Автор Тема: Записки сумашедшей души  (Прочитано 6526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Записки сумашедшей души
« : 11 Май 2009, 19:34:08 »
 

 
 Так бывает.Иногда.Внутри полыхает небесный костер,провоцирующий ощущение пьяного счастья.Кажется,что Вселенная только твоя,ну и немножко его.А потом жизнь решает,что что-то тут не так и опускает лицом в грязь.Больно,мерзко и противно.Но я привыкла.Поэтому поднимаюсь и оставляю ожоги на коже,в который раз задаю один и тот же вопрос:"Выживу ли на этот раз?".Но и поощрения случаются.Когда за год отрафированного бессилия,за долгий год прогулок с парочками (но,а ты то вечно один!) снова встречаешь "её".Точнее понимаешь,что она попрежнему живет в тебе.Любовь в простонародье.Скажу честно,удивляешься до такой степени,что  делаешь ошибку за ошибкой.Как сейчас.Пишу,чтобы сбить 37 и 3 на сердце.Пью сладкий чай и вскакиваю,чтобы крепче закрыть кран с капающей водой.Руки трясутся.Самое главное,не побежать к компу и не проверить запрос об авторизации в аське.Нет,все же проверю...НИЧЕГО...Я привыкла.Снова буду доказывать себе,что ошиблась.Но,что делать с ощущением нежности,живущим во мне с того момента,как провожал до метро?И почему было плевать на вечерний ад в толкучке?Обьясню.Надежда выдохнула,поперхнулась солнечным светом и окончательно проснулась.Но ничего,я снова покроюсь сталью и сделаю вид,что ничего не произошло.
  Моя любовь,только моя,знает свою миссию лучше всех.Видит свет и орет мне на ухо,чтобы я открыла глаза.Я ее не виню за то что однажды под этим светом стоял он,теперь ты.НИЧЕГО.Я буду дальше стервенеть и перейду на тяжелые сигареты.
  Снова одна,а рядом две пары влюбленных в друг друга глаз.Движение вниз.У подъезда он.Поцелуй в щеку и берет за руку.Пытаясь сохранить ощущение невозмутимости,слабо сжимаю,стараясь не влить в его вены всю свою нежность.Вдруг не выдержит?Нахожу кучу причин в его оправдание.Следовательно еще миллион доказательств моей вины.
  Вдруг останавливается,с тревогой смотрит и спрашивает:
-Что-то случилось?
  Мягкое касание,нежное прикосновение к моим волосам губами.Собирая все свою "остервенелость",шиплю:
-"НИ-ЧЕ-ГО!!!"
  Нет,не для того,чтобы обидеть,просто хочу,чтобы не заметил поводок,взяв который сможет вести куда угодно.Но все-таки это чистая случайность,что ИМЕННО он встал под свет,который увидела моя божественая дурочка-Любовь. 


Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #1 : 11 Май 2009, 20:15:14 »
Что-то в этом есть=)

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 19:15:47 »
 

Иногда мне становится невыносимо грустно от того,что я не успеваю посмотреть на себя в зеркало в период счастья.Поэтому вдвойне противно,когда видишь разочаровавшуюся физиономию.Но все равно,крашу губы и выхожу на улицу.А иногда и этого делать не хочется,пускай другие тоже пугаются.Но это уж чересчур.Экстренные меры.Так и перестать себя уважать недолго.Поэтому продолжаю пользоваться своей бессмертной формулой:
пачка сигарет/час=переживания=ошибка=сама,Дура,виновата!
  А причины...Да их великое множество!Женщине свойственно считать себя исключительной.А потом вспоминать и ужасаться,снова и снова пользоваться своими формулами.



Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #3 : 24 Август 2009, 19:17:12 »
 

Самое замечательное это когда у тебя не остается ни одной свободной минуты ДЛЯ СЕБЯ. Сегодня встречаешься с Петей,завтра с Колей,а в четверг необходимо,да,просто жизненно необходимо сьездить и купить розовую герань,прекрасно зная,что она тебе нафиг не нужна и поливать ее ты не станешь. И самое обидное,что только можно представить- это понимать,что уже второй день телефон не вибрирует от звонков и полученных сообщений. Что в этой жизни тебя уже никто не хочет. Ни Вася,ни Петя,и даже той самой розовой герани на тебя плевать- ее поливает мама. И вот именно поэтому начинаешь курить еще больше,подсознательно поражаясь:Куда уж больше?!Серое от дыма лицо похоже на застиранную кофточку,выбросить жалко,ведь в прошлом ты ее любила.Ах,да.Самое "восхитительное" это когда начинаешь краситься для СЕБЯ. Пристально всматриваясь в безупречные стрелки на глазах,приходишь в отчаяние пополам с бешенством. Одеваешься и идешь в магазин. Неужели зря старалась? Пусть хоть кто-то еще оценит эти безупречные стрелки.



Оффлайн Mees

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009, 13:42:00 »
Классно!) давно пишиешь?
В лесу гуляли двое
Она открыла рот
Клялась ему до гроба, а он наоборот
Но вот они расстались
Прошёл уж целый год!
Она его забыла а он наоборот!

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 02:37:30 »
Самый распространённый и простой вариант - писать о себе. Сейчас почти все так делают в жж и иже с ними. Другое дело писать красиво - таких вот уже единицы =) А кто пишет много, того прут и берут взгляды в свои книги (реальная ситуация).
Так вот это отличные мысли, которые могут украшать любой рассказ или нечто большее. Мне кажется тебе это по силам. А вот в отдельности оно скорее интересовать будет тех, кто с тобой знаком =)


З.Ы. сигареты занимают подозрительно много места
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 02:44:07 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн airelle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #6 : 18 Апрель 2010, 22:13:45 »
Читаю эти зарисовочки на тему невеселого бытитя, и отлично представляю себе героиню этих зарисовок - одинокую девушку живущую с мамой и геранью и ведущую с горя дневник о повседневной серости, загнанной в какие-то сложные формулы и все это с налетом беспросветного депрессняка. В моем нынешнем состоянии, мне такой типаж героев нравится (так что отдельный + за героиню) ;) Написано чисто, изображения всплывают яркие и четкие, но все это как-то отрывисто получается. Собрать бы эти зарисовочки да в общую картину. Получилось бы грустно, но символично (потому что в каждой из нас есть немного от этой одинокой девушки...)
научиться бы делать правильный выбор с первого раза, а не методом исключения... ©

Оффлайн Strange~Essence

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Пройду свой путь! И не сумеешь ты все вернуть
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 23:56:28 »
так красиво...и грустно...
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

Оффлайн emma

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #8 : 27 Август 2010, 13:46:24 »
Нравится! Очень. Многое из чисто личных воспоминаний похоже на то, что ты пишешь.

Оффлайн Lady Annet

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010, 20:31:29 »
Красиво написано, со смыслом, необычно.. мне нравится=)
- Теперь вот такое предложение: а что, если...
- Не стоит.
- Ясно... Тогда может быть нужно...
- Не нужно.
- Понятно. Разрешите хотя бы...
- Вот это попробуйте.
(с)
Бриллиантовая рука

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2010, 01:13:40 »
Здравствуй,моя нечестная,несчастная,проженная. Я давно собираюсь тебе написать,но как-то сердце не позволяет. То холодеет и чувствует себя гордым-гордым,а иногда сжимается-уродует себя,а я потом его штопаю нитками красными.
Оно привет передает тебе пламенный,а я жду ответов выношенных. Расскажи,как ему небо Лондона? С кем не спал дождливыми пятницами? Идеалы его потрепались?А смех такой же бесжалостно-прекрасный? Молчишь. Не отворачивайся,мне же интересно какая ты. Я помню тебя молодой и нежной,ты меня цветами осыпала,рифмами осмысленными и присылала музу современную,с бутылкой и сигаретами. Мы с ней столько слез на бумагу накапали,столько ночей танцевали с чужими,ждали и вычеркивали дни в календаре,постоянно ждали. Знаешь,она ведь так и не дождалась. Я ее года два назад похоронила,так пришли же мне новую. Только не такую наивную,может поэтому она так рано и ушла от меня. Скажи...а улыбка,такая же? И глаза жженые сахаром? Извиваюсь,как тогда,в Питере,жду из-за каждого поворота случайного. Удивляюсь,что иногда запинаясь,рифмую. Не подлизывайся,лживая. Теперь я имею над тобой контроль.Что ты хочешь,со временем все сметается,становится менее красочным и насыщенным,глянцевый блеск стирается,а красота слабо пробивается сквозь тернистые ловушки времени. Ты повзрослевшая,да и я  уже не семнадцатилетняя. Вопреки твоим козням мои руки оцарапаны кошкою,а не лезвием героиновым. А сигареты давно в прошлом,я теперь встречу с ним жду немного по другому.
Напиши мне письмо длинное,с деталями-улыбками,с его фотографией. А я вся такая равнодушная буду целовать его и думать о счастье с другим.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2010, 01:09:00 »
Я ее года два назад похоронила,так пришли же мне новую.
Напиши мне письмо длинное,с деталями-улыбками,с его фотографией.
Надо что-то одно, либо новую, либо письмо) Лучше новую, без писем и воспоминаний. Лишние они =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн no3uTuBka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • missing
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2010, 10:13:25 »
мне очень понравилось!))
У меня подруга похоже конструирует фразы)
Люблю рассказы в таком стиле))

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #13 : 09 Февраль 2011, 00:52:25 »
На пальцах апатия.В телефоне ты.Говоришь.Какой в меня черт вселился нажимать на зеленую кнопку после 12?Смотрю в окно затемненное,улицу бесфонарную
облепило революционными снежинками.Свет только от окон,редкий и неоднородный.Прислонилась бедром к подоконнику,зарылась в длинную штору и
слушаю.Слушаю как гудит холодильник.Я на кухне и пахнет котлетами.Странно ночью нюхать обед.Не мой.Моя цветастая пижама-толстый слой стекла-снег.
Вроде в одном пространстве и смотримся неуместно,а вроде бы и защищены друг от друга.Так и с собеседником.Вроде голоса рядом,а все-равно разбросаны
нелепыми километрами.Не только в телефоне.Люди чаще всего разграничены и отдалены,сидя на одной лавке.Телефон говорит.Я приоткрыла форточку и 
мне в лицо полетело несколько снежных крошек.И воздух,свежий и морозный.Мне показалось,что телефон дышал алкоголем и сигаретами.Холод в ноздри
в таком случае необходим.Голос надломленный и смелый.Не помню голоса.Телефон молчит-я не разговариваю с любящими/ненавидящими/вспоминающими
после 12.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #14 : 09 Февраль 2011, 10:28:38 »
Мммм... как живо всё представилось...
Пиши. Мне очень интересно.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн ciganka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • То, что меня не убило, сделало меня сильней
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #15 : 13 Июнь 2011, 11:51:48 »
Оригинально... У меня один вопрос: "ОН прочитал хотя бы часть этого?" Почему-то кажется, что нет. Любимые люди должны знать какие чувства вызывают в нас, даже если они бывшие (любимые или чувства). Любимые люди, вернее даже человек, который вызвал в Вас такие эмоции, не может жить в неведении всего этого хотя бы потому, что сам является неотъемлемой частью!
Где бы ты ни была. Когда бы ты ни была. С кем бы ты ни была. Кем бы ты ни была.
Я помню тебя. И знаю – мы встретимся снова.
Знаю это так же точно, как то, что ты была. И есть. И будешь.
Всегда.
Навсегда.
Я люблю тебя.

Оффлайн Куэнта

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #16 : 15 Июнь 2011, 20:43:36 »
Последняя миниатюра понравилась, красиво написано. "Революционные снежинки" - интересный образ.

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2011, 15:07:42 »
Благодарю за отзывы.


Под серым небом зеленые лавочки, пытаются выделяться из общего равнодушия. И люди смелые - совсем не смелые протыкают подошвами переходы. Я ненавижу это уныние промоченных улиц и предательскую ожелтевше-осиротевшую зелень! Я волосы в кулак заматываю,а в чьи-то как волны запускаю пальцы. Я жадная на скудные куски солнца, я сама его проглочу и ни капли не оставлю уже осчастливленным вспышкой эйфории. Я бы до капли и тебя бы растворила. Но сегодня только суббота. Врезаясь в подоконник, в кресло падая или в белоснежный плед передрагивающих воспоминаний кутаясь, а изменить асфальтную плитку однообразных дней не в моей власти. Стала такой честной к себе и это
не понравилось. Заснула, что-то съела, испортила, вспомнила, заснула. Давай же уже воскресенье! Что ты изменишь в моей утекающей
молодости? Давай направим энергию по приколу? Что-то новое и непривычное. Пожалеем, решимся, изменим, займемся?
Нет, даже мысли вызывают вертикальную лень в вертикальном положении тела на кровати. Ты такая оригинальная, а на самом
деле ни минуты. Заштамповали однообразием и гранями, вычерченных в пределах, за пределами нет скуки дождевых капель
и уныния одинаковой недели. Глупая голова, что-то должно быть умнее. А сегодня только суббота.

Оффлайн ersh57

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 658
  • Репутация +73/-0
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2011, 16:27:49 »
Стихи в прозе... Интонации Сэй-Сёнагон. Нравится!  :good:
=========================================================================
Мне ли судить, что сам и написал?
Пристрастен я в суждениях и взглядах,
Когда писал - не думал о наградах,
Я просто душу в буквы воплощал!

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Записки сумашедшей души
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2011, 17:03:27 »
замечательно написано, вот что я скажу)
я вернулся)