Автор Тема: Кудлай.  (Прочитано 2394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Кудлай.
« : 16 Октябрь 2012, 21:13:16 »
Я опаздывала, и от того, неслась по подъезду, перепрыгивая через пару ступенек. На выходе, чуть не сшибла, по жизни тормозившую бабку, и наконец вырулила на крылечко, родного "хауса".
--Ну ты и *офигелая собака-- Восхищено выдохнула я, увидав развалившуюся у порога огромную псину, усиленно вылизывающую свои "еги" и по полной- игнорирующую моё внимание.
-Да и тебя туда же-- Скривив безразличную мину, от морозилась и я. Нагло переступив вонючий мешок шерсти, поскакала вдоль дома на остановку трамвая. Псина, лениво поднялась на мощные лапы, протяжно и громко зевнула, потягиваясь и прогибаясь.
Опустив свою, огромную и тяжёлую, башку вниз, как будто её было тяжело держать, он почти ткнулся *шнобелем в землю, так и пошёл, набирая скорость, как локомотив, роя асфальт пятаком. Через пару минут, я почувствовала его горячее дыхание на своих ногах.
--Хам!--Взвизгнула я и резко повернулась. Пёс так и застыл, уткнувшись башкой в мои коленки и лениво отмахнул хвостом, явно извиняясь или сожалея. Но с места не сдвинулся и положение не изменил. Я сердито присела, надавив коленом на его голову и на асфальте остался мокрый отпечаток его носа. Он тоже под -упёрся,поднял голову и выравнял мои колени, да так и остался стоять, плотно уткнувшись в ноги и внюхиваясь в мой запах.
--Ну и чего тебе, извращенец? Какого черта, ты меня, преследуешь второй день? Свалишь сам или послать, пинком под зад?--Раскалялась я. Пёс ,спокойно поднял на меня, свой до безумия, добрый взгляд. Не поднимая головы, вывернув при этом зрачки так, что они закатились под веки и снова отмахнул хвостом.
-- Ты тварь ленивая, даже *хвастярой не можешь, нормально помахать, а туда же под юбку. Сука ты а не кабель.--Я отвернулась и понеслась к стоящему на приколе у остановке, наземному "держибабелю".(Трамваю)
Вскочила, в последнюю секунду, на площадку и дверь шлёпнула меня по задику.
--Ну что все сегодня, озабоченные-- подумала я выглядывая в окно, набирающего ход трамвая. Кудлай, так я его мысленно назвала, за густую и вьющуюся шерсть, растеряно топтался на остановке. Он явно принимал решение и прикидывал возможности. Я усмехнулась и помахала ему; "пака".
*Блин,а зря, это было как сигнал. Псина вырулила на рельсы и мелким аллюром, поскакала по маслянистым шпалам. Всё его большое тело, работало как совершенная и отработанная машина. Он вытянулся, равномерно распределяя нагрузку на каждую мышечную связку. И как заправский спринтер, избрав оптимальный скоростной вариант, легко и размерено, пошёл вторым вагоном, не отставая и не больно то и напрягаясь. Я любовалась им. Уши поднимались и опускались в такт движения тела. Шерсть вздымалась волнами, от морды до хвоста. А хвост, это огромное опахало, просто развивался по ветру как лёгкое полотнище.
Остановка. Он заглядывает в вагон. Отыскивая мой взгляд. Я показываю язык и отворачиваюсь. Двери закрываются. Скорость нарастает. За окном, возобновляется движение животного. Он бежит.
-Зачем?-думаю я.--Что он хочет? Ну что ему надо то? Так он бежал вчера, вдруг избрав меня на остановке, когда я отдала ему пирожок с мясом, видя его жадный взгляд, голодного существа. На тренировке, куда он притащился за мной, я вынесла ему воды и забыла о одинокой псине за окном. А он вот, не забыл. Мало того, отыскал по запаху и ждал у подъезда ночь. И сейчас жмётся ко мне, боясь затеряться в одиночестве в огромном городе. --Кто выбросил тебя на улицу, милая псинка? Чья добрая душа, вот так решила свои проблемы? Не брат, сука не ты а я.--Пронеслось в моей голове.
-- Мелкая садистка. Наблюдает она, как скотина с трамваем тягается и вывалив язык, подметает шпалы.--На остановке я выскочила и подождала запыхавшуюся собаку, радостно увеличившую скорость увидав меня. Он тяжело дыша, подошёл и лизнув мою руку, лёг на бок закрыв глаза.
--Бедненький мальчик, прости меня глупую. Я сначало творю а потом думаю. Но хорошо что вообще думаю. Это не даёт мне осволочиться. Я гладила эту мохнатую башку и чувствовала жар, подрагивающего тела.
--Всё парень, прости, всё теперь будет "окейно", я так думаю. Он успокоился, отдышался и сел, показывая что готов бежать за мной, хоть на край света.
--Не псина,бегать не будим. И тренировки не будит. Сегодня впервые я её прогуляю, ради тебя.--
Мы медленно пошли вдоль трамвайной линии и свалились у карьера, в тени деревьев,у самого берега. Пёс лакал с речки воду, войдя по грудь в прохладу. Он явно кайфовал.
--И то верно, что его мучиться то - Я сбросила одежду и прыгнула с головой в освежающие потоки. Красота. Я плавала, ныряла, плескалась и смеялась.
-Чё Кудлаша, здорово то как ?-Трепала я его по холке. А он в благодарность, потрусил воду с шерсти,при этом, обдав меня радужными каплями воды, скалясь и заглядывая в глаза. Я купила пачку печенья и скормила собаке. Как в прорву. Упало и не вякнуло. Он облизнулся и сжевал бумажку. Мы шли и шли. Хотелось есть, в животе булькало. От монотонности движения, навалилась дрёма. Я стала спотыкаться и чертыхаться.
--Не брат, так мы до завтра не доберёмся. Уснём на ходу. Давай пробежимся *малёхо, потерпи я не быстро.--Предложила я и потрусила лениво по дорожке. Это у меня называлось "бежать", а у него, паразита- "развеяться".Пока я, целеустремлённо пыхтела и потела, теряя силы и настроение. Он разыгравшись как щенок, умудрялся наматывать, энные километры, по своему собачьему спидометру. Он гавкал, подгоняя меня, хватал зубами за кроссовки, подскакивал за бабочками, гонялся за кошками
--Монстр. Я тут подыхаю а оно развлекается. - Я бежала бурча, материлась и *хекала. Останавливалась, что бы восстановить *дыхалку, и вновь неслась. Сотовый разрывался, меня искали. Объяснятся сейчас не хотелось. Я его вырубила и он стал просто тяжестью в моем кармане.-
--Тупой тот, кто не умеет пользоваться головой. Она у меня наверное, чтобы шляпу носить. Вот какого я бегу а не еду в трамвае, как все белые люди, спрашивается? Отвечаю, потому что, вот та сволочь, не желает лесть в трамвай а радостно скачет на свежем воздухе, ровно дыша на мои проблемы перекуренного организма. И *ваще, курить нужно меньше. Вот.-- Выдохнула я и наконец остановилась у бабушкиной калитки. Я заколотила в ворота носками и кулаками, явно забывая про звонок и приличие. Бабушка, охая от неожиданного вечернего посещения, бежала (если это можно было так назвать) отворить ,долгожданной дитяти, вход в райский сад. Поцеловав перепуганную бабульку, я понеслась по чёткому распланированному графику. Туалет, ванна, кухня, бросив на ходу;
---Зверь мой друг, товарищ и брат. Накорми, приласкай, обогрей. Он украсит твою старость и мою совесть. Я буду регулярно приезжать и вас любить. Ты же у меня умница, бабушка!.---Через пол часа, я лежала в саду в гамаке, поглощая мои любимые, белые сливы, которые сама сорвала, сам и съела. Счастливая бабушка, не могла наглядеться, как её сокровище ест и облизывает пальцы. Чистый, выкупанный со шланга пёс, по хозяйски возлежал на подстилке у огромной миски с похлёбкой. Он явно понял, что этот оазис, отныне его дом. Наши глаза встретились, когда я уходила в ночь, возвращаясь в свой мир. Он не пошёл провожать меня до калитки а лежал у ног бабушки и показательно лениво, вылизывал свои "эги".
***************************************************************************************************************
 :friends:

"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру