Автор Тема: Встреча на дороге  (Прочитано 3902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Встреча на дороге
« : 28 Февраль 2012, 18:08:25 »
Старенький «жигуленок», шурша полулысыми колесами, летел, пересекая мост и сворачивая на трассу. Сергей  изредка в зеркало посматривал назад на дорогу, да на разморенных жарой жену с дочкой, подставлявших лица потоку воздуха влетающего в открытые окна.
 - Сереж, скоро? – спросила жена. – Ты говорил недалеко от города.
 - Скоро Лен, скоро…
 - Там точно мало народа? – уже наверно двадцатый раз спрашивала мужа Лена, не любившая людные места.
 - Точно… и мелко, как раз для Катьки. Я раньше на него ездил.
 Сибирская жара, словно мстя зиме за ее холод, выгоняла горожан из города на водоемы, как африканских зверей из душных саванн. Впереди показалась стоящая на обочине дороги  «Тойота» с открытым капотом и из-за него выскочила девушка с поднятой рукой.
 «Крутикова…» - узнал ее Сергей. Притормозив, съехал с дороги и встал сзади её автомобиля. Девушка подбежала к окну Серегиного «жигуленка». Загоревшая, стройная, такая же красивая, как и раньше, казалось, нисколько не изменившаяся.
 - Извините… ой, - узнала его в свою очередь. – Сергей… я тут в неприятность попала, двигатель заглох и не знаю, что теперь делать. Посмотри, ты же разбираешься в этом…
 Открывая дверь, Сергей обернулся: жена, чуть поджавши недовольно губы, всем видом показывала «радость» от этой вынужденной остановки.
 Подойдя к мотору, причину понял сразу, жар от мотора поднимался такой, что воздух плавился.
  - Движок перегрела, едешь, а за температурой не смотришь… Безалаберная ты Танька…
 - Да я не разбираюсь в этом и что делать?
 - Что делать… смотреть надо, но туда руки засунуть сейчас страшно. Давно стоишь?
 - Нет, минут десять. Ты мне поможешь?
 - Отвертка есть?
 - Нет у меня ничего
 - Сейчас свою тогда принесу.
 Проходя мимо своей машины к багажнику, опять посмотрел на жену.
 - Сережа, мы надолго? Кате жарко, - недовольно высказалась жена. – Я одного не пойму - зачем надо было останавливаться?
 Сергей не ответил, вытащив пробник и отвертку, вернулся к огнедышащему мотору.
 - Движок не заводи, просто включи зажигание, - приказал Сергей. А сам углубился в изучение проводки иностранного автомобиля.
 Крутикова стояла рядом  и неожиданно спросила:
 - Сереж, а ты обо мне хоть иногда вспоминаешь?
 - Уже нет, - ответил он, не поворачиваясь, пальцами раздвигая цветные провода.
 Татьяна замолчала, повернувшись лицом  к Серегиной машины, кинула взгляд на жену.
 - А ты зачем такую жену взял себе?
 - Какую?
 - Полная… да и простая какая-то…
 - Послушай, Крутикова, еще раз скажешь что-то подобное, останешься на дороге! – сердито обернулся Сергей. - Это не твое дело. По крайней мере, лучше тебя. Иди зажигание выключи, я, кажется, понял причину.
 Татьяна, повернув ключ зажигания, вернулась и встала с левой стороны от Сереги, совсем близко.
 - Ты почему меня все по фамилии называешь? Помнишь все мне в ушко шептал - Танечка, Танюш, - вполголоса спросила Крутикова, медленно  пройдясь пальцами по спине Сергея, пощекотав чуть шею, запустила пятерню в его волосы. - И чем она лучше меня? Не верю…
 Сергей вздрогнул и сердито, но тихо, так же как и она, прошипел:
 - Убери руку дура, не дай бог жена увидит…
 - Не увидит… капот скрывает…  ты же помнишь все…. Почему ты ушел? – продолжала нежным голосом Татьяна, бесцеремонно играя с его «ежиком».
 Сергей мотнул головой, но не поднялся. Так и стоял, согнувшись над мотором, и смотрел, как со лба капали капли пота на горячий двигатель.
 - Почему? – переспросила она и, толкнув его чуть бедром, бросила секундный взгляд в сторону «жигуленка». Лена сидела, обмахивая газетой себя и дочь, высунув одну ногу в открытую дверь. – Подумаешь, ну и наорала я на вас, всех выгнала. Устала я тогда, а ты понавел мужиков с работы.
 - Я же тебе все объяснил. Это не главное.
 - А что главное?
 Сергей наклонился и опять начал разбирать хитросплетения электротехники и ничего не ответил.
 - Ну… говори, - повторила Татьяна несколько раз, сжимая ласково его шею двумя пальцами.
 - Забыла что кричала? «Это моя квартира, ты здесь не хозяин!». Не надо мне этого, не хотел так жить, хотел все строить сам и не таскаться у тебя на поводу, зачем мне все это нужно? Другой я просто… убери руку, я прошу тебя…
 - Раньше нравилось…
 - Давай забудем что раньше.
 - Что, счастлив сейчас? Все по твоему значит… сам хозяин…
 - Да, счастлив, - твердо ответил Сергей.
 Татьяна, убрав руку с головы, переложила на Серегино запястье и, погладив пальцами, резким движением выдернула волосок. Сергей повернулся, посмотрел на нее. Таня улыбалась и с некоторым ехидством произнесла:
 - Твоя к нам идет.
 Лене уже наскучило сидеть в душной машине, вышла и направилась к ним. Сергей высунул голову из капота и крикнул:
 - Лен, принеси там ножик в бардачке!
 Пока жена Сергея искала в бардачке складник, Крутикова поинтересовалась:
 - На то озеро едете, где мы с тобой купались?
 - Да, - ответил Сергей, заглянув в голубые глаза, с короткими, но очень густыми ресницами бывшей подруги и отвернулся.
 Лена принесла ножик и страдальческим тоном попросила:
 - Сереж, давай быстрей, Катя сварилась уже на этой жаре.
 - Все я заканчиваю, иди назад, не оставляй Катьку одну.

 Жена вернулась в машину и села на заднее сиденье. Татьяна посмотрела ей вслед и иронически-уважительно заметила:
 - Послушная… не то, что я…
 - Она замечательная… а ты одна сейчас?
 - А почему тебя это так интересует? – все в том же ироничном тоне.
 - Да не интересуешь ты меня… просто спросил.
 - Совсем… совсем-совсем? – удивилась, раскрыв широко глаза.
 Сергей усмехнулся, просунул руки в самый низ моторного отсека, затем, отрезав два провода и вытащив их из жгута, прикрутил к другим клеммам.
 - Все, можешь ехать. Вентилятор тебе напрямую подключил, - сказал и захлопнул капот. – Завтра в любом автосервисе реле заменят и езди дальше.
 - Спасибо, Сережа.
 - Не за что… сразу не езжай, пусть минуточку поработает. Ну, все, рад был увидеть, - улыбнулся Сергей на прощанье и пошел к своей машине.

 - Кто это был? – с подозрением поинтересовалась жена. - Поди твоя бывшая?
 - Нет, это Валька Колесова, с моего класса, - зачем-то соврал Серега, видимо не хотевший возбуждать в жене ревнивые чувства. – Все едем.

 Крутикова, посмотрев на отъезжающий автомобиль Сергея, с удивлением заметила, как его дочка, скорчив гримасу, показала ей язык.
 - Ах ты зас…  язык мне показывает! Вот встану неподалеку от вас, буду купаться и загорать! – разозлилась Татьяна. Дернула вперед рычаг коробки передач и помчалась догонять «жигуленок».
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 19:05:40 от Ирбис »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #1 : 28 Февраль 2012, 18:57:13 »
Да, странные возникли эмоции.  Мужику вскрыли старые раны. А Таня стерва, извиняюсь за выражение)
я вернулся)

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #2 : 28 Февраль 2012, 19:03:43 »
Мужику вскрыли старые раны

А вот женщины прочитав этот рассказ, почему-то этого не замечают. :)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #3 : 28 Февраль 2012, 19:12:01 »
Да, но это же черным по белому) может, женская солидарность?)
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #4 : 28 Февраль 2012, 19:22:07 »
такая бытовуха, конечно
для дамских журналов не пробовали писать?
там заценили бы, мне кажется)

Цитировать
может, женская солидарность?)
мужик свалил от нормальной тетки к унылой, что бы чувствовать свою важность.
вместо того что бы самосовершентвоваться он выбрал то что попроще.
женская солидарность не при чем ;D
он просто совершенно заслужил то что имеет
и женщины это понимают))

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #5 : 28 Февраль 2012, 19:32:09 »
такая бытовуха, конечно
для дамских журналов не пробовали писать?
там заценили бы, мне кажется)

Цитировать
может, женская солидарность?)
мужик свалил от нормальной тетки к унылой, что бы чувствовать свою важность.
вместо того что бы самосовершентвоваться он выбрал то что попроще.
женская солидарность не при чем ;D
он просто совершенно заслужил то что имеет
и женщины это понимают))
или эта женщина слишком много хочет. Считает, что все должно быть для нее и вокруг нее. И плевать ей на всех, кроме себя. И врядли она будет верна своему мужчине, вот что я скажу)
я вернулся)

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #6 : 28 Февраль 2012, 19:39:50 »
такая бытовуха, конечно
для дамских журналов не пробовали писать?
там заценили бы, мне кажется)
Совершенно правы, бытовуха. Я начинал с женского форума, я работаю в женском коллективе и когда начинал писать, пришлось подстраиваться под эту аудиторию ;). Но дело не столько в бытовухе, а в попытке описать разные человеческие отношения. Брутальных произведений немного, что ж сделаешь, если мужчины читают реже. :-[

вместо того что бы самосовершентвоваться он выбрал то что попроще.

Жить на вулкане рано или поздно надоедает.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 19:42:04 от Ирбис »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #7 : 28 Февраль 2012, 19:43:49 »
Цитировать
или эта женщина слишком много хочет.
ну судя по тексту она прекрасно выглядела и работала имела квартиру, а ушел он от нее потому что недостаточно крут что бы быть хозяином в доме с нормальной женщиной.
все же знают - женщина должна быть умна, красива и успешна, но в меру, что бы мужчина не дай бог не прикладывал усилия что бы соответствовать
хотя что отрицать - это не только мужская черта и бабы есть такие. выбирают себе тряпку что бы чувствовать себя звездой))
среди мужчин, по моему опыту встречается чаще.
и конечно любой женщине, которая зарабатывает, следит за собой и живет в собственной квартире с мужиком на всех наплевать кроме себя. точно. н не может быть она нормальной))

Цитировать
И врядли она будет верна своему мужчине, вот что я скажу)
да
надо сразу бросать нормальных людей
даже и не начинать с ними отношения, а подбирать бесхребетных и попроще.
ато первые точно будут изменять
ну сто процентов. лучше и не проверять даже

Цитировать
Жить на вулкане рано или поздно надоедает.
не увидела в тексте вулкана
если бы я пришла домой с работы и у меня там сидела компания
я бы тоже орала
хотя обычно я тише воды. надо видеть берега, если уж ты "сам себе хозяин"
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 19:48:03 от Katrin_OF »

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #8 : 28 Февраль 2012, 19:51:15 »
Katrin_OF, как говорил герой "Москва слезам...", у мужчины должен быть статус выше иначе вряд ли будет нормальная семья, и он в этом прав.
В тексте не сказано, что она нормальная потому что все это она заработала, могли и родители отдать.И любому нормальному мужчине будет очень неприятно когда ему тыкают - это не твоё, ты здесь не хозяин и тыды и тыпы

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #9 : 28 Февраль 2012, 19:53:04 »
Одинокому Волку сложно понять все это) никому не должен, не нужно ни под кого подстраиваться, ни перед кем не надо отчитываться. Чем не жизнь. Правда воешь иногда на луну от тоски, но а что делать)
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #10 : 28 Февраль 2012, 19:58:56 »
Цитировать
как говорил герой "Москва слезам...", у мужчины должен быть статус выше иначе вряд ли будет нормальная семья, и он в этом прав.
В тексте не сказано, что она нормальная потому что все это она заработала, могли и родители отдать.И любому нормальному мужчине будет очень неприятно когда ему тыкают - это не твоё, ты здесь не хозяин и тыды и тыпы
я полностью согласна - мужчина должен быть хозяином в доме, но ваш герой не попытался приложить усилия что бы жить с красивой женщиной, к которой по ходу не был равнодушен. Он выбрал себе вариант попроще. Потому что нет характера.
Что бы тебе не тыкали что ты не хозяин
надо быть хозяином)) для этого опять же нужен вышепомянутый характер
в тексте сказано, что она работала) после работы не особо хочется видеть компанию дома
Цитировать
никому не должен, не нужно ни под кого подстраиваться, ни перед кем не надо отчитываться. Чем не жизнь. Правда воешь иногда на луну от тоски, но а что делать)
лучшее оправдание не способности контактировать с социумом и с конкретными людьми "зато я такой клевый, никому ничего не должен"
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 20:01:09 от Katrin_OF »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #11 : 28 Февраль 2012, 20:06:25 »
Катрин, тебе вопрос. Вот разошлись они. Зачем она поехала за ним на пляж? Он помог ей, а она....вскрывала ему раны. Зачем?
я вернулся)

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #12 : 28 Февраль 2012, 20:08:29 »
ачем она поехала за ним на пляж? Он помог ей, а она....вскрывала ему раны. Зачем?

Все таки задело её, что ей предпочли попроще  ;D

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #13 : 28 Февраль 2012, 20:15:26 »
Цитировать
Все таки задело её, что ей предпочли попроще
любую заденет, когда ты красотка, а огн выбирает бесхребетную корову
со стороны, конечно, видно почему так
а участникам истории все не так очевидно
Цитировать
Вот разошлись они. Зачем она поехала за ним на пляж? Он помог ей, а она....вскрывала ему раны. Зачем?
он ушел-то, не она.
она тоже может переживала.
не только мужчины малейшую душевную травму способны носить при себе до старости и всегда вспоминать "какая же дрянь"))
с чужими чувствами никто считаться не способен.
она мстит, ну уж как умеет.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #14 : 28 Февраль 2012, 20:19:43 »
Один мудрец сказал: если жена уходит от мужа - хреновый муж; если муж уходит от жены - хреновая жена. Вот и всего лишь)
я вернулся)

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #15 : 28 Февраль 2012, 20:21:21 »
Читатели этого рассказа всегда делились  на стервоненавистниц и стервозащитниц. ;D
А по сути Сергей ей может уже и не нужен, но нужна победа любой ценой.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 20:25:31 »
хреновый мудрец))
не особо мудрый)

Цитировать
А по сути Сергей ей может уже и не нужен, но нужна победа любой ценой.
етественно не нужен
он-то, от того что она стерва, унылым неудачником, ищущим легких путей быть не перестает.
я хоть и не одобряю потреблядства
но толстая жена и старые жигули не делают мужчине чести
как и то что вместо нормальной женщины(красивой и знающей себе цену) он выбирает бесхребетное запустившее себя создание)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 20:28:58 от Katrin_OF »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #17 : 28 Февраль 2012, 20:39:31 »
А про жигули не надо. Не у всех есть возможность купить мерс. Я пока даже старый жигуль не могу позволить. И что, все, я жалкая тряпка?)
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #18 : 28 Февраль 2012, 20:44:30 »
во-первых лучше не иметь машины вообще, чем иметь потрепанную с "полулысой" резиной.
во-вторых он бросил тетку которая ездит на тойоте, сказал, что может все сам и хочет сам(прям как от мамы ушел ;D) но сам он, при этом, заработать не может. вы по всей видимости и не хотите зарабатывать на машину)) и это нормально. у всех в жизни свои цели)) я тоже не хочу машину. не люблю водить и не ставлю себе цели заработать и накопить на нее
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 20:50:52 от Katrin_OF »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на дороге
« Ответ #19 : 28 Февраль 2012, 20:57:16 »
Я так скажу. Если вдруг в меня влюбится богатая львица, Одинокого Волка она не догонит. У не есть все, у меня - ничего. Кем я буду себя чувствовать? Правильно! Альфонсом! Или как там правильно? И даже если я буду весь такой крутой - мужскую гордость не спасти. А просто так брать я не могу. А дать взамен мне нечего. Беспечный бродяга - вот кто я. И этот мужик - он не может ей дать того, что ей нужно. Вот и ушел.
я вернулся)