние". Из фильмов: то же "Противостояние", "Мёртвая зона", "Сияние", "В пасти безумия".
Его книги глотаю практически на одном дыхании, потом приходиться перечитывать, чтобы вникнуть в детали.

В общем, что ещё сказать. Кинг пишет так, что просто невозможно отставить книгу на полку и забыть о ней. Хочется брать и перечитывать снова и снова, находя всё новые детали и подробности в произведениях, которые уже итак неоднократно перечитывались.  :)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 16:58:33 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стивен Кинг
« Ответ #19 : 15 Июнь 2011, 16:40:35 »
Ух, какой отзыв)
Ни разу не читала Кинга, мне стыдно да. Но я считаю что пока не доросла до него)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)