Автор Тема: О любви  (Прочитано 7337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О любви
« : 22 Сентябрь 2008, 16:55:04 »
В общем, что-то случилось и темы пошли только про любовь, да еще и со счастливым концом (дежа противно немного). Последняя вообще похожа  на дешевый любовный роман, если что извините.

                                     *Под стук колес*
Опять стучали колеса, опять она ехала куда-то, искать свою судьбу, свой кусочек счастья, свою мечту. В очередной раз прощалась с местом, к которому так привыкла и где осознала немного истины. Одно правило: никогда не оборачиваться, чтобы не вернуться, но здесь она покидала что-то более дорогое для нее и сердце уже звало назад. Он оставался позади с каждой секундой все дальше. Она помнила, что уже на ступеньках вагона посмотрела назад и хотела вернуться, но старалась не верить в приметы. В ушах звучала музыка именно та, которая нравиться ему, хотелось плакать, но старалась улыбаться.
На станции, среди ночи, она вышла на холодный перрон и туда от куда бежала поклялась "Я вернусь". Ветер услышал эти слова и унес к нему, луна знала, что он услышит.
Опять стук колес, она ехала в будущее, она ехала к нему.

                                            *Я ворую чужие мысли...*
Я ворую чужие мысли. Зачем? Наверно, так надо. Ворую чужие сны, только потому, что в них есть истина. Когда-нибудь украду мечту и отпущу ее на волю, чтобы страдала, как люди, которые не могут мечтать. А потом сотру утро, потому что оно заставляет возвращаться. Спрячу луну, дабы не хотелось выть на нее и выключу звезды, чтобы не было грустно. Сотру небо и запру облака в клетку, ведь из-за них хочется летать. Заставлю людей молчать, иначе они постоянно врут. Уберу лето, зиму, весну и осень, оставлю только теплый снег и холодные цветы. Выгоню птиц с этой планеты, чтобы не кому было завидовать. Я уберу все, что заставляет писать стихи, оставлю только слова: «Я люблю…»

                                              ***
—Тебя проводить? – сказала она, открывая свой зонтик. – Промокнешь ведь.
—Не стоит, я что-нибудь придумаю, - ответил он.
—Ладно тебе, пошли.
Они шли совсем рядом и если бы не стук капель о зонт тишиной можно было захлебнуться.
—Спасибо тебе – вдруг сказал он.
—Не за что, всегда рада помочь.
—Знаешь, ты такая… Я не знаю, как с тобой разговаривать.
—Так же как с другими, - улыбнулась она, - «Привет», «Как дела?» и все в таком духе.
—Тогда, привет. Как дела?
—В данный момент – отлично и это все, что меня волнует. А у тебя?
Молнией пронесся у него в голове вихрь мыслей, но надежда заставила поверить.
—Теперь превосходно.
Она чувствовала, как тепло его руки скользит по ее спине и проникает в каждую клетку ее тела, заставляя замирать и радоваться. Они шли, обнявшись, до самого метро, немного испуганные, но уже почти счастливые.
В переходе она посмотрела на него отчаянием, он ответил грустью. Мне на автобус – предательски прошептали губы, хотя безумно хотелось ехать вместе с ним куда угодно.
—Жаль, - выдохнул он и тут же подумал, что идиот.
—До завтра.
Кажется все, но они продолжали стоять. Ей было страшно, но сделав шаг вперед, прикоснулась губами к его губам и услышала, как его сердце билось надеждой.
Какие-то странные люди говорили с ней, но вся она жила мыслью: «он скоро придет».
—Привет, можно с тобой поговорить. Это его голос, теперь можно жить.
—Я насчет вчерашнего.
—Ты жалеешь?
—Нет, наоборот, просто ты… я теряюсь.
Она чувствовала, что надо говорить все, иначе будет жалеть. Опустив голову, почти шепотом, вынув из самого сердца слова.
—Не волнуйся, я боюсь больше, чем ты. Всю жизнь считала, что чувства к другому человеку сделают меня слабой, а я не могу быть слабой, меня просто раздавит под тяжестью собственных мыслей…
Теперь осталось только услышать приговор, который вынесет он. От его объятий, она осознала себя защищенной.
—Тогда я помогу тебе держать эти мысли.
Со страхом, что все может исчезнуть и снова вернется одиночество, она обняла его и забыла, что когда-то плакала по ночам.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008, 13:11:22 »
Последнее понравилось :) Старайся писать бОльшие объёмы, попробуй поучаствовать в каких-нибудь конкурсах например
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2008, 14:13:09 »
Как не пародоксально, мне последнее совсем не нравиться)
Большое спасибо)))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн поганка

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2008, 16:18:53 »
Здорово, последнее оч знакомо))).
там хорошо!!! там небесные кваторы, там рядом с экватором мы найдем себе пляж..... Там хорошо!!!! там лунные девочки своим лунным мальчикам делают татуаж.....

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 02:55:17 »
Просто и со вкусом.Тематика жизни стала популярной сегодня.

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 18:53:38 »
но странный стук зовет в дорогу, может сердца стук,а может стук в дверь..
мне все понравилось,даже последнее. Тем то всего три:жизнь,смерть и любовь. Другое дело как ты это напишешь) по-моему совсем не дешево у тебя получилось) кидай еще,с удовольствием почитаю!
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 19:59:45 »
Спасибо)) Так приятно))) Пока нечего, идей много, но выразить их в письменную форму не могу.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...