Автор Тема: Путь Воина  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AkA

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Путь Воина
« : 17 Апрель 2011, 23:08:57 »
Оранжевый лист медленно спустился на рукоять тяжелого двуручного меча, на половину вогнанный в багровую от крови землю. Он  стоял не движимый под суровым осенними ветром.
Зеленые глаза воина приоткрылись, он лежал на спине впялившийся в пустое металлическое небо, не силен даже поднять голову, только дышал… дышал тяжело, болел бок, спина, ноги, каждая кость ныла, по лбу медленно текла струйка крови…  Глаза закрылись… снова открылись, руки в тяжелых латах лежали на груди, он попытался повернуться – ноги не слушались его. Медленно он перевернулся на бок и увидел меч с застывшим на рукояти листом.  Он потянулся к нему… Достал, острие меча впилось в кожу латной перчатки, вторая рука отказывалась слушаться.  Он попытался подтянуть себя – никак, ослабшее тело не хотело двигаться. Закружилась голова, в глазах померкло все, он уронил голову в мокрую землю… Снова открылись глаза, никого по близости нет, «-Может крикнуть? - Нет»,  в голове были не его мысли, их словно кто-то писал. «-Нужно собрать силы и встать, встать и идти», «встать, встать и идти» эхо в голове выделило основное… Рука сжала острие меча, вторая бессильно потянулась вслед за первой коснулась лезвия и медленно начала сжимать его. Тяжелое тело начало подтягиваться к мечу, лист грациозно спустился вниз на землю, изрядно напоенную кровью. Рыцарь потихоньку вставал: голова уже не падала от изнеможения, руки уже слушались его, он вставал, вставал и опирался о меч, металлические латы были в грязи, каждый сантиметр панциря был покрыт глубокими вмятинами – следами от вражеского оружия. Рыцарь встал на колени, и отстегнул перчатки с рук – они были слишком тяжелые, потом освободил корпус от панциря, кольчугу тоже скинул, теперь ничто не мешало двигаться телу, лишь ноги так и остались в металлических объятиях брони. Рыцарь оперся о рукоять знакомого меча, это им он рубил врага на своем верном коне, им положил огромное количество врагов, это им отражал атаки тех, кто старался  отобрать его жизнь, но как он оказался так далеко от него, почему не остался лежать в руках, почему так далеко встрял аж на половину в землю? Некогда думать, нужно идти, идти вперед… Рыцарь встал на ноги и освободил ноги от брони, шлем то он давно потерял – еще в пылу битвы. Он стоял в простой одежде, мягкой и свободной, стоял посреди поля, полного трупами орков и людей все они заплатили жизнями, кто за свободу, а кто за убеждения. «Иди, иди, туда, куда падает солнце в конце дня, там я буду ждать тебя, я помогу тебе…», снова загремело в его голове. Рыцарь стоял среди поля усеянного трупами людей, орков, коней и огромных волков… Шаг, еще шаг, так тяжело давались воину, даже без брони, он ели шагал опираясь на тяжелый меч. Вот лежит его верный конь, тот, который нес его к победе, но он пал, пал, пал как и многие другие, те, кто жаждал победы, кто стремился получить ее любой ценой. Рыцарь встал на колено перед мордой коня, той темной лошадки, чья грива развивалась под ветром, когда они вместе неслись на встречу победе или смерти.
-Прощай, друг, ты так много раз меня спасал, но увы, ты погиб, равно, как частичка меня померла рядом с тобой, спасибо тебе. Ты был верен мне, как и я тебе, я тебя не забуду…
Слова воина шли от сердца, неподдельно и искренне. Он встал с колена, еще раз поклонился верному другу и отправился в след за солнцем, которое медленно спускалось за горизонт…


Оффлайн SpecialSnipe

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Путь Воина
« Ответ #1 : 18 Июнь 2011, 19:38:01 »
он уронил голову в мокрую землю…- порадовало:)
Графоман

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь Воина
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 17:28:40 »
С самого начала ошибки((
Оранжевый лист медленно спустился на рукоять тяжелого двуручного меча, на половину вогнанный в багровую от крови землю.
У листа нет ног, чтобы спуститься. Спуститься может паук на паутине, человек по лестнице. Лист, скорее всего "опустился", а не спустился.
И ещё в предложении что-то с пунктуацией или окончаниями. Читаешь и не понятно, то ли лист наполовину вогнан в землю, то ли меч. Нет, я, конечно, понимаю, что не лист, но из предложения всё таки кажется, что он самый. Тот, который спустился.  :)
Очень много грамматических ошибок. Не смогла осилить до конца. Сама пишу с ошибками, но здесь просто невозможно читать.
Возможно, если исправите, и получится что-то путное, но пока - что-то непонятное.
С уважением, Зима.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Негларик

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путь Воина
« Ответ #3 : 16 Август 2011, 21:25:46 »
Может это личное (я пишу без лишних эмоций, довольно сухо), но подробностей, где рыцарь снимает доспехи, слишком много.
А так, мне кажется, рассказ закончен.

P.S. "лист спустился" звучит лучше, чем "лист опустился".