Автор Тема: Нечто фантастическое-хаотическое.  (Прочитано 1974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ersh57

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 658
  • Репутация +73/-0
    • Просмотр профиля
Нечто фантастическое-хаотическое.
« : 21 Февраль 2015, 02:22:52 »
НЕ УСПЕЛ

- Всё хорошо будет. Машь, не веришь мне? Да? Не веришь?
А сердце в висках - тук-тук, тук-тук. Господи, за что это нам, мне, ей? Чёртовы анализы! Ведь с утра, всего только с утра - всё было нормально, а теперь...
Машка сопит где-то там подмышкой. Хорошо, что не плачет уже. Терпеть не могу женские слёзы!
Скоротечный рак лёгких. Четвёртая стадия. Сколько нам осталось? Дни? Месяцы?
Ненавижу! Весь мир ненавижу! За то, что её у меня...
Что-то на щеке. Солёное. Я - что, плачу?

Всё тот же сон. Столько лет, а болит. Душа, сердце. За два десятка лет не смирились они с потерей. Эх, Машка-Машка, чудушко моё золотое.
Подушка под щекой мокрая. Опять слёзы лились. Как и во сне.
Хм-м-м, где мобильник? Ага, пол шестого. Пожалуй - пора вставать. Лишних полчаса в постели - ничего не решают.
Так, включить чайник и мыться-бриться. Из зеркала в ванной - какой-то упырь отражается. Морда мятая, глаза красные, волосы торчком. В порядок себя привожу довольно быстро, как раз к свистку чайника на плите.
После бокала крепчайшего кофе чувствую - прихожу в норму. Ого - без двадцати семь! Стоит поторопиться, а то опоздаю. Вот чего-чего, а опаздывать - не комильфо. Сегодня презентация нашей работы. Или отчёт? В общем - что-то вроде. А нам ведь всё-таки удалось! Да, чёрт дери, удалось! Никто ведь не верил. И безо всяких там западных грантов.
С шумом выдыхаю. Вперёд!

- После открытия управления проводимостью жидкой среды посредством внешнего электрического поля в нашей лаборатории появилась идея...
М-да, идея. Правда, не совсем наша. Витька это тогда высказался. Увидел плакат с митохондрией, ну и... Хотя не совсем соврал. Высказался-то он в нашей лаборатории. "Откуда у вас схема нашего прибора? Только какая-то скособоченная", - говорит. Ну и слово за слово...
- Как известно, функция митохондрий в живой клетке на данный момент фактически неизвестна. Гипотеза о том, что данная органелла является своего рода энергетической станцией получила широкое распространение и даже вошла в учебники, но не выдержала проверки...
Конечно не выдержала. Энергия-то вырабатывается, но никуда из митохондрии не передаётся. Остаётся внутри. Вот тут и засада. Для чего такое море энергии? На что ему расходоваться ВНУТРИ митохондрии? А Витька нам тогда всё и разъяснил. "Это же усилитель!" - говорит - "Электрический." Мы и загорелись, проверять стали. И точно - усилитель. Только - для чего он нужен? Витька и выдал гипотезу: джи-пи-эс, мол, система позиционирования. Ну и дальше стал развивать идею...
- Оказалось, что клетки распознают своё местоположение в организме. Для проверки нами был использован метод ad absurdum - от противного. Мы предположили, что митохондрии перестали правильно выполнять свои функции позиционирования. К чему такое может привести? Клетка перестаёт чувствовать соседей и начинает активно размножаться. Размножаться хаотически и бесконтрольно. В результате - появляется опухоль...

Вечером заехал на кладбище. Красная роза на белом снегу - словно капля крови, крови моего сердца. Прости меня, Машь. Я всё ещё люблю тебя. Я страшно виноват - не успел. Надо было раньше это всё. Но другим это поможет, тем, кто заболеет после. И их успеют спасти. А тебя - не успел...
=========================================================================
Мне ли судить, что сам и написал?
Пристрастен я в суждениях и взглядах,
Когда писал - не думал о наградах,
Я просто душу в буквы воплощал!

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нечто фантастическое-хаотическое.
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2015, 10:55:19 »
Эх...грустно оно все таки.  Такие рассказы. 
Интерес вызывает достаточно подробное описание процесса  :-[  это выдумка или на чем -то основано?
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нечто фантастическое-хаотическое.
« Ответ #2 : 13 Март 2016, 16:53:14 »
Вот казалось бы обыденная ситуация, каждый день в мире таких сотни. Да, сочувствуешь, да сопереживаешь, но пока не коснётся тебя(тьфу-тьфу), сочувствуешь как-то издалека. Словно случилось у кого-то, но настолько далеко, что до тебя такой беде не дотянуться.
Миниатюра, в несколько коротеньких абзацев уместилась чья-то судьба. Хочется верить, что рано или поздно в мире всё же появится лекарство от рака. Возможно даже его изобретёт мужчина, не в срок потерявший любимую. Описано так, что переживается не издалека, а здесь и сейчас. Впрочем, у Ерша другого и не ожидала!  :d_daisy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Лифария

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 264
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нечто фантастическое-хаотическое.
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2017, 21:14:03 »
Бедный человек, вот так вот взять и потерять любимую :die: