Автор Тема: Разрывает.  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Westa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Разрывает.
« : 18 Февраль 2010, 23:15:12 »
При переходе на Каховскую ветер изрядно потрепал мои волосы, а за одно и нервы. И зачем-то накинул капюшон мне на голову. Создалось впечатление некой отрешенности от окружающих меня людей.
В вагоне пахло перегаром и тоской. В плеере играло что-то грустное, но очень громкое. Пока у поезда была пятиминутная «передышка», в вагоне было  тихо, и казалось, что все слышат мою музыку… А я была без очков и в кое-то веки никого не разглядывала. Иногда мне хочется их выкинуть…
А я сидела и тупила в одну точку. И думала, думала…
Думала, что не чувствую себя счастливой.
Думала, что я хочу видеть твои голубые глаза на расстоянии носа, а не его безумно красивые карие.
Думала, что я хочу обнимать тебя в метро, а не его, такого уютного и теплого.
Думала, что я хочу читать твои смс-ки, а не его, такие добрые и искренние.
Думала, что никогда никому об этом не скажу…
Я люблю его. Но только за то, что с ним я не думаю о тебе. За то, что я теперь чаще думаю о нем, когда мы не рядом. И это стопроцентно лучше! Для меня…
Я обижаюсь на него, когда он косячит. Хотя по большому счету мне все равно. Лучше обижаться на него, когда он напился, чем на тебя, когда тебя нет рядом.
Мне интересно с ним. Разговаривать, смеяться, обсуждать, спорить.
С тобой было интересно молчать.
Иногда я ловлю себя на мысли, что любуюсь им. Он красив. Действительно красив. Обаятелен. Иногда его улыбка сводит меня с ума, а его взгляд то обжигает, то ласкает. Он целует мои руки…
У меня даже уже есть несколько песен, которые напоминают о нем. А если я о нем вспоминаю, то всегда улыбаюсь. Он забавный.
Он хорошо целуется, но мечтаю я о твоих поцелуях. Когда он не рядом, конечно…
А еще я представляю его с утра, помятого, но счастливого. Но выйти хочу за тебя.
Представляю, как он будет воспитывать наших детей, похожих на него. Но родить хочу тебе.
Представляю, как будет здорово, когда с ним будем ходить на концерты, выставки, галереи, кино, театр… А хочу сидеть с тобой дома и смотреть фильмы.
Я не страдаю по тебе. Я просто не могу тебя забыть.
И если ты моя судьба, то мы обязательно еще встретимся… у алтаря.

А я уже шла по станции, засмотревшись на двоих уснувших в отъезжающем в депо поезде.
Прикурила, едва зайдя за турникеты.
И вообще чувствовала себя немного потерянной: без очков я не видела лиц, а без тебя – будущего.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Разрывает.
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 14:33:26 »
Красиво, хорошо написано. Вот только каждое предложение с нового абзаца выглядит не очень. Так и хочется туда циферки ещё подставить: 1, 2, 3... =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разрывает.
« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 17:04:07 »
Так жизненно написано, здорово!
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Доброе Зло

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +1/-0
  • Зло во имя добра!
    • Просмотр профиля
Re: Разрывает.
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2012, 01:23:59 »
ААААААААА!  :wall: спасибо за этот рассказ, теперь я уверен в вашей женской "определенности"! Желаю Вам остановится на чем-то!

Оффлайн Лифария

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 264
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разрывает.
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2017, 22:32:04 »
У меня тоже есть такая героиня, которая была с парнем, потому что он напоминал ей утраченного любимого.