Автор Тема: Интервью с Ryuzaki  (Прочитано 2659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Модератор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интервью с Ryuzaki
« : 01 Март 2012, 02:53:29 »
Многие уже знают автора Ryuzaki. Я думаю, многие, кто читал ее творчество, со мной согласятся, что она просто великолепный автор. У нее талант писать рассказы. И мне стало интересно узнать ее получше. Поэтому она любезно согласилась дать мне небольшое интервью.  Лично, к сожалению, нам не удалось встретиться, так как живем в разных сторонах России. Поэтому наша беседа проходила прямо здесь.

Чем ты занимаешься в свободное время?
В основном сижу перед компом, смотрю аниме и
старые фантастические сериалы... а вообще у меня множество хобби,
о которых расскажу чуть ниже)

Какие твои любимые анимэшки?
Конечно, на первом месте "Тетрадь смерти"! она великолепна, ни одного лишнего момента, ни одного напрасно сказанного слова - просто эталон! она во многом вдохновила меня при написании "Амаранта", заставляя прорабатывать действия героев.
Второе - "Темный дворецкий". подсела жестко. демон-дворецкий просто бесподобен! такой обходительный, вежливый... не скажешь, что демонюга, запекающий гостей господина в печи... сюжет интересный, и концовка убила напрочь...
Третье - Блич. подсела еще жестче)) это ж надо выдержать 357 серий! но это все благодаря Бяке, Кенчику и Ульке.
Четвертое - "Врата Штейна". потрясающе. с самого начала зацепила идея создания машины времени из микроволновки и мобильника, а затем увлек сюжет.
Все остальные, которые смотрела - больше понравились отдельные персонажи, нежели сами анимешки.

Если не секрет, где и кем работаешь?
Работаю инженером.

Какое твое хобби?
Писательство, рисование, вышивка крестиком, создание роликов по аниме
(недавно увлеклась этим),  перевод текстов песен (не в стихотворной форме, конечно),
чтение. Вроде все.

Каких групп? И вообще какую музыку предпочитаешь слушать?
Я предпочитаю рок. Мои любимые исполнители - Doors и Alice Cooper. Моррисон из Дорзов великолепен, а дядя Элис просто вне конкуренции)) Еще слушаю Rasmus, Queen, Pink Floyd, Judas Priest. Вообще люблю классический рок, нежели современный. Еще Элвис нравится)
Из отечественного рока нравится Агата Кристи, Наутилус Помпилиус, Несчастный случай.

Какие книги любишь читать? (Любимый жанр, авторы)
Любимый автор - Стивен Кинг. Жанр, соответственно хоррор, саспенс, триллер))) Еще нравятся Джим Батчер, Говард Лавкрафт, Эдгар Аллан По, Герберт Уэллс, Терри Пратчетт.

А какую классическую литературу предпочитаешь? Я вот люблю Лермонтова, Достоевского, Гоголя. (улыбаюсь)
Тоже нравятся Достоевский и Гоголь. А еще Чехов, Зощенко и Булгаков. "Мастера и Маргариту" до дыр зачитала. А из зарубежной классики впечатлил Проспер Мериме. у него интересные рассказы!

Как давно ты стала сама писать?
Сочиняю всякую ерунду еще со школы (страшную, естественно), а вот полномасштабное произведение написала лет 6 назад, кажется. Это была фэнтезийная сказка.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что у тебя школьные сочинения всегда были написаны на пятерки.
Ну не всегда, если только за орфографию и пунктуацию. По заданной теме всегда плохо получалось писать. А вот если давали простор для фантазии, тогда да.

Почему именно такой жанр, я бы сказал жесткий триллер?
Мне интересны маньяки. Интересен ход их мыслей, почему они делают то, что делают. если кто-то крошит кого-то в капусту - это просто преступник, он плохой, должен сидеть в тюрьме и т. д. А вот если попробовать заглянуть убийце в голову, там можно найти много интересного, в первую очередь причины, по которым он это совершил. Мне нравится копаться в головах моих персонажей.

Тогда тебе надо было бы идти в полицию психологом. Там столько материала для творчества.
Возможно... не думала об этом.

Ты любишь ужастики? Если да, то твой любимый фильм ужасов?
Ужастики люблю. Но только качественные. Кровякой по всему экрану и большегрудой вопящей героиней меня не напугаешь. А вот какой любимый фильм в этом жанре... наверное, "Кошачий глаз" по Стивену Кингу. Вообще по его книгам самые лучшие ужастики получаются. Другие же меня только смешат. А, еще "Лангольеры".

Я когда свой первый ужастик увидел, это была Пятница 13, потом всегда перед сном под кровать заглядывал.
А еще какие фильмы любишь смотреть?

Да разные... нравятся фильмы Мэла Брукса - лучшего комедийного режиссера не найти! люблю комедийные боевики с Джеки Чаном, обожаю приключения в духе Индианы Джонса и "Мумии". В последние года два на аниме жестко подсела, так теперь голливудские фильмы адекватно воспринимать не могу.

И снова к твоему творчеству, как ты пишешь рассказы? Спонтанно или долго продумываешь сюжет, стиль написания и т. д.?
Это по-разному... иногда у меня в голове просто возникает образ - либо персонажа, либо какая-то сцена. Вроде фотографии, и я начинаю додумывать, откуда взялся этот персонаж, как он оказался здесь, что он делает - и тогда возникает рассказ. А иногда само собой как-то пишется, даже четкой идеи в голове нет, начинаю писать. И все само собой прорисовывается.

Кроме "ужастиков" в каких-нибудь других жанрах пробовала себя?
Фэнтези пыталась написать... самая первая книжка. Позор на мою голову! Вторая моя книжка - что-то типа фантастики, про паренька, который в себе силы чародея обнаружил. "Амаранта" даже не знаю, как классифицировать. Но это не ужасы, скорее, что-то вроде фантастического детектива.

Ну или стих написать, песню?
Не-е-е, этого я даже не пыталась сделать) Заранее знаю, что получится коряво, не мое это)

Помимо нашего форума еще где нибудь публикуешься?
Да, на Самиздате, на Прозе.ру и еще нескольких мелких сайтах.

А может уже скоро порадуешь нас напечатанной книгой?
Это вряд ли... конечно, хотелось бы, безумно, но все это ужасно дорого.

Как твои родные относятся к твоему творчеству?
Как ни странно, мои родные ни одной моей книги или рассказа не читали) Ну, племянница исключение.

Почему?
Ну... не знаю. Времени ни у кого нет. Хотя муж, к примеру, всегда мне помогает, если у меня сюжет на чем-то застопорился. Подробно обо всем расспросит и даст совет, как лучше поступить. Ну друзья, естественно, читают и тоже помогают по мере сил.

Почему именно Ryuzaki?
Потому что "Тетрадка".(смеется) Великий детектив L (Рюдзаки) меня просто поразил, до такой степени, что захотелось стать им! И потом, есть еще один Рюдзаки Рю - маньяк Бейонд Бёздей, который и придумал этот псевдоним, а L его просто нагло стырил. Ну а на аватарке у меня Себа... (Себастьян, дворецкий), он просто классный...

Ну и на последок, что пожелаешь авторам? Какие дашь им советы?
Желаю терпения! усидчивости! ведь непроработанная идея, пусть и шикарная, потеряет всякий смысл, если ее подать не на ровном листе, а слипшимся комком. И, конечно, вдохновения!

Спасибо, что уделила мне немного времени. Надеюсь, я не сильно был надоедливым) И так же надеюсь, что таких бесед у нас будет много.
да не за что) было приятно с тобой побеседовать.
Еще раз напомню, что беседовал я с Ryuzaki, и я верю в то, что господа издатели обратят внимание на этого талантливого автора. С вами был ChongLee, до новых встреч.
я вернулся)

Оффлайн Moonlove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
  • Ложь во лжи есть истина.©Хоро
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Ryuzaki
« Ответ #1 : 22 Июль 2012, 23:43:59 »
Рю супер))) первая, с кем я так хорошо подружилась на форуме, общительная, интересная, начитанная и просто милая)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Ryuzaki
« Ответ #2 : 23 Июль 2012, 10:54:04 »
спасибо  :краснею: я аж покраснела))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Moonlove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
  • Ложь во лжи есть истина.©Хоро
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Ryuzaki
« Ответ #3 : 23 Июль 2012, 10:57:22 »
 ;D ну правда же